Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1041  
Старый 04.10.2023, 11:27
Аватар для Irisha3386
Irisha3386 Irisha3386 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 353 раз(а)
Поблагодарили: 266 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2018
Город: Владимир
Сообщений: 287
Irisha3386 на нулеIrisha3386 на нулеIrisha3386 на нуле
По умолчанию

@Ермолаева, подруг нет? Может как то по очереди будет кто то приходить, родственники, подруги?
  #1042  
Старый 04.10.2023, 13:19
Аватар для Ермолаева
Ермолаева Ермолаева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 119 раз(а)
Поблагодарили: 107 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 251
Ермолаева на нулеЕрмолаева на нуле
По умолчанию

@Irisha3386, ну, все работают, так чтоб каждый день закрыт был чьей-то помощью - нет. Только на первую неделю мама отпуск взяла. Няни все отказались, сегодня последняя написала, что не сможет.

Обо мне:
  #1043  
Старый 04.10.2023, 13:33
Аватар для Yulic
Yulic Yulic вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Сообщений: 470
Yulic на нулеYulic на нулеYulic на нуле
По умолчанию

@Vedm, у меня уже много прошло, почти 6 мес. Я долго восстанавливалась. Долго тянуло, потом кожу жгло, причем по ночам, разогнулась я только в месяц… но все это позади. Осложнений не было, слава богу.
@Ермолаева, у Вас есть пара дней на эксперимент. Не поднимайте ребенка, попробуйте. Придумайте лайфхаки себе. Недели две можно и не погулять днем, например. Купать только с мужем. Кормить сидя на полу, плед постелить, чтоб в стульчик ребёнка не сажать. Мне кажется, можно все это продумать, если относиться спокойно. На операцию лучше пойти, раз уже настроились. Еду себе можно заказывать, можно заранее приготовить и заморозить. Ничего жуткого после операции не происходит. Я как нежная лань была, и то шевелилась. И на самолете с ребёнком полетела в 2 недели после опи, и на огороде начала ковыряться в месяц. Просто все медленно, без фанатизма. Подумайте!
  #1044  
Старый 04.10.2023, 14:26
Аватар для Ермолаева
Ермолаева Ермолаева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 119 раз(а)
Поблагодарили: 107 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 251
Ермолаева на нулеЕрмолаева на нуле
По умолчанию

@Yulic, спасибо Вам за поддержку, конечно я уже настроилась и все подготовила для ОП. Самая большая проблема в быту, на мой взгляд, это мытье попы после грязного подгузника, ведь если после мокрого можно обойтись салфетками, то после грязного я всегда мыла. Плюс ко всему уезжает на 20 дней за день до опи и в период со второй недели по третью после ОП со мной никого не будет, поэтому купать тоже непонятно как. Все так совпало(

Обо мне:
  #1045  
Старый 04.10.2023, 14:52
Аватар для Karishechka
Karishechka Karishechka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2023
Город: Владивосток
Сообщений: 36
Karishechka на нуле
По умолчанию

@Nina84, я их не вижу, я круглосуточно в броне, сверху полотенце и бандаж. Я просто ежедневно езжу к доку, он щупает и бабах иглой в пузо. Иногда просит прижать бок, сам второй рукой давит с разных сторон. Я чувствую тоже самое, к животу будто кирпич привязан, наверное это нормальные ощущения для трёх недель. Этот кирпич не даёт до конца разогнуться. Я ещё стараюсь не сидеть без необходимости, за рулём на перевязку, и то, как беременная, ноги широко, спинка откинута максимально. Хотя врач говорит, что сидение не влияет на наличие/отсутствие серомы. Очень рада, что вы в порядке, когда на перевязку?
@Реалистка, я не снимала вообще компру после операции, док сказал не лазить, не открывать, не беспокоить живот. На первой перевязке он потрогал живот и достал большой шприц. Откачал 4*20. Через неделю откачал уже прям дофига, около 400 мл. Всю неделю я мечтала о том, чтоб быстрее наступил прием врача, было сильно некомфортно. Оно тянет, давит, даже жжется немного. Не разогнуться никак. Как только откачал серому, я сразу как сайгак соскочила с кушетки и ровно выпрямилась. Все пишут тут, что серома стекает к шву, так вот это не так. У меня не прирос карманчик на уровне пупка справа, ниже все приросло и никуда не стекает. Ещё многие пишут, что она булькает, перетекает под пальцами. У меня не булькает и не растекается, визуально (ни выпуклостей, ни цвет кожи не изменён) и по ощущениям никакой разницы с остальным животом нет

Я получила Дипроспан (у нас в крае его нет) его вводят в полость серомы, чтобы прилипла шкурка. Завтра будем решать с доком надо ли вводить или так пройдет, динамика тьфу тьфу пока хорошая, УЗИ подтвердило. Нина, покажите пузик?
  #1046  
Старый 04.10.2023, 15:40
Аватар для Irisha3386
Irisha3386 Irisha3386 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 353 раз(а)
Поблагодарили: 266 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2018
Город: Владимир
Сообщений: 287
Irisha3386 на нулеIrisha3386 на нулеIrisha3386 на нуле
По умолчанию

@Ермолаева, ну купать неужели вечером некому помочь? Я не понимаю… у меня нет родителей, но у меня есть подруги, которые даже готовы остаться с ребенком пока я буду на операции и мне нельзя будет покидать Москву.
  #1047  
Старый 04.10.2023, 17:02
Аватар для LeyaAden
LeyaAden LeyaAden вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2023
Город: Севастополь
Сообщений: 29
LeyaAden на нуле
По умолчанию

@Vedm, мне тоже док разрешил уже помыться, 6 день после операции, даже не представляю как это сделать! Страшновато!

У меня пластырь на шве, сказал, не снимать, а вот с пупка все повязки, лейкопластыри снять и помыться, потом самой обработать пупок, у меня ещё, как назло, в пупке образовался небольшой некроз, док, конечно успокоил, что пройдёт, вылечим, но мне стрёмно...
  #1048  
Старый 04.10.2023, 17:54
Аватар для Vedm
Vedm Vedm вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2023
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 185
Vedm на нуле
По умолчанию

@LeyaAden, как у всех всё по разному. А мне перед мытьем обязательно и со шва снимать пластыри и с пупа.

Расскажите как у вас всё прошло с мытьем.
Мне теперь перед следующим мытьем прям страшно
  #1049  
Старый 04.10.2023, 18:12
Аватар для reolina
reolina reolina вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 125 раз(а) в 65 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2020
Город: Tallinn
Сообщений: 162
reolina на нулеreolina на нуле
По умолчанию

@Vedm, вы каждый раз перед мытьем снимаете пластыри? Вы силиконовые клеите? Просто у меня предписание, что пластыри снимать перед мытьем каждые 5 дней и переклеивать, а так с ними мыться) у меня силиконовые.

Обо мне:
  #1050  
Старый 04.10.2023, 18:28
Аватар для Ермолаева
Ермолаева Ермолаева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 119 раз(а)
Поблагодарили: 107 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 251
Ермолаева на нулеЕрмолаева на нуле
По умолчанию

@Irisha3386, мне зачем тут обманывать? Действительно никого не будет с первого дня второй недели: у мужа, свекрови и мамы командировки одновременно, так сложились, к сожалению. А больше некому помочь, все люди разные и у кого-то много друзей, а вот у меня нет

Обо мне:
  #1051  
Старый 04.10.2023, 21:22
Аватар для Yulic
Yulic Yulic вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Сообщений: 470
Yulic на нулеYulic на нулеYulic на нуле
По умолчанию

@Ермолаева, извините, что лезу с советами, но хочется поддержать и чем то помочь. Попробуйте по объявлениям поискать не няню, а сиделку. Может проще будет? Объясните ей ситуацию, что вам не нужно воспитывать и играть. Нужна чисто физическая помощь, не ребенку а маме после операции. Бывает в больницах прям на доске объявлений визитки сиделок висят. Надо найти выход! Такое время хорошее для операций, не жарко, не холодно….
  #1052  
Старый 04.10.2023, 21:40
Аватар для Ермолаева
Ермолаева Ермолаева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 119 раз(а)
Поблагодарили: 107 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 251
Ермолаева на нулеЕрмолаева на нуле
По умолчанию

@Yulic, наоборот, огромное спасибо Вам. Время хорошее еще и потому, что позже точно не получится по ряду причин: увеличение стоимости операции с нового года, бОльшая мобильность ребенка с течением времени, отсутствие выплат с 1.5 лет, а затем уже и выход на работу с ненормированным грфиком. Как говорится, или сейчас, или никогда. Скрещиваем пальцы, чтобы найти няню (сиделку) в ближайшие дни.

Обо мне:
  #1053  
Старый 04.10.2023, 21:41
Аватар для Mangoo
Mangoo Mangoo вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 120 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2022
Город: Спб
Сообщений: 369
Mangoo на нулеMangoo на нуле
По умолчанию

Повторю вопрос

Здравствуйте
Предстоит удаления пупочной грыжи и сшивание диастаза
Постановка сетки
Где можно почитать отзывы о реабилитации ?
Избыточного веса нет, даже наоборот недобор
Поэтому стал пупок сильно в глаза бросаться
Хирург предлагал при маммопластике ( делала 2 месяца назад)
Но не рискнула за раз
  #1054  
Старый 04.10.2023, 22:59
Аватар для Реалистка
Реалистка Реалистка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 237 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2023
Город: Россия
Сообщений: 168
Реалистка на нулеРеалистка на нулеРеалистка на нуле
По умолчанию

@Mangoo, мне кажется, реабилитация будет такая же, как и у всех. Вы переживаете из-за сетки? Не думаю, что она чего-то особенного добавит к ощущениям. По крайней мере, читая форум, встречались сообщения о сетке у девочек, но ничего сверхъестественного в реабилитации там не было.
  #1055  
Старый 05.10.2023, 04:34
Аватар для Irisha3386
Irisha3386 Irisha3386 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 353 раз(а)
Поблагодарили: 266 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2018
Город: Владимир
Сообщений: 287
Irisha3386 на нулеIrisha3386 на нулеIrisha3386 на нуле
По умолчанию

@Ермолаева, конечно же я не думаю, что вы пытаетесь кого то обмануть. Просто представляю, как обидно отказаться от операции, когда готова морально и все уже сдано. Yulic правильно вам советует, что поискать можно по объявлениям. А еще сами попробуйте разместить объявление на авито и укажите всё в нем, от требований до оплаты. У меня 3 года лежачий отец был и время от времени приходилось искать сиделок и это был самый действенный способ. И если кто то по разговору понравится, то просите придти на пробный день или время, когда еще мама будет с вами, чтобы сразу вдвоем вы могли оценить человека.
  #1056  
Старый 05.10.2023, 08:54
Аватар для Vedm
Vedm Vedm вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2023
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 185
Vedm на нуле
По умолчанию

@reolina, да. Можно мыться через день. И каждый раз снимать пластыри. После мытья протирать спиртовыми шариками и заклеивать снова. Пластыри обычные. Не силиконовые.
Еще зачем то врач издевается надо мной и говорит чтоб на компрессионное бандаж всё время носила. Почему то именно к вечеру всё впиваться начинает в бока и кости, ребра

А еще отек почему то ушел вниз, и теперь внутренняя часть бедра у паха опухшая
  #1057  
Старый 05.10.2023, 11:06
Аватар для Анастасия.grm
Анастасия.grm Анастасия.grm вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2023
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 28
Анастасия.grm на нуле
По умолчанию

@Ермолаева, могу сказать так, у меня с ОПИ уже месяц до этого вообще нереально поднять, еще что-то сделать , минимум 2 недели в положении лежа Вы проведете, к концу месяца станете поактивнее, тут либо просить маму задержаться на месяц, либо мужа(свекровь) но что то нужно думать, первые 2 недели я провела большую часть в лежачем положении, потом сняли швы и стало еще страшнее, что что-то может разойтись и вот прошел месяц я уже понимаю что практически зажила, разогнулась и чувствую более менее себя человеком, моему 9 месяцев и весим 9 кг, вот только сейчас стала поднимать и то только сидя, у нас была схема неделя у моей мамы, неделя со мной уже у свекрови и муж взял отпуск+мама моя приехала , грубо говоря 3 недели точно никак, далее легче, уже и покормить и поиграть и где то присмотреть Вы сможете , к концу месяца после опи, уже сможете сидя поднимать, но чтобы с полностью поднять не знаю сколько мне на осмотр во вторник буду у врача спрашивать
@Ермолаева, извините не дочитала до конца , что все уезжают в командировку, не хочу ничего говорить, но тут либо реально искать кого то , либо отказываться, просто у кого то реабилитация проходит на легке и у кого то пипец, лично у меня была очень тяжелая, я не могла разогнуться до конца 3 неделе, спустя месяц до сих пор чувствую боли где была липо, по поводу вашего организма и как он отреагирует на абдомино не знает никто , ну просто вспоминаю себя после недели и понимаю что сама бы не потянула активного ребенка, там хочется просто лежать, встаешь кружится голова, сидеть долго нельзя, много чего нельзя, а малыш это вечная активность, не дай бог закружится голова и никого не будет рядом, поэтому посмотрите на ситуацию трезво, если получится нанять няню, помощника то в путь, если нет лучше отложить
  #1058  
Старый 05.10.2023, 11:54
Аватар для dopreggi
dopreggi dopreggi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 150 раз(а)
Поблагодарили: 177 раз(а) в 77 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2023
Город: Россия/Ярославль
Сообщений: 157
dopreggi на нулеdopreggi на нуле
По умолчанию

@Ермолаева, мне кажется, что сложно будет с маленьким ребенком, я бы отложила этот вопрос
  #1059  
Старый 05.10.2023, 12:25
Аватар для Ермолаева
Ермолаева Ермолаева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 119 раз(а)
Поблагодарили: 107 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 251
Ермолаева на нулеЕрмолаева на нуле
По умолчанию

@Irisha3386, я с августа на авито, профи, помогателе и нашей няне ищу человека, всем не подходит график с 9 до 9, а я же не знаю, во сколько малыш в туалет сходит, к примеру, чтобы помыть. Это на случай, если как сиделку вызывать несколько раз в день. У моей бабушки сиделка, поэтому знаю. Плюс еще надо же ходить на процедуры после операции, а с условной разовой сиделкой мне страшно оставлять. Я уже каких вариантов только не пересмотрела, эх… очень надеюсь, что в последний момент хотя бы найдется помощь!

А неустойка за отмену операции платится, кто-нибудь знает?

Обо мне:
  #1060  
Старый 05.10.2023, 12:51
Аватар для Nina84
Nina84 Nina84 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 29
Nina84 на нуле
По умолчанию

Сегодня 3 недели прошло с операции. Решила сделать фото для коллекции) и @Karishechka просила) моя напарница по дню операции.
Чувствую себя хорошо, швы вроде норм, заодно скину фото с ним. Сплю хорошо, уже даже привыкла на спине. Тонус живота сильный ощущаю, но и к нему привыкла. Очень жду когда чуть больше чем через неделю смогу снять компру на ночь, устала от нее. И в конце следующей неделю к своему врачу, на контрольный осмотр. Вес сейчас 69,9 …ураааа. Итого -2,6 кг после операции
Миниатюры
06b7c47b.jpeg   ff509ec3.jpeg   6b465722.jpg  
Спасибо: 4
Закрытая тема
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©