Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #341  
Старый 22.11.2023, 15:27
Аватар для Задача
Задача Задача вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 79 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 60
Задача на нуле
По умолчанию

@Brutalnay77, может отек?
  #342  
Старый 22.11.2023, 16:39
Аватар для Brutalnay77
Brutalnay77 Brutalnay77 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2017
Город: Россия
Сообщений: 31
Brutalnay77 на нуле
По умолчанию

@Задача, с одной стороны? Нет, прям моляр хороший такой. А под правым глазом, видать, нерв как-то повреждëн, что ли... Вот как бывает, когда зуб с анастезией лечишь и она начинает отходить... чувствительность как-то нарушена, кожу трогаешь и по ходу нерва как мурашки
  #343  
Старый 22.11.2023, 17:15
Аватар для loricole
loricole loricole вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 144 раз(а)
Поблагодарили: 200 раз(а) в 109 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2023
Город: Москва
Сообщений: 208
loricole на нулеloricole на нулеloricole на нуле
По умолчанию

@Brutalnay77, а фоточки не хотите нам показать как сейчас? А еще лучше три - до оп, сразу после и сейчас , спустя 5 месяцев.? ( вот бы и ко мне грыжки вернулись, хотя бы половина) у хирурга не спрашивали почему так произошло и что это вообще?

Обо мне:
  #344  
Старый 22.11.2023, 17:49
Аватар для Brutalnay77
Brutalnay77 Brutalnay77 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2017
Город: Россия
Сообщений: 31
Brutalnay77 на нуле
По умолчанию

@loricole, до и после есть во вложении. Как сейчас - только завтра могу сделать фото)
@loricole, грыжки какие хотите? Суфы не очень-то украшают)) тем более, когда только избавился от них)
  #345  
Старый 22.11.2023, 19:30
Аватар для Libelle
Libelle Libelle вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2023
Сообщений: 174
Libelle на нуле
По умолчанию

Сегодня сняли швы. Как оказалось должны были это сделать вчера, но я якобы не пришла. К счастью, у меня была на руках бумажка, где мед. сестра мне написала время и дату и стояло сегодняшнее число. Ну что сказать, было больно. По словам хирурга всё просто супер, а на деле огромная дыра под внешним уголком правого глаза. Теперь понятно почему там особенно сильно кровоточило и пастыри были бурого цвета, этот участок просто не зашили. Итог, квадрат 4х4 мм и глубина около 2 мм. Как по мне, так не зарастёт такая дырка сама по себе. Или я не права? Когда была у врача, он сказал, что всё отлично заживёт. Так как зрение моё на данный момент просто ужасное, я даже и не увидела ничего, думала он про шрамы говорит и про застывшую кровь. А потом уже при хорошем освещение увидела, что вовсе это не застывшая кровь.
Фото сделала в машине, видно не очень, но всё это красное пятно уходит вглубь.
Зрение моё ухудшилось, читать тяжело, водить в незнакомые места тоже не решусь. Вижу всё как в тумане или через плёнку.
Снова к врачу должна была прийти через 5 недель, но он решил что я должна всё же раньше прийти, иду 14.12.23.
На данный момент глаза мои полностью не закрываются, кожу тянет.
Из рекомендаций врача: через неделю надо начинать массировать швы и можно мазать их гелем от шрамов, у меня Kelo-Cote.
Девочки, как вы умываетесь? Мне страшно даже дотрагиваться до мест где были разрезы.

А вот фото глаз
Миниатюры
97cfe698.jpg   7a8ce9d0.jpg  
  #346  
Старый 22.11.2023, 19:52
Аватар для Brutalnay77
Brutalnay77 Brutalnay77 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2017
Город: Россия
Сообщений: 31
Brutalnay77 на нуле
По умолчанию

@Libelle, я первое время умывалась ватным диском кипячëной водой потихонечку))
  #347  
Старый 22.11.2023, 19:53
Аватар для Libelle
Libelle Libelle вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2023
Сообщений: 174
Libelle на нуле
По умолчанию

На верхнем фото глаза 4 года назад, на нижнем перед ОП.
На последнем фото всё что между зелёными линиями на верхнем веке, лишняя кожа, и её удалили.
Миниатюры
d12498d1.jpg   44f479d0.jpg  
  #348  
Старый 22.11.2023, 20:02
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 261 раз(а)
Поблагодарили: 24 883 раз(а) в 10 064 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 129
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Libelle, красиво получилось. Ранка затянется, может потом будет светлое пятнышко в этом месте, а может и нет. Кожа на веках умеет как-то незаметно прирасти после швов. А зрение в первое месяцы частенько страдает, но у большинства потом восстанавливается.

Обо мне:
  #349  
Старый 22.11.2023, 20:05
Аватар для Задача
Задача Задача вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 79 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 60
Задача на нуле
По умолчанию

@Libelle, я завтра еду снимать швы. Очень страшно, боль я плохо переношу, но тут деваться некуда.
Мне ваши глазки понравились. Там где кровило (не зашитый кусок) - не знаю как правильно должен был поступить врач - зашить или и правда само затянется? Главное чтоб потом незаметным стало. Скажите, а у вас глаза и в стрипах не закрывались? У меня сейчас (в стрипах) прекрасно закрываются.
У меня зрение странно себя ведет - если подольше в телефоне посидеть, появляется пелена.
  #350  
Старый 22.11.2023, 20:25
Аватар для Libelle
Libelle Libelle вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2023
Сообщений: 174
Libelle на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolbi Посмотреть сообщение
Ранка затянется, может потом будет светлое пятнышко в этом месте
Пятнышко думаю переживу, если кожа сравняется, а вот если ямка останется, то расстроюсь. Сегодня не спросила как так получилось, не видела вообще ничего у врача, но в декабре конечно спрошу, хотя уже давно поняла, что никто тебе про свои косяки не расскажет.

Цитата:
Сообщение от Задача Посмотреть сообщение
Мне ваши глазки понравились.
Спасибо.
В данный момент правый глаз уже левого, так что пока мне не очень, вот сравняются и посмотрим. Морщин внизу нет, это конечно классно!

Цитата:
Сообщение от Задача Посмотреть сообщение
У меня зрение странно себя ведет - если подольше в телефоне посидеть, появляется пелена.
У меня вечная пелена. Врач сказал по 5-6 раз капать капли.

Цитата:
Сообщение от Задача Посмотреть сообщение
Скажите, а у вас глаза и в стрипах не закрывались?
Глаза не закрывались.
  #351  
Старый 22.11.2023, 20:42
Аватар для Задача
Задача Задача вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 79 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 60
Задача на нуле
По умолчанию

@Libelle, а какие капли у вас? Тут читала, что после операции часто Эмоксипин капают.
То, что морщинок теперь нет - это просто супер!!!!
  #352  
Старый 22.11.2023, 20:51
Аватар для Libelle
Libelle Libelle вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2023
Сообщений: 174
Libelle на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Задача Посмотреть сообщение
а какие капли у вас?
У меня Bepanthen, искуственая слеза. Он мне сказал любые капли такого плана можно.
  #353  
Старый 22.11.2023, 20:51
Аватар для LucyOwl
LucyOwl LucyOwl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2018
Город: Россия/Москва
Сообщений: 107
LucyOwl на нуле
По умолчанию

Девушки, здравствуйте!

Давно читаю данный форум. В свое время благодаря ему я смогла найти потрясающего хирурга, который смог исправить ужасный результат первичной маммопластики своего коллеги по цеху и подарил мне прекрасную грудь.

Безмерно благодарна форумчанкам, которые порекомендовали мне его. Сейчас мне вновь нужна помощь, поэтому пришла на любимый форум.

На этот раз ищу хирурга, который сможет подарить мне симметричные веки и избавит от комплексов, которые преследуют меня уже 7 лет.

Предвосхищая реплики о том, что нет людей с абсолютно симметричными глазами, скажу: асимметрия в моем случае проявляется очень сильно. Один глаз круглый, другой – продолговатый. Плюс — они расположены на разном уровне (как и брови). Когда на лице яркий макияж, то это вообще атас. Без макияжа не сильно бросается в глаза.
Кроме того, на левом веке есть жировая грыжа, которую однозначно хочется удалить (я ее чувствую и она мне мешает).

Важное уточнение: это будет вторая блефаропластика в моей жизни. Первая блефаропластика была 3 года назад, на верхних веках, удаляла огромные грыжи (наследственная предрасположенность).

Нахожусь в Москве и оперироваться планирую здесь же. Пожалуйста, подскажите, к кому в первую очередь сходить на консультацию? После внимательного прочтения форума поняла, что стоит обратить внимание на кандидатуру Тумакова. Но есть сомнения, поскольку мой случай нестандартный (работа с ассиметричными молодыми веками).

Буду признательна за любые советы и рекомендации. Фото прикладываю, дабы не быть голословной
Миниатюры
11ae015b.jpg  
  #354  
Старый 22.11.2023, 21:00
Аватар для Libelle
Libelle Libelle вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2023
Сообщений: 174
Libelle на нуле
По умолчанию

@LucyOwl,
Асимметрию глаз не увидела.
Брови у меня тоже одна выше другой. Когда делаю ботокс лба, брови выравниваются.
  #355  
Старый 22.11.2023, 21:22
Аватар для LucyOwl
LucyOwl LucyOwl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2018
Город: Россия/Москва
Сообщений: 107
LucyOwl на нуле
По умолчанию Общая тема по блефаропластика: фото до и после, отзывы, реабилитация. ЧАСТЬ 28

@Libelle ; ботокс мои брови не выравнивает, к сожалению. С ботоксом на «ты» уже не первый год.
  #356  
Старый 22.11.2023, 21:27
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 261 раз(а)
Поблагодарили: 24 883 раз(а) в 10 064 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 129
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Задача, эмоксипин это когда глаз красный, точнее белок глаза. А так нужны увлажняющие капли, если глаза не смыкаются. Раньше хилокомод применяли, но сейчас много новых препаратов.

Обо мне:
  #357  
Старый 23.11.2023, 00:42
Аватар для Жизнь прекрасна
Жизнь прекрасна Жизнь прекрасна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 248 раз(а)
Поблагодарили: 877 раз(а) в 430 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 820
Жизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нуле
По умолчанию

@LucyOwl, мне кажется, вам с бровями надо работать, веки пока в покое оставить, они у вас хорошие. Выровнять ассиметрию бровей. Но тоже нужен специалист.
@Libelle, а вроде говорят гели на рубцы с месяца только можно, ну или когда заживление ранок уже произошло. Вот эту ранку вашу надо чем то особенным мазать, мне кажется, что то для заживления сначала, а потом уже силиконом. Но это надо , чтоб девочки подсказали. Верхняя блефаропластика почти у всех зарастает бесследно без всяких гелей, не знаю, как ведёт себя нижняя.
  #358  
Старый 23.11.2023, 07:09
Аватар для Leksa83
Leksa83 Leksa83 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 175 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2023
Город: Россия/Москва
Сообщений: 233
Leksa83 на нулеLeksa83 на нулеLeksa83 на нуле
По умолчанию

@Libelle, а вы не хотите еще раз приехать к врачу и спросить про эту ямку? Или хотя бы фото ему отправить и задать вопрос. Может это аккуратно зашить сейчас можно, чтобы не оставалось никаких ямок? До 14.12 все же еще достаточно долго ждать.
  #359  
Старый 23.11.2023, 07:10
Аватар для Lemarmelad
Lemarmelad Lemarmelad вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 177 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2020
Сообщений: 684
Lemarmelad на нулеLemarmelad на нулеLemarmelad на нуле
По умолчанию

@LucyOwl, а кто делал первую блефаропластику ?
  #360  
Старый 23.11.2023, 07:48
Аватар для LucyOwl
LucyOwl LucyOwl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2018
Город: Россия/Москва
Сообщений: 107
LucyOwl на нуле
По умолчанию

@Жизньпрекрасна

Первую блефаропластику пришлось сделать из-за эндоскопической подтяжки бровей, когда я хотела их выровнять. Брови выровнять не удалось, но после операции вылезли огромные грыжи на верхних веках. Я связываю две эти операции.

Вы можете подсказать, к кому в Москве стоит обратиться на консультацию?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©