Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Ответ
 
Опции темы
  #1001  
Старый 26.02.2024, 16:14
Аватар для Maryna77
Maryna77 Maryna77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2020
Город: Израиль
Сообщений: 105
Maryna77 на нуле
По умолчанию

@Анна 77, да, спасибо. Уже купила, у нас это полидин называется
Ответить с цитированием
  #1002  
Старый 26.02.2024, 19:08
Аватар для Nasty82
Nasty82 Nasty82 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2024
Сообщений: 28
Nasty82 на нуле
По умолчанию

Добрый вечер . Подскажите пожалуйста , у меня сегодня 12 день после операции ( абдо с ушиванием и переносом) , все вроде нормально , но пупок ( пульсирует и салфетка в выделениями ( кровь или не знаю что ) хелп
Миниатюры
c2ce0c75.jpg   4647bb21.jpg  
Ответить с цитированием
  #1003  
Старый 27.02.2024, 01:50
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 721 раз(а)
Поблагодарили: 3 452 раз(а) в 1 471 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 441
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Nasty82, привет. На некроз в пупке похоже, могу ошибаться, фото темновато. Запах есть от повязки? Там твердая корочка внутри пупка у вас? Доктор видел ваш пупок? Если там корочка и из под нее течет, то надо к хирургу сходить, чтобы снял ее и почистил. Пока протирать водклй, а лучше спирт 70% развестм в стаканчике пополам с водным хлоргексидином и этим раствором протирать, закрывать сухой салфеткой и фиксировать ее тонким пластырем только по кпраям, чтобы сам пупок дышал, доступ воздуха был. Салфетки используйте только хлопковые марлевые, космопопрм не заклеивацте, под ним пупки мокнут, киснут.
@Тулечка, заживет, главное туда микроб никакой недопустить. Пожтому перевязки очень желательно делать не дома, а в условиях стерильной хирургической перевязочной, я бы советовпла в поликлинику по месту жительства по омс к хирургу обратмться, он назначит вам бесплатно перевязки ежедневно. Из физио зорошо стимулирует магнитотерапия, а так, да, долго этитраны сидят, медленно заживают. Ноткак толькотначнут появляться со дня раны гранулляции, жто такое красное блестящее мясцо, сразу рана начинает стягиваться и за неделю-две закроется. Питацтесь правильно, белковая диета с отказом от сахара и соли, пецте побольше воды, потихоньку шевелитесь, не залежтвацтесь, ходите. Это тоже все ускоряет обменные процессы и регенерацию тканец. Не помню, писала уде или нет. Внутрь мексидол по 1 таблетке 3 раза в день, хороший комплекс поливитаминов купите и витамин Д в каплях еще отдельно. Есть, птшут тут девчонки эфыект от плазмотерапии, но я на себе не применяла.
@Tanya90, привет! Ну что, иссекали вам рубцы на животе?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1004  
Старый 27.02.2024, 03:35
Аватар для Samara88
Samara88 Samara88 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 411 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2022
Город: Германия
Сообщений: 353
Samara88 на нулеSamara88 на нулеSamara88 на нулеSamara88 на нуле
По умолчанию

Всем привет, опять я тут , в проблемах, год прошел ( 15.02.23 была оп) вообщем как я прочитала сообщения последние за 3-4 месяца, то это стало не редкостью , к месяцам 7 после оп , когда отёки основные проходят - у меня они долго были , вот что б совсем прошли это уже к месяцу 9-10, когда съел или выпил что хочешь и не отекаешь. Одним словом уселось всё и шов мой, который был чуть косой, стал совсем косым , и ровно надо швом нависла кожа , если по лету я утром просыпалась и гладила рукой шов , там было раз так раз так , но и практически гладкий, потом потрогаешь - как будто отёк, опять над швом навис , а потом этот « навис» или « навес» как уж лучше сказать, он стал чаще и чаще, потом я поняла это кожа и жир, как если бы соединили две части кожи с разными прослойками жира, над швом он просто толще , чем под ним . И эта кожа .Если я пальцами справа и слева сдвигала к середине по пупком кожу - то у меня и валик пропадал нависающий. Связалась с врачом, я у него летом грудь делала и он живот мой видел, сказал до года так и так надо ждать . Приехала я в назначенный день, 21.02 и он посмотрел ( энтузиазма я такого прямо не увидела, хотя у меня назначена была коррекция, оплата наркоза , палаты, медикаменты) но как завел он мне песню « вот тут чуть подкачать , там чуть подтянуть, сбоку где криво и т.д и т.п. Сказала я хочу мини абдоминопластику полноценную и вертикальный шов ( как я и год назад говорила, он сказал без него натянем .. натянул блин) Я вообще поняла, последнее время часто стали недосасывать жир и недотягивать кожу . Теперь вот сижу , точнее жду что у меня теперь. Понятно это несравнимо с полной и зашитым диастазом , про мини могу сказать жить можно и даже не сложно. Я на другой день укатила домой сама, спокойно проехала больше 500 км ( но надо очень хорошо сиденье устанавливать в машине) и обезболивающие не пила , двигаться тоже несравнимо легко , да и бандаж мне не надо , только сильно утягивающую компру и я сама уже дома одевала на ночь когда спать пояс , а то ночью переворачиваться, все-таки лучше, когда плотно, так вот спала первые 4 ночи , сейчас лежу и на мне компра и утягивающие трусы , пояса нет. Посмотрю , что получится, живот отёк, даже шов вокруг пупка пропал в глубине , он был проблематичным поэтому шов такой, фото прилагаю . Вот почему было сразу нормально её сделать , шов горизонтальный чуть короче, он залеплен пластырями чуть дальше, чем резали. Заплатила как за мини , не хотела дискутировать и думала если опять сделает не то, что я хочу , то уже 3 раз точно не приеду. На шов планирую тату, но не на весь , только горизонтальный и 15см в право и лево по горизонтальному.
Миниатюры
067f8e63.jpg   98b852fa.jpg   ff826471.jpg   936b4aad.jpg   b5d9e6e1.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #1005  
Старый 27.02.2024, 03:44
Аватар для Samara88
Samara88 Samara88 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 411 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2022
Город: Германия
Сообщений: 353
Samara88 на нулеSamara88 на нулеSamara88 на нулеSamara88 на нуле
По умолчанию

Да, кстати, живот если не втянуть, на расслабоне тоже вываливается, но это от расслабленных мышц, которые уже год не знают спорта и ношение всех этих корсетов , поясов не проходит даром , и так не были накачены, то тут совсем атрофировались
Ответить с цитированием
  #1006  
Старый 27.02.2024, 09:04
Аватар для Екатерина39
Екатерина39 Екатерина39 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 347 раз(а) в 193 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2022
Город: Оренбург
Сообщений: 440
Екатерина39 на нулеЕкатерина39 на нулеЕкатерина39 на нулеЕкатерина39 на нуле
По умолчанию

@Samara88, мне кажется вам надо в этой теме написать свою историю
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=23667

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1007  
Старый 27.02.2024, 09:15
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 655 раз(а)
Поблагодарили: 1 540 раз(а) в 927 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 445
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Samara88, это точно уже не осложнения) надо либо в спец тему, и задай вопрос в Консультациях докторам по поводу исправления, если хочешь исправлять

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1008  
Старый 27.02.2024, 09:39
Аватар для Yulic
Yulic Yulic вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Сообщений: 469
Yulic на нулеYulic на нулеYulic на нуле
По умолчанию

@Samara88, Вам заново сделали что ли?? Два раза перечитала, не совсем поняла. Мини сделали второй раз?
@Samara88, мой живот знал спорт до операции, и с 6 месяцев я в зале пашу. У меня как раз на фоне тренировок стал выпирать. По крайней мере, по срокам совпадает так.
Ответить с цитированием
  #1009  
Старый 27.02.2024, 11:26
Аватар для Tanya90
Tanya90 Tanya90 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 103 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 59 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2023
Город: Россия
Сообщений: 148
Tanya90 на нуле
По умолчанию

@Анна 77, приветствую ! У меня в конце марта коррекция рубца , ну и плюс что в итоге решим с доком либо липо без бодилифта либо бодилифт со всеми вытекающими
@Yulic, я тоже на спорте , что до что после операции , но живот видимо не в курсе
Ответить с цитированием
  #1010  
Старый 27.02.2024, 13:31
Аватар для YULiA_PONAZAN
YULiA_PONAZAN YULiA_PONAZAN вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2023
Город: Тюмень Россия
Сообщений: 167
YULiA_PONAZAN на нуле
По умолчанию

Я тоже тут со своим валиком и недотянутой кожей((( что то и на самом деле очень много случаев … Есть ли вообще в России доктора которые все по максимуму делают ? Или все перестраховщики и минималисты ?
@Samara88, у меня такое же выпирание над швом . После операции было сразу и никуда не собирается . Тоже буду переделывать все. Думаю вот где и как

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1011  
Старый 27.02.2024, 13:52
Аватар для Samara88
Samara88 Samara88 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 411 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2022
Город: Германия
Сообщений: 353
Samara88 на нулеSamara88 на нулеSamara88 на нулеSamara88 на нуле
По умолчанию

Спасибо, в новую тему заглянула , туда напишу! Я сделала год назад полную абдомино с переносом пупка и с диастазом, сейчас, через год сделала мини-абдо , т.к низ живота выпирал из-за кожи и жира .
@Yulic, вот у меня был наверху диастаз, от пупка наверх, его зашили , но ниже пупа его не было, соответственно и не было смысла его там ушивать , низ у меня стал выпирать на 6-7 месяце, я просто не знаю что уже думать , там и кожа и жир , иногда мне казалось, что у меня появился диастаз внизу от пупа( его там раньше не было) но теперь уже поздно гадать, кожу и жир надеюсь убрал , если будет и дальше так прийдется проверить не появился ли диастаз внизу.
Ответить с цитированием
  #1012  
Старый 27.02.2024, 14:14
Аватар для Tanya90
Tanya90 Tanya90 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 103 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 59 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2023
Город: Россия
Сообщений: 148
Tanya90 на нуле
По умолчанию

@Samara88, добрый день , у меня походу тоже будет миниабдо, около 8 месяцев назад делала круговую липо , диастаз , абдоминопластика. Но кожи много лишней и жира . Вот еду в марте на коррекцию . Док сказал что Подлипит только , но думаю врятли обойдется только липо, мне кажется кожу надо будет дотягивать. Расскажите , как вторая реаба проходит ?
Ответить с цитированием
  #1013  
Старый 27.02.2024, 14:32
Аватар для Samara88
Samara88 Samara88 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 411 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2022
Город: Германия
Сообщений: 353
Samara88 на нулеSamara88 на нулеSamara88 на нулеSamara88 на нуле
По умолчанию

@Tanya90, Мне нижний горизонтальный шов разрезал ( но не как в первый раз , а уже короче, около 18-20 см вправо и в лево от вертикального, ну и вертикальный теперь есть . Да по сравнению с полной абдо, когда я думала меня поезд переехал, то жить можно и даже не сложно . Первый день болит , печет и тянет , потом быстро достаточно становится легче, из-за того , что шов новый на бока не заходил , то и спала я на боку со второго дня, но одевала пояс ортопедический на ночь на низ спускала, и.к он держит плотно, все таки неподвижность нужна , но ночью когда я на другой бок перевернуться хотела всегда просыпалась и делала это всем корпусом . Сейчас натянула на компру ещё одну сверху что бы плотно сидела и у меня ещё две толстые ( ещё с оп ) такие 40 на 30 см одна на другую заходит как вставки они чуть защищают и прижимают кожу . Вообщем пойдет, только как я писала начал мямлить по коррекцию и пришлось заплатить за мини , если как он бы стал делать как он хотел , то меня это не устраивает. Достал меня этот живот как дежавю, сново весна и я опять запакованная в панцырь. Это вот такие вот прокладки лежат на животе
Миниатюры
09a1b8df.jpg  
Ответить с цитированием
  #1014  
Старый 27.02.2024, 14:44
Аватар для YULiA_PONAZAN
YULiA_PONAZAN YULiA_PONAZAN вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2023
Город: Тюмень Россия
Сообщений: 167
YULiA_PONAZAN на нуле
По умолчанию

@Samara88, а кто ваш доктор ?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1015  
Старый 27.02.2024, 14:48
Аватар для Валентин-ка
Валентин-ка Валентин-ка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2023
Город: Москва
Сообщений: 108
Валентин-ка на нулеВалентин-ка на нуле
По умолчанию

Кто в теме, как думаете, такая ямка в пределах нормы? Я кашляю периодически, жжение жесткое, естественно. Не могло ничего там разойтись? Доктору отправила, пока не отвечает.
Миниатюры
384abb7f.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1016  
Старый 27.02.2024, 14:48
Аватар для Tanya90
Tanya90 Tanya90 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 103 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 59 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2023
Город: Россия
Сообщений: 148
Tanya90 на нуле
По умолчанию

@Samara88, да я понимаю вас . Сама когда первый раз пошла на операцию , думала наконец то ! Эта тема будет закрыта Доя Меня . Но нет .. Как я уже писала , что летала в Москву на консультацию к доктору , он сказал сделает коррекцию мне бесплатно. А сколько жира вам откачали ? Мне сказал что еще 400 мл можно убрать , вот думаю хватит ли на липофилинг ягодиц в ямки залить . Хотя это второстепенно . Мне главное чтобы живот не выпирал колесом
Ответить с цитированием
  #1017  
Старый 27.02.2024, 16:00
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 721 раз(а)
Поблагодарили: 3 452 раз(а) в 1 471 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 441
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

Девочки, SOS!!!
ПРОШУ ПОМОЩИ для одной форумчанки!
ее ник @Natasanny, вопрос не по абдомино, но ситуация критическая. Она живет в Германии,между Карслруе и Штутгартом, после глютеопластики у неё разошлись швы на попе и сецчас по фото я предполагаю развитие флегмоны. Беда в том, что ей отказывают в помощи и госпитализации домашний врач и хирурги обычной больницы. Я знаю, что в Германии есть больницы скорой помощи, куда можно попасть по экстренеым показаниям. Лететь в Россию не вариант, она сидеть не сможет в самолете тупо да и денег нет, прчмые рейсы не летают и тп. Сама не совсем прнимает, что с ней происходит, масштаб бедствия от шока понимать не способна. Обращаюсь к тем, кто живет в германии, а так же нашим активным форумчанам Аленушка, Юля-кисуля, помогите девочке, модет нацдем кого-то в Германии, кто даст верный совет как ей в больницу, горемычной лечь. Там риск для жизни уже, табоетками, мазями не помочь, помереть реально может (а она все подожду, может полегчает, да может не надо импланты удалять, ну балда в общем). Пишите в ветку глютеопластики (глютеопластика (увеличение ягодиц): отзывы, общение. Часть 5) ей по нику: @Natasanny
@Juliakisulia, Юля, привет! Посмотри мое предыдущее сообщение. @АленушкаС, подключайся, подтяни девчонок, кто в теме!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1018  
Старый 27.02.2024, 16:10
Аватар для Samara88
Samara88 Samara88 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 411 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2022
Город: Германия
Сообщений: 353
Samara88 на нулеSamara88 на нулеSamara88 на нулеSamara88 на нуле
По умолчанию

@Анна 77, проблема в том, что такие вещи как пластика и её последствия оплачиваются приватно , больничная касса это не оплачивает . Но где была оп должны ей помочь - или это не в германии было ? Если будет угроза жизни ей будут заниматься, но если побочки пластики - то приватно или надо ехать туда , где делала
@Tanya90, сколько откачал я как-то не спросила, т.к пришлось ждать до пол 5 вечера по и утром уже домой поехала .
Ответить с цитированием
  #1019  
Старый 27.02.2024, 16:49
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 721 раз(а)
Поблагодарили: 3 452 раз(а) в 1 471 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 441
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Samara88, в том то и дело, что оперировалась она в Чехии. Нужен конкретный совет, алгоритм действий, как, в какую больницу ей нужно обратиться и тп. Нужна конкретная помощь. Перейдите по нику в ветку глютеопластики, почитайте ее сообщения.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1020  
Старый 27.02.2024, 17:04
Аватар для Samara88
Samara88 Samara88 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 411 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2022
Город: Германия
Сообщений: 353
Samara88 на нулеSamara88 на нулеSamara88 на нулеSamara88 на нуле
По умолчанию

@Анна 77, так пускай в чехию едет, там от штутгарта и не далеко даже, в чем проблема-то? в той клинике где оперировалась ей все и сделают . А госпитализация в германии. предусмотрено только где идёт речь о жизни и смерти . Она же в германии живет и должна это знать и она это знает.
Ответить с цитированием
Ответ
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)
Ляля13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©