Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2301  
Старый 24.03.2024, 17:04
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 119 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 535
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksencia Посмотреть сообщение
назначила сразу клималанин ( бета- аланин действующее вещество), сказала попринимать пока только-только его пару месяцев, потом вытаскивать Мирену и добавлять , возможно, гормональную терапию
@ksencia, а она не предлагала просто поменять мирену на новую и добавить эстрожель (или дивигель)? Мне так в 50 предложила моя гинеколог
  #2302  
Старый 24.03.2024, 17:06
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 9 257 раз(а)
Поблагодарили: 24 878 раз(а) в 10 062 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 129
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Синяя Гусеница, фото удалять нельзя, см правила. А так, фото как фото, лицо как лицо. В теме смас, когда девушки на него собираются и не такие видели. Для этого и собираемся здесь, чтобы всё привести в порядок и не наделать ошибок.

Обо мне:
  #2303  
Старый 24.03.2024, 18:03
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 140 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 48 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 137
ksencia на нулеksencia на нуле
По умолчанию

@Владислава, нет, не предлагала

Обо мне:
  #2304  
Старый 24.03.2024, 23:17
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Цитата слов гинеколога-эндокринолога доктора Флориды Разумной.
Сегодня поговорим про ранние симптомы менопаузы, так как чем раньше мы обнаружим признаки дефицита эстрогенов, тем раньше можем начинать компенсировать его, и не допустить развития "болезней старости".

Около 20-30% женщин достаточно легко проходят этот этап своей жизни, называемый менопаузой, не предъявляя никаких жалоб, и, следовательно, вовремя не обращаясь к доктору, пуская климакс на самотек.
К несчастью, это самая распространенная ошибка! Отсутствие приливов - это всего лишь показатель устойчивости Вашей вегетативной системы к гормональной перестройке.

К сожалению, остальные последствия климакса носят более серьезный характер, но развиваются медленно и часто незаметно для женщины.

⏰Когда же женщина начинает ощущать эти симптомы, от момента начальных скрытых проявлений может пройти от 2 до 7 и более лет, и, естественно, скорректировать их становится уже значительно труднее.

Выделяют РАННИЕ СИМПТОМЫ КЛИМАКСА, возникающие часто еще до окончания менструальной функции.

Это озноб, повышенная потливость, головные боли, изменение артериального давления, учащенное сердцебиение; ощущение нехватки воздуха, «кома в горле».

А также снижение настроения, угасание интереса к окружающему, тревога, беспокойство, плаксивость, раздражительность, отсутствие взаимопонимания с близкими; снижение полового влечения, чувство страха, незащищенности; бессонница; снижение памяти, внимания; быстрая утомляемость, невозможность сосредоточиться, слабость...
Далее рассказывает о других симптомах и проблемах, возникающих попозже.
У нас тоже мнение превентивных докторов такое же. И я согласна.
К сожалению, это не только приливы...
У нее есть инстаграм и телеграмм, грамотная доктор. Насколько я понаходила, в России она, Угрюмова и Баранова разбираются в теме менопаузы
Кстати, кто не на згт вы делали данситометрию? Можете сильно удивиться(
Спасибо: 5
  #2305  
Старый 25.03.2024, 01:18
Аватар для katushechka
katushechka katushechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 213 раз(а)
Поблагодарили: 1 073 раз(а) в 279 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 280
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

@Mutlu, и чё теперь нам бессимптомным делать ?
Ну, опять качели. Одни говорят без симптомов не начинать, другие- начинать по-любому.
Я не на згт. Денситометрию делала через год мегопаузы - МПК позвоночника 1,7, шеек бедра - 1,2.
Ещё через год - позвонки 1,6, бедра стали 1,5. И это Т- показатели, по Z у меня вообще 2 и больше Но я прыжки добавила в этот год.
Вообще по мышцам и костям силовые и плиометрика спасают не хуже эстрогенов. За это вообще не парюсь. А вот по коже пока в раздумьях. Если б можно было физухой коллаген наращивать, я бы вообще была самым счастливым человеком и свалила из этой темы навсегда.

Обо мне:
Спасибо: 6
  #2306  
Старый 25.03.2024, 05:57
Аватар для Венечка
Венечка Венечка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 967 раз(а)
Поблагодарили: 374 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2019
Сообщений: 102
Венечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, черный купальник - огонь!!!!!!!! ищу похожий уже неск.лет. скажите пжлста, где посмотреть такой?
*кто про что....
  #2307  
Старый 25.03.2024, 06:25
Аватар для Sve44ka
Sve44ka Sve44ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2024
Город: Россия
Сообщений: 22
Sve44ka на нуле
По умолчанию

Меня мучает другой вопрос, что делать тем, кому ЗГТ противопоказана. Ведь таких женщин тоже немало, как им справляться со всеми напастями.
Кстати, вот про симптом нехватки воздуха, меня это ужасно беспокоит, хоть я и на ЗГТ уже два месяца, и я вообще его с менопаузой никак не связывала. Это просто мучительно, не могу вдохнуть полноценно воздух. Причем проверили и лёгкие, и сердце, врач в последний раз предположила, что, наверное, это кишечник подпирает диафрагму и создаёт такую проблему.
  #2308  
Старый 25.03.2024, 06:36
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 585 раз(а)
Поблагодарили: 3 725 раз(а) в 1 392 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 677
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@Sve44ka, ходите мало? У меня такое проявляется после ковида. Спасает ежедневная ходьба на свежем воздухе по 1-2 часа. Лёгкие лучше начинают работать.
  #2309  
Старый 25.03.2024, 07:46
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 393 раз(а)
Поблагодарили: 8 102 раз(а) в 3 935 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 574
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Mutlu вы платный курс Разумной покупали ? Глянула ее тг , никакой конкретики , кроме как покупайте мой курс , там все расскажу ... купите мою книгу на озон...
  #2310  
Старый 25.03.2024, 07:49
Аватар для Namo
Namo Namo вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 206 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 236
Namo на нуле
По умолчанию

@Sve44ka, а тахикардии при этом нет? Как вариант, можно проверить ферритин и щитовидку
А тем, кому ЗГТ противопоказана, фитоэстрогены, вот Азия - вся на сое и своих травках сидит
Спасибо: 4
  #2311  
Старый 25.03.2024, 08:47
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 268 раз(а)
Поблагодарили: 10 893 раз(а) в 3 430 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 708
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена73 Посмотреть сообщение
@N@t@ly найди публикации против мгт , никто открыто не заявляет что против мгт из докторов официальной медицины.
Вот например
ЗГТ: РИСКИ РАСТУТ
В крупном наблюдательном исследовании подтвержден риск развития РМЖ при приеме заместительной гормональной терапии (ЗГТ).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот еще

По результатам исследования эксперты рабочей группы признали некоторые преимущества использования ЗГТ для предотвращения хронических состояний у женщин в постменопаузе, однако при этом отметили подтвержденные доказательства вреда. При комбинированной терапии потенциальный вред включает повышенный риск развития инвазивного рака молочной железы и венозной тромбоэмболии, ишемической болезни сердца, деменции, инсульта, заболеваний желчного пузыря и недержания мочи. При применении эстрогена – повышенный риск тромбоэмболии, инсульта, деменции, заболеваний желчного пузыря и недержания мочи, сообщили эксперты.
Рабочая группа в качестве доказательства приводит также результаты исследований Women’s Health Initiative, выявившие связь между применением ЗГТ и развитием серьезных побочных эффектов среди постменопаузальных женщин.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Смотря как искать. Куча таких исследований и в официальной медицине много противников згт.

Я лично не стала бы принимать згт, если бы меня не долбали приливы, и бросила бы мгновенно, если бы был шанс, что уже ничего подобного не будет.

Цитата:
Сообщение от Венечка Посмотреть сообщение
@N@t@ly, черный купальник - огонь!!!!!!!! ищу похожий уже неск.лет. скажите пжлста, где посмотреть такой?
*кто про что....
Тут ответила https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...t=%D2%F0%E5%EF
Спасибо: 4
  #2312  
Старый 25.03.2024, 09:31
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 393 раз(а)
Поблагодарили: 8 102 раз(а) в 3 935 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 574
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@N@t@ly ты меня невнимательно читаешь , я писала что ты не найдешь открытые выступления врачей официальной медицины против мгт .
Найти публикацию врача - гинеколога , эндокринолога с научной степенью против мгт .
Исследования на любую тему можно найти.

Причем ты ссылаешься на ислледование Women’s Health Initiative, результаты которое впоследствие были подвергнуты критике . Можешь почитать об этом в официальном документе "Положения глобального консенсуса о менопаузальной гормонотерапии: цель и обоснование"
  #2313  
Старый 25.03.2024, 09:51
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 140 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 48 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 137
ksencia на нулеksencia на нуле
По умолчанию

@LUCA, у меня тоже такое было после ковида, меня очень быстро спасла процедура Гипербарическая оксигенация ( надеюсь правильно написала), это когда лежишь в камере и под давлением дышишь кислородом, я несколько процедур подышал и как огурец, а так ничего не помогало, хоть и ходила пешком много.

Обо мне:
Спасибо: 3
  #2314  
Старый 25.03.2024, 09:53
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 268 раз(а)
Поблагодарили: 10 893 раз(а) в 3 430 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 708
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Елена73, а публикации медицинских сообществ и исследования, доказывающие вред- это не открытые выступления? Исследований масса, выбираем сами какому верить, какому нет. И любые исследования подвергаются критике, особенно , если это грозит милионными исками к фармкомпаниям.
На самом деле эти споры абсолютно бессмысленны, риски есть и с згт и без нее, то что увеличиваются риски рака МЖ и тромбозов при приеме згт уже вроде и не секрет ни для кого. Личное дело и оичный выбор каждого. И риски у каждого свои.
Другое дело совсем, когда тут звучит- надо згт принимать с целью выглядеть лучше, стареть медленнее, это прям вредом считаю, имхо. Любой лекарственный препарат должен приниматься потназначению. В инструкции к згт написано - для снятия симптомов климакса. Если нет симптомов, но ты принимаешь згт, ну такое, твое дело.
  #2315  
Старый 25.03.2024, 10:10
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 393 раз(а)
Поблагодарили: 8 102 раз(а) в 3 935 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 574
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@N@t@ly есть научные исследования разной степени доказательности , а есть официальные документы Министерства Здравоохранения каждой страны , клинические рекомендации, инструкции к препаратам. Это разные вещи.
Официальными документами руководствуется доктор, к которому ты пришла на прием.
Я тоже за применение препаратов по показаниям.
  #2316  
Старый 25.03.2024, 11:14
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 268 раз(а)
Поблагодарили: 10 893 раз(а) в 3 430 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 708
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Елена73, при чем офиц док-ты мин здравоохранения? В них есть указания всем назначать згт? Что это за документ такой? Среди врачей гинекологов тоже много противников згт, они тоже люди, чаще женщины и эти многочисленные исследования видели. О чем мы спорим? )
Спасибо: 2
  #2317  
Старый 25.03.2024, 11:30
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 393 раз(а)
Поблагодарили: 8 102 раз(а) в 3 935 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 574
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
@Елена73, при чем офиц док-ты мин здравоохранения? В них есть указания всем назначать згт? )
При том , что ими должны руководствоваться все врачи при лечении пациентов , в них указаны показания и противопоказания для назначения мгт .
Решение принимает пациент вместе с врачом и последнее слово за пациентом .
  #2318  
Старый 25.03.2024, 11:36
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 268 раз(а)
Поблагодарили: 10 893 раз(а) в 3 430 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 708
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Елена73, так какой конкретно документ ты имеешь в виду? нет документа, где официальная медицина всем рекомендует поголовно згт! Есть протоколы лечения заболеваний, климакс-не заболевание, его не лечат, а нивелируют симптомы. Есть препарат, есть показания.
  #2319  
Старый 25.03.2024, 11:50
Аватар для Sve44ka
Sve44ka Sve44ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2024
Город: Россия
Сообщений: 22
Sve44ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namo Посмотреть сообщение
@Sve44ka, а тахикардии при этом нет? Как вариант, можно проверить ферритин и щитовидку
А тем, кому ЗГТ противопоказана, фитоэстрогены, вот Азия - вся на сое и своих травках сидит
Тахикардия есть, ферритин в норме, по щитовидке гипотиреоз, но он скомпенсирован. Вот про барокамеру тоже думала, но она в соседнем городе, есть надо специально, время на это найти, а так, хороший вариант, надо будет попробовать

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
@Sve44ka, ходите мало? У меня такое проявляется после ковида. Спасает ежедневная ходьба на свежем воздухе по 1-2 часа. Лёгкие лучше начинают работать.
На работу пешочком хожу, и обратно тоже, около 8000 шагов получается, а так да, работа сидячая в основном. Надо побольше гулять, согласна с вами
  #2320  
Старый 25.03.2024, 12:28
Аватар для katushechka
katushechka katushechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 213 раз(а)
Поблагодарили: 1 073 раз(а) в 279 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 280
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена73 Посмотреть сообщение
@N@t@ly ты меня невнимательно читаешь , я писала что ты не найдешь открытые выступления врачей официальной медицины против мгт .
Найти публикацию врача - гинеколога , эндокринолога с научной степенью против мгт .
Исследования на любую тему можно найти.
Елена, их не может быть в принципе- это неэтично. Миллионы женщин страдают от симптомов климакса. Сделать такое заявление - это лишить их помощи. Не говорят же врачи о вреде цитостатиков или лучевой терапии - а там просто огромный удар по организму. Но никто не запрещает, потому что много варианта лечения нет. Просто уведомляют пациента о всех рисках.
Соглашусь с @Nataly, что назначать потенциально онкогенные препараты с целью профилактики проблем в отдаленной перспективе, а более того, с целью сохранения красоты и молодости - так себе идея.
Я поэтому и офигела, когда услышала такое из уст врача. Именно врача, а не косметика или визажиста и т.д. Это очень попахивает назначением off-label. Типа неформально я вам говорю, что реально работает и иных вариантов нет.
И такое же мнение мы слышим у большинства превентивных врачей все чаще и чаще.
Я, конечно, стараюсь прислушиваться к собственному организму, но когда это из каждого утюга льётся, трудно сохранять здравый смысл, особенно женщине и особенно в вопросах, касающихся старения

Обо мне:
Спасибо: 5
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©