Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #521  
Старый 30.08.2023, 15:00
Аватар для Ara16
Ara16 Ara16 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2023
Город: Москва
Сообщений: 12
Ara16 на нуле
По умолчанию

@Lippia, как долго у Вас уже болит(реагирует)?
@Lippia, да, на Лениградке у Минко В.В делаю тотал, но после случившегося уже не знаю насчёт доверия! Мне кажется это косяк доктора, так как он делал препарирование сначала без микроскопа, а микроскоп взял только на шлифовку после зуба в конце препарирования! Но я конечно не специалист могу ошибиться ((
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 30.08.2023, 16:03
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 701 раз(а)
Поблагодарили: 4 484 раз(а) в 2 327 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 654
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Ara16, полгода ныло ощутимо, было желание его выдернуть даже. но скажу что пока у меня не коронка там, а композит накладка, протезирование впереди после брекетов
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 30.08.2023, 16:50
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 1 196 раз(а) в 532 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 116
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

@Ara16, перепилили вам этот зуб при обточке. А дентин кстати обратно не нарастает, иначе б люди уже давно пломбы не ставили. Но увы, клетки дентина не способны к регенерации.
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 30.08.2023, 17:32
Аватар для Lanikai
Lanikai Lanikai вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2023
Город: Москва
Сообщений: 27
Lanikai на нуле
По умолчанию

@Lippia, а кто ваш орт? я тоже на ленинградке
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 30.08.2023, 21:25
Аватар для Kris8732
Kris8732 Kris8732 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2019
Сообщений: 75
Kris8732 на нуле
По умолчанию

Девочки, сегодня примеряла свои коронки в цвете 1м1. Я просто обалдела! Хорошо, что не выбрала Блич3. К этим еще нужно будет привыкнуть)) они такие белые!

Покритикуйте, подскажите, что нужно подправить? Щель между единичками уберут. Клыки массивные?
Коронки, цвет 1М1. Меня уже не хватает на эти зубы, другие серьезные заботы, а я с обточкой уже 4 месяца хожу, десна воспалились.
В помещении они сильно белые, на улице лучше.
Миниатюры
449080e0.jpeg   9206cd01.jpg   f7320041.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #526  
Старый 31.08.2023, 03:25
Аватар для Ara16
Ara16 Ara16 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2023
Город: Москва
Сообщений: 12
Ara16 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moringa Посмотреть сообщение
@Ara16, перепилили вам этот зуб при обточке. А дентин кстати обратно не нарастает, иначе б люди уже давно пломбы не ставили. Но увы, клетки дентина не способны к регенерации.
Тоже так думаю! Просто доктор не хочет признавать свою ошибку! Именно этот зуб он начал препарировать без микроскопа , микроскоп взял после препарирования для пришлифовки! Теперь целая дилемма: продолжать у него доделывать Тотал или сбежать к Василисе! Спасибо большое за ответ🙏, оцень ценю Ваше мнение

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
@Ara16, полгода ныло ощутимо, было желание его выдернуть даже. но скажу что пока у меня не коронка там, а композит накладка, протезирование впереди после брекетов
Тоже будут накладки на 7ки делать! Пока композитные накладки, но композит одевали по ключу без обточки( препарирования)
@Moringa, если перепил , значит рано или поздно нерв прийдется удалить?
@Moringa, тогда только удаление нерва и коронка?
@Kris8732, у вас керамика или цирконий? У меня виниры 1м1, но ярко не смотрятся! А на верхней челюсти будут тоже коронки 1м1
@Lippia, ваш орт не передлагал депульпировать зуб?
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 31.08.2023, 06:02
Аватар для Kris8732
Kris8732 Kris8732 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2019
Сообщений: 75
Kris8732 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ara16 Посмотреть сообщение
Тоже так думаю! Просто доктор не хочет признавать свою ошибку! Именно этот зуб он начал препарировать без микроскопа , микроскоп взял после препарирования для пришлифовки! Теперь целая дилемма: продолжать у него доделывать Тотал или сбежать к Василисе! Спасибо большое за ответ🙏, оцень ценю Ваше мнение



Тоже будут накладки на 7ки делать! Пока композитные накладки, но композит одевали по ключу без обточки( препарирования)
@Moringa, если перепил , значит рано или поздно нерв прийдется удалить?
@Moringa, тогда только удаление нерва и коронка?
@Kris8732, у вас керамика или цирконий? У меня виниры 1м1, но ярко не смотрятся! А на верхней челюсти будут тоже коронки 1м1
@Lippia, ваш орт не передлагал депульпировать зуб?
У меня керамика на фасаде, а цирконий на жевательных. Не понимаю, затемнять ли их до 1м2.
Интересно,как изменится цвет после покрытия глазурью. Еще белее станут?
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 31.08.2023, 09:43
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 1 196 раз(а) в 532 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 116
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

@Ara16, нужно в любом случае снимать(спиливать) это винир и смотреть, что там. Если это гангренозный пульпит, то это будет понятно сразу, зуб становится серым. Если же просто воспалилась пульпа, то может еще можно как-то попытаться спасти часть нерва и подлечить, заложив лекарство. Но если уже большая часть повреждена, то тоже только удаление нерва.

Тут была форумчанка, которой перепилили абсолютно все зубы, и после фиксации начался жуткий пульпит на обоих челюстях ..жаль, потом с форума пропала..
@Kris8732, очень массивно смотрится.. тот случай, когда чувство, что «не все зубы помещаются во рту».
Я бы начиная с двойки уменьшила всех пропорционально раза в 1,5.. и щель между единичками, кстати, вам идет))
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #529  
Старый 31.08.2023, 10:07
Аватар для Ara16
Ara16 Ara16 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2023
Город: Москва
Сообщений: 12
Ara16 на нуле
По умолчанию

@Moringa, Спасибо большое за помощь ��
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 31.08.2023, 10:11
Аватар для Aj
Aj Aj вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2018
Город: Екатеринбург
Сообщений: 127
Aj на нуле
По умолчанию

Здравствуйте. 2 недели назад поставила 20 виниров. Верхняя челюсть норм, а нижняя постоянно ноет, пью обезбаливающие, чувствительность это еще ладно, но ноет прям челюсть. С правой стороны на одном зубе была пломба большая, ортопед предположила, что от этого зуба скорее всего болит вся челюсть. Предложила удалить нерв. Сходила удалила. Вроде перестал с этой стороны сильно ныть, но тепеиь ноет слева((. Я уже устала. Тоже что ли нерв удалять? При чем на снимках пульпита не было видно. То есть удаляли исключительно Ориентируясь на мои ощущения.
Или это норма, что болят. Читаю тут, что у многих именно низ болит.
Временные носила месяц. Ничего не беспокоило.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #531  
Старый 31.08.2023, 10:15
Аватар для Ara16
Ara16 Ara16 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2023
Город: Москва
Сообщений: 12
Ara16 на нуле
По умолчанию

@Moringa, как Ваши красивые зубки, от Василисы? У меня дилемма- думаю может сбежать от своего дока к ней! С ним мы уже сделали мостик циркониевый и 2 коронки цирконевых на имплантанты, плюс 3 винира , один из которых беспокоит! Если переходить к Василисе то наверное надо все менять?
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 31.08.2023, 10:32
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 1 196 раз(а) в 532 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 116
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

@Aj, трындец…врачей, которые удаляют нерв без показаний, ориентируясь на «ощущения пациента», я считаю, надо лицензии лишать.
Вы понимаете, что депульпированный зуб - это в будущем(лет через 10) разрушенный зуб и имплант? А вы так легкомысленно удаляете нерв, как на коррекцию бровей сходили.
Терпите и боритесь за каждый зуб!
@Ara16, 2 года прошло, полет нормальный)
Если вы у нее итак были на консультации, этот вопрос лучше ей адресовать. Я сомневаюсь, что надо все менять, может если виниры только. Ну и заново делать все снимки-слепки, но это небольшие деньги.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #533  
Старый 31.08.2023, 10:43
Аватар для Ara16
Ara16 Ara16 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2023
Город: Москва
Сообщений: 12
Ara16 на нуле
По умолчанию

@Moringa, перепил зуба это показатель непрофессионализма врача ?
@Moringa, да, была, сказала можно не менять! Но я переживаю нормально ли подгонят под эти уже сделанные зубы прикус?
@Moringa, ещё хотела у Вас спросить цирконевые коронки не собьют зубы антагонисты в керамике?
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 31.08.2023, 10:51
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 1 196 раз(а) в 532 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 116
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

@Ara16, можно и так сказать..перепил случается, если: 1. у врача не набита рука на обпиле, он долго задерживается на одном месте, вызывая перегревание пульпы 2. некачественный инструмент - тупая фреза, недостаточное охлаждение 3. не учел физиологию зуба, спилил слишком много, оставив слишком тонкий слой дентина.

Но тут каждый работает в своем индивидуальном стиле. Кто-то обпиливает сильнее, чтобы межзубные стыки тоже были перекрыты винирами(Тарламазян, например).
Василиса обпиливает очень по лайту, помню, у меня даже удивления не случилось. Я-то насмотрелась культяпок до этого и на нижних резцах у меня близко пульпа располагалась( по снимку увидели), и она там особо аккуратно прошлась.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #535  
Старый 31.08.2023, 11:04
Аватар для Ara16
Ara16 Ara16 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2023
Город: Москва
Сообщений: 12
Ara16 на нуле
По умолчанию

@Moringa, Василиса препарирование делает под микроскопом?
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 31.08.2023, 11:19
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 1 196 раз(а) в 532 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 116
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

@Ara16, мне делали без микроскопа. Но я была когда только клиника открылась, не помню, был ли тогда микроскоп у них(сейчас есть). В-общем то, как Василиса сказала, так и сделали.
Цирконий нет, не должен сбить керамику, но это вопрос эксплуатации) все подгонят вам, не переживайте. Техники на то и есть, это их работа.
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 31.08.2023, 11:30
Аватар для Ara16
Ara16 Ara16 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2023
Город: Москва
Сообщений: 12
Ara16 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moringa Посмотреть сообщение
@Ara16, мне делали без микроскопа. Но я была когда только клиника открылась, не помню, был ли тогда микроскоп у них(сейчас есть). В-общем то, как Василиса сказала, так и сделали.
Цирконий нет, не должен сбить керамику, но это вопрос эксплуатации) все подгонят вам, не переживайте. Техники на то и есть, это их работа.
Огромнейшее Вам спасибо!!! За уделённое время и ответы на вопросы 🙏! Успокоили немного, а то каша в голове
@Moringa, позвонила в Вайт Арт, спросила про препарирование( на консультации забыла это обсудить),сказали микроскоп есть, но точно сказать не могут как препарируют! Каждый врач сказали работает индивидуально))
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 31.08.2023, 11:30
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 229 раз(а) в 1 777 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@Kris8732, на мой вкус, двойки очень длинные. Слишком минимальное различие с единичками и в итоге зубы кажутся массивными. А щель меджу единичками как раз естетвенности придает.

Ответить с цитированием
  #539  
Старый 31.08.2023, 14:59
Аватар для Lanikai
Lanikai Lanikai вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2023
Город: Москва
Сообщений: 27
Lanikai на нуле
По умолчанию

@Kris8732, мое мнение: надо убирать полноту начиная с троек, а то действительно зубы выпрыгивают изо рта. У вас свои тоже такие были?
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 31.08.2023, 16:49
Аватар для ElenaGUS
ElenaGUS ElenaGUS вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2023
Город: Россия/СПб
Сообщений: 7
ElenaGUS на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kris8732 Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня примеряла свои коронки в цвете 1м1. Я просто обалдела! Хорошо, что не выбрала Блич3. К этим еще нужно будет привыкнуть)) они такие белые!

Покритикуйте, подскажите, что нужно подправить? Щель между единичками уберут. Клыки массивные?
Коронки, цвет 1М1. Меня уже не хватает на эти зубы, другие серьезные заботы, а я с обточкой уже 4 месяца хожу, десна воспалились.
В помещении они сильно белые, на улице лучше.
А есть фото до?
хочется посмотреть на вашу форму
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 2 , гостей: 1)
Anna1410, Marinaair

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©