Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 14.02.2023, 12:38
Аватар для АннаЛ
АннаЛ АннаЛ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2023
Сообщений: 95
АннаЛ на нуле
По умолчанию

@G07, да я вопрос задаю общего характера. Если у вас образование хирурга, то наверняка изучали, как влияет на организм в общем и на место отслойки сама отслойка мягких тканей от кости. Независимо от какой кости отславают: от костей черепа или других. Организм един и вне зависимости от места ослойки последствия одинаковы и ближние, и дальние, и через много лет. Быть может ткани мы подтянем при эндо лифтинге, но потом начнётся преждевременно старение тканей в области отслойки, либо какой - то остеопороз костей черепа. Ведь эндо лифтинг по своей технике проведения (в плане манипуляций с организмом) очень коварная операция, деструктивная и агрессивная.
А лицо у нас одно, на всю жизнь. И его не спрячешь, оно открыто всегда
Спасибо: 5
  #202  
Старый 14.02.2023, 16:57
Аватар для Zveryusha
Zveryusha Zveryusha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 604 раз(а) в 106 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2022
Город: Тула
Сообщений: 184
Zveryusha на нулеZveryusha на нулеZveryusha на нулеZveryusha на нулеZveryusha на нулеZveryusha на нуле
По умолчанию

@Шубочка, сложно сказать, замечают или нет. От близкого круга друзей я не скрывала, что делала опи. А знакомые молчат все как рыбы, но замечаю, что рассматривают с интересом)
@совунья, спасибо!! Эндоскул у меня изначально не было, вширу лицо не увеличилось (очень просила об этом врача). Что меня действительнт беспокоило, так это то, что начинались скулы прямо из подглазий. Как я сейчас понимаю, это была гиперкоррекция и отек. Отсюда и такой эффект. Поймала себя на мысли, что переслала этот эффект замечать, примерно, ближе к 5 месяцам.
@Al'bina, мои стенания были из-за того, что я пошла на опи совершенно не имея понимания, с чем я столкнусь и какова будет реаба. За глаза, да, я переживала больше всего. А теперь понимаю, что именно такая сильная гиперкоррекция была необходима, чтобы по прошествии основного периода реабы был виден результат и глаза снова не "упали".
Я еще раз повторюсь, и готова еще 100 раз сказать, что безмерно благодарна этому форуму и всем девочкам и мальчикам за поддержку!!! Низкий поклон каждому за сопереживание, участливое отношение и нужные слова!!! Признаюсь честно, временами был страх, что я такой останусь и реально не хотелось жить... На этом форуме я нашла неоценимую поддержку в период восстановления и смогла пережить свой маленький ад.
Пишу здесь редко сейчас, но всё читаю и всегда готова в ответ поделиться опытом и поддержать если что!!
Спасибо: 15
  #203  
Старый 14.02.2023, 17:47
Аватар для Юлия ист
Юлия ист Юлия ист вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 60
Юлия ист на нуле
По умолчанию

@АннаЛ, такими вопросами надо было задаваться до проведения операции , теперь то уже какая разница приведёт это к каким- то изменениям,преждевременному старению или нет.
  #204  
Старый 14.02.2023, 20:13
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 349 раз(а)
Поблагодарили: 3 519 раз(а) в 1 342 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 673
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@Юлия ист, в смысле? Я , например, только начала изучать тему эндо и смас, пока ничего не делала.
Спасибо: 4
  #205  
Старый 14.02.2023, 20:20
Аватар для АннаЛ
АннаЛ АннаЛ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2023
Сообщений: 95
АннаЛ на нуле
По умолчанию

@Юлия ист, здесь многие читают и перед тем, как сделать этот шаг. А мне сейчас интересно. Да, сделала, но закончится ли этот ад, или он как-то аукнется в будущем
  #206  
Старый 14.02.2023, 21:45
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 229 раз(а)
Поблагодарили: 674 раз(а) в 298 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 388
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

@Zveryusha, скажите ещё пожалуйста, по фото кажется, что овал четче стал , это так ? Спасибо.
  #207  
Старый 14.02.2023, 21:53
Аватар для Zveryusha
Zveryusha Zveryusha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 604 раз(а) в 106 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2022
Город: Тула
Сообщений: 184
Zveryusha на нулеZveryusha на нулеZveryusha на нулеZveryusha на нулеZveryusha на нулеZveryusha на нуле
По умолчанию

@совунья, да, овал стал четкий и подтянутый. Намечающиеся брыли ушли без следа
  #208  
Старый 14.02.2023, 22:41
Аватар для АннаЛ
АннаЛ АннаЛ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2023
Сообщений: 95
АннаЛ на нуле
По умолчанию

@Zveryusha, загляденье получилось))) любо-дорого смотреть)
А шовчики на висках полностью заросли? Волоски сами выросли или что-то делали? И на каком сроке расти начали?
И вас тоже Христенко оперировал?
  #209  
Старый 15.02.2023, 00:05
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 234 раз(а)
Поблагодарили: 10 779 раз(а) в 3 392 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 679
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Zveryusha, очччень красивая аолучилась ты!)) надеюсь я на сроке 5 месяцев тоже буду супер,) @Шубочка, ну опять забыла спросить( Сегодня поздно уже, завтра утром 100% спрошу!
Спасибо: 2
  #210  
Старый 15.02.2023, 00:49
Аватар для АннаМар
АннаМар АннаМар вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 381 раз(а) в 98 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2022
Сообщений: 200
АннаМар на нулеАннаМар на нулеАннаМар на нулеАннаМар на нуле
По умолчанию

@Zveryusha, очень здорово! Нежно и аккуратно получилось, очень посвежела! Дальше только лучше будет!

Если я не ошибаюсь, сегодня Натали у Х в сторис появилась. И до операции была эффектная женщина, а сейчас просто вау!
Спасибо: 3
  #211  
Старый 15.02.2023, 13:05
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 234 раз(а)
Поблагодарили: 10 779 раз(а) в 3 392 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 679
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@АннаМар, не ошибаешься)) Я в смас выложила фото.
@Шубочка, цититирую - биша не трогали, , т к в моем случае , если их удалить, там все завалится. Щеки переместились от эндоскопии, переместил и разложил грыжи.
Спасибо: 2
  #212  
Старый 15.02.2023, 13:15
Аватар для G07
G07 G07 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 652 раз(а) в 338 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Россия Королев
Сообщений: 1 106
G07 на нулеG07 на нулеG07 на нулеG07 на нулеG07 на нулеG07 на нуле
По умолчанию

@АннаЛ, ,ещё раз повторюсь я работаю , мягко говоря с ливером)) там ни чего к костям ни пришивают и не отслаивают.))
Но просто как медик, скажу любое вмешательство в организм даёт последствия, так же как и не вмешательство.))
Конкретно если брать вопрос смас, отслойка, кости черепа..все индивидуально, состояние организма, баланс минералов, работа самого хирурга..тут вам ни кто ни гарантий ни прогнозов не даст.
Спасибо: 4
  #213  
Старый 15.02.2023, 13:46
Аватар для Шубочка
Шубочка Шубочка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 368 раз(а)
Поблагодарили: 513 раз(а) в 248 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2019
Город: Минск
Сообщений: 462
Шубочка на нулеШубочка на нулеШубочка на нулеШубочка на нулеШубочка на нулеШубочка на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, спасибо огромное.
  #214  
Старый 15.02.2023, 22:32
Аватар для Zveryusha
Zveryusha Zveryusha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 604 раз(а) в 106 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2022
Город: Тула
Сообщений: 184
Zveryusha на нулеZveryusha на нулеZveryusha на нулеZveryusha на нулеZveryusha на нулеZveryusha на нуле
По умолчанию

@АннаЛ, да, мой врач Христенко. Никаких процедур для роста волос в области висков не применяла, всё само заросло. Пока швы были розовые, они просвечивали через волосы. Было заметно месяцев до 4х. Сейчас с одной стороны шов с трудом нахожу. С другой стороны на виске волосы будто бы изменили направление роста: растут от шва в разные стороны.
Миниатюры
1885a943.jpg  
Спасибо: 7
  #215  
Старый 16.02.2023, 10:19
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 691 раз(а)
Поблагодарили: 4 475 раз(а) в 2 323 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 650
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zveryusha Посмотреть сообщение
что я пошла на опи совершенно не имея понимания, с чем я столкнусь и какова будет реаба
скажите пожалуйста сколько месяцев вы испытывали дискомфорт визуальный от операции? Сейчас результат прекрасный, получается 6 месяцев беспокойства и нервов да? Или раньше отпустило?
  #216  
Старый 16.02.2023, 11:24
Аватар для АннаЛ
АннаЛ АннаЛ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2023
Сообщений: 95
АннаЛ на нуле
По умолчанию

@Zveryusha, спасибо за ответ. А у вас волосы были сбриты от шва к лицу? Или около самого лица волоски сохранили?
У меня сбрили от шва к лицу. И теперь залысины. Расстояние от шва до лица вообще без волосиков, даже не проклевываются. Хотя уже почти 4 месяца. Вот думаю, вырастут ли...
Девочки, среди вас есть те, у кого не заросли залысины?
  #217  
Старый 16.02.2023, 14:27
Аватар для Zveryusha
Zveryusha Zveryusha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 604 раз(а) в 106 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2022
Город: Тула
Сообщений: 184
Zveryusha на нулеZveryusha на нулеZveryusha на нулеZveryusha на нулеZveryusha на нулеZveryusha на нуле
По умолчанию

@Lippia, здесь у каждого всё индивидуально. Самый дискомфорт был первые 2 месяца. Я комплексовала, старалась избегать людей. Примерно к 3,5 месяцам лицо стало более-менее "естественным". Прохожие перестали задерживать на моём лице взгляд. В 4-4,5 мес я начала себе нравиться.
@АннаЛ, у меня волосы вообще не сбривали. Перед операцией волосы в районе висков завязали в тугие хвостики. Для стимуляции роста волос и пробуждения спящих луковиц могу порекомендовать масло бэй. Погуглите про него, очень хорошо помогает. Когда длину отращивала пользовалась. Эффект был.
Спасибо: 5
  #218  
Старый 16.02.2023, 18:07
Аватар для Agita
Agita Agita вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 275 раз(а)
Поблагодарили: 220 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2023
Город: Россия/Питер
Сообщений: 77
Agita на нулеAgita на нулеAgita на нуле
По умолчанию

@Zveryusha, посмотрела ваши фото до/после... Просто восторг! Как вы похорошели, просто сказка! Напомните пожалуйста список операций, которые делали.
У меня в голове такая каша сейчас. После того как взахлёб прочитала форум в голове вот такая картина рисуется: лицо и шея покрыто синяками, отёки, глаза не закрываются, рот не открывается/ не закрывается, волосы выпадают, парезы, есть нельзя, улыбаться нельзя, говорить не можешь....
Девушки, кто операции сделал давно и нормально выглядит уже, могли бы вы запостить ваши фото пожалуйста. А то как то тоскливо. Фото без тех, что после операций, я имею ввиду.
И ещё вопрос, улыбаться нормально после эндо и смаса где-то через пару месяцев начинаешь, да?
  #219  
Старый 16.02.2023, 18:24
Аватар для Zveryusha
Zveryusha Zveryusha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 604 раз(а) в 106 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2022
Город: Тула
Сообщений: 184
Zveryusha на нулеZveryusha на нулеZveryusha на нулеZveryusha на нулеZveryusha на нулеZveryusha на нуле
По умолчанию

@Agita, спасибо!) У меня была эндоскопия верхних двух третей и нижняя щипковая блефаропластика
  #220  
Старый 16.02.2023, 18:31
Аватар для Veronika1611
Veronika1611 Veronika1611 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 108 раз(а)
Поблагодарили: 2 154 раз(а) в 596 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 1 011
Veronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном пути
По умолчанию

@Agita, У меня 2 года назад было эндо 2/3, подробно описывала все этапы реабилитации. Все фото и посты можно посмотреть во вложениях
Вот отзыв и склейки в 7 месяцев и : https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...&postcount=524 https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...&postcount=522 https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...&postcount=523

Цитата:
Сообщение от Agita Посмотреть сообщение
И ещё вопрос, улыбаться нормально после эндо и смаса где-то через пару месяцев начинаешь, да?
У меня было только эндо без СМАСа улыбаться нормально я начала вот на этом сроке : https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...postcount=1238

Если у вас будет совместно и эндо и СМАС может быть другая динамика ... но тут еще очень зависит от вашего возраста и от техник хирурга ...
Спасибо: 7
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Enika1975

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©