Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1921  
Старый 08.10.2023, 01:14
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 718 раз(а)
Поблагодарили: 3 450 раз(а) в 1 469 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 439
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Ssasha, а как же, были. Поскольку эта ветка проблемная, я видела только проблемы. Посмотрите по нику Aneli, у нее длинная история.

Обо мне:
  #1922  
Старый 08.10.2023, 08:31
Аватар для ВикулЯ89
ВикулЯ89 ВикулЯ89 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2022
Город: пермь
Сообщений: 150
ВикулЯ89 на нуле
По умолчанию

@Galinka91, у меня была и гематома и инфильтрат,рассосались,ооочень долго рассасывались,полтора года.и то сейчас еще инфильтрация до конца мне кажется не ушла
  #1923  
Старый 08.10.2023, 09:45
Аватар для Анастасия.grm
Анастасия.grm Анастасия.grm вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2023
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 28
Анастасия.grm на нуле
По умолчанию

Девочки, привет, месяц и неделя с операции, отек спустился вниз, подскажите это нормальное явление, сверху сошел а снизу как надутый шарик где шов и лобок, не знала в какую тему написать , подумала сюда напишу

Фото прикрепляю, не знаю видно ли, но с правой стороны больше чем с левой , переживаю чтобы не серому, к врачу во вторник, он твердый, читала вроде как серома мягкая
Миниатюры
af8de193.jpg   ae349821.jpg   195b0150.jpg  
  #1924  
Старый 08.10.2023, 10:33
Аватар для sherwood
sherwood sherwood вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 396 раз(а)
Поблагодарили: 5 014 раз(а) в 1 369 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 1 749
sherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном пути
По умолчанию

@Ssasha ; у меня аутоиммунное, хорошо скомпенсировано. За последние четыре года было много операций и косметологии, в том числе инъекционной на регулярной основе.

Обо мне:
  #1925  
Старый 08.10.2023, 13:30
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 718 раз(а)
Поблагодарили: 3 450 раз(а) в 1 469 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 439
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Анастасия.grm, а вы лягте на спину и потрогайтеживот. Если твердый валик на мемте, то это однозначно отек, да и ему на этом сроке самое время быть, а если лежа валик расползается и исчезает, то вполне возможна серома. Доктор ваш увидит на осмотре, не волнуйтесь.

Обо мне:
  #1926  
Старый 08.10.2023, 14:56
Аватар для Анастасия.grm
Анастасия.grm Анастасия.grm вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2023
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 28
Анастасия.grm на нуле
По умолчанию

@Анна 77, спасибо большое, вот когда лежу кстати мягкое, ладно не буду загадывать во вторник узнаю и отпишу
  #1927  
Старый 08.10.2023, 18:11
Аватар для Варварушка
Варварушка Варварушка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2021
Сообщений: 59
Варварушка на нуле
По умолчанию

@Анна77 привет ), а не подскажешь как понять что пришло время дырки затянуться и с этой области ушла уже серома , а то я боюсь что дырка затянется, а серо там останется (
Просто с маленькой дырочки вытекает уже мало но она почти затянулось или что-то там в ней не пойму
И не подскажешь почему дырки такие глубокие причём сразу (
А цвет рубца должен такой быть страшный или у каждого индивидуально
Миниатюры
56699b47.jpg   cc9b89ef.jpg   bc8f1a63.jpg  
  #1928  
Старый 08.10.2023, 19:24
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 718 раз(а)
Поблагодарили: 3 450 раз(а) в 1 469 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 439
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Варварушка, дырки открылись, потому что лоскут не прирос и между ним и мышцами скапливается жидкость, потому и глубокие, до самого апоневроза, и это хорошо. А вот то, что закрываются когда не все приросло, это не всегда хорошо, для этого существует узи диагностика и врач хирург, который, уаидев, что жидкость еще есть, вставить должен дренаж чтобы раньше времени дырочки не затягивались и вся бяка выходила наиужу и не нагноилась внутри, как у меня.

Обо мне:
  #1929  
Старый 08.10.2023, 21:22
Аватар для Варварушка
Варварушка Варварушка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2021
Сообщений: 59
Варварушка на нуле
По умолчанию

@Анны77 а у вас сразу после ОП плоский живот был несчитая отёка , просто мне кажется у меня прилично именно жирный
оно может быть конечно так и надо, ну я имею в виду что больше жир нельзя было забрать (
В самом начале я хотела и бока и спину сделать липосакцию , но хирург отказался мне в этом , так как слишком объем работы большой для меня ( с его слов и так будет очень много сделано )
с одной стороны я думаю может быть и к лучшему так как оказалось что я женщина « серомная »
ну вот результат меня не радует( плоская попа, торчат бока , торчит живот - ну конечно никак было
Эх что-то печалька меня одолела, только и знаю закидывать что-нибудь в рот благо не булки
Миниатюры
d8a481a3.jpg   af33ed2b.jpg   042dd5c8.jpg   97dc8f8e.jpg  
  #1930  
Старый 08.10.2023, 21:54
Аватар для Dasha_Pod
Dasha_Pod Dasha_Pod вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2023
Город: Березники
Сообщений: 6
Dasha_Pod на нуле
По умолчанию

Девушки , всех приветствую
Такой вопрос , операция была в ноябре 2022 года, по сути 11 месяцев уже , почти год после операции , но отек сохраняется вечером и валик тоже , сколько он ещё будет держаться , у кого так было . И скорее всего в районе шва фиброз, ткани так и не становятся до конца подвижными . Но больше всего беспокоит шов, он в последнее время , в последние месяца 3 растянулся и похож на клеоидный стал. Что с этим делать, можно ли убрать лазером или перешивать только хирургически
Поделитесь пожалуйста , у кого так было
Миниатюры
0a31b0b6.jpg   01c18583.jpg   33c84fb3.jpg   69a251fb.jpg   3a78cfda.jpg  
  #1931  
Старый 09.10.2023, 00:57
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 718 раз(а)
Поблагодарили: 3 450 раз(а) в 1 469 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 439
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Варварушка, хороший был у меня живот. Романтичный, такой округлегький. А потом серома моя разгноилась и мне вырезали флегмонуна весь живот, остальное кюретками выскребли. Теперь он клокастенький слегка и пупок сбоку))) ржу.
У меня вся хронология здесь в фотках есть, зайдите, посмотрите. Заодно увидите, что бывает, если с такими делами (некроз, серома, дырки до апоневроза) дома лечиться и к врачу раз в две недели ходить.
@Dasha_Pod, гидрокортизоровой мазью его помажьте раз в день 5 дней. Если увидите, что саетлеет, то еще 5 дней черещ день. Свечи лонгидаза купите, по 1 10шт каждый день, потом еще пачку 10 шт по одной через дегь. Электрофорез с лидазой, интекции ферментов, обколоть дипроспаном в жидком разведении, а Ралецкая колет колостом. В общем, вариантов куча. У меня это все после лонгидазы помягче стало, но и физио я три месяца делала ответственно где-то после седьмого месяца. Но тоде и фиброз, и рубцы, но я не парюсь. Потихоньку все равно рассасывается.

Обо мне:
  #1932  
Старый 09.10.2023, 01:14
Аватар для Зарядка
Зарядка Зарядка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Зарядка на нуле
По умолчанию

@Анастасия.grm, Вы прям мой живот выложили, точно так у меня отек распределился. Переживаю нет ли серомы, хорошо, Анна, ответила Вам, я сейчас лягу, пощупаю. У меня 20 день сегодня после операции. Думаю, надо ещё узи мягких тканей живота сделать к месяцу.
  #1933  
Старый 09.10.2023, 10:43
Аватар для Анастасия.grm
Анастасия.grm Анастасия.grm вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2023
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 28
Анастасия.grm на нуле
По умолчанию

@Зарядка, тоже переживаю но завтра к врачу, спустя 2 недели, надеюсь это просто отек но мб настою на узи, там в перевязочной аппарат стоит

@Анна 77, добрый день, может Вы можете сооринтировать по принятию душа, у меня завтра уже месяц и неделя после опи, и завтра к врачу если и завтра не разрешат помыться я сойду с ума, у меня уже крыша едет , может есть какие лайфаки, ранку на шве прикреплю, но еще на соске некроз, я знаю что его нельзя мочить, но мне хотя бы живот помыть, а то мне кажется я уже чешусь, еще неделю или две пока все заживет я точно не продержусь, и какие действия после душа если все же в него пойду чем протирать
Миниатюры
6cd3aa83.jpg  
  #1934  
Старый 09.10.2023, 11:10
Аватар для Irisha3386
Irisha3386 Irisha3386 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 350 раз(а)
Поблагодарили: 265 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2018
Город: Владимир
Сообщений: 286
Irisha3386 на нулеIrisha3386 на нулеIrisha3386 на нуле
По умолчанию

@Анастасия.grm, здесь на форуме девочки советовали использовать пенку для мытья без смывания.
Миниатюры
47010525.jpg  
  #1935  
Старый 09.10.2023, 11:31
Аватар для Анастасия.grm
Анастасия.grm Анастасия.grm вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2023
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 28
Анастасия.grm на нуле
По умолчанию

@Irisha3386, спасибо большое , но мне кажется это круто когда прошла неделя/две/ три после операции, но когда уже больше месяца без нормального мытья это ужасно, наверное возьму ее, для груди , но вот живот и спину хотелось бы уже под душем помыть, многие уже и через неделю моются, а тут более месяца, честно не выдержу , поэтому спросила у Анны она во многом разбирается, можно ли помыть такой шов
Но пенку для груди(и некроза на ней точно приобрету)
  #1936  
Старый 09.10.2023, 11:35
Аватар для j.shafran
j.shafran j.shafran вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 80 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2023
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 86
j.shafran на нуле
По умолчанию

Девоньки, всем привет и здравия!
Странный возможно вопрос: а что делать если пупок начал выпячиваться?? Это можно не хирургическими способами остановить?
Буквально несколько дней назад увидела, что из глубокого пупочка он стал сильно менее глубоким.
Прошло почти 2мес после три у меня.
Вот для сравнения фото прикреплю: сразу после опи, там ещё нитки не сняты, и потом месяц после опи и сейчас.
Миниатюры
1a860111.jpg   fbf98e1c.jpg   de48897f.jpg  
  #1937  
Старый 09.10.2023, 12:00
Аватар для Irisha3386
Irisha3386 Irisha3386 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 350 раз(а)
Поблагодарили: 265 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2018
Город: Владимир
Сообщений: 286
Irisha3386 на нулеIrisha3386 на нулеIrisha3386 на нуле
По умолчанию

@Анастасия.grm, понятное дело, что под душем это самое желанное. Но это выход из положения, когда душ нельзя и на много гигиеничнее, чем например, обтираться влажными салфетками или тряпками.
  #1938  
Старый 09.10.2023, 12:25
Аватар для Анастасия.grm
Анастасия.grm Анастасия.grm вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2023
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 28
Анастасия.grm на нуле
По умолчанию

@j.shafran, как Ваш некроз? Можете поделиться разрешили вам помыться и как вообще ваша реабилитация проходит
  #1939  
Старый 09.10.2023, 14:35
Аватар для j.shafran
j.shafran j.shafran вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 80 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2023
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 86
j.shafran на нуле
По умолчанию

@Анастасия.grm, ну шо мой некроз…. Дырка там 10см в длину и 7см в высоту от некроза «зарастает… прозрачной… водой… у воды нет ни смерти ни дна…..» (с) Извините вырвалось))))
Мяско в дырке нарастет. Влажный некроз который был «в остатке» подсушивается. Фибрин уменьшается. Кое где чуток отваливается. Обрабатываю 2 раза в день, утром и вечером. Сначала обрабатываю руки спиртом, потом снимаю повязку, потом снова руки обрабатываю, беру ватный диск, фигачу его сначала хлорогексидином и ожидаю дырку от того что там выделяется, этого добра не много, я так полагаю что там тот самый фибрин с чем-то там, скользкое такое. Потом беру новый диск, фигачу его спиртом, и ещё раз прохожусь везде. И обязательно по остаточному влажному рекорду. Спирт сушит, и кажись, будоражит ткани и грануляции растут. Потом оставляю на 1-2 минуты, оно сохнет. Потом зафиоачиваю все это зеленкой. Даю минуту подышать. Накрываю марлевой сафлеткой , по краям пришпиливаю пластырем и вуаля, я великолепна!
Основной шов, который по бокам от некроза, бусичка. Тьфутьфутьфу! Тонкая красная ниточка. Подтягивает периодически то там то сям, оно и понятно, логично. Перекатываюсь с бока на бок аккуратно, не так как ранеток «хдыщщ- плюх-поелозить вверх и в сторону!», нет, так нельзя уже) Полностью приподнимаю бедра чтобы устроить бочок таким образом чтобы не тянуло кожу, не растягивало. Конда переворачиваюсь ночью с бока на бок, ооо эти дивные ощущения покалывания горячими иголочками в боках!…. Анна писала что это те самые прорастания нервных окончаний, вот это самое неприятное что есть в моей реабе (тьфутьфутьфу!!!).
По отекам: компрессию я не ношу у же почти месяц, как док разрешил обычное белье носить, я сняла его. Отеки стали появляться где-то с неделю назад, небольшие, но все же заметные. Отекает к вечеру живот, такой барабанчик получается если расслабить полностью мышцы) Но! Объективно - у меня никакие мышцы в плане их прокачки, слабые максимально, поэтому ожидать что живот в расслабленном состоянии не будет «выпадать», даже при зашитом диастаз - нелогично было бы, это из разряда волшебных ожидайний, поэтому девочки у кого тоже слабые мышцы, не расстраивайтесь, просто когда будет можно, нужно будет начинать оплатить над мышцами пресса. Нижний, косые, прямые… над всеми. Пилатес, йога, дыхательные упры - а не «work hard””» закачка пресса в тренажерке.
Мыться мне разрешили спустя месяц с копейками, но я не бегаю в душ так как это было до опи. Муж берет целлофан (можно плотную прозрачную упаковочную планку взять), разрезаем размером чуток больше чем моя повязка закрывающая дырку от некроза, и клеим прям поверх повязки целлофан, и заклеиваем по краям, прям по коже, СКОТЧЕМ. Да, именно скотчем. Быстренько помыться под душем (не стоять под струями все время, а намылиться - включить - смыть и так столько, сколько нужно, раз) - отлично работает схема. Главное стараться не сгибаться! А то скотч может отойти и натечет в повязку. Мне помогает мыться муж. Спинку, ножки, и всё что ниже спинки Это мило, и очень помогает. Ну и ускоряет процесс конечно. Потом выразите из душа, и бегом делать вечернюю перевязку! Даже если немного натечет на повязку и она станет мокрой, не страшно. Вы сразу ее снимете, все обработаете, и закроете новой сухой марлей. Потом трусиками прижмете и баиньки.

Я вот кстати ищу хирурга у нас, у которого тоже есть опыт лечения некрозов, хочу поесть на консу, получить альтернативное мнение по дальнейшим действиям. Ибо моя дырка стала меньше по глубине, но не стянется она самостоятельно… И я думаю, может можно ее как-то подшить, что ли… без того, чтобы снова там все иссекать и зашивать тонким косметическим швом…. Пока точно решила не иссекать, буду ждать, как бы не разрасталось. Но может можно чуток ее подшить чтобы чуток стянуть по краям… думаю я.
Потом зарастет когда совсем, я бы туда тату фиганула и всё дела.
Спасибо: 2
  #1940  
Старый 09.10.2023, 16:31
Аватар для Анастасия.grm
Анастасия.grm Анастасия.grm вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2023
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 28
Анастасия.grm на нуле
По умолчанию

@j.shafran, у меня тоже некроз , но соска жалко что не можем списаться в личные сообщения, завтра ровно месяц и неделя и еду на осмотр, надеюсь разрешат уже и поворачиваться и многое другое, а за лайфак с мытьем огромное спасибо, сделаю так
Закрытая тема
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©