Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1801  
Старый 06.03.2024, 14:46
Аватар для Марта Ф
Марта Ф Марта Ф вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 52 раз(а)
Поблагодарили: 74 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2024
Город: Россия
Сообщений: 46
Марта Ф на нуле
По умолчанию

@ВеснАА, здравствуйте. Скажите, у Вас болит кожа чуть ниже швов? У меня сегодня 10 день, болит по ночам и днем иногда. Что-то уже начинаю переживать, вроде так раньше швы не болели, после установки. На приём к хирургу иду 11 марта.
  #1802  
Старый 06.03.2024, 16:51
Аватар для ВеснАА
ВеснАА ВеснАА вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2023
Город: Россия/Екатеринбург
Сообщений: 46
ВеснАА на нуле
По умолчанию

@Марта Ф, добрый вечер! Ниже швов ничего не болит. И швы не болят. После душа обрабатываю, трогаю поверх- не больно, просто чувствую внутри вдоль шва уплотнения. И слева груди возле шва тянуло очень, а сегодня проснулась и все хорошо стало.

Обо мне:
  #1803  
Старый 06.03.2024, 18:46
Аватар для Rubinskaya
Rubinskaya Rubinskaya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2023
Город: Украина
Сообщений: 111
Rubinskaya на нуле
По умолчанию

@Марта Ф
Это нормально)) Там же компра переваливает + оттек. У меня были там синяки но не заметные. Кожа была просто желтее. А ближе к 4 неделе появился зеленый оттенок и потом полностью сошли)

Обо мне:
  #1804  
Старый 06.03.2024, 19:24
Аватар для ВеснАА
ВеснАА ВеснАА вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2023
Город: Россия/Екатеринбург
Сообщений: 46
ВеснАА на нуле
По умолчанию

@Kat_84, это точно но их антибиотики очень хорошо убрали мои прыщики. На лице сыграли плюс, в подмышки- минус)))).

Обо мне:
  #1805  
Старый 06.03.2024, 20:18
Аватар для Cameli_A
Cameli_A Cameli_A вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2016
Сообщений: 71
Cameli_A на нуле
По умолчанию

@Kat_84, у вас на последних фото незаметно залома от напряжения мышцы! я так понимаю он у вас получился где-то под грудью почти? это прям замечательно)
У меня прямо по середине груди по шву в нижней части ореолы((( Вообще эта история с мышцей печальная. Когда шла на операцию, верила врачу, его обещаниям что грудь будет прекрасна, безопасна и навечно, а по факту спустя годы сталкиваешься со всеми этими последствиями о которых никто и нигде не давал информации.

Я кстати тоже несколько дней пахла чем-то ужасным, но не делала на это акцента. Видимо на антибиотики тоже.
У меня уже 6 месяцев после операции, кажется уже ничего не меняется, правая все также, железа где-то посередине, в низ не опустилась, массаж не помогает в этом. С левой все нормально) лимфоузел тоже никуда за это время не делся, каким был по ощущениям, таким и остался. Но я не задумываюсь о новых имплантах совершенно.

Обо мне:
Спасибо: 3
  #1806  
Старый 06.03.2024, 21:29
Аватар для Pinar
Pinar Pinar вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Pinar на нуле
По умолчанию

@Cameli_A, как вы физически себя чувствуете, при напряжении мышцы? Есть неприятные ощущения?
  #1807  
Старый 06.03.2024, 21:36
Аватар для Марта Ф
Марта Ф Марта Ф вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 52 раз(а)
Поблагодарили: 74 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2024
Город: Россия
Сообщений: 46
Марта Ф на нуле
По умолчанию

@ВеснАА, спасибо за ответ. @Rubinskaya, спасибо. У меня вроде визуально синяков нет. Ну может внутренние)
  #1808  
Старый 06.03.2024, 23:24
Аватар для olady
olady olady вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 79 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2016
Город: санкт-петербург
Сообщений: 187
olady на нуле
По умолчанию

Добрый вечер девушки. Я сегодня обнаружила на узи разрывы имплантатов, если я правильно поняла с миграцией силикона к лимфоузлу. Вот думаю заменять, или уже навечно страшно будет и лучше сразу удалять все. Вообще я конечно в шоке и испугана, хотя и в курсе была что бывает такое. 8 лет аллерган стояли.
  #1809  
Старый 07.03.2024, 00:06
Аватар для Kat_84
Kat_84 Kat_84 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 189 раз(а)
Поблагодарили: 90 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2023
Город: Минск
Сообщений: 102
Kat_84 на нуле
По умолчанию

@Cameli_A, у меня конкретно так видно. Может, на фото свет упал более-менее удачно, но на самом деле заломы есть серьезные. Особенно правая грудь у меня пострадавшая (как и у вас), левая еще более-менее - с такой жить, наверное, можно, не плюясь. На левой груди, возможно, хирург при установке резал мышцу ниже, что ли, поэтому теперь залом при напряжении мышцы появляется недалеко от нижней складки, почти в логичном месте. А на правой - посередине прям, на фото грудь с явной неровностью - именно правая. Боли это сморщивание не доставляет, но я его всегда чувствую, это действует на нервы. И эстетика, вернее, ее отсутствие, тоже действует.
  #1810  
Старый 07.03.2024, 09:21
Аватар для Марта Ф
Марта Ф Марта Ф вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 52 раз(а)
Поблагодарили: 74 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2024
Город: Россия
Сообщений: 46
Марта Ф на нуле
По умолчанию

@olady, здравствуйте. Если силикон мигрировал в лимфоузлы, значит с разрывом ходите, скорее всего не первый год (если травм не было). Сходите на мтр, там всё точнее посмотрят. А вообще, мне маммологи-онкологи предлагали заменить импланты, но я отказалась. Думаю, онкологи не стали бы предлагать импланты, если бы они были опасны. Просто нужно следить за ними тщательно и сразу удалять/менять при повреждении импланта. Я решила, что больше рисковать здоровьем не хочу, да и денег на "техосмотр" нужно много, не говоря уже об операции. В нашем городе, например, даже мрт с имплантами ни где не делают, нужно ехать в другие города.
Спасибо: 4
  #1811  
Старый 07.03.2024, 19:03
Аватар для nata77
nata77 nata77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 361 раз(а)
Поблагодарили: 211 раз(а) в 117 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 202
nata77 на нулеnata77 на нулеnata77 на нуле
По умолчанию

Зацените, какая жесть. Интересно почему эти кальцинаты образуются и можно ли предотвратить.
Миниатюры
cfe9539c.jpg  

Обо мне:
  #1812  
Старый 07.03.2024, 20:26
Аватар для Kat_84
Kat_84 Kat_84 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 189 раз(а)
Поблагодарили: 90 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2023
Город: Минск
Сообщений: 102
Kat_84 на нуле
По умолчанию

@nata77, ужас... Интересно, а что УЗИ или МРТ показывает в таком случае? )
  #1813  
Старый 07.03.2024, 21:32
Аватар для Cameli_A
Cameli_A Cameli_A вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2016
Сообщений: 71
Cameli_A на нуле
По умолчанию

@Pinar, физически это ощущается в мышце, но никакого явного дискомфорта и болей нет. Это скорее эстетическая проблема.

@Kat_84, да на фото многое сглаживается и не так бросается в глаза, в любом случае нам с этим жить и никак это не исправить. Правая у меня конечно печальная, как будто железа посредине груди застряла и не опустилась вниз.
@olady, А что врач говорит по поводу миграции геля к лимфоузлу? его удалят при операции или он как-то сам должен очиститься от геля? Я бы конечно, как наверное и многие на этом форуме, кто удалил по каким либо причинам посоветовала удалить и дать себе время на восстановление. Многие привыкают к груди без имплантов. Если через полгода захотите можно установить заново)

Обо мне:
  #1814  
Старый 07.03.2024, 22:20
Аватар для Night owl
Night owl Night owl вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2011
Город: Россия
Сообщений: 194
Night owl на нуле
По умолчанию

По изучала я местных Краснодарских доков и приезжающих в Краснодар и в итоге я решила удалять у Сергеева, ставил он же и мне так как-то спокойнее. спросила про удаление капсулы, он очень скептически к этому относится. Сказал что поймет на личном осмотре, но скорее всего капсулу оставит. Сказал что удаление очень травматично. Стандартно поуговаривал на замену, но без фанатизма. Удивился что хочу убрать и оставить как есть. Перечитала уже несколько томов ветки. Я даже не в курсе.была про отзыв алергана��*♀️ только тут узнала. Если б знать в 2010 что возможны разрывы и потребуется замена через лет 10, не подписалась бы на это мероприятие. Ну что имею, все мое. Буду ходить с 0 и видимо пожеванным изрядно.

Обо мне:
Спасибо: 2
  #1815  
Старый 07.03.2024, 22:49
Аватар для Iren_Irena
Iren_Irena Iren_Irena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 46 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2024
Город: Беларусь
Сообщений: 116
Iren_Irena на нуле
По умолчанию

@nata77, у меня в груди итак множественные кальценаты и без имплантов. Онколог сказала,что с большей вероятностью они образуются у тех,кто склонен к накоплению солей (мочекаменной болезни почек). У меня так и есть. Больше воды пить и как при солях в почках—диета
Спасибо: 4
  #1816  
Старый 07.03.2024, 23:09
Аватар для nata77
nata77 nata77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 361 раз(а)
Поблагодарили: 211 раз(а) в 117 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 202
nata77 на нулеnata77 на нулеnata77 на нуле
По умолчанию

@Iren_Irena, посмотрела твои фотки, фигура просто агонь! Ты планируешь маммо? А здесь, чтоб отговорили? ;)
@Night owl, назначили уже дату оп?

Обо мне:
  #1817  
Старый 08.03.2024, 00:11
Аватар для Iren_Irena
Iren_Irena Iren_Irena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 46 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2024
Город: Беларусь
Сообщений: 116
Iren_Irena на нуле
По умолчанию

@nata77, в планах. Не жду отговаривание,скорее просто готовлюсь к разным последствиям опи. И наткнулась на кольценаты,поэтому ответила. Я год назад услышала на узи про них от не совсем адекватного узиста и чуть не поседела—«впервые такое вижу,срочно к маммологу». Только после мнения нескольких врачей стала планировать опи.
За фигуру спасибо,но после беременности разнесло в бедрах и теперь отсутствие груди еще сильнее бросается в глаза.
Спасибо: 2
  #1818  
Старый 08.03.2024, 07:12
Аватар для Night owl
Night owl Night owl вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2011
Город: Россия
Сообщений: 194
Night owl на нуле
По умолчанию

@nata77, да. На следующую неделю Хочу все быстро сделать. Ко всему прочему еще поставили артроз плеча и мне очень интересно перестанет ли оно болеть после удаления имплантов. Начиталась тут что у некоторых девушек суставы болеть перестали после …

Обо мне:
  #1819  
Старый 09.03.2024, 18:04
Аватар для Джульеттта
Джульеттта Джульеттта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 112 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2022
Город: Россия Екатеринбург
Сообщений: 265
Джульеттта на нулеДжульеттта на нуле
По умолчанию

@Night owl, тоже аллерганы стояли 9,5 лет, если б знала- НЕ ставила б, а просто подтяжку сделала, которую даже не предлагали, а я и на знала что так можно

Обо мне:
  #1820  
Старый 09.03.2024, 19:57
Аватар для Night owl
Night owl Night owl вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2011
Город: Россия
Сообщений: 194
Night owl на нуле
По умолчанию

@Джульеттта, мне и подтягивать нечего было тогда, а как сейчас будет сложно сказать. Лет то уже не мало и как кожа сократится не известно. Но я потом буду об этом думать, сейчас только хочу быстрее удалить импланты. Я как представлю разрыв и вытекающий гель, мне прям хреново становится. Никогда паникером не была, а тут накрывает периодами…

Обо мне:
Спасибо: 2
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©