Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 07.11.2023, 06:45
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Плотно на зал подсела лет в 40. Первые 10 лет ходила через день,в основном классы-силовые,зумба,йога.
Потом началсь пандемия,и как итог-классы забросила,начала дома потихоньку, железо качала. Потом тренера онлаин нашла,
Данила,его в соседней ветке активно обсуждали. По его прогам год где-то занималась. Задницу накачала,а шея обвисла(. ДУмаю, что
после менопаузы надо очень аккуратно с весами большими. Соединительная ткань уже не та. Короче завязала я с большой нагрузкой. Теперь
занимаюсь по пол-часа после работы ,у нас есть типа реформер-машин в зале,на них в основном
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #202  
Старый 07.11.2023, 09:13
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 648 раз(а)
Поблагодарили: 4 434 раз(а) в 2 309 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 634
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

Тут только про тренировки или про мотивацию тоже? Занимаюсь силовыми, плиометрикой, гири с 18 лет, сейчас 43, перерыв за это время был лет 5 в общей сложности. Был страх раньше потолстеть, выйти из формы, вернуться к толстому состоянию. Сейчас страха нет, тренируюсь так себе, загоняю себя в зал, бассейн, делаю наотвали, нравлюсь себе, живот плоский, поправляюсь равномерно вся, но если так продолжать растеряю все, опять прибавлю недопустимо. Было уже и мотивация подтягиваться больше, жать больше, прыгать выше, процент жира, процент мышечной массы, поднимать больше и в быту, снег перекидать за городом, все она погасла за годы. Осталось радость движения (тело привыкло) но надо себя загнать в зал, бассейн и через минут 40 радость приходит. Какую мотивацию себе находить, если уже все было?
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 07.11.2023, 09:17
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 230 раз(а)
Поблагодарили: 388 раз(а) в 151 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Кстати, про дорожку в зале. Я тут недавно поняла какая приятная нагрузка- ходить в быстром темпе при максимальном угле наклона, я прям хорошо так потею, квйф просто. 40 минут так походить -и вполне себе, после тренировки.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 07.11.2023, 09:29
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 201 раз(а)
Поблагодарили: 3 465 раз(а) в 1 323 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 665
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@alicecooper, именно , прямо кайфово от ходьбы в горку . Как перезагрузка какая-то. Мысли и идеи новые приходят , нервы успокаиваются .
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 07.11.2023, 09:53
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 239 раз(а)
Поблагодарили: 347 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
Как перезагрузка какая-то. Мысли и идеи новые приходят , нервы успокаиваются
Так я ж потому и бегаю! И у нас очень мало плоских участков, вот буквально метров 500 на 2.5км и то не единым отрезком, а двумя.

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
Какую мотивацию себе находить, если уже все было?
Я пас, у меня ее нету. Как и нету мотивации в туалет сходить. Ну не верю я в мотивации.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 07.11.2023, 09:58
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 648 раз(а)
Поблагодарили: 4 434 раз(а) в 2 309 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 634
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Мини-монстрик, ну вот такая и осталась у меня, как зубы почистить. Но ты же не будешь себе устраивать challenge в чистке зубов? Если рутина, что заставляет тебя жать больше ? Удовольствие тела?
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 07.11.2023, 10:12
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 201 раз(а)
Поблагодарили: 3 465 раз(а) в 1 323 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 665
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@Lippia, а зачем тебе мотивация? Есть же план по увеличению веса по месяцам. Или ты берёшь новый вес или работаешь со старым . Я веду бумажный дневник, записываю упражнения ,рабочие веса причем до тренировки и ставлю пометки . К примеру с 20 числа брать не 16 кг , а 20 на 10 повторов. А 20 может смогу , а может и не осилю и тд. И вот читаю я свой дневник и сама офигиваю через год. Когда-то недостижимый вес стал сейчас рабочий и тд . Пошла за гирями в пункт выдачи в соседний подъезд. Думала, ну как я попру 16 кг? Нормально донесла.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #208  
Старый 07.11.2023, 10:50
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 648 раз(а)
Поблагодарили: 4 434 раз(а) в 2 309 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 634
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@LUCA, не увеличиваю уже веса, присед 50 в Смите, иногда повторы и подходы увеличиваю. Но вот сейчас написала это, прочитала себя и пойду анализы сдавать на железо и ферритин, какое то вялое ощущение себя на фоне бодрых девочек.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #209  
Старый 07.11.2023, 11:11
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 239 раз(а)
Поблагодарили: 347 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
Если рутина, что заставляет тебя жать больше ?
Я уже не помню, что было раньше. Для меня моя травма реально поделила жизнь на до и после. Сейчас ощущение, что я могу доставляет невиданное удовольствие. Мне пипец как тяжело под штангой, она же тяжелее меня.
Я думаю, мне просто железо в кайф... И вообще движение в кайф. Вот, например, сейчас у меня сложный период и по основной работе и по учительской, завал везде. По плану я хотела сегодня поработать, погулять порядка 5км, потренить, поучить. Но из-за объема работы прогулка не состоялась, для меня это трагедь.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #210  
Старый 07.11.2023, 12:41
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 431 раз(а)
Поблагодарили: 9 870 раз(а) в 2 987 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 947
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
не увеличиваю уже веса, присед 50 в Смите
Можно делать многоповторку с маленьким весом. Смотри, что пишут про мышцы:

Насколько известно из физиологии, скелетные мышцы по типу волокон подразделяют на медленные (тонические, красные) и быстрые (фазические, белые). Также, их классифицируют по сократительным и метаболическим особенностям: в зависимости от скорости укорочения (быстрые и медленные) и в зависимости от главного пути образования АТФ – оксидативные и гликолитические.

Когда я тренировалась с тренером, мы делали упражнения циклами: две недели тяжелые тренировки с низким числом повторений, две недели легкие тренировки со средним и высоким числом повторений, потом заново тяжелые и так по кругу. Было занятно и не скучно )

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
какое то вялое ощущение себя на фоне бодрых девочек
Я тоже вялая сейчас ))) У меня в норме ферритин, просто лень, может осень?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 07.11.2023, 19:22
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 648 раз(а)
Поблагодарили: 4 434 раз(а) в 2 309 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 634
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@ЕленаП, так и делаю многоповторку же. Просто без прогресса и без фана. Пришел, накинул вес немного поделал и ушел, даже не вспотел. Сдам таки анализы, ещё и витамин д. Правильно тут пишут надо мониторить организм, гарантия производителя закончилась после 30 лет.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #212  
Старый 07.11.2023, 20:22
Аватар для Luis a
Luis a Luis a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 424 раз(а)
Поблагодарили: 283 раз(а) в 136 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 605
Luis a на нулеLuis a на нулеLuis a на нуле
По умолчанию

Никогда не была спортивной, первый раз пошла в зал в 25 лет , после рождения второго ребёнка, был стимул привести себя в порядок ,похудела сама и быстро , но была какая-то дряблость . ходила стабильно 2 года , была идеальная для меня фигура, крепкие мышцы , легкость и выносливость . Потом была 3 тяжёлая беременность, и с 2016 года постоянные попытки загнать себя в спорт, но все на короткие периоды , потом , то понос, то золотуха. Но периодически возвращаюсь к бегу , единственное, что мне снимает тревожные состояние и успокаивает. Вот и сейчас бег для меня в основном как антидепрессант, физическая сторона как дополнительный бонус. Сейчас мне 35 лет и бег появился в моей жизни 2,5 года назад всего лишь. Думала не умею и тяжело, но пошла учиться бегать и дело пошло , занималась первый месяц с тренером. . Ещё я 2 года назад наконец-то решилась научиться плавать! Вот это для меня до сих пор очень тяжело , через насилие иду , но когда ты учишься плавать, как я, то опять таки голова очень хорошо отдыхает эти 30-40 минут, думаю только о техники и как бы не утонуть , бассейн только с тренером ))) Вообще ответственность перед тренером для меня ещё один стимул не пропускать . Даже не деньги, а именно чужое время . В общем и целом надеюсь , что все таки когда нибудь это все будет на постоянной основе . А пока хвалю себя за пробежки, хоть и не ежедневные , и порой даже не еженедельные. . И не отчаиваюсь )

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 9
  #213  
Старый 07.11.2023, 22:57
Аватар для Amare
Amare Amare вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 96 раз(а)
Поблагодарили: 135 раз(а) в 67 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2020
Сообщений: 93
Amare на нулеAmare на нуле
По умолчанию

@Lippia, у меня была сначала очень простая мотивация - накачать жопу. А чтобы накачать жопу надо: 1) найти грамотного тренера и составить понятный план тренировок, 2) не бояться тяжелых весов и научиться с ними работать 3) прогрессировать в весах. После каждого пройденного пункта я была очень довольна собой)) и когда результат вижу, то это доставляет удовольствие. К тому же до этого я считала себя слабой + у меня металл в спине и все вокруг твердили, что мне максимум лфк можно. Наверно это и сыграло роль, доказала себе, что могу. Сейчас зал это рутина. Но это не про скуку и пересиливание себя. Скорее про то, что жить без этого уже тяжело, хочется движения и чтобы мышцы на теле работали. В общем я в чем-то понимаю мини-монстрик)
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #214  
Старый 08.11.2023, 00:54
Аватар для katushechka
katushechka katushechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 1 035 раз(а) в 264 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 264
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

А я вот вес накидываю по настроению. Бывают дни, когда просто прёт, тогда и веса больше. Если нет настроя- жалею себя. Если вижу, что жалею раза три подряд - ну окей, считаю это запланированным снижением интенсивности, чтобы избежать плато. Потом и наращивать легче и интереснее.
Вчера посмотрела классный фильм про спорт, силу духа, мотивацию-"Nyad" от Netflix. Правда он пока только на английском и украинском в свободном доступе есть. Советую. И актрисы шикарные. Аннет Беннинг- 65 лет, Джоли Фостер в 60 лет- тело как у девочки. Просто восхищение!!! И это реальная история!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #215  
Старый 08.11.2023, 05:12
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 204 раз(а)
Поблагодарили: 927 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

А у меня мотивация - не стареть по ощущениям. Я начала заниматься художественной гимнастикой (из которой меня потом выгнали из -за полноты ;)), потом фехтование, потом карате. И в какой то момент я пришла на йогу и не могла встать на мостик даже из положения лёжа. Для меня это стало шоком, хотя я всегда или бегала, или с весами занималась, или спиннингом.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 08.11.2023, 09:03
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 431 раз(а)
Поблагодарили: 9 870 раз(а) в 2 987 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 947
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Вот вам еще мотивашка от Дженнифер Коннели. Это же с ума сойти как шикарно она выглядит в свои 52 года, с учетом троих детей! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Не знаю, очень верно написала Кларучи, мотивация у каждого своя, сложно увлечь своей кого-то другого. Либо ты ловишь волну и тебе начинает нравится активность, кайфуешь от самого процесса, либо так и будешь пинать себя на тренировки, потому что надо.

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
Пришел, накинул вес немного поделал и ушел, даже не вспотел.
Ну вот это не многоповторка же. Многоповторка - это когда малый вес, но много-много повторений, до утомления мышцы. Я вот не люблю многоповторку, мне бы лучше вес побольше, но повторений поменьше )) Щас попробую поискать, я где-то выкладывала свои тренировки
Миниатюры
8ee36f4e.png  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #217  
Старый 08.11.2023, 13:51
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 648 раз(а)
Поблагодарили: 4 434 раз(а) в 2 309 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 634
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@ЕленаП, самое сложное это годами продолжать в течение 20-30 лет и стабильно держаться в одной и той же форме. Для этого из года в год надо искать разные цели.
Это только Джей Ло может или Коннели. Уже вдохновилась, план на месяц кардио по часу (плавание гребной эллипс). Просто встал и пошел, такой ещё не было цели.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 08.11.2023, 14:25
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 201 раз(а)
Поблагодарили: 3 465 раз(а) в 1 323 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 665
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@Lippia, у меня одна цель-хоть как-то держать вес под контролем.Чуть расслаблюсь с питанием или тренировками, и я снова толстая.Просто диета и просто тренировки на мне не работают, только комплексно по всем фронтам.Это не легко, но быть толстой старой бабой неохота.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #219  
Старый 08.11.2023, 16:55
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 431 раз(а)
Поблагодарили: 9 870 раз(а) в 2 987 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 947
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Ох, девочки, вот я седня пинками себя заставила пойти в зал. Пришла и откуда-то силы взялись )) Хорошо так потренила, сижу довольная ))
Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
самое сложное это годами продолжать в течение 20-30 лет и стабильно держаться в одной и той же форме.
Почему сложное? Хочется отрываться, пить есть, что хочешь, забить на тренировки?

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
Это не легко, но быть толстой старой бабой неохота.
100%. Не охота.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #220  
Старый 09.11.2023, 00:58
Аватар для katushechka
katushechka katushechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 1 035 раз(а) в 264 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 264
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

Девы, а я в последние пару лет стала миксовать разные группы мышц в одну тренировку
Раньше по всем правилам занималась, один день ноги, другой грудные и дельты, потом- бицепс-трицепс, спина
Самый тяжёлый был день ног. Я к нему морально готовилась. Прям ноги в зал не несли на эти ноги.
А потом я решила не мучать себя, и просто сделать в тренировку только приседания, в следующую, например, становую или выпады.
И мне психологически стало легче. Планирую только гакки, например. И когда над тобой не висит домоклов меч изнуряющей тренировки на ноги, делаю, как правило, ещё пару упражнений, и с приличным весом. Потому что не было в плане, просто захотелось.
Сейчас стала анализировать и поняла, что в таком режиме делаю даже больше, чем раньше. Потому что без принуждения.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©