Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #361  
Старый 23.11.2023, 07:58
Аватар для ланн
ланн ланн вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2011
Город: Россия
Сообщений: 128
ланн на нуле
По умолчанию

@Libelle в рекомендациях доктора у меня было обрабатывать глаза хлоргексидином, водным раствором. Не умывать их. Ватной палочкой проходить по основаниям ресниц, потом как бы причесывать ресницы, удаляя всё присохшие выделения, и потом проходить по швам. Лицо я просто протирала ватным диском тем, чем пользуюсь в обычной жизни. То есть две недели после выписки я, по факту, не умывалась.
Со зрением -всё восстановится. У меня 3 недели, постепенно приходит в норму
  #362  
Старый 23.11.2023, 08:16
Аватар для Libelle
Libelle Libelle вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2023
Сообщений: 174
Libelle на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leksa83 Посмотреть сообщение
@Libelle, а вы не хотите еще раз приехать к врачу и спросить про эту ямку? Или хотя бы фото ему отправить и задать вопрос.
Так он же вчера её видел и сказал что заживёт. Очень хочется надеятся, что так и будет, хотя я сомневаюсь конечно. Буду наблюдать. Вся правая сторона, внешний уголок, мне не нравится, там и 2 конца шовчика как-то неаккуратно выглядят. На левой стороне всё ровненько, а правая как месиво какое-то. Ещё и глаз меньше, тоже переживаю, сровняется ли с левым. Если посмотреть моё фото сразу после операции, то этот самый правый глаз изначально был уже, в первые дни он практически и не открывался. На данном этапе мне результат операции совсем не нравится, ещё и глаза не закрываются полностью. Лицо опухшее из-за липосакции, выгляжу как хомяк с разными глазами.
  #363  
Старый 23.11.2023, 09:08
Аватар для ланн
ланн ланн вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2011
Город: Россия
Сообщений: 128
ланн на нуле
По умолчанию

@Libelle глаза начнут закрываться, потерпите. У меня щель была миллиметра два при закрывании глаз. Сейчас почти плотно смыкаются.
Вы на ночь что то типа корнерегеля или декспантеля закладывайте, чтобы уберечь слизистую от пересыхания во время сна.
  #364  
Старый 23.11.2023, 09:19
Аватар для Жизнь прекрасна
Жизнь прекрасна Жизнь прекрасна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 249 раз(а)
Поблагодарили: 878 раз(а) в 430 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 820
Жизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нуле
По умолчанию

@LucyOwl, то есть это фото уже и после подтяжки лба и блефаропластики? Но ведь просто повторной блефаропластикой проблему ассиметрии бровей не решить, мне кажется.
  #365  
Старый 23.11.2023, 09:59
Аватар для Libelle
Libelle Libelle вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2023
Сообщений: 174
Libelle на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ланн Посмотреть сообщение
@Libelle глаза начнут закрываться, потерпите. У меня щель была миллиметра два при закрывании глаз. Сейчас почти плотно смыкаются.
Вы на ночь что то типа корнерегеля или декспантеля закладывайте, чтобы уберечь слизистую от пересыхания во время сна.
Я выше написала какие у меня капли, только ими пользуюсь. У меня наверное все 3-4 мм было, сейчас не знаю даже. Попробую фото сделать и посмотреть что там. Я уже боюсь на себя смотреть, постоянно что-то нахожу.
Девочки, когда уже можно чуток консилером пользоваться? Хочу синяки под глазами замазать слегка. Там где пластыри были, кожа светлая, а где нет, синюшная. Видок невысповшейся алкоголички. У меня сегодня 9-ый день после ОП.

Цитата:
Сообщение от Жизнь прекрасна Посмотреть сообщение
@LucyOwl, то есть это фото уже и после подтяжки лба и блефаропластики? Но ведь просто повторной блефаропластикой проблему ассиметрии бровей не решить, мне кажется.
Я так поняла она грыжу хочет убрать.
  #366  
Старый 23.11.2023, 10:02
Аватар для ланн
ланн ланн вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2011
Город: Россия
Сообщений: 128
ланн на нуле
По умолчанию

@Libelle , мне разрешили с 15 дня пользоваться косметикой. Но у меня были очень неприятные ощущения при этом процессе, не знаю как объяснить, просто дотрагиваться до оперированных мест было неприятно. Поэтому я купила имиджевые очки с градиентом от тёмного к светлому. И надевала их на выход
  #367  
Старый 23.11.2023, 10:52
Аватар для Libelle
Libelle Libelle вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2023
Сообщений: 174
Libelle на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ланн Посмотреть сообщение
@Libelle ,Поэтому я купила имиджевые очки с градиентом от тёмного к светлому. И надевала их на выход
Я очкарик. Обычно хожу в линзах, но сейчас конечно в очках. Специально уже нет смысла заказывать очки-хамелеоны.
  #368  
Старый 23.11.2023, 12:16
Аватар для loricole
loricole loricole сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 166 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 117 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2023
Город: Москва
Сообщений: 209
loricole на нулеloricole на нулеloricole на нуле
По умолчанию

@Libelle, так консилером на тех местах где ничего не делали уже можно мазать. Я с 3 дня синяки замазывала. У меня такие синячищи были что даже очки солнцезащитные не помогали. А полный макияж с ресницами и тенями мне мой док разрешил где-то через пару недель. Но у меня таких ранок как у вас не было. Понятно что где открытая ранка ничего нельзя наносить . Я конечно маленько в шоке что шов до конца не довели. Может он сам разошелся после уже?
@Brutalnay77, да, половину точно хотела бы вернуть. Иногда при некотором освещении ну прям такие запавшие глаза без жирка - что как старушечий глаз мой мозг считывает в зеркале ((( Вчера смотрела один шортс в ютубе ( мне сейчас искусств. интеллект сам подбирает видео для просмотра, поняв что тема для меня интересная))) в комментариях на одно видео по блефо 2 женщины написали что у них все обратно наросло. У одной через 6 лет, у другой наполовину через 2, хочет повторить. И того по комментариям из 7 человек что тоже сделали блефо значит 5 - ничего со временем не изменилось, у 2 - снова нарасло. Видимо как я поняла зависит только от индивидуальных характеристик. Это как вообще с местами отложения жира у разных людей по-разному. У одной он в галифе откладывается, у другой - на животе, у третьей в груди и т.д. Так что у меня надежда есть)))

Обо мне:
  #369  
Старый 23.11.2023, 12:31
Аватар для Задача
Задача Задача вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 79 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 60
Задача на нуле
По умолчанию

Девочки, сняли мне швы, ура! Вообще не больно было (а я боялась!). Врач сказал, что из-за того, что пластыри сняли, по утрам скорее всего будут существенные отеки, но через 1,5-2 месяца должны пройти. От отеков назначил на 1-2 недели Троумель гель и Лимфомиозот. А также от сухости Теалоз/Хилокомод/Корнегель (любой из них). Еще докапать Беларпан Н (можно и дальше им пользоваться).
Кело-кот - спустя две недели, не раньше.
Предупредил, что будут меняться глаза, будет то один больше, то другой, асимметрия и т.д. - всё это будет временным и раньше чем через 2-3 месяца о конечном результате не судить, не психовать, не переживать.
Спросила про суфы - могут ли вернуться? Ответил, что могут, но все индивидуально. Чем моложе пациент, тем меньше вероятность возврата суфов. В моем случае - скорее всего вернутся. Бороться с ними можно будет косметически.
Мне пока все нравится.
Прикрепляю свой коллаж по дням с сегодняшними глазами после снятия швов.
Миниатюры
094da1d1.jpg  
Спасибо: 11
  #370  
Старый 23.11.2023, 14:45
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 406 раз(а)
Поблагодарили: 25 201 раз(а) в 10 159 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 268
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Задача, прекрасно! Я наверно не меньше чем ты ждала снятие швов и стрипов) Потому что отчёты подробные, ежедневные и наступила интрига: а что же дальше?))

Обо мне:
Спасибо: 2
  #371  
Старый 23.11.2023, 15:09
Аватар для LucyOwl
LucyOwl LucyOwl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2018
Город: Россия/Москва
Сообщений: 107
LucyOwl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жизнь прекрасна Посмотреть сообщение
@LucyOwl, то есть это фото уже и после подтяжки лба и блефаропластики? Но ведь просто повторной блефаропластикой проблему ассиметрии бровей не решить, мне кажется.

Так я и не хочу решать проблему ассиметрии бровей. Смирилась. Меня беспокоят глаза, которые объективно разного размера и формы. Ну и грыжа жировая мешает.
  #372  
Старый 23.11.2023, 15:38
Аватар для Gasperina
Gasperina Gasperina вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 470 раз(а)
Поблагодарили: 536 раз(а) в 176 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2023
Город: Россия/СПб
Сообщений: 257
Gasperina на нулеGasperina на нулеGasperina на нулеGasperina на нулеGasperina на нулеGasperina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Задача Посмотреть сообщение
Девочки, сняли мне швы, ура!
Поздравляю! Согласна с @kolbi, что была интрига и я ждала ваших фото после снятия стрипов. Очень хорошо. Свежо. А то ли еще будет!
Не теряйтесь, покажитесь потом через несколько дней.

Обо мне:
Спасибо: 2
  #373  
Старый 23.11.2023, 15:54
Аватар для Жизнь прекрасна
Жизнь прекрасна Жизнь прекрасна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 249 раз(а)
Поблагодарили: 878 раз(а) в 430 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 820
Жизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нуле
По умолчанию

@Задача, ого, какие красивые глазки! Снизу разгладилось же? Просто не очень видно по фото.
@Задача, а кантопексия же как раз и сделана для того, чтоб низ приподнять, закрепить и чтоб провалов под глазами не было, я правильно понимаю?
  #374  
Старый 23.11.2023, 16:01
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 326 раз(а)
Поблагодарили: 11 166 раз(а) в 3 512 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 751
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@LucyOwl, вам никто не подскажет к кому обратиться, тут нетпринятотзирургов советовать, читайте, смотрите фото и сами выбирайте. Я вообще не понимаю, что вы хотите резать и зачем. Асимметрию операция не способна убрать, она все равно будет, т к. скорее всего это асимметрия костей черепа, а не мягких тканей.
Спасибо: 5
  #375  
Старый 23.11.2023, 17:15
Аватар для Libelle
Libelle Libelle вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2023
Сообщений: 174
Libelle на нуле
По умолчанию

Я всё-таки доехала до хирурга. Муж заставил, наверно я ему уже весь мозг маленькой ложечкой проела. До этого заскочила в аптеку за мазью для глаз. Аптекарша так странно на меня смотрела, не удивительно, вид у меня ещё тот. Вдруг она прошептала мне, не могу ли я пройти с ней. Моя первая мысль, наверно хочет узнать не нужна ли мне помощь, не избивает ли меня муж %%%%% Завела она меня в комнатушку, закрыла дверь и говорит- вы после блефаропластики? Засыпала меня вопросами, сколько, кто, как и почему %%%%% Я ей даже фотки показала, пусть знает на что подписывается. У неё я спросила про дырку, заживёт ли само. Она считает, что должна. Поехала после аптеки к хирургу, тот конечно меня успокаивать, заживёт всё конечно, НО (вечно это но) если вдруг не выровняется, можно и подшить (надеюсь не за мой счёт), но конечно не раньше чем через ? (много много) месяцев. Спросила что вообще за дела, от чего это. Говорит там была кровь, она засохла и под пластырем она давила на кожу, когда снимали швы, по словам мужа, была не хилая корка в перемешку с нитками. Ну что сказать, везунчик я! Мазать рану ничем нельзя, только ждать. Я по-прежнему не верю что она затянется, концы раны уже начали заживать, а дырка не затягивается. Думаю хирург меня просто успокоил, чтоб ещё и я ему мозг не вынесла.
По словам мужа глаза мои сегодня уже более живыми выглядят и размер выравнивается. Зрение без заметных улучшений, порой такая пелена, что страшно становится, а вернётся ли вообще ясная картинка.

Цитата:
Сообщение от Задача Посмотреть сообщение
Кело-кот - спустя две недели, не раньше.
Спустя 2 недели с сегодняшнего дня или 2 недели после ОП?
  #376  
Старый 23.11.2023, 17:57
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 720 раз(а)
Поблагодарили: 2 941 раз(а) в 1 462 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 078
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Libelle, а хемоз у тебя есть? В слизистой оболочке глаза как бы жидкость? Глаза полностью закрываются?
  #377  
Старый 23.11.2023, 18:29
Аватар для Libelle
Libelle Libelle вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2023
Сообщений: 174
Libelle на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maslena Посмотреть сообщение
@Libelle, а хемоз у тебя есть? В слизистой оболочке глаза как бы жидкость? Глаза полностью закрываются?
Глаза полностью не закрываются, в первые дни они всегда были мокрые, сейчас особо не замечаю мокроты. Цвет глаз нормальный, ну может слегка покраснения когда совсем устают. Купила мазь, хирург посоветовал, посмотрим.
  #378  
Старый 23.11.2023, 20:00
Аватар для Brutalnay77
Brutalnay77 Brutalnay77 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2017
Город: Россия
Сообщений: 31
Brutalnay77 на нуле
По умолчанию

@loricole, я допускаю, что грыжи заново могут появиться, но не через 5 же месяцев... Столько денег заплатить, ждать реабилитация пока пройдёт, чтобы через 5 месяцев получить опять вид не очень? Не знаю, полного удовлетворения нет от операции. Конечно, однозначно лучше, чем было, не жалею, что сделала, но полного удовлетворения нет, какие-то "косяки" постоянно вылазят...
  #379  
Старый 23.11.2023, 20:38
Аватар для Жизнь прекрасна
Жизнь прекрасна Жизнь прекрасна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 249 раз(а)
Поблагодарили: 878 раз(а) в 430 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 820
Жизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нуле
По умолчанию

@alёna, добрый вечер! Как ваши глаза? Вы довольны своим доктором? Вы же в Мечникова делали? Или я ошибаюсь?
  #380  
Старый 23.11.2023, 22:28
Аватар для Businka537
Businka537 Businka537 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 99 раз(а)
Поблагодарили: 249 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2022
Сообщений: 196
Businka537 на нулеBusinka537 на нулеBusinka537 на нуле
По умолчанию

Представляете, мой док сегодня признал, что результат от операции у меня так себе. Сказал принял ошибочное решение делать трансблефаро, а мне уже показана была средняя треть. Переоценил эластичность моей кожи. Поэтому теперь вместо грыж у меня под глазами контуры нижнего края орбиты. Сказал больше не будет делать трансблефаро после 30. Решается вопрос о возврате денег. Будет смотреть меня еще главврач. Классно да? Идешь к ним на консультацию, а потом выясняется что тип операции был выбран неправильно. Но он типа молодец и больше так делать не будет. Я так расстроена. Не зря мне с первых дней все не нравилось
Спасибо: 6
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
ЖеНюша

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©