Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #841  
Старый 12.07.2023, 10:47
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 565 раз(а)
Поблагодарили: 10 271 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 968
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

@Андреева, ЗГТ нужно начинать принимать не позднее 5-ти лет с момента окончания месячных. То есть не опоздаешь. Но и нужно учитывать не столько регулярность цикла, а скорее симптомы. То есть если жизнь становится невыносимой: нервяки, приливы, то имеет смысл начинать. Если в состоянии ничего особо не меняется, то можно и без ЗГТ. Есть много споров на эту тему: продлевает ли ЗГТ молодость, но однозначного ответа нет...

Обо мне:
Спасибо: 4
  #842  
Старый 12.07.2023, 11:00
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 238 раз(а) в 132 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 265
Андреева на нулеАндреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

@ЕленаП, состояние у меня переменчивое, от невозможного до прекрасного. Вчера вообще как огурец. Сегодня проснулась только утром и приливов не было. Сейчас голова начинает болеть и подташнивает. Вполне терпимо. Буду наблюдать. Всё таки хочется подольше без приёма гормонов продержаться.
  #843  
Старый 12.07.2023, 11:08
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 565 раз(а)
Поблагодарили: 10 271 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 968
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

@Андреева, ну да, пока держишься - держись. Успокоительного попей, реально помогает, какой-нить персен на месяцок

Обо мне:
  #844  
Старый 12.07.2023, 14:25
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 790 раз(а)
Поблагодарили: 2 550 раз(а) в 945 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 163
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

@Андреева, а что ты собственно распереживалась то? Избавишься от этих триклятых прокладок, будешь более свободна не привязываясь к « этим дням» , ну кайф же!!
На згт уйдешь и даст Бог вообще не почувствуешь разницы.
Касательно возраста, ну чтошшшь… ни что не вечно !

Обо мне:
  #845  
Старый 12.07.2023, 19:14
Аватар для Rebekka
Rebekka Rebekka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 414 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2023
Город: Тюмень
Сообщений: 1
Rebekka на нуле
По умолчанию

Девочки, касательно кровотечений. У меня тоже они были очень сильные за пару лет до перименопаузы. Как вспомню, так вздрогну, как промокли болоньевые штаны зимой насквозь((
Миомы у меня тоже есть, интрамуральные. Но мне врач теперь уже объяснила, что такие кровотечения это сигнал недостатка прогестерона и доминирования эстрогена. Поэтому часто мирену и назначают. А я тогда не знала об этом, мучилась. Ферритин упал очень сильно. Сейчас надо восстанавливаться.
Самое интересное, что потом как-то раз, и стали месячные скуднеть, пока совсем не пропали. Так что действительно, очень похожий сценарий у многих..
Спасибо: 2
  #846  
Старый 12.07.2023, 22:40
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 790 раз(а)
Поблагодарили: 2 550 раз(а) в 945 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 163
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

@Rebekka, а что попить нужно для поднятия прогестерона?

Обо мне:
  #847  
Старый 13.07.2023, 06:10
Аватар для Princessa55
Princessa55 Princessa55 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 31
Princessa55 на нуле
По умолчанию

@Яблоко, спасибо!!! Книгу купила сто лет назад. Называется Я не умею худеть. Кучу марафонов покупала. Что-то все не то. Видимо, тут к психологу нужно. И таблетки пила. Раньше помогали. Сейчас нет. Будто что-то сломалось. Но обязательно справлюсь. Спасибо за поддержку!
  #848  
Старый 13.07.2023, 07:59
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 120 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 535
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яблоко Посмотреть сообщение
что попить нужно для поднятия прогестерона?
@Яблоко, есть какое-то средство поднимающее прогестрон, там курс полгода, не помню уже название. Мне гинеколог называла, но сказала, что в моей ситуации полгода это ни о чем, надо постоянно если эстроген доминирование и разрастание эндометрия
Цитата:
Сообщение от Rebekka Посмотреть сообщение
Так что действительно, очень похожий сценарий у многих..
Да, тоже читала, что в пременопаузе сначала падает прогестрон, а потом уже эстроген
Спасибо: 2
  #849  
Старый 13.07.2023, 08:22
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 790 раз(а)
Поблагодарили: 2 550 раз(а) в 945 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 163
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

@Princessa55, не хочу навязываться, но рассказать очень хочется) у меня тоже началось с книги Дюкана)) и буквально на первых страницах меня назвали толстяком.. это так было обидно, что я даже заплакала (
Потом начала есть белки. Я вообще не придерживалась этой книги, просто просидела 5 дней на « Атаке» и далее день белок, день белок с овощами, а потом это стало нормой жизни. 8 лет вес стоял и мне было отлично! Ела все, что хотела по выходным или в компании.
Сейчас пошел набор веса, вспомнила про Дюкана и на 4 днях белка потеряла 3 кг, сейчас в стагнации, но продолжаю чередовать белок- белок овощи. За месяц привыкла к такому рациону, те опять стало нормой жизни. Сейчас наверное потруднее вес скинуть, обмен веществ уже не тот, но уверена, что все получиться! Просто нужно уметь ждать и терпеть ) ну и физ нагрузка или ходьба . Поверьте в себя, поставьте цель и стремитесь к ней, ну или как вариант влюбитесь) это еще лучше! А еще можно выбрать объект страданий)))) и страдаешь по нему , аппетит пропадает )))
@Владислава, вчера вычитала, что нужно пить магний!
Блин.. ну как его пить, когда я лоб ботоксом заколола(((( все же выйдет быстро(

«Как повысить уровень ПРОГЕСТЕРОНА?

Рекомендуем:

Добавить магний — самый важный минерал для гормонов женщины. Магний улучшает сопротивление клеток инсулину, имеет противовоспалительный эффект и является просто «манной небесной» для наших истощенных надпочечников (вследствие хронического стресса современной жизни).
Витамины группы Б
Особенно важны витамин Б6 и витамин Б12, которые помогают организму избавляться от избытка эстрогенов и повышают уровень прогестерона.
Минералы Селен и Цинк
Селен — помощь печени для вывода излишков экстрогенов и пестицидов. Помогает выводить тяжелые металлы, поддерживает печень и увеличивает уровень прогестерона. Цинк в свою очередь помогает балансировать ваш тестостерон, и влиять, таким образом, на уровень прогестерона«

Обо мне:
Спасибо: 3
  #850  
Старый 13.07.2023, 11:38
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 238 раз(а) в 132 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 265
Андреева на нулеАндреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

Девочки, которые в предклимаксе и без згт, у вас тоже так - то есть приливы, то нет? Меня всю прошлую неделю плющило, потом пару дней огурцом была, а сейчас сижу на работе опять слабостью накрыло.
  #851  
Старый 13.07.2023, 12:00
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 454 раз(а)
Поблагодарили: 1 277 раз(а) в 521 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 976
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@Андреева, слабость это же не обязательно предклимакс. Это может быть всд, давление, магнитные бури.)) пришивы их ни с чем не спутаншь, как говорят

Обо мне:
  #852  
Старый 13.07.2023, 13:01
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 238 раз(а) в 132 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 265
Андреева на нулеАндреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

@OlAn, как то у меня всё совпало в кучу, я всё на него валю.
Была на узи , 9 дц, м-эхо 9 мм, в яичниках единичные фолликулы 2-3 мм. Ещё какое-то время протяну.
  #853  
Старый 13.07.2023, 20:11
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 790 раз(а)
Поблагодарили: 2 550 раз(а) в 945 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 163
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

@Андреева, я потела по весне, прям из под сисек, пардон, и по пузу, струями стрекало и лоб весь мокрый с подмыхами, потом на убыль пошло, только подмыхи потели на работе именно, почему хз. Вот тут я прям занервничала, думаю, господи, еще и пятна мокрые на одежде будут на работе, вот жесть то!
И бац.. все прошло, уже 3 месяца живу припеваючи.
Возможно я в апреле купила в Турции хорошую омегу и коллаген, может с этим связано, а может просто отпустило.
В любом случае, на стреме(

Обо мне:
  #854  
Старый 13.07.2023, 21:58
Аватар для Rebekka
Rebekka Rebekka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 414 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2023
Город: Тюмень
Сообщений: 1
Rebekka на нуле
По умолчанию

@Яблоко, поднять прогестерон: витамин Е (во второй фазе, если цикл есть), витамины группы В, С, селен, магний. Но это все здорово конечно и нужно их пить , причем длительно, но не факт что поможет. Я думаю, это поможет женщине репродуктивного возраста подкорректировать уровень, который вдруг снизился по какой-то причине, может как раз из-за недостатка витаминов. А нам, находящимся в пременопаузе, когда гормоны снижаются естественным путем- самое действенное это принимать натуральные аналоги (утрожестан, ипрожин).
@Андреева, да, так может быть, потому что уровень гормонов колеблется , в некоторые дни может повысится уровень эстрогена и приливов нет. Мне врач сказала, даже вдруг могут и месячные прийти. На то она и пременопауза, всё как качели туда-сюда))
  #855  
Старый 14.07.2023, 13:42
Аватар для swedel2000
swedel2000 swedel2000 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 145
swedel2000 на нуле
По умолчанию

Девочки, мне 50, месячные то идут - то не идут, приливы то есть, то нет. Несколько месяцев жила без приливов вообще, последние месячные в начале июля не пришли опять. Через неделю у меня операция и стала я чувствовать, что начинается новый цикл приливов, пока только ночью, очень переживаю, кто-нибудь с приливами шел оперироваться? Как представлю - у меня прилив, а я вся такая замотанная лежу и пот в бинты впитывается и для шовчиков, наверно, не очень это полезно...
  #856  
Старый 14.07.2023, 17:27
Аватар для Лена1
Лена1 Лена1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2018
Город: Россия/
Сообщений: 1
Лена1 на нуле
По умолчанию

@Princessa55, мне 49, на ЗГТ из-за сильных приливов,
есть остеопения. Сейчас тоже пришла к трансдермальной схеме и утрожестану. Причиной перелома шейки бедра в 40 лет была остеопения или что-то иное?
  #857  
Старый 15.07.2023, 07:57
Аватар для Rebekka
Rebekka Rebekka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 414 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2023
Город: Тюмень
Сообщений: 1
Rebekka на нуле
По умолчанию

@swedel2000, попробуйте бета-аланин, 1000-1500 мг в день. Мне реально он помог приливы убрать. Но его действие не сразу проявилось, примерно через неделю начал действовать.
  #858  
Старый 15.07.2023, 14:09
Аватар для swedel2000
swedel2000 swedel2000 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 145
swedel2000 на нуле
По умолчанию

@Rebekka, спасибо, попробую что это за зверь)
  #859  
Старый 18.07.2023, 08:04
Аватар для Princessa55
Princessa55 Princessa55 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 31
Princessa55 на нуле
По умолчанию

@Лена1, причину перелома не нашли. По анализам все ок на тот момент было. Две недели я с переломом по врачам ходила. Пока на мрт муж не отвез. И оттуда второй раз уже в травмпункт. И снимки новые под другим ракурсом. Туда уже скорую вызвали. И на операцию увезли. Как страшный сон. В тот момент младшие в 1 классе. А я дома и такая травма. Но поставила цель через 3 месяца полноценно ходить. Так и было. Потом уже приливы. И згт. И то докапывалась сама. И очень помог этот форум. Читала отзывы девочек.
  #860  
Старый 18.07.2023, 09:08
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 684 раз(а)
Поблагодарили: 1 849 раз(а) в 662 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 708
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яблоко Посмотреть сообщение
@Rebekka, а что попить нужно для поднятия прогестерона?
Если тебе еще актуально, то витекс поднимает прогестерон и вообще нормализует цикл. Мне его гинеколог прописывает курсами 2 месяца пью, месяц перерыв. Он еще и для груди полезен.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©