Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Ответ
 
Опции темы
  #961  
Старый 20.02.2024, 21:32
Аватар для tereza1981
tereza1981 tereza1981 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2020
Город: горки
Сообщений: 84
tereza1981 на нуле
По умолчанию

@Анна 77, Ой, честно уже и не знаю почти за 9 мёс ничего не изменилось, вы думаете за 3 мес что-то поменяется?.
@dopreggi, Здравствуйте! А что за мазь турецкая? В мае полечу на отдых, посмотрела бы. Тоже шов гипертрофический, делала 2 раза холодную плазму, без изменений. Сейчас хочу попробовать проколоть дипроспан, вдруг поможет. Если нет наверное буду иссекать
@Yulic, Здравствуйте у вас 10 меч прошло после опи, чувствительность вернулась? У меня такой дискомфорт, что нет сил, до сих пор в течение дня бандаж одеваю, так легче.
Ответить с цитированием
  #962  
Старый 20.02.2024, 22:09
Аватар для Yulic
Yulic Yulic вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 261 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Сообщений: 476
Yulic на нулеYulic на нулеYulic на нуле
По умолчанию

@tereza1981, чувствительность есть, но далеко не полностью и она странная. Руками трогаю, вроде ощущаю хорошо. Вокруг пупка почти нет ощущений. Замечаю, что если животом задеваю что то ( раковину например), то не чувствую. У меня вообще долго все болело, долго было деревянное, я долго разгибалась и тд. Я вся такая долго заживающая. Но на фитнес начала осенью бодро бегать, сейчас вот не знаю что делать с выпираниями живота. Для успокоения связываю с нагрузками, хотя это ерунда скорее всего. Попробую фотку сейчас прикреплю, какой кошмар у меня при втянутом животе.
Бандаж не ношу с 2 месяцев, снимала постепенно недели две . Так то дискомфорта у меня нет. Но вот когда пресс качаю, диастаз в верхней части тянет от души.
@Анна 77, спасибо за советы и добрые слова. Переживаю не на шутку. Меня вчера уже и грыжей напугали, когда рассказала, что над швом валик появился, довольно сильный. Думала, проблемы реабилитации позади, а оно вон как. Буду ждать еще, до года дотяну.
Ответить с цитированием
  #963  
Старый 20.02.2024, 22:33
Аватар для dopreggi
dopreggi dopreggi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 150 раз(а)
Поблагодарили: 177 раз(а) в 77 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2023
Город: Россия/Ярославль
Сообщений: 157
dopreggi на нулеdopreggi на нуле
По умолчанию

@Елена Е.М., мои сразу покраснели, так красные и есть)
@tereza1981, я заберу на следующей неделе и сфоткаю, названия не знаю)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #964  
Старый 21.02.2024, 02:23
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 862 раз(а)
Поблагодарили: 3 666 раз(а) в 1 519 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 515
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Inblazik, привет. Прекрасно помню. Да, теперь некроз уже влажный. Мертвые некротизированные ткани доктор иссек, получилась влажная ранка. Глубже не пойдет, но заживать будет дого. Но заживет. Главное не допустить в рану микробы, чтобы не воспалилась подкожка. Бетадин раствор? Мало. Нужна полноценная хмоургическая обработка раны. Вымыть руки, прдготовить все материалы. Лечь. Снять повязку, протереть вокруг раны спиртом. В саму ранку залить перекись (не каждый день, но если подтекает то надо), просушить стерильной салфеткой, залить в рану хлоргексидин, полежать с ним минуту, просушить далее мазь. По поводу мазей есть много мнений. Начинать принято с левомеколя, выдавливать прямо в рану из тюбика, сверзу закрыть стерильной марлевой салфеткой в 8 слоев (жирная и течет, пачкает) и пластырем по краям чтоб дышало. Через 5, 7,10 дней оценить результат, или мне фотку показать. Если динамика есть - еще дней 5 домазать, либо менять мазь. Это уже что больше подоцдет опытным путем. Стрептоцидовая офломелид, ируксол. Универсальной для таких ран я считаю мащь бетадин (но не стеланин! Этот зло). Ранка у вас не плозая, живенькая, гранулляции вижу, но и фибрин присутствует. В среднем три месяца такой некроз заживает, у вас уже середина пути. Общее состояние как у вас? Белка достаточно едите? Микседол пьете? Витамины, витамин Д? Воды достаточно пьете? А отвар шиповника? Короче со всех сторон надо на него влиять, быстрее заживет. А так животик хорошенький, скоро будут платьица-джинсики-минибикини) здоровья вам и красоты! Покажите через недельку фотки, посмотрим как пойдет.
@tereza1981, не за три так за четыре поменчется! Человек - существо способное к регинерации!)
@Елена Е.М., не мучьте пупрк дайте ему зажить. Коррекция лббая через минимум 10 месяцев, когда новые соскды проросли, стобы не было некрозов. На зажиашем пупке без отека и с восстановившимся кровообращением и лимыотоком сделать коррекцию под лидокаином дело получаса. Кроме того он, если его все время не травмировать еще и сам вполне может оформиться со временем. Растчгивпть и запизивать бусины - вы только его травмируете и рискуете инфекцию занести вот тогда сам и отвалится. Если травмировать рубец несозревший, то он будет только грубеть и сильнее стчгивать пуп. Отпустите его, пусть живет) дайте ему шанс.
@Fortezza, я такими пластырями пользовалась, нормально, но бывают потолще. А действие у всех одинаковое. На солнце и в солярий животу год нельзя даже в скафандре - будет пигментация, шишь выведешь (я словила в закрытом купальнике), загорают руки, а пигментируется живот, меланин так работает в организме. На ранку пластырь не клеить!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #965  
Старый 21.02.2024, 08:35
Аватар для Inblazik
Inblazik Inblazik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 103 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2023
Город: Россия/Волгоград
Сообщений: 165
Inblazik на нулеInblazik на нуле
По умолчанию

@Анна 77, спасибо большое! Мексидол не пила включу и его. Витамины все пропила месяц, сейчас ток витамин Д принимаю. Протеиновый белок принимаю. Темп раз в день на часок поднимается 37.0 потом сама спадает, чувствую себя хорошо . Это место где рана не болит иногда чешется просто . Три месяца так долго ((( таак хочется быстрее. Я сама по себе не усидчивая , просто шило в попе. Мне эта реаб психологически тяжело дается. Не могу бегать прыгать танцевать, чувствую себя прям инвалидом . Да еще и ранка эта . Тут реально поддержка бомбическая, особенно от тебя)))
Ответить с цитированием
  #966  
Старый 21.02.2024, 13:00
Аватар для Fortezza
Fortezza Fortezza вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2024
Город: Italia
Сообщений: 51
Fortezza на нуле
По умолчанию

@Анна 77, Здравствуйте...я планирую походить в солярии в марте немножечко потому что мероприятие у меня в апреле большое и хочется быть красивой а не бледной как смерть)))а пигментируется весь живот или только шрам???я просто всегда начинала ходить в солярий рано после операции мазала зашитой spf 50 и никакой пигментации не было но в принципе и шрама такого большого у меня не было
@Анна 77, если пигментируется только шрам меня это не беспокоит все равно закрою татуировкой...главное чтобы пигментация не пошла по животу
Ответить с цитированием
  #967  
Старый 21.02.2024, 15:41
Аватар для tereza1981
tereza1981 tereza1981 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2020
Город: горки
Сообщений: 84
tereza1981 на нуле
По умолчанию

Девочки всем привет. Почти 9 мес после опи. Шов был изуминельный, но ближе к 6 мес что-то пошло не так. Стал гипертрофический 2 раза была на плазме.. фото после недели процедуры алое... но все ровно все выпуклое, и ничего не меняется купила дипроспан буду пробовать колоть, если не поможет.. надо говорить, чтобы иссекал
Миниатюры
13992d7f.jpg   008dffbe.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #968  
Старый 21.02.2024, 15:45
Аватар для tereza1981
tereza1981 tereza1981 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2020
Город: горки
Сообщений: 84
tereza1981 на нуле
По умолчанию

Вот фото прилагаю в 3 мес...
Миниатюры
32a7e746.jpg   6469a339.jpg   8f2de6b3.jpg   33818d9e.jpg  
Ответить с цитированием
  #969  
Старый 21.02.2024, 17:47
Аватар для Inblazik
Inblazik Inblazik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 103 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2023
Город: Россия/Волгоград
Сообщений: 165
Inblazik на нулеInblazik на нуле
По умолчанию

@tereza1981, надо же , а почему так происходит, что док говорит ? У меня после кс примерно так же было но не сильно . Сначала шов был белый тонкий потом загрубел и стал темно розовым .

Док мне сказал за швом даже задившим нужно ухаживать долго . Первые месяцы а то и полгода
Ответить с цитированием
  #970  
Старый 21.02.2024, 21:13
Аватар для dopreggi
dopreggi dopreggi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 150 раз(а)
Поблагодарили: 177 раз(а) в 77 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2023
Город: Россия/Ярославль
Сообщений: 157
dopreggi на нулеdopreggi на нуле
По умолчанию

@tereza1981, у меня сейчас так, как у вас в 3 месяца, только красные (у меня прошло 4 месяца с опи)
Ассистентка хирурга сразу предложила колоть все это добро, я сегодня спустя 2 недели после первого укола, увидела, что уменьшается гипертрофия
После второго надеюсь будет вообще все огонь
А Вы сами колоть будете?
@tereza1981, Вам в 3 месяца не предлагали проколоть их?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #971  
Старый 21.02.2024, 22:37
Аватар для Yulic
Yulic Yulic вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 261 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Сообщений: 476
Yulic на нулеYulic на нулеYulic на нуле
По умолчанию

@dopreggi, что колете в рубцы?
@tereza1981, это келоидный рубец , похоже. Анна много писала про такие, что их нельзя трогать. Я тоже читала в Инете инфу, потому что у меня есть кусочек 1 см красный. Пыталась понять что это. Так вот, что я поняла. Иссекать келоидный очень рисково, он может вырасти еще больше. Анна писала не трогать, не мазать, не шлифовать, тату не набивать. Их надо лечить очень грамотно.
Ответить с цитированием
  #972  
Старый 21.02.2024, 23:24
Аватар для tereza1981
tereza1981 tereza1981 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2020
Город: горки
Сообщений: 84
tereza1981 на нуле
По умолчанию

@Yulic, Доктор сказал, что не келоид, а гипертрофический. Но он не весь.
@dopreggi, Нет колоть будет док, в 3 мес у меня было все норм... Что пошло не так не понимаю. Я уже на него, особо внимания не обращаю, меня волнует больше дискомфорт который присутствует, без бандажа ходить не могу... чувство распирания, онемение... как будто ввели большой шприц ледокаина... чувство натяжения... даже когда кашляю держу живот... болит как будто пресс качала неделю. Такое чувство, что опи неделю назад была, а не 9мес. Вот будет 31 числа. Короче все достало, 26 числа еду и буду все уточнять. Делала узи брюшной полости передней стенки... по узи все норм, жидкости нет, мышцы сшиты хорошо. Что не так не понимаю.

Я когда оперировпла грудь, таких рубцов нет... я думаю если есть склонность к келоиду, то и на груди бы были
Ответить с цитированием
  #973  
Старый 22.02.2024, 08:57
Аватар для Yulic
Yulic Yulic вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 261 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Сообщений: 476
Yulic на нулеYulic на нулеYulic на нуле
По умолчанию

@tereza1981, хорошо что не келоидный. Наверное позже можно будет лечить рубец.
Ответить с цитированием
  #974  
Старый 22.02.2024, 09:06
Аватар для Lenok87
Lenok87 Lenok87 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2023
Город: Россия Липецк
Сообщений: 100
Lenok87 на нуле
По умолчанию

@Елена Е.М., у меня пупок тоже уменьшался и бусинка не помогла.Сделала коррекцию через год,тебе всё норм.Раньше года не стоит туда лезть
@Елена Е.М., у меня пупок тоже уменьшался и бусинка не помогла.Сделала коррекцию через год,теперь всё норм.Раньше года не стоит туда лезть
Ответить с цитированием
  #975  
Старый 22.02.2024, 12:12
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 862 раз(а)
Поблагодарили: 3 666 раз(а) в 1 519 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 515
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Inblazik, время быстро пролетит, главное не зацикливаться на этой ране. Скоро, поверьте, вы забудете про нее наррочь, а красивыц живот останется навсегда!
@Fortezza, вокруг швов пигментируется, не весь живот, но швы и на пупке.
@Fortezza, вокруг швов пигментируется, не весь живот, но швы и на пупке.
@tereza1981, этот шов нельзя иссекать пока он не успокоится и не посветлеет, можно нажить серьезный такой келлоид. А гидрокоптизоновой мазью его не пробовали мазать?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #976  
Старый 22.02.2024, 13:54
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 714 раз(а)
Поблагодарили: 1 758 раз(а) в 969 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 510
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulic Посмотреть сообщение
А кто может создать новую тему? Админ? Кто знает и может, давайте создадим. Для тех у кого уже большой срок, много моментов непонятных, потому что живот до сих пор живет своей жизнью. Здесь обсудишь это и вроде полегче.
И назвать тему как нибудь, типа непонятный живот ))) смайлики
Тему может открыть любой со статусом выше Новичка. Просто все тоже самое обсужается в Общей теме и плодить одно и тоже странно. Тогда что там обсуждать?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #977  
Старый 22.02.2024, 15:57
Аватар для YULiA_PONAZAN
YULiA_PONAZAN YULiA_PONAZAN вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 64 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2023
Город: Тюмень Россия
Сообщений: 173
YULiA_PONAZAN на нуле
По умолчанию

@Анна 77, добрый день , скажите пожалуйста через какой срок можно ухо на шве откорректировать ?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #978  
Старый 22.02.2024, 20:49
Аватар для Maryna77
Maryna77 Maryna77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2020
Город: Израиль
Сообщений: 105
Maryna77 на нуле
По умолчанию

Добрый вечер. Сегодня первый раз дома делала перевязку. И начал мокнуть шов, нанесла на место левомеколь. И сверху салфетку наклеила.
Миниатюры
1a949272.jpg   f34dd47a.jpg  
Ответить с цитированием
  #979  
Старый 22.02.2024, 22:04
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 862 раз(а)
Поблагодарили: 3 666 раз(а) в 1 519 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 515
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@YULiA_PONAZAN, через полгода, если там не было некроза, на мой взгляд оптимально. Можно и раньше, но все равнл шов немного отечный, может криво получиться. А вот в полгода уже все зажило, нормально. Мое ухо ждет своего часа уже три года))) все никак не соберусь))
@Maryna77, Какой день сегодня? И зачем левомеколь... Тут бы подсушить. Хлоргексидин разведите в рюмке пополам со спиртом 70% этмм протинайте и под сухую марлевую повязку. Не надо мазью квасить пока. А врач ваш вас видит?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #980  
Старый 22.02.2024, 22:09
Аватар для Maryna77
Maryna77 Maryna77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2020
Город: Израиль
Сообщений: 105
Maryna77 на нуле
По умолчанию

@Анна 77, сегодня 13 день. Швы доктор сказал на 20 день снимать. Доктор говорил что если будет мокнуть то левомеколь помазать. Я ему тоже написала и фото отправила. Вот поближе
Миниатюры
02f277d4.jpg  
Ответить с цитированием
Ответ
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 2 , гостей: 2)
индира, elerun

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©