Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1001  
Старый 02.10.2023, 20:04
Аватар для Irisha3386
Irisha3386 Irisha3386 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 345 раз(а)
Поблагодарили: 265 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2018
Город: Владимир
Сообщений: 286
Irisha3386 на нулеIrisha3386 на нулеIrisha3386 на нуле
По умолчанию

@Реалистка, вообще красота!
  #1002  
Старый 02.10.2023, 20:12
Аватар для dopreggi
dopreggi dopreggi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 150 раз(а)
Поблагодарили: 177 раз(а) в 77 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2023
Город: Россия/Ярославль
Сообщений: 157
dopreggi на нулеdopreggi на нуле
По умолчанию

@Vedm, 20го октября)) кажется, что еще не скоро, а с другой стороны уже вот-вот))
  #1003  
Старый 02.10.2023, 20:53
Аватар для Реалистка
Реалистка Реалистка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 236 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2023
Город: Россия
Сообщений: 168
Реалистка на нулеРеалистка на нулеРеалистка на нуле
По умолчанию

@dopreggi, сильно долго не голодайте, потом сложно кишечник запустить. Удачи вам!
  #1004  
Старый 02.10.2023, 23:28
Аватар для Anichkin
Anichkin Anichkin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2020
Город: Архангельская обл
Сообщений: 9
Anichkin на нуле
По умолчанию

Девочки, всем спасибо за добрые пожелания!
Сегодня 11й день! Хожу почти прямо, живот практически не тонусит. Вчера поняла, что могу смеяться, сегодня чихнула с минимальными ощущениями в животе.
Операция была 22го, 23 выписали с дренажами(они у меня стояли прямо в шве). 24 перевязка и сняли дренажи. В пн 25 явка на перевязку, бинты практически чистые, несколько карелек сукровицы буквально. Попросила поставить пластины. Сказали, что видят такие впервые)) но пртлепили, по бокам, а то компрессия давила складочками в бока.
Собственно потом отпустили до пятницы
В пт перевязка, протерли стрипы спиртиком, убрали пластырь с пупка (появилось раздражение) и отправили до снятия швов домой.
Активничаю со второго дня, стараюсь много ходить. На третий день начался цикл, совпал с отеками операционными. С пятого дня пошла на убыль.
До операции вес был 69, перед самой опи 68. После, вместе с компрой 70 1. Сегодня уже 67,8.
Принимаю Мексидол, спорт протеины. Ем фрукты.
Шла на операцию с хорошим настроем. И могу подтвердить, он важен. Пока никаких бяк не обнаружено.
Спасибо: 2
  #1005  
Старый 02.10.2023, 23:34
Аватар для Ермолаева
Ермолаева Ермолаева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 119 раз(а)
Поблагодарили: 107 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 251
Ермолаева на нулеЕрмолаева на нуле
По умолчанию

Добрый вечер! Не за горами абдоминопластика с ушиванием диастаза и уменьшение груди в одну операцию. В связи с тем, что у меня годовалый малыш, больше всего меня волнует перспектива ухода за ним после ОП, поэтому вопрос: скажите, пожалуйста, кто делал абдоминопластику с ушиванием диастаза через год после родов, как вы справлялись с обязанностями молодой мамы сразу после операции: замена подгузника, подмывание, выход на прогулку с коляской? Через сколько времени после операции стало можно поднимать ребенка от 12 кг?

Обо мне:
  #1006  
Старый 03.10.2023, 00:05
Аватар для Зарядка
Зарядка Зарядка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Зарядка на нуле
По умолчанию

@Ермолаева, Очень сложно после операции с ребенком. Одной нереально. У меня постарше дочка - 2,6 ей, и то не смогла я ей донести что вава у меня и нельзя меня бить, скакать на мне. Купать очень сложно, нагнуться трудно, и швы боюсь намочить, обматываюсь всяким спереди. Гулять вообще не могу, она укатывает на беговеле, мне не догнать. А в коляску тоже не поднять и не посадить вам одной.
Мы наняли помощницу на несколько часов в день, она помогает еще и с уборкой, немного готовит, с посудой помогает, так как и посудомойку закинуть/достать трудно, приседать надо много раз.
Я даже уложить не могу нормально, моя дочь долго засыпает, а сидеть мне некомфортно и нельзя на кровати, лечь не могу, не встану, короче почти ничего не могу после операции.

Девочки, у меня 14 день после операции начинается. Шов колет, щипит, стреляет, подкручивает. Это заживает так?
Прям вскрикиваю моментами.

Не помню такого со швами от кесарева.
@Vedm, я выкладывала тут мой живот, тоже не такой красивый как у девочек. Теряюсь в догадках какой же он будет в итоге.
  #1007  
Старый 03.10.2023, 00:34
Аватар для Ермолаева
Ермолаева Ермолаева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 119 раз(а)
Поблагодарили: 107 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 251
Ермолаева на нулеЕрмолаева на нуле
По умолчанию

@Зарядка, да, я ищу помощницу-няню, но что-то мало откликов, я очень переживаю, что не найдется в итоге или попадется такая, что не выйдет один день - и что делать я не знаю. В первую неделю мама с нами будет жить, но после пока туманные перспективы – и это то, о чем я переживаю в большей степени из-за операции.

Обо мне:
  #1008  
Старый 03.10.2023, 08:09
Аватар для LeyaAden
LeyaAden LeyaAden вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2023
Город: Севастополь
Сообщений: 29
LeyaAden на нуле
По умолчанию

Доброе утро! Наконец добралась написать о своём самочувствии после опи следующего дня.Операция была 28 числа, весь день спала, пила только кисель и воду, всё болело, давали обезбол и снотворное. На следующей день думала будет лучше и придёт аппетит, но нифига, ела очень мало, но чаи, компот, воду выпивала на ура. Слабость сумасшедшая, но сняли катетер с причинного места и в туалет ходила сама в позе креветки. Приседать мне док сразу разрешил, и вот так пролетел целый день, то присяду, то прилягу, до туалета и обратно, и сплю-сплю-сплю. 30 числа меня выписали, муж приехал и я благополучно с дренажем поехала домой. Дома пару раз выпила Нимесил, антибиотики 2 раза в день, пить больше воды и всё. 2 октября приехать на перевязку.Все выходные дома я чувствовала себя просто ужасно, слабость, отсутствие аппетита, я все выходные просто проспала, хорошо приехала мама и муж помогли с детьми, хотя они у меня не маленькие уже 10 и 4 года, но всё же внимание им также надо уделять, а тут мама спит: В понедельник я была более бодра и весела, поехала на перевязку. Док снял дренаж, обработал пупок, шов, наклеил пластырь, наложил повязку, затянул в бандаж и отправил домой до среды. Живот я свой так и не увидела, фотки, просила, чтобы скинул, тоже мороз, короче завтра буду его трясти. Но живот как камень, и поясница просто отваливается!!, но ничего и это пройдет! Мы сильные девочки.

Кстати сетку мне не поставили, не знаю, хорошо это или плохо, но док сказал, что обошлись без неё
Спасибо: 2
  #1009  
Старый 03.10.2023, 08:50
Аватар для Реалистка
Реалистка Реалистка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 236 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2023
Город: Россия
Сообщений: 168
Реалистка на нулеРеалистка на нулеРеалистка на нуле
По умолчанию

Вообще, конечно, после операции действует правило «нам бы день простоять, да ночь продержаться». С каждым днем все легче. Я сегодня первый день спала дома, тяжело конечно пристроиться, чтобы не разогнуться полностью). В общем ночь была бессонной, но утром все равно лучше, чем вчера). Например, сегодня начало уходить ощущение барабана хотя бы по бокам живота. Запасаемся терпением)
  #1010  
Старый 03.10.2023, 09:12
Аватар для Vedm
Vedm Vedm вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2023
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 185
Vedm на нуле
По умолчанию

@Anichkin, с чиханием я вам прям завидую. Я ночью кашлянула. Думала помру.
У меня вот тоже кд пришли. 6 дней после опи. Вчера опять к вечеру прям надуло живот. Компрессия во все бока впиявилась. Как долго это будет...эх.
Врач говорил самый отек на 3й день, потом на спад. Но мне кажется сейчас меня надувает больше, чем на 3й день(
  #1011  
Старый 03.10.2023, 09:31
Аватар для Валенька
Валенька Валенька вне форума
Новичок
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2023
Город: Новосибирск
Сообщений: 20
Валенька на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vedm Посмотреть сообщение
@Валенька, серьезно? И вам это не доставляет дискомфорт?
@Реалистка, да. Видела на перевязке. Шов не испугал. Не толстый. Сам живот отекший, мясистый какой то,неровный. Пока не поняла. У меня не было ж прям явно висящего живота. И сейчас талия еще больше, чем до опи. Вообщем жду перевязку во вторник у дока. И заодно хочу фото спросить для отзыва тут.
И мечтаю помыться��и переодеть чистую компру
Еще как беспокоит, но что поделать отслойка большая, не избежать онемения. Как выяснилось это обычное дело
  #1012  
Старый 03.10.2023, 09:32
Аватар для dopreggi
dopreggi dopreggi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 150 раз(а)
Поблагодарили: 177 раз(а) в 77 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2023
Город: Россия/Ярославль
Сообщений: 157
dopreggi на нулеdopreggi на нуле
По умолчанию

@Anichkin, тьфу-тьфу-тьфу, пусть и дальше все пройдет в том же положительном ключе)
  #1013  
Старый 03.10.2023, 09:51
Аватар для Irisha3386
Irisha3386 Irisha3386 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 345 раз(а)
Поблагодарили: 265 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2018
Город: Владимир
Сообщений: 286
Irisha3386 на нулеIrisha3386 на нулеIrisha3386 на нуле
По умолчанию

@dopreggi, а у меня 21.10, будем в одно время продоходить реабилитацию.
@LeyaAden, восстанавливайся и набирайся сил. Пусть все реабилитация пройдёт гладко!
  #1014  
Старый 03.10.2023, 12:32
Аватар для Fox1777
Fox1777 Fox1777 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2023
Город: Москва/Тула
Сообщений: 31
Fox1777 на нуле
По умолчанию

@LeyaAden, Мне знакомый доктор сказал,что от сеток, во всяком случае в гинекологии, на западе отходят. У них там скопилось много негативного опыта за годы использования. Так что отсутствие сетчатого импланта может даже и хорошо)))
  #1015  
Старый 03.10.2023, 12:41
Аватар для ennui
ennui ennui вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2018
Город: Россия/Москва
Сообщений: 103
ennui на нуле
По умолчанию

Я вообще думала, что пластики сетку вообще не ставят. Мне ее предлагали общие хирурги, чтобы закрыть этой сеткой расхождение мышц чтобы органы не вываливались, мол это по показаниям по ОМС можно сделать бесплатно, а на эстетику пофиг - вы молодая, все само подтянется, а то, что живот выпирает и при постановке сетки это выпирание никуда не денется и фартук до колен, видимо само должно рассосаться))

Обо мне:
  #1016  
Старый 03.10.2023, 13:01
Аватар для Fox1777
Fox1777 Fox1777 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2023
Город: Москва/Тула
Сообщений: 31
Fox1777 на нуле
По умолчанию

@ennui,
  #1017  
Старый 03.10.2023, 13:36
Аватар для dopreggi
dopreggi dopreggi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 150 раз(а)
Поблагодарили: 177 раз(а) в 77 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2023
Город: Россия/Ярославль
Сообщений: 157
dopreggi на нулеdopreggi на нуле
По умолчанию

@Irisha3386, о, класс, ты готова морально?) можно на «ты»?)
У тебя просто абдомино или совмещаешь с чем-то?
У меня получается абдомино + мастопексия без имплантов
  #1018  
Старый 03.10.2023, 14:01
Аватар для Ермолаева
Ермолаева Ермолаева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 119 раз(а)
Поблагодарили: 107 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 251
Ермолаева на нулеЕрмолаева на нуле
По умолчанию

@dopreggi, у меня тоже

Обо мне:
  #1019  
Старый 03.10.2023, 14:55
Аватар для dopreggi
dopreggi dopreggi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 150 раз(а)
Поблагодарили: 177 раз(а) в 77 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2023
Город: Россия/Ярославль
Сообщений: 157
dopreggi на нулеdopreggi на нуле
По умолчанию

@Ермолаева, а когда?)
  #1020  
Старый 03.10.2023, 15:24
Аватар для Irisha3386
Irisha3386 Irisha3386 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 345 раз(а)
Поблагодарили: 265 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2018
Город: Владимир
Сообщений: 286
Irisha3386 на нулеIrisha3386 на нулеIrisha3386 на нуле
По умолчанию

@dopreggi, у меня прекрасный есть пример, подруга прооперировалась 12.09 и у нее все прекрасно заживает. Поэтому настрой боевой и вообще надоело ходить и живот прятать, хочу плоский, красивый живот и пупок (мне пупок удалили в 2011 году вместе с грыжей). У меня будет абдоминопластика с липосакцией и липофилинг ягодиц.
@dopreggi, кстати, у подруги был комплекс, как к тебя и грудь вообще не болела, только чесались швы.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©