Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1861  
Старый 15.03.2024, 14:22
Аватар для olady
olady olady вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2016
Город: санкт-петербург
Сообщений: 191
olady на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марта Ф Посмотреть сообщение
@Татьяна34, наверное это зависит от врача. Мне было важно, чтобы удалял онколог, тк был разрыв вместе с капсулой, силикон мигрировал в лимфоузлы и я подозревала болезнь имплантов. Жду результат гистологии. Эстетика для меня на втором месте после здоровья.
Мне хирург говорит что быть такого не может так как не может быть. Ни разу никуда не утекал.. вот и хз кому верить..
  #1862  
Старый 15.03.2024, 14:43
Аватар для Скорпиончик
Скорпиончик Скорпиончик вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 79
Скорпиончик на нуле
По умолчанию

Всем привет! У меня уже 2 мес после операции. На швы клею Мепиформ. Была на осмотре у дока,удалил пару ниток вылезших. В остальном все хорошо. В зал вернулась в 1,5 мес. ,потихоньку прорабатывая тело. Сейчас уже и на верх нагрузку даю,но к своим весам еще не вернулась,конечно же. И мне показалось,что со спортом быстрее стала грудь расправляться,руки почти выпрямились вверх. Да и вообще чувствуешь себя человеком)
Надо бы фото сделать

Обо мне:
Спасибо: 2
  #1863  
Старый 15.03.2024, 14:43
Аватар для Shunade
Shunade Shunade вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2023
Город: Германия/Саарбрюкен
Сообщений: 19
Shunade на нуле
По умолчанию

@olady, у меня силикон в трех лимфоузлах обнаружили с той стороны, где разрыв импланта был. При этом капсула целая была.
Ваш хирург врет.

Обо мне:
  #1864  
Старый 15.03.2024, 15:27
Аватар для Марта Ф
Марта Ф Марта Ф вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 74 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2024
Город: Россия
Сообщений: 46
Марта Ф на нуле
По умолчанию

@olady, не правду говорит ваш хирург. Даже у нас, в провинциальном городе, онкологи-маммологии видели увеличенные выпирающие лимфоузлы с силиконом и некоторым пришлось удалять импланты вместе с лимфоузлами. Силикон хорошо определяется на мрт. Из разорванных имплантов он не вытекает, когда пластические хирурги показывают их у себя в кабинете, при комнатной температуре, а в нашем теле имплант находится в других условиях. На него воздействуют наши биологические жидкости, трение, давление, температура тела. Он становится, как слайм. Если этого не может быть, то почему хирурги не могут удалить разорванный имплант одним целым фрагментом, а удаляют с большим трудом шприцами. Силикон попадает не только в лимфоузлы, но и в легкие, не говоря уж об интоксикации организма. Про лёгкие мне врачи не говорили, я читала, что два случая были зарегистрированы не в России. И я верю, тк диагностика у нас бывает не очень.
Спасибо: 3
  #1865  
Старый 15.03.2024, 16:36
Аватар для Kat_84
Kat_84 Kat_84 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 192 раз(а)
Поблагодарили: 90 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2023
Город: Минск
Сообщений: 102
Kat_84 на нуле
По умолчанию

@olady , мой врач тоже сказал, что за всю его практику такого не встречал, чтобы гель утекал в лимфоузлы. По его словам, если капсула целая, а имплант разорван, гель не может никуда утечь.
С другой стороны, как тогда быть с доказанными случаями, когда хирурги во время операции обнаруживают силикон за пределами капсулы? Я как-то читала, что у пациентки с имплантами нашли элементы силикона в печени.
Выходит, что сами хирурги либо не все знают, либо не все говорят...
  #1866  
Старый 15.03.2024, 17:09
Аватар для Трактористка
Трактористка Трактористка сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 99 раз(а)
Поблагодарили: 233 раз(а) в 116 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2024
Сообщений: 296
Трактористка на нулеТрактористка на нулеТрактористка на нуле
По умолчанию

@Марта Ф, качество импланта имеет большое значение. То что вы описываете про кашу - такие случае с аллерганами и прочей лабудой, которая отозвана или не применяется. На менторах таких случаев, к примеру, нет
Спасибо: 2
  #1867  
Старый 15.03.2024, 18:24
Аватар для Марта Ф
Марта Ф Марта Ф вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 74 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2024
Город: Россия
Сообщений: 46
Марта Ф на нуле
По умолчанию

@Трактористка, а кто такую статистику ведёт? Здесь на форуме да, на Аллерган больше всего жалоб. Про Ментор и правда не читала про разрывы. При случае поспрашиваю хирургов. У меня Евросиликон был, но они не отозваны.
  #1868  
Старый 15.03.2024, 19:01
Аватар для Cameli_A
Cameli_A Cameli_A вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 79 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2016
Сообщений: 71
Cameli_A на нуле
По умолчанию

Девочки, читаю вас про лимфоузлы и переживаю, что мой увеличенный может быть тоже с силиконом! Хотя у меня разрыва не было, импланты целые и даже цвет не изменился у них.
Он же почему то не меняется, хотя полгода прошло после удаления. На каком обследовании смотрят это подскажите?.

Обо мне:
  #1869  
Старый 15.03.2024, 19:52
Аватар для Трактористка
Трактористка Трактористка сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 99 раз(а)
Поблагодарили: 233 раз(а) в 116 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2024
Сообщений: 296
Трактористка на нулеТрактористка на нулеТрактористка на нуле
По умолчанию

@Марта Ф, я спрашивала, мой сказал что на менторах такая ситуация исключена

Может быть повреждена оболочка, но из-за травмы к примеру, либо уже с повреждением имплант засунули. Такое тоже читала
  #1870  
Старый 15.03.2024, 20:03
Аватар для Марта Ф
Марта Ф Марта Ф вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 74 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2024
Город: Россия
Сообщений: 46
Марта Ф на нуле
По умолчанию

@Трактористка, понятно. Ну мне мой хирург то же самое говорил перед установкой). Что пожизненно и повредить их невозможно. "Евросиликон-Франция-Качество". Надеюсь, Ментор и вправду хорошие и долговечные. Многие знакомые женщины сейчас их и ставят.
  #1871  
Старый 16.03.2024, 10:33
Аватар для olady
olady olady вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2016
Город: санкт-петербург
Сообщений: 191
olady на нуле
По умолчанию

Ну вот вас почитавши, вчера в онко центр записалась на консультацию к заведующей, к Бит Саве Елене Михайловне, не знаю правда кто если что оперировать будет, мне сказали она сама смотрит по плану операций.. те я так понимаю в моем случае или идти за здоровьем или за красотой.. хотя надеюсь звезды сложатся и все вместе будет. Я правда хотела сразу коррекцию носа сделать. А это тож не так просто, найти чтоб хирург и то и то делал хорошо или делал вообще
И у меня аллерганы стоят, так что видимо силикон может быть везде… и главное очереди на операцию, срочно не записаться никуда.

Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
@Marinarik,
Очень правильно ты все расписала, все так и есть про плюсы и минусы. И с одеждой и правда проблемы, мне по кости, плечам, длине рукавов нужен S а по груди L.. всегда была проблема особенно с верхней одеждой и пиджаками.
И тоже утомляла эта вечная потребность подчеркивать талию …
По существу - я спрашивала у хирурга насколько важно выбрать очень хорошего хирурга или можно взять средненького и государственного. Мне ответили что удаление довольно простая процедура, что накосячить при удалении без капсулы сложно.
Удаление с капсулой все меняет конечно. Но удаление капсулы серьезно повышает сложность операции и риск осложнений после операции.
По фото вижу асимметрию это из-за контрактуры? У меня была похожая ассиметрия но из-за строения мышц. И да, у тебя твои 275 смотрятся как 475 , наверное спина узкая..
А что такое капсула и чем удаление с ней сложнее и опаснее. Мне надо с удалять, но тк трое детей, перечитать все не успеваю😩😅
  #1872  
Старый 16.03.2024, 18:54
Аватар для NastyaEr
NastyaEr NastyaEr вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2023
Город: Россия
Сообщений: 23
NastyaEr на нуле
По умолчанию

@olady, капсула это то, в чем находится сам имплант. Её формирует наш организм, после установки имплантов, как бы отгораживая чужеродный предмет. Я практически все перечитала на тему капсулы, и решила довериться врачу. При вскрытии им наверное будет понятно, надо её убирать или нет. У меня тоже аллерганы, один порвался, вот там наверное точно придется убирать капсулу.
  #1873  
Старый 17.03.2024, 00:47
Аватар для olady
olady olady вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2016
Город: санкт-петербург
Сообщений: 191
olady на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NastyaEr Посмотреть сообщение
@olady, капсула это то, в чем находится сам имплант. Её формирует наш организм, после установки имплантов, как бы отгораживая чужеродный предмет. Я практически все перечитала на тему капсулы, и решила довериться врачу. При вскрытии им наверное будет понятно, надо её убирать или нет. У меня тоже аллерганы, один порвался, вот там наверное точно придется убирать капсулу.
Ну мне Лариса Батразовна сразу написала удалять с капсулой. Те это что то сформированное после, я к тому что мне моего личного до импланта не вырежут..
  #1874  
Старый 17.03.2024, 02:38
Аватар для Shunade
Shunade Shunade вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2023
Город: Германия/Саарбрюкен
Сообщений: 19
Shunade на нуле
По умолчанию

@Cameli_A, у меня при проведении узи определили, что лимфоузлы увеличены из-за силикона в них, при этом диагноз поставлен не под вопросом, а как окончательный. Моя гинеколог, когда делала узи (здесь в Германии гинеколог сразу на приеме все узи делает), констатировала только повышенную эхогенность лимфоузлов. То есть я думаю, что не всякий специалист может определить на 100%, что там силикон. Исследование, на котором был поставлен диагноз, проводилось в центре, специализирующемся на радиологических (в т.ч.узи) исследованиях, исследование проводила доктор медицины.
И я ещё читала также статью, что силикон в лимфоузлах как -то совершенно по другому смотрится на узи, не так как увеличенный по другим причинам лимфоузел…

Обо мне:
Спасибо: 3
  #1875  
Старый 17.03.2024, 17:00
Аватар для Cameli_A
Cameli_A Cameli_A вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 79 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2016
Сообщений: 71
Cameli_A на нуле
По умолчанию

@Shunade, спасибо большое) попробую сделать узи и к маммологу зайду уточнить этот вопрос...

Обо мне:
  #1876  
Старый 17.03.2024, 17:15
Аватар для Night owl
Night owl Night owl вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2011
Город: Россия
Сообщений: 194
Night owl на нуле
По умолчанию

Вчера удалили. Разрыв левого как и на МРТ, правый целый. Ничего ни куда не вытекло. Импланты смотреть не стала. Состояние норм. Однозначно легче чем при увеличении. Перемотана эластичным бинтом. Как и ожидалось, теперь все плоско…но в зеркало без бинта смотреть не решилась пока. дренажи стояли сутки. Капсулы были норм и их оставили. Не знаю хорошо это или нет, но как по мне , хирург разбирается лучше чем я в этом вопросе. В четверг или пятницу на осмотр.

Обо мне:
Спасибо: 5
  #1877  
Старый 17.03.2024, 17:52
Аватар для NastyaEr
NastyaEr NastyaEr вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2023
Город: Россия
Сообщений: 23
NastyaEr на нуле
По умолчанию

@Night owl, делитесь пожалуйста результатами) долго операция шла у Вас? У кого удаляли?
  #1878  
Старый 17.03.2024, 18:31
Аватар для Night owl
Night owl Night owl вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2011
Город: Россия
Сообщений: 194
Night owl на нуле
По умолчанию

@NastyaEr, около часа. У того же кто и ставил. Сергеев И.

Обо мне:
Спасибо: 2
  #1879  
Старый 17.03.2024, 20:01
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 290 раз(а)
Поблагодарили: 688 раз(а) в 304 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 399
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

@Night owl, а вы МРТ делали с контрастом или без? С подтяжкой или просто удалили? Спасибо
  #1880  
Старый 17.03.2024, 20:44
Аватар для Night owl
Night owl Night owl вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2011
Город: Россия
Сообщений: 194
Night owl на нуле
По умолчанию

Мрт с контрастом, но контраст нужен для того чтобы смотреть железу. Мне смотрели и имплант и железу. Если смотреть только имплант, то контраст не нужен. Только удаление. Подтягивать нечего, по крайней мере так сказал доктор. Я пока не смотрела что там у меня

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©