Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1041  
Старый 28.08.2023, 09:41
Аватар для Венечка
Венечка Венечка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 956 раз(а)
Поблагодарили: 363 раз(а) в 156 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2019
Сообщений: 95
Венечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нуле
По умолчанию

@Rebekka, вот в этом и вопрос. попробую написать админу. @Лена1, вопрос, как это организовать. у меня есть 10 упаковок 2024 год срок годности.
@kolbi скажите пожалуйста, как мне можно связаться с другими участниками (если форум вообще такое допускает)?
  #1042  
Старый 28.08.2023, 09:44
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 106 раз(а)
Поблагодарили: 24 556 раз(а) в 9 926 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 949
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Венечка, только в личке, если она есть у обеих.

Обо мне:
  #1043  
Старый 28.08.2023, 10:48
Аватар для Венечка
Венечка Венечка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 956 раз(а)
Поблагодарили: 363 раз(а) в 156 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2019
Сообщений: 95
Венечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нуле
По умолчанию

@Rebekka, @Лена1, в моей vCard в профиле видно адрес электронной почты. попробуйте загрузить vCard (я разрешила загрузку) и написать мне сообщение в имейл.
Спасибо: 2
  #1044  
Старый 29.08.2023, 11:59
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 363 раз(а)
Поблагодарили: 1 209 раз(а) в 500 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 967
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

Девочки, а никому не нужна упаковка Клайры? Я на эстеретту перешла и у меня от запасов одна осталась.

Обо мне:
  #1045  
Старый 30.08.2023, 05:28
Аватар для Венечка
Венечка Венечка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 956 раз(а)
Поблагодарили: 363 раз(а) в 156 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2019
Сообщений: 95
Венечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нуле
По умолчанию

@kolbi, vCard участника форума теперь нельзя загрузить?
не могу найти эту опцию у других пользователей, хотя в настройках моего профиля она осталась: "Разрешить другим пользователям загружать вашу vCard (содержит имя и адрес электронной почты)."
  #1046  
Старый 30.08.2023, 07:10
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 106 раз(а)
Поблагодарили: 24 556 раз(а) в 9 926 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 949
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Венечка, нет.

Обо мне:
  #1047  
Старый 31.08.2023, 10:01
Аватар для Тата50
Тата50 Тата50 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.12.2020
Город: Россия Москва
Сообщений: 0
Тата50 на нуле
По умолчанию поміняю фемостон на утрожестан

Девочки врач назначила препарат фемостон2, я его набрала на курс 10 мес, сейчас лечащий доктор сменил препарат. Могу поменяться на эстрожель или утрожестан 100,или рассмотреть другие варианты. Пишите в личку.

Цитата:
Сообщение от Lena Snow Посмотреть сообщение
Доброго дня! Может кто сталкивался с ситуацией, когда на циклической схеме (эстрожель 2 нажатия с 1 по 25 д.ц. + с 14 д.ц. утрожестан 200 перорально) мес. приходят раньше отмены гормонов (на 5-7 дней). В прошлый визит сказала своему врачу, что такая ситуация уже 2 цикла, она никак не отреагировала, я решила, что это вариант нормы, что установится. Но так как это продолжается уже пол года, очень переживаю. К врачу попаду только в конце сентября.
Мой доктор при такой же ситуации изменила количество гормонов Эстрожель одно нажатие и утрожестан 100 с 14 дня , две недели . Объяснила это тем что эстроген поступает больше чем нужно организму, а свои яичники еще периодически работают от цикла к циклу, но яйцеклетка не созревает и люцерновая фаза не наступает, Поэтому цикл начал укорачиваться .
Спасибо: 2
  #1048  
Старый 31.08.2023, 10:21
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 349 раз(а)
Поблагодарили: 7 944 раз(а) в 3 883 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 520
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Тата50, у новичков лички нет
  #1049  
Старый 01.09.2023, 21:17
Аватар для Ирина1976
Ирина1976 Ирина1976 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2013
Город: Россия/Владимир
Сообщений: 19
Ирина1976 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венечка Посмотреть сообщение
Окончательно (думаю) перешла с эстрожеля и утрожестана на анжелик. Пока, ттт, нравится. Вторую пачку, правда, только заканчиваю. Может ещё и поменяю мнение.
Остались запасы эстрожеля, никому не нужен? Набрала в прошлом году, когда он исчезал, т.к. планировала долго ещё на трансдермальных "сидеть".
Ванечка, я бы взяла эстрожель, если еще остался.
Не могу в личку написать. Вы мне можете написать?
  #1050  
Старый 01.09.2023, 23:25
Аватар для Лена1
Лена1 Лена1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2018
Город: Россия/
Сообщений: 1
Лена1 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина1976 Посмотреть сообщение
Ванечка, я бы взяла эстрожель, если еще остался.
Не могу в личку написать. Вы мне можете написать?
@Ирина1976, Венечка - тоже новичок на сайте, у нас нет лички и мы не можем друг другу написать.
  #1051  
Старый 03.09.2023, 11:10
Аватар для Akatova
Akatova Akatova вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: СПб
Сообщений: 59
Akatova на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венечка Посмотреть сообщение
Окончательно (думаю) перешла с эстрожеля и утрожестана на анжелик. Пока, ттт, нравится. Вторую пачку, правда, только заканчиваю. Может ещё и поменяю мнение.
Остались запасы эстрожеля, никому не нужен? Набрала в прошлом году, когда он исчезал, т.к. планировала долго ещё на трансдермальных "сидеть".
Ванечка, я тоже сделала запас, но мне все мало) Готова у вас купить.
  #1052  
Старый 05.09.2023, 16:15
Аватар для Тата50
Тата50 Тата50 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.12.2020
Город: Россия Москва
Сообщений: 0
Тата50 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена73 Посмотреть сообщение
@Тата50, у новичков лички нет
спасибо , буду знать
  #1053  
Старый 10.09.2023, 09:46
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 363 раз(а)
Поблагодарили: 1 209 раз(а) в 500 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 967
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

Девочки, привет!
Подходит к концу 4 пачка эстеретты и я пишу как обещала. Сравнивая с Клайрой.
К Клайре были основные претензии: не справилась с восстановлением цикла. То есть, то нет, то 10 дней, то три. Эстеретта с восстановлением цикла не справилась тоже(. Разница только в том, что на Эстеретте кровотечения и мазня менее густые, похожие на естественные, на Клайре были вязкие и тягучие, да и сам секрет был более вязким. Это некосфортно. Эндометрий на Эстеретте стал тонким совсем.

Приливы как побочка. Совсем не прошли, но на Эстеретте они гораздо реже и стали какие-то смазанные что-ли. Причем сразу, с первой упаковки.

Пигментация. Это пипец. На обоих противозачаточных.

Фолликулярные кисты. Ну здесь врагу не сдается наш гордый Варяг!) Как были раз в три цикла примерно, так и есть. Вот сейчас опять растет, я ее чувствую. Правый яичник живет своей жизнью.

Настроение. На Клайре мир потух.(( Как кто-то писал выше «потерял краски». Я не знаю, как еще описать это настроение, не депрессия, нет, даже не рядом. Но знаете, все ни хорошо, ни плохо, такое нездоровое спокойствие, как например, на атараксе. Чем -то схоже, только меньше. И либидо в ноль. На Эстеретте все вернулось! И краски мира, и либидо и вместе с ним частая смена настроения (но я потерплю, мне даже нравится).

Грудь. Грудь на Клайре превратилась в два пустых кожаных мешочка(. На Эстеретте вернулась в норму. Нет, она не стала на три размера больше)), а стала как была до начала приема Клайры.
Какие есть огромные плюсы от приема.!!! Нет этих безумных кровотечений. С этим справилась и Клайра, а на Эстеретте все вообще стало норм. Потихоньку что-то там иногда напоминает о месячных).
Волосы. Это отдельная тема. То ли из-за отсутствия постоянной потери крови, то ли из-за того, что я перестала нервничать, то ли действительно, противозачаточные на это влияют , но наконец-то я смогла их отрастить.

Резюме. Эстеретта меня устраивала бы всем, если бы не жуткая пигментация на лице и усиление сосудистой сетки на ногах. Я бы даже смирилась с этой побочкой в виде приливов, тем более, что это не часто.
Во вторник иду к гинекологу. Будем отменять КОК. Пока схему не обсуждали. То ли на пару месяцев вообще все отменить и сдать гормоны потом, то ли сразу следующим циклом принимать дюфастон.
Самый большой страх - это что кровотечения опять начнутся. Ну, надеюсь, что нет). Держите за меня кулачки).

Еще вспомнила странное. Я никогда не болею. Вообще. Ну насморк бывал, может горло саднило, но ничего вот этого - температура, тело ломит, горло красное, живот крутит, ничего такого не было. , Я два раза абсолютно бессимптомно перенесла ковид, случайно оба раза нашли остаточный подъем антител (сдавала доя поездок). Последний раз температура была в 1990-ом году. Ровно до прошлого декабря, то есть на тот момент это была вторая упаковка Клайры. Первый раз за более, чем 30 лет у меня поднялась температура, ломило тело, выкручивало ноги.
Что хочу сказать. Возможно, это совпадения, но в такие совпадения я не верю. Очень неоднозначная вещь эти КОКи. Только в крайнем случае нужно их принимать, оценив риски польза /вред.

Обо мне:
Спасибо: 7
  #1054  
Старый 10.09.2023, 10:37
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 349 раз(а)
Поблагодарили: 7 944 раз(а) в 3 883 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 520
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Спасибо за сравнение!
Главное показание для приема кок - это всё же контрацепция . Все остальные эффекты - вторичны . И если женщине не нужна контрацепция как таковая , то задуматься и посоветоваться с врачом необходимо. КОКи ничего не лечат - надо об этом помнить.
Но в контексте контрацепции вред КОК и регулярных абортов вряд ли сопоставим .
  #1055  
Старый 10.09.2023, 10:57
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 363 раз(а)
Поблагодарили: 1 209 раз(а) в 500 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 967
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@Елена73, полностью согласна. Они не лечат от слова совсем. Поэтому и отменяем, в моем случае это был лишь способ остановить кровотечения, И да, КОКи иногда - единственный способ предохранения, не все любят и принимают барьерную контрацепцию Просто здесь недавно был спор о мужской контрацепции, вот по своему опыту хочу сказать, что коки тоже не безвредны получается. Ну об абортах у меня вообще свое мнение, здесь для меня выбор не стоит, не стоял, и в силу возраста, уже не встанет, Слава Богу.
На самом деле, на момент начала их приёма я была настолько измучена этими постоянными проблемами, что бежала за каждой таблеточкой как за чудом ( ну что-то в этом роде было, не так эмоционально, конечно, но примерно.) Но вот на самом деле нет(. За все нужно платить

Обо мне:
  #1056  
Старый 10.09.2023, 11:52
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 349 раз(а)
Поблагодарили: 7 944 раз(а) в 3 883 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 520
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

А если предположить ( гипотетически) что забеременеете сейчас , будете рожать? Это я к вопросу об абортах . Я однозначно скажу что рожать не буду ..
  #1057  
Старый 10.09.2023, 12:10
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 363 раз(а)
Поблагодарили: 1 209 раз(а) в 500 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 967
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@Елена73, гипотетически))), на 15 неделе сделаю полный скрининг как делают сейчас. если ребенок жизнеспособен и генетически сохранен, да буду. Независимо от внешних обстоятельств. Надеюсь, что мне не придется, свою ипостась "женщина - мать" я реализовала). ребенок - это сложно).

Обо мне:
Спасибо: 2
  #1058  
Старый 12.09.2023, 01:36
Аватар для katushechka
katushechka katushechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 204 раз(а)
Поблагодарили: 1 054 раз(а) в 273 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 276
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

@OlAn, спасибо за подробный рассказ!
Девушки, чем больше вас читаю, тем больше укрепляюсь в мысли, что проблем от гормонов больше, чем пользы.
Месячных опять нет уже полгода. По физическому состоянию - никаких изменений, хотя ФСГ снова 49, эстрадиол 236.
Сгоняла на УЗИ. Матка уменьшилась в размерах по сантиметру ща полгода по всем трём проекциям, яичники тоже сильно сдались в объеме. Вместе с этим уменьшились мои две миомы и почти невидна эндометриодная киста. Гинеколог в восторге, а я вот задумалась -а что будет наружными половыми органами, они также начнут усыхать? Вот это совсем не радует. В лицо, шею, колени -стимуляторы коллагена и ботокс-пока ничего никуда не уползает, а что делать " там", если нет гормональной поддержки? Или здесь без гормонов ну никак?

Обо мне:
Спасибо: 2
  #1059  
Старый 12.09.2023, 03:00
Аватар для ВикаВелик
ВикаВелик ВикаВелик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 016 раз(а)
Поблагодарили: 2 220 раз(а) в 1 101 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2019
Город: Россия,Владивосток
Сообщений: 1 466
ВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном пути
По умолчанию

@katushechka,55, 4 года нет месячных, все приливы спокойно пережила, до гинеколога(и гормонов) все никак не дойду, скорее все и поздно уже. Ничего не усохло, если придираться, наверное, потихоньку уходит(не ушла) упругость. Те, пока все нормально.

Обо мне:
Спасибо: 4
  #1060  
Старый 12.09.2023, 03:01
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 632 раз(а)
Поблагодарили: 2 908 раз(а) в 1 445 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 067
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@katushechka, у тебя эстрадиол хороший, не думала бы пока ни о чем неприятном.
Спасибо: 2
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)
егория

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©