Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #281  
Старый 04.12.2023, 00:34
Аватар для Самаякрасивая
Самаякрасивая Самаякрасивая вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2023
Сообщений: 18
Самаякрасивая на нуле
По умолчанию

Подскажите, а темы с осложнениями и минусы касаются только полноценной абдоминопластики или мини тоже? Где бы почитать именно про мини..
и если есть диастаз, доктор скажет? С какой целью он ушивается? Я пока не в теме
  #282  
Старый 04.12.2023, 05:11
Аватар для ФеяШалфея
ФеяШалфея ФеяШалфея вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2023
Город: Новосибирск
Сообщений: 61
ФеяШалфея на нуле
По умолчанию

@Самаякрасивая, я тож не шибко опытная, читаю форум, набираюсь ума))) диастаз ушивают, чтоб живот не вываливался. Я когда была у хирурга, она сказала, ну похудеете вы, даже уберете свой фартучек, а живот так и будет как у беременной, это все диастаз.
Если у вас все прекрасно, нет лишней растянутой кожи, то вам может ушить диастаз лапароскопически и все.
  #283  
Старый 04.12.2023, 09:38
Аватар для Tanya90
Tanya90 Tanya90 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 103 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 59 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2023
Город: Россия
Сообщений: 148
Tanya90 на нуле
По умолчанию

@Реалистка, спасибо за мнение . Ну так проблема в том, что и до операции не смотря на мой шарообразный живот, он достаточно хорошо втягивался (фото есть во вложении) и на операцию я шла с той целью чтобы не втягивать живот до состояния невозможности дышать. А получилось то что в принципе не поменялось ничего , как втягивала так и втягиваю живот , естественно , общая картина стала лучше, но цель не достигнута.
  #284  
Старый 04.12.2023, 09:56
Аватар для Irisha3386
Irisha3386 Irisha3386 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 353 раз(а)
Поблагодарили: 267 раз(а) в 161 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2018
Город: Владимир
Сообщений: 287
Irisha3386 на нулеIrisha3386 на нулеIrisha3386 на нуле
По умолчанию

@Самаякрасивая, диастаз-это расхождение мышц передней брюшной стенки. В зависимости от степени, то есть на каком расстоянии находятся ваши мышцы, от того и зависят последствия. Начиная с эстетической стороны вопроса: качаете пресс, худеешь, живот никогда не будет плоским, заканчивая грыжами, опущением внутренних органов, проблемами с пищеварением и спиной.

Обо мне:
  #285  
Старый 04.12.2023, 11:20
Аватар для Lyubchik
Lyubchik Lyubchik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 221 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 86 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2018
Город: Украина Житомир
Сообщений: 224
Lyubchik на нулеLyubchik на нуле
По умолчанию

@Tanya90, смотрите, тут еще могут быть моменты: какая у Вас реберная дуга, если она в принципе такого строения, что выпирает, прямо супер плоского живота у Вас не будет все равно.
Гляньте детские фото свои - посмотрите форму живота в профиль. Обычно хорошо видно и мы еще не втягивали животы в детстве
Еще советую посмотреть фото женщин Вашего рода - мамы, бабушек - посмотреть, какие у них были животы по строению. Если форма живота у них выпирающая после 30-40 лет, то это Ваша наследственность.
Еще момент - само мышцы могут быть сильно растянуты и поэтому ушивание диастаза проблему не решит. Но их реально видно только на столе операционном.
У меня ровно такой же вопрос был. И все вышеперечисленные моменты присутствовали. Мышцы док на столе только увидел - и офигел. Потому что они все мне рассказывали, что у мен абдоминпльный жир. А его там нет, просто диастаз разошелся и мышцы тряпочкой, поэтому все выпирало.
Мышцы у меня ушиты тремя слоями сейчас, но док мне сразу перед опи сказал, что прямо плоского живота у меня не будет. Но я это понимала, и меня устраивал такой результат.
Подождите до года, посмотрите по питанию, кишечнику, понаблюдайте. Может статься, что и удовлетворитесь.
Нет - реабдо, липо Вам не подойдет. И риски, и реаба повторно и она не будет такой, как первая.
И результат не будет прямо глобально отличаться от того, что сейчас. Ищите врача тогда хорошего. Это непросто. Могу посоветовать своего. Учтите все риски, подготовьтесь.
Могу также посоветовать взять консультацию у Лены Пластик. Она точно подскажет, она в этом профи. На форуме она есть. Я с ней на реабдо шла, это великолепно было.
Но телу нужно восстановиться, хотя бы год. А там посмотрите.
И еще - врач у Вас прекрасный, один из лучших по животам, я его тоже рассматривала. Скорее всего, он сделал все, что было возможно. Учтите и этот факт.
@Tanya90, и еще - я прекрасно понимаю Ваше состояние. И понимаю, что мой ответ это не то, что Вам хочется сейчас услышать.
Но правда, взвесьте все, и не принимайте решение из эмоций. Возьмите Лену Пластик, если для Вас ок, соберите другие мнения и тогда решайте.
Посмотрите, какие у врачей результаты именно по повторкам ( не все их берут).
Я рассматривала Орлова и Арамяна

Обо мне:
  #286  
Старый 04.12.2023, 12:33
Аватар для Tanya90
Tanya90 Tanya90 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 103 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 59 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2023
Город: Россия
Сообщений: 148
Tanya90 на нуле
По умолчанию

@Lyubchik, спасибо большое за развернутый ответ. Да действительно , у меня с детства круглый живот , у меня талии в принципе никогда не было . В детстве я была похожа на яблоко на ножках. Но при этом с юности , у меня всегда получилось очень хорошо втягивать живот. И до операции , я носила 42-44 ну как и сейчас в принципе. Худеть я не хочу , меня все в принципе устраивает , понятно , что есть пару лишних кг, но рвать опу я не собираюсь , в зал хожу для поддержания тела в тонусе. Так как уже знаю , если начну худеть уйдёт все кроме живота. Изначально когда начала задалбливать доктора после операции , он сказал что сделал все по максимуму , убрал столько сколько можно было воизбежание некрозов , осложнений . Что живот соответствует моему телосложению. но так как , я его не оставляю в покое ) и он хочет чтобы все его клиенты /ки были счастливы готов сделать коррекцию . При этом , сказал что на фото которые я ему отправила у меня все позы то согнутые то еще какие , что это нормально что есть складки в таких позах ) вообщем и хочется и колется. Но якобы небольшой коррекцией все можно обойтись. Просто меня даже не то что жир парит , а то что (я уже говорила раз 100) мышцы вываливаются , может вы и правы , что действительно такая форма живота , вообщем хз. Но доктор пошел на встречу и я думаю , верней не сомневаюсь в его компетентности , он же понимает где можно обойтись липо а где нет . Но я если честно не понимаю как кожа сядет после липо или может он хочет убрать буквально чуть чуть. Кусок жира под грудью
Миниатюры
b47c3c5a.jpeg  
  #287  
Старый 04.12.2023, 12:38
Аватар для Tanya90
Tanya90 Tanya90 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 103 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 59 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2023
Город: Россия
Сообщений: 148
Tanya90 на нуле
По умолчанию

@Lyubchik, а вообще когда делала узи мягких тканей , мне специалист сказала , что как это правильно выразиться- у меня в принципе Ткани все растяжимые , у меня и грудь была отвисшая и я делала кольпорафию так как по этой теме тоже все съехало вниз. Может действительно предрасположенность к растяжимости тканей. Вообщем хз. Но по узи у меня все идеально , жира нет , диастаз намертво зашит.
  #288  
Старый 04.12.2023, 13:53
Аватар для Runner
Runner Runner вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 41
Runner на нуле
По умолчанию

@Tanya90, а почему вы не хотите своего хирурга спросить напрямую, как он видит вашу коррекцию? Зачем гадать? Он должен сам вам сказать, будет ли он делать просто липо, либо полную повторную абдомино. А то вы себя накручиваете раньше времени.

Девочки, описала свой опыт по ушитию диастаза лапароскопически в соседней ветке. Хотела создать отдельную тему, так как информации очень много, но со статусом новичка это невозможно. В общем, если кого интересует - идите читать сюда:
https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...?t=9787&page=3

Последний раз редактировалось Runner; 04.12.2023 в 14:01. Причина: Ошибки
  #289  
Старый 04.12.2023, 13:54
Аватар для Tanya90
Tanya90 Tanya90 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 103 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 59 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2023
Город: Россия
Сообщений: 148
Tanya90 на нуле
По умолчанию

@Runner, я вроде выше писала о том (если мне память не изменяет ) что хирург сказал что однозначно не будет делать повторную абдо только липо точечно и то только потому что в большей степени меня не устраивает до конца результат , по его мнению все идеально. его помощник сказала что я приеду на операцию и там будем решать на месте , так как ему самому надо меня пощупать , но резать он точно не будет повторно
  #290  
Старый 04.12.2023, 14:00
Аватар для Runner
Runner Runner вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 41
Runner на нуле
По умолчанию

@Tanya90, видимо, я пропустила этот момент. Ну да, тогда это много вопросов. Но я вам честно скажу, что идеально плоский живот - обычно у тех, кто находится в минимальном весе с % жира не более 18%, да и то, если постоянно следят за осанкой и втяжением живота. Если у вас эта привычка не развита уже до автоматизма, никакой хирург не сделает вам именно плоский живот. Мой тренер готовит девочек бикинисток к соревнованиям, и даже там за сценой можно наблюдать округлые животики ) но на сцене - все идеально!
  #291  
Старый 04.12.2023, 14:04
Аватар для Lyubchik
Lyubchik Lyubchik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 221 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 86 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2018
Город: Украина Житомир
Сообщений: 224
Lyubchik на нулеLyubchik на нуле
По умолчанию

@Tanya90, УЗИ в данном случае ничего не скажет.
Умение держать живот втянутым его природную форму не меняет
Тут же вопрос стоит в том, чтобы иметь красивую форму живота и жить нормально, не втягивая его.
Ну, я так и предполагала по детским фото. Я нашла свое 7 лет, вес наверное кг 20, я была тощей. Но над пупком живот выпирает - ребра и строение такое. И меня реально попустило.
Назачем из банана делать яблоко - это нереально. Нашла самого врача, сделала все, что могла и выдохнула.
Тут многих мой результат не очень впечатляет, а я довольна - я понимаю, что это и есть максимум и мне подходит. И за этим результатом куча моей внутренней и внешней работы, гора просто.
Орлов правда очень хороший доктор. Расспросите про то, какая будет коррекция, чтобы потом не заморачиваться, сядет ли кожа.
Лена Пластик - тоже отличный вариант, и она с Орловым тоже работает. Я ее вот прямо очень советую для консультации. У нее огромный опыт.
Если есть такие особенности мышц, спросите, ушивал ли он их в опи. Зал тут тогда не очень помощник.
Но за питанием тоже стоит посмотреть - любое вздутие и газы дадут Вам дополнительное выпирание.
Я 5 лет размышляла и так и этак. Но я даже если на 10 кг худела, никуда это добро не девалось.
@Runner, почитайте мое сообщение. Идеально ровный живот без втягивания - это еще и личные особенности строения тела.
У всех моих детей реберная дуга выпуклая, как у меня. И ты хоть укачайся.
Вот фото вложила - в центре я, мне 7 лет, вес где то может 20-25 кг, и посмотрите на форму живота. И девочка слева. И вес у нее больше намного. И живот просто другой. Гены пальцем не выковыряешь и зачем.
Миниатюры
015e6bfa.jpg  

Обо мне:
  #292  
Старый 04.12.2023, 15:28
Аватар для Sicily_
Sicily_ Sicily_ вне форума
Новичок
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2023
Город: Баку
Сообщений: 18
Sicily_ на нуле
По умолчанию

Всем привет!

Первое сообщение на форуме. Я собираюсь на абдомино пластику в этот четверг, 7го декабря. Делаю в Баку, после 2 беременностей и бариатрии

У меня будет комплексная операция с липо рук, спины и абдоминопластикой живота.

Немного боюсь, очень волнуюсь и надеюсь что все пройдет хорошо Особенно реабилитация.
  #293  
Старый 04.12.2023, 16:43
Аватар для Okai
Okai Okai вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 103 раз(а)
Поблагодарили: 135 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2022
Город: Россия Казань
Сообщений: 231
Okai на нулеOkai на нуле
По умолчанию

@Tanya90, Вот это Доктор!!мне бы такой результат!и такое отношениеу меня живот как и до,силуэт лучше,конечно,если втянуть,а так нужео переделать говорят другие
@Марта6112023, о Боже!!круто!живот липо была?кто док?
  #294  
Старый 04.12.2023, 16:52
Аватар для Lolail
Lolail Lolail вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 229 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2023
Город: Россия
Сообщений: 143
Lolail на нулеLolail на нулеLolail на нуле
По умолчанию

@Sicily_, добрый вечер! Пусть операция пройдет легко и эффективно! А реабилитация будет по плану и без боли!

Обо мне:
  #295  
Старый 04.12.2023, 17:04
Аватар для Okai
Okai Okai вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 103 раз(а)
Поблагодарили: 135 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2022
Город: Россия Казань
Сообщений: 231
Okai на нулеOkai на нуле
По умолчанию

@Реалистка, ну в 4 мес говорил,что зону живота отлипить 60 плюс 40 наркоз я платила за две,мы договорились на одну,но перед разметкой сказал еще заплатить за одну.ушло около 350 ,округленно.Он не липит живот у него были некрозы большие а я не знала,т е дорабатывать он мне за наркоз не будет((меня другой врач берет, даже за переделку доплачивать не нужно,но снова деньги на просто так(((в смысле не пожалела дорогого врача и результат
  #296  
Старый 04.12.2023, 17:05
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 262 раз(а)
Поблагодарили: 24 885 раз(а) в 10 065 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 130
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya90 Посмотреть сообщение
специалист сказала , что как это правильно выразиться- у меня в принципе Ткани все растяжимые , у меня и грудь была отвисшая и я делала кольпорафию так как по этой теме тоже все съехало вниз. Может действительно предрасположенность к растяжимости тканей.
Скорее всего имеет место быть дисплазия соединительной ткани. Результаты операций при таких особенностях не всегда могут быть идеальны. Причём и на лице тоже(

Обо мне:
  #297  
Старый 04.12.2023, 18:13
Аватар для Lenashato
Lenashato Lenashato вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 207 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2023
Город: Екатеринбург
Сообщений: 45
Lenashato на нуле
По умолчанию

@Sicily_, удачи вам, чтобы все прошло хорошо)
Буду очень ждать ваш результат по ручкам, а то мало информации нашла по этой зоне) 4 ноября у меня комплекс полная абдоминопластика( ушивание и перенос пупка), липо спины и внутренней поверхности бедра. Руки сразу не стала делать, но очень хочу и интересно посмотреть на результаты)
  #298  
Старый 04.12.2023, 18:19
Аватар для sherwood
sherwood sherwood вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 419 раз(а)
Поблагодарили: 5 085 раз(а) в 1 382 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 1 752
sherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном пути
По умолчанию

@Runner ; у меня вес не минимальный, 62, при росте 166, % жира 26-27, живот абсолютно плоский, без всяких втягиваний.

Обо мне:
Спасибо: 2
  #299  
Старый 04.12.2023, 19:00
Аватар для Marysia_
Marysia_ Marysia_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 414 раз(а) в 186 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Самара
Сообщений: 332
Marysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нуле
По умолчанию

Привет!
Да потихоньку вливаюсь в обычную жизнь, привыкаю к чулкам, первое дело с утра их натянуть, Так все дома делаю, пока сижу)
Живот отекает к вечеру особенно, сплю уже и полубоком и на боку, отекает кстати если поесть что нибудь чуть соленое или сладкое, так я придерживаюсь пп, а тут в выходные было сладкое и я так отекла как бочка(
Кожа зудит, тянет не приятно, док говорит что это нормально.

Обо мне:
  #300  
Старый 04.12.2023, 19:32
Аватар для Tanya90
Tanya90 Tanya90 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 103 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 59 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2023
Город: Россия
Сообщений: 148
Tanya90 на нуле
По умолчанию

Девочки , подскажите как нормализовать работу кишечника , может отчасти , поэтому живот выпирает , у меня проблемы с работой жкт (запоры постоянно , вздутие ). Пила псиллиум, по совету в этой группе, что то не помогло , может какой то определенный посоветуете да и другие способы наладить жкт
Закрытая тема
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©