Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1581  
Старый 18.04.2023, 21:33
Аватар для Мирова
Мирова Мирова вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2023
Сообщений: 15
Мирова на нуле
По умолчанию

@Yulic, быстрой и беспроблемной реабы Вам!! Первая неделя самая противная конечно.
У вас вертикальный получился от горизонтального или просто пупок вниз стянули и зашили?
  #1582  
Старый 18.04.2023, 21:40
Аватар для Ayrine
Ayrine Ayrine вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 142 раз(а)
Поблагодарили: 288 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2022
Город: Россия, Москва
Сообщений: 122
Ayrine на нулеAyrine на нулеAyrine на нуле
По умолчанию

Привет девочки! Где-то уже писала о себе и размещала фото. У меня порвался грудной имплант и на фоне его замены решила сделать полную абдоминопластику с липосакцией спереди, бока и сзади. Перед операцией нервничала тк д-димер зашкаливал в три раза! Пересдада его позже я и он заметно снизился. Это анализ очень чувствительный. Его лучше сдавать отдельно от всех остальных. У меня например , на фоне кучи пробирок в которые из меня выкачивали кровь, она все же литья перестала. И вполне вероятно этот тромбик дал такой результат ДДимера Ну в общем я сегодня наконец-то дома. Операция была обширная, извлечь старые импланты из груди, один сильно разрушен. Абдоминопластика, липосакция. Все заняло 6 часов. Наркозом довольна, все прошло легко, без тошноты, быстро включилось сознание, голова не болела, горло не ободрали, в общем все супер. Клиника тоже понравилась, очень заботились и помогали. В остальном мне было тяжко, морозило, болело все! Голова кружилась, аппетита небыло от слова совсем! Ни в первые ни вторые сутки. Первый день меня поднимать не стали. С катетером, дренажом и капельницей проваливалась в какой-то сон-бред. Обнаружилось повышенное давление. Дали капотен под язык. На следующий день меня подняли, заставили съесть пару ложек каши. Стало немного лучше, но всех волновало мое давление, которое сбивалось ненадолго. Учитывая что я гипотоник для меня 159 на 93 это очень много. Решили оставить меня ещё на один день в больнице. За доп оплату естественно..))) но я была рада, тк кровати там удобнее чем дома, заботятся, все подают и ещё и полезности всякие капают.
Дренаж поставили только один, в живот, грудь без дренажей. Это меня как-то настораживает, тк в прошлый раз дренажи были и все очень быстро и хорошо зажило. Больше всего вытекло жидкости из меня сзади из липосакционных дырок…. Но сказали что это хорошо. Сегодня дома. Чувствую себя хорошо. Отеки пока сносные, ноги подпухли и подмышки давит корсетом. Но давление не нормализуется…(((( Повышается после таблетки через несколько часов опять. Пока даже не очень понимаю к кому с этой проблемой обращаться… Или само пройдёт через время…����*♀️
  #1583  
Старый 18.04.2023, 22:41
Аватар для Vikushenak
Vikushenak Vikushenak вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2023
Город: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 11
Vikushenak на нуле
По умолчанию

@Yulic, вы бы пока сильно не активничали, хоть и говорят,что надо,мне почему-то наоборот говорили лежать и вставать только с помощью мед персонала вторые сутки и только в туалет,а вот на третьи сутки уже разрешали вставать самой. Сегодня 15 день заживление вроде идёт нормально)
Миниатюры
5cd7bc69.jpg  
  #1584  
Старый 18.04.2023, 23:48
Аватар для Екатерина39
Екатерина39 Екатерина39 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 348 раз(а) в 193 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2022
Город: Оренбург
Сообщений: 440
Екатерина39 на нулеЕкатерина39 на нулеЕкатерина39 на нулеЕкатерина39 на нуле
По умолчанию

@Vikushenak, а меня в день оп часа через 3-4 подняли и сказали каждый час ходить по 15 минут. Видать у каждого врача своя тактика...

Обо мне:
  #1585  
Старый 19.04.2023, 06:32
Аватар для Vikushenak
Vikushenak Vikushenak вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2023
Город: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 11
Vikushenak на нуле
По умолчанию

@Екатерина39, офигеть,у меня катетер стоял и кнопку в руку сунули,поили через трубочку,но у меня была полная абдомино,ушивание диастаза,мышц,2 грыжи,очень много кожи.
  #1586  
Старый 19.04.2023, 11:51
Аватар для Yulic
Yulic Yulic вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Сообщений: 470
Yulic на нулеYulic на нулеYulic на нуле
По умолчанию

@Мирова, от горизонтального вверх сделали вертикальный. Объяснил тем, что кожа дряблая была, ее надо было просто срезать. Голову ломали как сделать, в итоге кожу ушили и вниз, и к центру
@Мирова, спасибо

Меня выписывают. Хотела остаться ещё на сутки, но доктор сказал иди домой, ходи, отдыхай, дома легче. Самая жуть- это делать обработку пупка самой. Так противно это, ужас.
Ещё в бронхах скопилась мокрота, откашлять не могла, хрипы прям слышны стали. Сегодня на перевязке хирург и ассистент заставили через боль прокашляться. Терпимо, буду сама кашлять теперь.

Спина вся отекла, болит все, но надо потерпеть ещё пару дней. Там легче станет надеюсь
@Ayrine, когда сделали?
@Vikushenak, меня в палату привезли в 18 часов, поэтому в тот день поднимать не стали. Утром подняли, в туалет, на перевязку…
  #1587  
Старый 19.04.2023, 16:14
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 229 раз(а) в 1 777 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Если есть какой-то намек на результат, на нравится-не нравится, то фамилия врача должна сопровождаться фото до и после.

  #1588  
Старый 19.04.2023, 17:43
Аватар для Yulic
Yulic Yulic вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Сообщений: 470
Yulic на нулеYulic на нулеYulic на нуле
По умолчанию

@Екатерина39, делала у Алибекова К.Т. клиника Selin
  #1589  
Старый 19.04.2023, 21:21
Аватар для Okai
Okai Okai вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 103 раз(а)
Поблагодарили: 135 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2022
Город: Россия Казань
Сообщений: 231
Okai на нулеOkai на нуле
По умолчанию

@Mama4, кто делал Вам?неужели не мог натянуть сразу нормально?этоикак я без липо с валиком жирка
@Vikushenak, какая фигурка))какие параметры рост,вес?
@Ayrine, у меня тоже повышалось первую неделю,думаю организм адаптируется и нормализуется,пей жидкость литр хотябы и просто ходи почаще по дому.Кроворазжижающие не назначали?
  #1590  
Старый 19.04.2023, 22:13
Аватар для Vikushenak
Vikushenak Vikushenak вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2023
Город: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 11
Vikushenak на нуле
По умолчанию

@Yulic, у меня был жуткий насморк и я чихала каждые минут 20, и откашливалось тоже. Чихать это нечто,насморк прошёл,а как чихала подкатывает,так у меня мурашки от страха бегут)))
Дома действительно легче будет всё,скорейшей поправки))
@Okai, 156,62кг было до операции,сейчас думаю взвешиваться пока ещё не информативно,спина вся отекшая ещё)
Спасибо: 2
  #1591  
Старый 19.04.2023, 23:51
Аватар для Deluxe94
Deluxe94 Deluxe94 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2023
Город: Москва
Сообщений: 18
Deluxe94 на нуле
По умолчанию

Девочки всем добрый вечер.тоже решила написать 12.04.была опи полная абдоминопластика с ушиванием диастаза и липосакцией, плюс подтяжка груди с увеличением. Операция длилась почти 8 часов, от наркоза отходила очень очень плохо, трясло, рвало почти сутки, глаза открыть не могла как песок был, сегодня 7 сутки после операции и вот поймала себя на мысли а как понять что есть это серома, на перевязке во вторник все было хорошо, а сейчас начиталась и запаниковала, немного надуто сверху между грудью и животом где ребра.. есть ли вообще какие симптомы образования этой жидкости. Сейчас чувствую себя уже лучше первый день без обезболивающих, разогнуться не могу полностью конечно,хотя доктор и настаивает чтобы разгибалась но тянет книзу меня что то дренажи сняли на 4 сутки , отеков много, живот вообще как блин трупный какой то,смотрю и начинаю депресовать,а вдруг так и останется , грудь в целом отлично себя чувствует,правда левую тянет как то

Смотрю большинство пишут свои параметры. Рост у меня 180 вес до операции 64, сейчас после 69.300 неужели столько отеки лишних кг дают?!
  #1592  
Старый 20.04.2023, 07:57
Аватар для MariMu
MariMu MariMu вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 777 раз(а)
Поблагодарили: 493 раз(а) в 193 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Город: РФ, Самара
Сообщений: 489
MariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нуле
По умолчанию

@Deluxe94, отеки запросто могут добавить несколько кг, я дома оказалась и взвесилась после оп только через 2 недели, у меня было 55.4, сейчас в 3 месяца 51.2 и я не соблюдаю диету, отеки уйдут, не переживайте.
Серому точно можно увидеть на УЗИ или если доктор попробует ее откачать шприцом, в нем будет жидкость.

Обо мне:
  #1593  
Старый 20.04.2023, 09:16
Аватар для Prekrasnaya777
Prekrasnaya777 Prekrasnaya777 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2020
Город: Россия
Сообщений: 143
Prekrasnaya777 на нуле
По умолчанию

@Deluxe94, привет

Серома - это жидкость под кожей. Она перекатывается немного туда-сюда и как бы булькает.
У серомы высокий риск появления в течении недели после снятия дренажей.
А живот реально ощущается как будто не свой, ощущения непривычные и неприятные.
У меня почти 3 недели. И вот сегодня я наконец могу сказать, что он ко мне возвращаться стал. Чуть меньше онемения, отеков меньше стало, без компрессионки более-менее комфортно (снимаю ее только на обработку)
  #1594  
Старый 20.04.2023, 09:41
Аватар для Vikushenak
Vikushenak Vikushenak вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2023
Город: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 11
Vikushenak на нуле
По умолчанию

@Prekrasnaya777, а ощущения в районе пупка появились?
  #1595  
Старый 20.04.2023, 10:27
Аватар для Yulic
Yulic Yulic вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Сообщений: 470
Yulic на нулеYulic на нулеYulic на нуле
По умолчанию

У меня третья ночь была. Проснулась в 3, дышать не могу, похоже раздуло меня. Спина горит , лежать уже невозможно. Встала и давай ходить. Выпила Найз, для спины помощь как никак. Легла, до утра спала неплохо. Сейчас надо самой сделать обработку, пока собираю волю в кулак.
  #1596  
Старый 20.04.2023, 11:06
Аватар для Prekrasnaya777
Prekrasnaya777 Prekrasnaya777 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2020
Город: Россия
Сообщений: 143
Prekrasnaya777 на нуле
По умолчанию

@Vikushenak, ощущения есть везде то тянет, то болит. Бывает еще как горит, жжение.
Где-то с 17 дня я перестала пить обезбол и мне стало значительно легче. Сейчас чувствую , что с каждым днем вхожу в обычный ритм. Села за руль, работаю.
  #1597  
Старый 20.04.2023, 12:30
Аватар для Vikushenak
Vikushenak Vikushenak вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2023
Город: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 11
Vikushenak на нуле
По умолчанию

@Yulic, спина у меня до сих пор горит. Жду уже когда пройдёт а все не проходит
@Prekrasnaya777, у меня вчера швы остатки сняли и над швом как отёк чтоли,надулось все,но чувствительность только по бокам,в центре ещё не моё как будто. И пупок не чувствую от слова совсем,из болей только внутренние швы ощущаю сверху у рёбер. Обезбол я прекратила принимать на 10 день и сразу назначили детралекс пить. Вот жжение это да,но у меня спина только так. Живот нормально
  #1598  
Старый 20.04.2023, 12:36
Аватар для Deluxe94
Deluxe94 Deluxe94 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2023
Город: Москва
Сообщений: 18
Deluxe94 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prekrasnaya777 Посмотреть сообщение
@Vikushenak, ощущения есть везде то тянет, то болит. Бывает еще как горит, жжение.
Где-то с 17 дня я перестала пить обезбол и мне стало значительно легче. Сейчас чувствую , что с каждым днем вхожу в обычный ритм. Села за руль, работаю.


А есть ограничения по вождению ?! А то я в целом уже сама за рулем справляюсь, правда пока на перевязку и обратно доедешь затекает поясница

Цитата:
Сообщение от Prekrasnaya777 Посмотреть сообщение
@Deluxe94, привет

Серома - это жидкость под кожей. Она перекатывается немного туда-сюда и как бы булькает.
У серомы высокий риск появления в течении недели после снятия дренажей.
А живот реально ощущается как будто не свой, ощущения непривычные и неприятные.
У меня почти 3 недели. И вот сегодня я наконец могу сказать, что он ко мне возвращаться стал. Чуть меньше онемения, отеков меньше стало, без компрессионки более-менее комфортно (снимаю ее только на обработку)


Он и так ощущается как не свой, чувствительности нет, только по бокам, с грудью как то по проще, соски ощущать и реагировать стала дня через 4. И по бокам мышцы тянет почему не понимаю там же вроде швов то нет
  #1599  
Старый 20.04.2023, 16:34
Аватар для Yulic
Yulic Yulic вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Сообщений: 470
Yulic на нулеYulic на нулеYulic на нуле
По умолчанию

Странное чувство. Живот онемевший, но в то же время любое прикосновение во время обработки неприятно. Сделали перевязку с дочкой вдвоём, две трусихи. Немного давление повышено, думаю это тоже в пределах нормы.

Девочки, а вы когда сидеть начали? Мой говорит можно сидеть. Я всех так? Кто то писал вроде, что док запрещает первое время. Я готова перестраховаться, потерпеть.
  #1600  
Старый 20.04.2023, 17:41
Аватар для MariMu
MariMu MariMu вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 777 раз(а)
Поблагодарили: 493 раз(а) в 193 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Город: РФ, Самара
Сообщений: 489
MariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нуле
По умолчанию

@Yulic, я сразу сидела, у меня не было таких ограничений, только разгибаться сказали начать в 2 недели и полностью разогнуться к 4.

Обо мне:
Закрытая тема
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©