Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1281  
Старый 21.05.2023, 15:51
Аватар для Dasha_Pod
Dasha_Pod Dasha_Pod вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2023
Город: Березники
Сообщений: 6
Dasha_Pod на нуле
По умолчанию

Приветствую, девушки.
Подскажите , у кого были ушки на шве по бокам , что с ними делали. И еще в одном месте под швом видимо волос врос , чем то можно вылечит без хирургического вмешательства. С момента операции прошло 6 месяцев
Миниатюры
5748b1e5.jpg  
Спасибо: 2
  #1282  
Старый 21.05.2023, 16:14
Аватар для Ssasha
Ssasha Ssasha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2020
Город: Красноярск
Сообщений: 97
Ssasha на нуле
По умолчанию

@Lenok87, больше никаких мазей не было у меня, они мне промывали сами около недели, через день и меняли резинку-дренаж, когда выделений практически не стало- резинку убрали и через дня 3 ранки затянулись. Всё)

Обо мне:
  #1283  
Старый 21.05.2023, 16:33
Аватар для Yulic
Yulic Yulic вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 254 раз(а) в 177 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Сообщений: 467
Yulic на нулеYulic на нулеYulic на нуле
По умолчанию

@Симба, да. Ещё до операции дали список препаратов, которые нужно будет принять.
  #1284  
Старый 22.05.2023, 01:44
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 709 раз(а)
Поблагодарили: 3 428 раз(а) в 1 458 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 419
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Dasha_Pod, ушки тут у многих были, коррекция под местной анестезией и нету ушек) привет. Тут одна я с одним ухом хожу, но у меня пока скальпелефобия) а вросший волос пока иглой не выковыряешь, он может годами сидеть. Хирург или косметолог, кто эпиляцию делает его враз достанет, чтоб самой не ковырять. А результат у вас отличный получился, любо дорого посмотреть!

Обо мне:
  #1285  
Старый 22.05.2023, 10:04
Аватар для Lenok87
Lenok87 Lenok87 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2023
Город: Россия Липецк
Сообщений: 99
Lenok87 на нуле
По умолчанию

@Dasha_Pod, мне сказали ушки можно убрать под местной анестезией через пол года,у меня тоже сейчас 6 месяцев.Животик у вас супер
  #1286  
Старый 22.05.2023, 14:49
Аватар для Yulic
Yulic Yulic вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 254 раз(а) в 177 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Сообщений: 467
Yulic на нулеYulic на нулеYulic на нуле
По умолчанию

Девочки, вопрос есть. Сегодня 5 недель после операции. С первых дней и до сих пор есть припухлость с одной стороны. От шва вверх, валик какой то, примерно сантиметров 7 в высору и 4 в ширину, расположен не горизонтально, а вертикально. На ощупь такой же твёрдый как и весь живот. На УЗИ была два раза, думаю что серому увидели бы. Да и не булькает там ничего. Есть версии, что это может быть? Фото не передаёт бугор, попробую вечером при искусственном свете.
  #1287  
Старый 22.05.2023, 15:33
Аватар для sherwood
sherwood sherwood сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 365 раз(а)
Поблагодарили: 4 918 раз(а) в 1 355 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 1 745
sherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном пути
По умолчанию

@Симба, как вы себя чувствуете? Так и болит под коленом?
Вам Анна правильно написали, срочно на УЗИ, и это не через три дня ((
А Д-димер неинформативен сразу после такой операции он и должен быть повышен, я тут шухер навела в свое время, был 1500, а оказалось, это нормально.

Обо мне:
  #1288  
Старый 22.05.2023, 21:09
Аватар для Симба
Симба Симба вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2023
Город: Пермь
Сообщений: 31
Симба на нуле
По умолчанию

@sherwood, чувствую себя как после операции)
Сделала сегодня узи, сказали все норм, только признаки варикоза, кстати, пришлось там чулки снять и болей больше я не чувствовала, может из-за них так было, от давления, не знаю одевать обратно или нет, врач говорит не надо��, Ддимер хотела тоже сегодня сдать, но решила, что из-за гематом он будет все равно повышен, а я только расстроюсь, в общем подуспокоилась немного!
Спасибо: 2
  #1289  
Старый 22.05.2023, 22:28
Аватар для ВикулЯ89
ВикулЯ89 ВикулЯ89 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2022
Город: пермь
Сообщений: 150
ВикулЯ89 на нуле
По умолчанию

@Galinka91, ждать говорит,но я больше у нее не была после коррекции,1 раз только,у меня скоро год после основной операции,а не все так как хотелось бы...яйцо это конечно стало меньше,но есть...
@Yulic, да хвостик пинцетом потянула и она вышла,потом еще узелки доставала,сегодня достала еще один,дырки зажили все,а одна как то до конца не заживала,коркой покрывается и не затягивается,я нащупала там как узелок,сама расковыряла ,но ничего не могла найти,а сегодня вот решила посмотреть и достала ....тоже нитка в кипятке не растворилась.моя врач написала типа такая реакция на шовный материал-отторжение
  #1290  
Старый 22.05.2023, 23:21
Аватар для Yulic
Yulic Yulic вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 254 раз(а) в 177 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Сообщений: 467
Yulic на нулеYulic на нулеYulic на нуле
По умолчанию

@ВикулЯ89, мне врач при выписке сказал, что бывает так, что организм нитки отторгает. Тоже это слово применил. Что так бывает, это норма. Я один узелок убрала, а вот второй конец этой нитки пока не нашла. Внутри сидит.
  #1291  
Старый 22.05.2023, 23:55
Аватар для Lenok87
Lenok87 Lenok87 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2023
Город: Россия Липецк
Сообщений: 99
Lenok87 на нуле
По умолчанию

@Анна 77, доктор сказал офломелидом мазать.Вы считаете лучше левомеколь?
  #1292  
Старый 23.05.2023, 02:31
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 709 раз(а)
Поблагодарили: 3 428 раз(а) в 1 458 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 419
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Yulic, версий масса, от банального отека из-за локального лимфостаза до гематомы, инфильтауии тканей, фиброза и закапсулировавшегося шовного материала. Но все это видно на УЗИ, если УЗИ выполняет специалист хирург. Сходите к другому врачу на УЗИ, либо подождите месяц, может оно само рассосётся. Есть ещё вариант, что при липосакуии недоотсосали жир, если она была.
@Lenok87, если вы ранее не применяли левомеколь, то да, считаю, что он на первом этапе лучше у него основа более гигроскопична.

Обо мне:
  #1293  
Старый 23.05.2023, 09:01
Аватар для Nadezhda88
Nadezhda88 Nadezhda88 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2023
Город: Россия, Волгоград
Сообщений: 94
Nadezhda88 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте девочки, напишу ещё сюда. Пупок мой зажил вроде , но вид его .... Таких выпуклых плюшек я тут ещё не видела на форуме, может опытные девочки , кто давно тут - видели?
Месяц после полной абдомино с переносом пупка , пупок плюшкой , я так понимаю уже ничего никуда не затянется? Вот фотки сразу после операции и сегодня.
Миниатюры
90160c1b.jpg   5ad9c4d0.jpg   cb790447.jpg  
  #1294  
Старый 23.05.2023, 09:38
Аватар для Yulic
Yulic Yulic вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 254 раз(а) в 177 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Сообщений: 467
Yulic на нулеYulic на нулеYulic на нуле
По умолчанию

@Анна 77, я по поводу припухлости на животе. УЗИ два раза делали, и именно на этой стороне пытались откачать гематому, она маленькая была. Припухлость моя чуть ниже того места, где прокол делали, буквально сантиметра на 2 ниже она начинается, и уходит вниз до шва. Я к тому, что если бы это была гематома такого размера, ее увидели бы на узи. Эта припухлость размером как небольшая сарделька. Поэтому шовный материал наверное тоже можно исключить? Ещё мне кажется, что она в зависимости от тонуса живота немного меняется: то сильнее торчит, то почти сглаживается. Попробую все таки сфоткать как нибудь.

Наверное на УЗИ в другое место схожу, послушаюсь Вашего совета. Так спокойней.
  #1295  
Старый 23.05.2023, 12:10
Аватар для ВикулЯ89
ВикулЯ89 ВикулЯ89 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2022
Город: пермь
Сообщений: 150
ВикулЯ89 на нуле
По умолчанию

@Yulic, то же самое,то больше то меньше, становится....я на узи была несколько раз,у меня лично сначала думали тоже гематома,делала 3 узи у разных спецов- все в голос говорили гематома!я к врачу-врач делала ревизию ничего не вышло.тогда и сказала что инфильтрация.но это был срок около 3 мес после операции,сейчас уже почти год.стало меньше,но до конца не ушло,причем что я только ни делала....у меня еде и как бы тянет внутри это место....может это уже и фиброз...
  #1296  
Старый 23.05.2023, 12:24
Аватар для Yulic
Yulic Yulic вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 254 раз(а) в 177 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Сообщений: 467
Yulic на нулеYulic на нулеYulic на нуле
По умолчанию

@ВикулЯ89, у меня гематома есть в этом месте, но она маленькая по описанию, 13 мл, из них 5 мл смогли откачать. А эта припухлость, она какая то вытянутая по форме и довольно большая. Такую гематому точно не пропустили бы. Странное сравнение, но вот реально будто сарделька небольшая внутри.
У меня оно сразу так было. У Вас тоже?
  #1297  
Старый 23.05.2023, 13:22
Аватар для Kotofenya
Kotofenya Kotofenya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2022
Город: Москва
Сообщений: 101
Kotofenya на нуле
По умолчанию

@Симба, у меня болело под коленками на следущий день после операции и в течении трёх мес. Я так боялась . Обходила и флебологов и узи. Все прошло само, через 3 мес
@Симба, д димер падает постепенно. Медленно. Если на узи все норм - выдыхайте. Я поседела с этой болью…. И высоким д димером но все само восстановилось .
  #1298  
Старый 23.05.2023, 14:52
Аватар для Симба
Симба Симба вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2023
Город: Пермь
Сообщений: 31
Симба на нуле
По умолчанию

@Kotofenya, а чулки когда сняли? я вчера на узи сняла, одеть не смогу сама, я одна в другом городе.
У меня под одной коленкой еще до опи венка такая хорошая выделялась, я посмотрела, как раз там и тянет, она более выраженная стала и напряжённая, ее и тянет видно, под другой видно тоже вену тянет, сегодня хотела на коагулограмму кровь сдать, но месячные начались, не стала сдавать. На самолете домой лететь, че то сыкотно теперь��
  #1299  
Старый 23.05.2023, 15:41
Аватар для Yulic
Yulic Yulic вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 254 раз(а) в 177 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Сообщений: 467
Yulic на нулеYulic на нулеYulic на нуле
По умолчанию

@Симба, сколько прошло после операции? Я сняла на 5 день чулки, мне док так сказал. Тоже была венка под коленкой сзади, причём с молодости. Но на УЗИ вен мне сказали, что это не варикозная вена. Не знаю как объяснить, типа поверхностная что ли.
Многие вроде на 2-3 день чулки снимают.
Ещё мне именно под коленом мешала складочка на чулках. У Вас не было такой? Они ещё и над ступней собирались, от них тоже боль и дискомфорт был.
  #1300  
Старый 23.05.2023, 16:15
Аватар для индира
индира индира вне форума
Новичок
Beginner+
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2008
Город: Россия
Сообщений: 47
индира на нуле
По умолчанию

Добрый день, помогите мне с моей проблемой. У меня пупок стал корочкой покрываться и уменьшаться в размере, что мне делать?
Миниатюры
7616b444.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
ВикиТори

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©