Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #1821  
Старый 08.04.2024, 13:01
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 368 раз(а)
Поблагодарили: 7 994 раз(а) в 3 902 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 555
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Isis напрашивается вопрос, а точно нужна такая жизнь?)) Не проще изменить отношение к себе?))
Я гуляю с собакой , сама бы себя не заставила ..
Ответить с цитированием
  #1822  
Старый 08.04.2024, 13:09
Аватар для Isis
Isis Isis вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 466 раз(а)
Поблагодарили: 217 раз(а) в 127 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2023
Сообщений: 177
Isis на нулеIsis на нулеIsis на нуле
По умолчанию

@Елена73 вот и я так подумала и села на 1200 ккал. и убрала эти прогулки, 5 тыс шагов само собой выходило

Р. С. Это было интервальное питание, я не голодала, просто убрала завтрак. А так обед и ужин на 500-600 ккал очень сытненько и ночью можно было даже чай с зефиркой попить!
Ответить с цитированием
  #1823  
Старый 08.04.2024, 13:16
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 836 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@Isis, понимаю, у меня ходьба тоже отнимает время от интересных и полезных занятий. Но это здоровье, я смирилась. Раньше хоть машина стояла на стоянке и мне к ней нужно было идти 10 минут, а сейчас в подземном паркинге, я спускаюсь на лифте прям к машине и даже 20 шагов не делаю.
Муж у меня гуляет в любую погоду, он склонен к лишнему весу и после спортзала даже может дополнительно час-полтора быстрым шагом гулять. Ему компании не нужны, т.к ходит на максимальной скорости, и никто не успевает за ним, а кайфа гулять медленно нет никакого. Я могу держать его темп, но при такой ходьбе не поболтаешь, поэтому ходим рядом и слушаем каждый своё в наушниках) интересно отслеживать прогресс, когда ходьбу забрасываю, а потом возвращаюсь, выносливость тоже возвращается на глазах, приятно следить за этим. Но спится мне плохо после вечерних прогулок( пью 5htp, пока нет эффекта кроме ярких снов

Я еще заметила что с появлением доставок я стала меньше двигаться значительно - я не про продукты, а вообще, например, я не хожу почти в тц, все заказываю онлайн, сразу много и по несколько размеров одного артикула, потом просто возвращаю неподошедшее. А по идее, один раз пройтись по большому тц - это тысяч 10 шагов точно, если не больше
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #1824  
Старый 08.04.2024, 13:36
Аватар для Isis
Isis Isis вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 466 раз(а)
Поблагодарили: 217 раз(а) в 127 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2023
Сообщений: 177
Isis на нулеIsis на нулеIsis на нуле
По умолчанию

@Nalla так интересно читать! Нет, реально, я когда хожу (по сути без дела, без надобности) всегда думаю - кто нибудь так ещё делает? (мне ведь не шешнадцать, типо уже взрослая женщина). Прикольно, нас таких много оказывается!
Ответить с цитированием
  #1825  
Старый 08.04.2024, 13:39
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 246 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nalla Посмотреть сообщение
лед, снегопад, дождь с ветром, ветер с песком и пылью весной
и что остается? пару месяцев в году?
У меня не снег, не шквальный ветер - и хорошо, солнце - так вообще отлично. И я не превознемогаю, живу просто. Мне комфортно. А дорожка - скучно. Это как бег на дорожке и по дороге - вообще ни одно и тоже. Одно дело - ты передвигаешь ноги, чтобы остаться на месте, совсем другая нагрузка, когда шагаешь, чтобы двигаться вперед.

Цитата:
Сообщение от Елена73 Посмотреть сообщение
напрашивается вопрос, а точно нужна такая жизнь?))
Цитата:
Сообщение от Nalla Посмотреть сообщение
Но это здоровье, я смирилась.
У нас, похоже, просто разное отношение к жизни. Для меня жизнь - это движение, поэтому мне и не в напряг.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #1826  
Старый 08.04.2024, 13:47
Аватар для Isis
Isis Isis вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 466 раз(а)
Поблагодарили: 217 раз(а) в 127 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2023
Сообщений: 177
Isis на нулеIsis на нулеIsis на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
А дорожка - скучно. Это как бег на дорожке и по дороге - вообще ни одно и тоже.
Да - ни одно и тоже, но это намного лучше, чем обморозить себе лицо, зато прошла свои шаги!
Ну и на дорожке можно быстрее пройти одно и тоже расстояние, затратив гараздо меньше времени, чем при прогулке.
Везде есть свои положительные стороны.
Движение это хорошо, только мы же обсуждаем не просто активность, а искусственно её созданную, типо как ходить ради ходьбы (ну да, для здоровья конечно, но эта перспектива, которую сложно сейчас пощупать, поэтому ходим ради ходьбы)
Ответить с цитированием
  #1827  
Старый 08.04.2024, 13:50
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 836 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@Мини-монстрик, а вы где живете, если не секрет?)
Ответить с цитированием
  #1828  
Старый 08.04.2024, 14:02
Аватар для ВеснаКрасна
ВеснаКрасна ВеснаКрасна вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 258 раз(а) в 100 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2021
Город: Россия
Сообщений: 26
ВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isis Посмотреть сообщение
Девочки, это вы специально, каждый день одеваетесь и одна идёте гулять? Или с собакой? Или с подругой? Или как вообще это у вас происходит?
Я в основном хожу одна. Во-первых тогда не надо ни под кого подстраивать темп, во-вторых я не люблю разговаривать во время быстрой ходьбы, вероятно чтобы дыхание не сбивалось, не анализирую этот момент. В-третьих и это самое главное, во время быстрой ходьбы в гордом одиночестве) я как-то невероятно расслабляюсь и где-то после часа ходьбы, или после 7-8 км у меня резко проходит вся утомлённость, "открывается второе дыхание", далее мне в целом уже не так важно сколько ходить, я даже перестаю хотеть есть или пить, если до этого хотела. Стараюсь походить всегда когда раздражена или застопорилось решение сложной задачи, надо что-то обдумать. Или перед сном, скинуть напряжение (хотя выше писала, снотворного действия прогулки не оказывают, просто антистресс). А так же хожу всегда, когда просто есть время и реально хорошая погода. Просто откладываю все другие виды досуга. Это к вопросу нарочитости прогулок. А так по жизни действительно хожу всегда, когда есть время и условия. Ну то есть хорошая погода, не на каблуках и в "приличном"), пройти в отдалённый магазин за чем-то легко. Ну вот вспомнила, за ребёнком в садик несколько остановок и туда и уже обратно с ним. Хотя большая часть людей бы проехала. Понятно что обратно мееедленно, зависая в каждом дворе интересном.
Дорожки нет, мне было бы скучно (я не понимаю, что делать в это время, телевизор не смотрю). Иногда курсами) заставляю себя ходить по лестнице, вот это эффективная бомба, да. 50 этажей норм (но начинала с 10, так как много лет жила на 10 этаже и именно эта нагрузка была привычной, а всё что сверху как тягость воспринималось, вполне допускаю что даже чисто психологически). Очень хорошо подтягиваются попа и ноги вообще. Делаю это до завтрака, фиг потом бы себя заставила. Сначала в быстром темпе хожу через 2 ступеньки, когда начинаю уставать - по каждой и медленнее. Но это скучно и меня не расслабляет. Живу в холодном климате и моя любимая нагрузка (прогулки долгие быстрые) к сожалению не доступна примерно половину года. По морозу гулять фу прям. Мне тупо дышать не чем и не могу на скользком держать нужный темп. В зале никогда в жизни не была... то ли людей не люблю), то ли запахи эти, то ли напрягаться... На самом деле корю себя понятно, но хвалю за что вообще двигаюсь). Сутками часы не носила, не могу сказать сколько вообще у меня шагов в день выходит, замеряла только во время отдельных прогулок, специально купила чтобы понять какой шаг делаю, расстояние я по карте мерила норм).

Вообще конечно смирилась, что как с питанием, всем подходит разное (есть 2-6 раз в день, состав, калорийность, объём), так и с активностью - тоже ооочень разное. Мне бы очень подошёл велосипед, но я боюсь его, училась уже во взрослом возрасте, но плохо держу равновесие вообще, мне больно попу даже на "диване" и трясёт позвоночник больно)). И падать тоже больно кстати).

Бассейн пробовала, мне понравилось в общем, ну поплавала я отведённое время туда-сюда), а когда стала выходить, поняла что на ноги не могу встать), на коленках доползла до лавочек). И аппетит просто взлетел. Хорошо что аллергия? на хлорку началась)) (дерматит сильный по всему телу).

Когда читаю сколько девушки здесь тягают веса, прям зависаю, с отвращением отжимаясь 7 раз от стула)). Аж передёргивает)). Но начинала от стола, так что прогресс есть). Горжусь прям собой)).

Понимаю что чтобы сдвинуть вес вниз, надо выйти из зоны комфорта привычного и привычной именно нагрузки. Жду вдохновения и чуда. Читаю об опыте разных девушек разной комплекции и образа жизни. Фотки ваши конечно вдохновляют. И отзывы знакомых, кто делал пластику и быстро восстанавливался, если был более спортивный и стройный сразу. Шкурку то натянут, без проблем, с жиром проблемы).

Цитата:
Сообщение от Nalla Посмотреть сообщение
Но спится мне плохо после вечерних прогулок( пью 5htp, пока нет эффекта кроме ярких снов
У меня муж иногда курсами, когда много стрессов на работе, пьёт 5НТР, у эндокринолога Катерины Янг давно уже вычитала, что пить его надо не перед сном, а за несколько часов до сна, вприкуску скажем с бананом и несколькими кешью. Вот муж так и пьет, перед уходом с работы, а не перед сном. Вот тогда как надо срабатывает препарат. А если забыл выпить, то перед сном уже мелатонин, небольшую дозировку под язык. Он именно там норм усваивается. Высыпает из капсулы порошок.

Цитата:
Сообщение от Nalla Посмотреть сообщение
Я еще заметила что с появлением доставок я стала меньше двигаться значительно
К вопросу о привычном бытовом движении. Сейчас после ваших слов поняла, что никогда в жизни не заказывала доставку на дом.
Ответить с цитированием
  #1829  
Старый 08.04.2024, 14:04
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 246 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isis Посмотреть сообщение
но это намного лучше, чем обморозить себе лицо
О, это однозначно! Но ты же не только мороз упомянула, правда ведь?
Цитата:
Сообщение от Isis Посмотреть сообщение
Движение это хорошо, только мы же обсуждаем не просто активность, а искусственно её созданную, типо как ходить ради ходьбы (ну да, для здоровья конечно, но эта перспектива, которую сложно сейчас пощупать, поэтому ходим ради ходьбы)
Я не знаю, как это объяснить, но для меня отсутствие активности - наказание. Мне не нужно придумывать повод для прогулки, просто повод не нужен.
@Nalla, *Auckland - это Новая Зеландия.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1830  
Старый 08.04.2024, 14:13
Аватар для ВеснаКрасна
ВеснаКрасна ВеснаКрасна вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 258 раз(а) в 100 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2021
Город: Россия
Сообщений: 26
ВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isis Посмотреть сообщение
Движение это хорошо, только мы же обсуждаем не просто активность, а искусственно её созданную, типо как ходить ради ходьбы (ну да, для здоровья конечно, но эта перспектива, которую сложно сейчас пощупать, поэтому ходим ради ходьбы)
Думаю мы обсуждаем и бытовую активность (ходьбу) и ходьбу нарочитую, отдельную, в выделенное время, для здоровья как бы (ну в нашем случае и для похудения). Для меня это вид досуга, а не напряг. Если мы гуляем с мужем, то сплетничаем, беседуем, если молчим)) - просто проводим это время вместе! Но например даже если мы в ресторане, если я не на супер-высоком каблуке и хорошая погода, то мы сидим не долго, можем и в одном месте после основного блюда и перед десертом или выпивкой) погулять часок, но чаще уходим после еды гулять и заходим уже в другие места на десерт (если хочется) или в бар. Или в несколько баров)). То есть ходьба вписана в образ жизни в целом. Кто-то в это же время сидит под чипсы и пивасик перед сериалом наверное. Режется в танчики или что там ещё. Ну большая часто людей не 16 часов в сутки работает же. Да, жёстко отпахать в зале или интенсивно бегать скажем пол-часа было бы эффективно в плане времени и результата. Но я лично так не могу. Или не хочу, ещё не определилась).
Ответить с цитированием
  #1831  
Старый 08.04.2024, 14:13
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 836 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@ВеснаКрасна, спасибо, попробую за несколько часов до сна. Но мелатонин не хочется, конечно, у меня особых проблем с засыпанием нет, если не давать себе физ.нагрузку вечером.

Кстати, насчет дорожки я могу понять почему многим неинтересно, просто я дизайнер и я визуал, очень многое, что мне нужно из контента, нет смысла переводить в аудиоформат, а просто лежать и смотреть - жаль время. Занимаюсь интерьерами, и часто в фильмах рассматриваю их, могу на паузу поставить, особенно истоиические, там костюмы еще; показы мод - тоже связано опосредованно с моей профессией, и тоже нужно рассматривать) еще лекции по истории, искусству и архитектуре, их тоже никак не прослушать, визуал и аудио идут параллельно) время летит незаметно
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1832  
Старый 08.04.2024, 14:17
Аватар для ВеснаКрасна
ВеснаКрасна ВеснаКрасна вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 258 раз(а) в 100 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2021
Город: Россия
Сообщений: 26
ВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Я не знаю, как это объяснить, но для меня отсутствие активности - наказание. Мне не нужно придумывать повод для прогулки, просто повод не нужен.
100%. Нужно просто время и более-менее подходящие природные условия). Наказанием например было провести более половины беременности на постельном режиме (по показаниям). Кроме того что я перестала чувствовать своё тело вообще, у меня психика поехала(.
Ответить с цитированием
  #1833  
Старый 08.04.2024, 14:28
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 836 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@Мини-монстрик, я просто не ориентируюсь на профиль, т.к, возможно, там неактуальная инфа. Просто насколько мне известно, климат у вас помягче и приятнее даже в непогоду, плюс красивая местность - в такой обстановке гулять и правда в кайф. У нас ситуация иная, например, мой район активно застраивается, вокруг стройка, серость, пыль, плюс все погодные особенности СПб (5 дней погожих в год)). Поэтому резюмировать об отношении к жизни, не зная вводных, тоже неправильно.
Весной и летом, ранней осенью, активность закономерно повышается, хочется наслаждаться видами вокруг, но забрасывать ходьбу на время зимы с ее -25, ветром в лицо и гололедом, либо в ливень, когда воды по щиколотку потому что ливневки не справляются, либо весной когда еще нет травы и пыльно очень - не повод, поэтому делюсь своим опытом как выхожу из ситуации я. Потому что двигаться хочется, но по улице это делать максимально противно
@ВеснаКрасна, вы каждый день по барам ходите? И гуляете между блюдами? Я работаю 10-12 часов в сутки, еще и за компом, просто нереально бытовую ходьбу вписать. Если только заменить доставку на ходьбу по магазинам, но это реально пустая трата времени малоприятная. Лучше уж в парк съездить, а продукты пусть доставка привозит
Ответить с цитированием
  #1834  
Старый 08.04.2024, 14:43
Аватар для Isis
Isis Isis вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 466 раз(а)
Поблагодарили: 217 раз(а) в 127 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2023
Сообщений: 177
Isis на нулеIsis на нулеIsis на нуле
По умолчанию

А мне нравится совмещать дорожку и прогулки даже весной и летом. Разнообразие!
Если говорить про эпизодическую прогулку и по обстоятельствам то да-это действительно классно и этого хочется. Но если прогулка - эта каждодневная рутина, часть твоего похудательного процесса, то это совсем не весело, а если ещё и процесс медленно идёт (похудение) -часто думаешь: да нафик надо....
Ответить с цитированием
  #1835  
Старый 08.04.2024, 15:04
Аватар для ВеснаКрасна
ВеснаКрасна ВеснаКрасна вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 258 раз(а) в 100 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2021
Город: Россия
Сообщений: 26
ВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nalla Посмотреть сообщение
@ВеснаКрасна, вы каждый день по барам ходите? И гуляете между блюдами?
)) Это было написано к тому, что даже в не подходящей для многих людей обстановке я предпочту не посидеть, а погулять, понимаете? В театре я бываю почти каждые выходные и в антракте хожу по лестницам)). Мне правда тяжело долго неподвижно сидеть. У меня тупо отекают ноги и живот.

Тоже связываю свой летний-осенний вес с возможностью гулять, не могу придумать активность подобную на холодное время года(. И от холода вообще больше есть хочется. Живу в Сибири и сегодня у нас минус и ветер с грязью.

Живу в зелёном районе, удобно, согласна и работаю не по 12 часов, какой ад(, у меня так мужу "повезло", понимаю эту тему. И рядом с большим бором, вот у меня есть несколько маршрутов примерно по 10 км. Кто в бетонном спальнике даже не знаю как выкручиваться. Согласна насчёт нарочитой поездки в парковую зону в выходные. Но этой активности будет недостаточно, очевидно. Особенно если "у нас в городе тоже бывает хорошая погода, но я в этот день работал"
Ответить с цитированием
  #1836  
Старый 08.04.2024, 15:43
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 836 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@ВеснаКрасна, да, понимаю насчет нетипичной активности, согласна, не все так делают.
Я свою работу люблю и живу этим, хотя по идее могла бы заниматься чем-то другим 7-8 часов в день, а после быть свободной и гулять смело)) но это не дает столько эмоций. Хотя работа периодически тоже сопряжена с движением, но в основном, это или разъезды на машине или за компьютером. И всегда столько интересной инфы вокруг, которая может пригодиться в работе, которую срочно хочется изучить, что не могу себя настроить идти в спортзал или на улицу (особенно в гадкую погоду), кажется что это бесцельное движение - просто прожигание времени(
Ответить с цитированием
  #1837  
Старый 08.04.2024, 15:47
Аватар для natlantus
natlantus natlantus сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 912 раз(а)
Поблагодарили: 1 330 раз(а) в 611 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 221
natlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isis Посмотреть сообщение
Р. С. очень сытненько и ночью можно было даже чай с зефиркой попить!
Вот и причина, почему вам не худеется.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1838  
Старый 08.04.2024, 15:56
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 263 раз(а)
Поблагодарили: 10 860 раз(а) в 3 425 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 703
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Натали, я где-то читала в старых темах, что вы тоже "пешеход".
Я?? Нееее, это был период небольшой без машины,:немного ходила, даже нравилось, но я максимум 40 минут на работу в хорошую погоду и удобной обуви и обратно. Щас тоже , кстати, машина в ремонте неделю, пытаюсь хоть иногда заставить себя от такси отказаться. Я не пешеход совсем, я водитель и лежатель на диване)
Ответить с цитированием
  #1839  
Старый 08.04.2024, 15:57
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 334 раз(а)
Поблагодарили: 240 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 242
Natylissimo на нулеNatylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

Активность, как и питание, каждый подстраивает под себя. У меня обычной активности, практически нет, потому что до машины ровно пять шагов и вся прогулка - это 300 м от корпоративной стоянки до офиса, где сидеть за компом. А без движения мне плохо. Тренировки силовые три раза в неделю. В субботу уборка дома. Это занимает минимум 4 часа, за которые наматываю 10 тыс. шагов и 50 лестничных пролетов)) В воскресенье иду гулять час-два, в зависимсти от погоды. Когда гуляю, тот слушаю аудиокниги. Моя любимая активность.
Ответить с цитированием
  #1840  
Старый 08.04.2024, 16:31
Аватар для ВеснаКрасна
ВеснаКрасна ВеснаКрасна вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 258 раз(а) в 100 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2021
Город: Россия
Сообщений: 26
ВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natylissimo Посмотреть сообщение
Активность, как и питание, каждый подстраивает под себя
Есть нюанс). Время для "активности" и сна кстати) надо выискивать нарочно. И это часы! А вот калории перебрать даже в полном цейтноте - дело нескольких минут)). Хоть на ходу, хоть за рулём, сидя перед компом, да всегда и везде. А правильное питание тоже требует отдельного времени. Купить продукты, приготовить, более-менее соблюдать график. Или найти готовые приемлемые варианты. Убедить примерно так же питаться домашних, потому как если вокруг пищевой разврат - держаться сложно! Вот в этом и грусть). Ну и порочная связь - недоспал, будь любезен переешь)). Или понервничал - переешь. Тут от секса периодически отказываешься, потому как "устал, нет вдохновения) и времени" (15-30 минут)). Но от еды - никогда!))) Мы с мужем стали всё это "режимное" обсуждать как есть... и выделяем время, которое не резиновое тоже, как у всех, на не очень важное. Просто погулять, да. Вдвоём. И разделяем весёлое поедание особо вкусной и интересной еды, что дома, что в ресторанах и просто "питание", тогда уже стараемся не увлекаться и полезное впихнуть. Для нас еда не просто топливо, отдельное удовольствие. Жаль что нельзя этому интересному делу отдаться полностью).

Цитата:
Сообщение от Nalla Посмотреть сообщение
кажется что это бесцельное движение - просто прожигание времени(
И сон тоже!!!))
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Burundu4ok

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©