Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Уменьшение груди и подтяжка груди: отзывы Подтяжка и редукция (уменьшение) груди: подготовка к операции, реабилитация, реакция мужчин и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #1461  
Старый 03.04.2024, 21:23
Аватар для Mari_rz
Mari_rz Mari_rz вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2023
Город: Россия
Сообщений: 33
Mari_rz на нуле
По умолчанию

Всем привет! Прошло 6мес после ОП и я в печали( ждёт меня повторка. Пока была в опуске ещё как-то могла отвлечься, а сейчас снова эти мысли в голове и страхи. Железа стекла, грудь очень странной формы, док говорит сделаем подтяжку на имплантах ровно через год после 1й ОП. Думаю может теперь лучше по нескольким хирургам мнение собрать? Так можно до бесконечности на ОП ходить, может изначально неверный подход был (неверно подобранный имплант и т.д) есть страхи, что повторная подтяжка особо не повлияет на результат. Снова раздрай, буду признательна если поделитесь опытом (кто повторную подтяжку делал).
Миниатюры
394c4f5b.jpg   2f296b5a.jpg   778f25a9.jpg  
Ответить с цитированием
  #1462  
Старый 03.04.2024, 22:32
Аватар для Wonder_Alice
Wonder_Alice Wonder_Alice вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2021
Город: Россия Москва
Сообщений: 8
Wonder_Alice на нуле
По умолчанию

@Tettine, привет) оч классная форма, выглядят прям супер!
Мне док тоже сказал использовать гель от рубцов (кело-коут) на ночь, а днем клеить пластырь скарфикс или виннерпласт. Но у меня всего месяц с оп прошел. На форуме вычитала, что пластырь можно клеить только после того уже, как все корочки отвалятся. Теперь вот в сомнениях…

На сосках у меня тоже пока нет чувствительности и вообще в целом онемение по всей груди. Успокаиваю себя мыслью, что это все временно, скорее всего))
Ответить с цитированием
  #1463  
Старый 03.04.2024, 23:12
Аватар для v.ale.riya
v.ale.riya v.ale.riya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2024
Город: эстония
Сообщений: 3
v.ale.riya на нуле
По умолчанию

здравствуйте, с момента мастопексти прошло 3 недели. Хочу уточнить, у всех ареолы после операции были более-менее ровные? у меня с одной стороны ареола шире, с другой тоненькая полосочка. Такие кривые и останутся? Как это вообще возможно, что их так криво вырезали?

У меня была относительно простая операция, без редукции, под грудью шов сантиметров 5-6. В том месте, где соприкасается вертикальный шов, горизонтальный как бы приподнят, образуя галочку, это из за внутренних швов? Когда они рассосутся - грудь в этом месте расправится? Или форма и останется странной..


Ареолы на разном уровне, врач померила, говорит 20 см от яменной впадины, а визуально видно, что они на разном уровне… пока оч смешанные чувства.
Я знаю, что надо ждать минимум 3 месяца, но кажется, что такие «косяки» не исправятся сами по себе…. что думаете?
Ответить с цитированием
  #1464  
Старый 04.04.2024, 05:21
Аватар для Anya_G
Anya_G Anya_G вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 764 раз(а)
Поблагодарили: 529 раз(а) в 242 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Тюмень
Сообщений: 372
Anya_G на нулеAnya_G на нулеAnya_G на нулеAnya_G на нулеAnya_G на нулеAnya_G на нуле
По умолчанию

@Mari_rz, у вас с имплантом на фото ?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1465  
Старый 04.04.2024, 07:47
Аватар для Mari_rz
Mari_rz Mari_rz вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2023
Город: Россия
Сообщений: 33
Mari_rz на нуле
По умолчанию

@Anya_G, Да, с маленьким
Ответить с цитированием
  #1466  
Старый 04.04.2024, 14:53
Аватар для kaspid
kaspid kaspid сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 317 раз(а)
Поблагодарили: 204 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 268
kaspid на нулеkaspid на нулеkaspid на нуле
По умолчанию

@Светлана 0708, ну как Вы,сделали операцию ? Читала ваши старые сообщения здесь о ваших страхах. Мне 46 уже ,45 дей как сделала операцию,всё хорошо
@Светлана 0708, я вам на ваши самые первые сообщения написала)потом прочла что всё у вас позади и хорошо)
Ответить с цитированием
  #1467  
Старый 04.04.2024, 15:49
Аватар для Kinomanka
Kinomanka Kinomanka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 153 раз(а) в 78 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2024
Город: Россия/Волгоград
Сообщений: 128
Kinomanka на нулеKinomanka на нуле
По умолчанию

@v.ale.riya, вы не узнаете ответы на все эти вопросы пока не пройдут эти самые три, а то и больше месяцев. Говорить дежурное- ждите все расправится, я не буду. У меня тоже правая ореола с соском не по центру, но мне вообще пофиг. Я как-то шире что ли смотрю , на грудь в целом. На форму, остальное для меня мелочи. Зачастую это вопрос восприятия. Видела здесь случае, когда как по мне грудь прям не удалась, а девочка довольна . и наоборот при шикарном результате девочка расстроена и видит кучу недостатков.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1468  
Старый 04.04.2024, 20:48
Аватар для velucha
velucha velucha вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 69 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2022
Город: Россия
Сообщений: 68
velucha на нуле
По умолчанию

@v.ale.riya, на форму ареолы вообще не обращайте внимания, ее потом если что татуажем подправить можно. Форму и положение ареол тоже рано пока судить, так как отеки гуляют. Я у своего врача видела фото, на начальном этапе одна грудь была вообще в два раза больше другой от отека видимо, к третьему месяцу все выровнялось. У всех по разному протекает реабилитация, наберитесь терпения и ждите.
@kaspid, как у вас сейчас дела? Мы же с вами в один день делали да? )
Ответить с цитированием
  #1469  
Старый 04.04.2024, 23:18
Аватар для Коралинка
Коралинка Коралинка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2023
Город: Россия Краснодар
Сообщений: 17
Коралинка на нуле
По умолчанию

@v.ale.riya, я тоже считаю что судить и делать приговор ареолам на таком сроке не стоит. У меня на днях 2 мес после ОП и за это время и форма груди и объём, и соски и ареолы ни раз были разными. Так что я лично жду 3х или более ( но это не точно) месяцев, когда рассосутся швы и уляжется грудь.
Так что, как тут недавно сказали, ждём и на позитиве высиживаем красивые сиси)))
Ответить с цитированием
  #1470  
Старый 05.04.2024, 00:16
Аватар для kaspid
kaspid kaspid сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 317 раз(а)
Поблагодарили: 204 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 268
kaspid на нулеkaspid на нулеkaspid на нуле
По умолчанию

@velucha, У меня всё налаживается,все корочки сошли,вчера последнюю,глубоко сидевшую размочила и убрала,она прям раздражала меня своей стойкостью, Есть по швам дискомфорт,особенно на стыках под грудью,отек видимо на них давит. Мне доктор сказала и днем и спать без всего,сплю до сих пор на спине,иногда под спину подкладываю валик и сплю полубоком. У меня срезали ткани по бокам и швы до спины.
По утрам вставать очень больно,я хитрю,лёжа одеваю топ и встаю,топ le journal, хорошо прижимает и отек стекает медленно,а не так резко как без топа,снимаю через полчаса)так спасаюсь.
Ареолы поднимаются потихоньку,а это моя главная цель)
Швы всё чистые сухие,завтра сфоткаю закину. Ничем не клею, не мажу,мне кажется нитки от них и лезут,но это моё мнение)

А как ваши дела ? Я кстати собиралась к Соколову на операцию
Ответить с цитированием
  #1471  
Старый 05.04.2024, 01:13
Аватар для velucha
velucha velucha вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 69 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2022
Город: Россия
Сообщений: 68
velucha на нуле
По умолчанию

@kaspid, сегодня ради интереса решила померить свои старые лифчики, не налазят �� то ли отек еще, то ли форма теперь вообще другая и придется более широкую чашку искать. Была 1 апреля на приеме, формой мы с доктором довольны, но один вертикальный шов у меня пополз чутка, тот на котором ишемия была. Док сказал скорее всего коррекцию этого шва сделаем на сроке 3 месяца. Меня это подрасстроило чутка, потому что я надеялась, что уже к 3 месяцам буду огурчиком, а оказывается сейчас заживаю, чтобы потом опять меня порезали. Ну ничего. Все будет хорошо рано или поздно, я в это верю.
У меня еще одна маленькая круглая корочка под одним соском осталась, но я ее не трогаю. Пусть все идет своим чередом.
Про мази - мажу зажившие швы имоферазой 2 рада в день, там где еще они подозрительные - не мажу. Не знаю, помогает или нет, но меня это успокаивает. А нитки саморассасывающиеся по словам доктора уже рассосаться должны были. Я очень довольна, что выбрала этого врача, он меня успокаивает и я чувствую себя в надежных руках.
Жду фоточек от вас, сама выложу на сроке 2 месяца наверное.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1472  
Старый 05.04.2024, 01:18
Аватар для kaspid
kaspid kaspid сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 317 раз(а)
Поблагодарили: 204 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 268
kaspid на нулеkaspid на нулеkaspid на нуле
По умолчанию

@velucha, зачем же расстраиваетесь? Я сразу ДО операции решила,что не буду сильно страдать,если что,иссеку позже. С врачем об этом договорилась "на берегу" в тот момент у Вас уже не будет отеков и всё заживет быстрее и красиво.
Ответить с цитированием
  #1473  
Старый 05.04.2024, 01:21
Аватар для velucha
velucha velucha вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 69 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2022
Город: Россия
Сообщений: 68
velucha на нуле
По умолчанию

@kaspid, ну я настраивалась на переделку в случае ЧП, но все же рассчитывала, что не будет никаких переделок и все сразу будет идеально)) как-то так. Немножко грустно, но все равно даже в этом виде, в котором грудь сейчас в миллион раз лучше, чем ДО.
Ответить с цитированием
  #1474  
Старый 05.04.2024, 01:31
Аватар для kaspid
kaspid kaspid сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 317 раз(а)
Поблагодарили: 204 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 268
kaspid на нулеkaspid на нулеkaspid на нуле
По умолчанию

@velucha, я ошибок наделала,но приняла их) надеюсь форма позже станет удовлетворяющей меня,доктор у меня хорошая. Но если что,сделаю коррекцию. Мужу нравится,говорит что все ровно,мне всё кривенько,но я из тех,кто очень придирчив к себе,никак не научусь ценить себя вовремя... только оглядываясь назад вижу всё как было хорошо)
@velucha, красивейшая форма у Вас ! А швы по себе знаю,меняются,после лапаро мои швы не найти,а в полгода казалось что будут над кожей) будем решать проблемы по мере их поступления)
У меня получились защипы маленькие в концах шва,будем тоже корректировать.
Ответить с цитированием
  #1475  
Старый 05.04.2024, 01:55
Аватар для Kas999
Kas999 Kas999 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2023
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 75
Kas999 на нуле
По умолчанию

@Mari_rz, я бы обратилась к другому врачу для второго мнения. Смотрела запись эфира с Халилуллиным, он говорит с такой железой врач должен уметь работать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1476  
Старый 05.04.2024, 08:41
Аватар для Светлана 0708
Светлана 0708 Светлана 0708 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2024
Город: Москва
Сообщений: 15
Светлана 0708 на нуле
По умолчанию

Девочки всем привет. Сегодня 4 день после ОП...в целом все хорошо. Вчера была на перевязке..заживаем потихоньку)
Что хочу сказать ...конечно все это очень страшно, у меня перед операцией вообще нервяк бил...и если бы наверное мне муж сказал, Свет да не ездий ты раз так боишься, я бы не поехала)). Но сейчас я так довольна, что я смогла и решилась и сделала это. Мне вообще по фиг какие там будут ореолы косые или кривые) я знаю точно что будет в миллион раз лучше чем было. Если меня кто то спросит делать или нет...однозначный ответ ДА!!!!
Да страшно...но оно стоит того. И после ОП ничего такого прям болючего нет...все нормально. У меня только начинает тянуть, я сразу обезболивающее...не терплю ничего. Так что у меня счастья полные штаны)) фото свежих пока нет. Но я взяла у врача мой исходник...а то я на нервах даже и не сфоткала себя.
Миниатюры
13d4c5fb.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #1477  
Старый 05.04.2024, 09:21
Аватар для velucha
velucha velucha вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 69 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2022
Город: Россия
Сообщений: 68
velucha на нуле
По умолчанию

@Светлана 0708, слушайте, вы с такой грудью просто 20 лет с фигуры сразу сбросили!! Очень красиво, заживайте хорошо и радуйте нас новыми фото
@kaspid, А защипы это что вообще? У меня с одной стороны на шве который к подмышке идет есть небольшой шарик как из кожи. Это оно или что то другое?) а после лапороскопии шов через сколько зажил? У меня просто первая операция, так что даже нет представления, как это все заживает
Ответить с цитированием
  #1478  
Старый 05.04.2024, 10:13
Аватар для Светлана 0708
Светлана 0708 Светлана 0708 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2024
Город: Москва
Сообщений: 15
Светлана 0708 на нуле
По умолчанию

@velucha, ага спасибо большое. Это точно...фото ДО просто тётя) а я читала что когда сделаешь грудь, визуально будешь казаться стройнее и реально это как то работает)
Ответить с цитированием
  #1479  
Старый 05.04.2024, 12:25
Аватар для kaspid
kaspid kaspid сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 317 раз(а)
Поблагодарили: 204 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 268
kaspid на нулеkaspid на нулеkaspid на нуле
По умолчанию

@velucha, защип, это на концах шва бывает торчит над кожей. Я есть в телеге у Соколова,переписывалась там с двумя девочками в чате до моей операции. У них были защипы,у одной само распрямилось,а у другой осталось,но это корректируется. Я с ним на консультации это обговаривала,сказал,если что исправим. Пока были отеки защипов не было,как уменьшились отеки, появились. Они небольшие,может и сами уйдут. По мне иссечение лучше чем косметологи,я медицинский массажист и знаю как они продают "воздух".
Иссекают когда сходят отеки,уже нет от них натяжения и все заживает быстрее и тонко.
От лапаро сначала были тоненькие,потом покраснели и немного увеличились.. я купила тогда контрактубекс и мазала первые дни,потом забила. Когда покраснели на бегу расстроилась,но ленилась мазать, потому что нужно было лежать пока высохнет) решила,пофиг,они маленькие и будет видно только на пляже. Больше я о них не думала,а после года обнаружила ,что их нет,сейчас мне нужно сосредоточиться,вспомнить где они были и целенаправленно искать,и не нахожу.
Ответить с цитированием
  #1480  
Старый 05.04.2024, 15:05
Аватар для Kinomanka
Kinomanka Kinomanka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 153 раз(а) в 78 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2024
Город: Россия/Волгоград
Сообщений: 128
Kinomanka на нулеKinomanka на нуле
По умолчанию

@Светлана 0708, я не могу, какая вы эмоциональная. Рада за вас. Я тоже не жалею ни дня. Вчера поймала себя на мысли,что на работе ни разу не думала о груди. Раньше всегда когда шла в туалет грудь поправляла в лифчике, потому что она тянула его вниз.
@velucha, да, наверное форма сменилась и просто нужно другое белье. Я выкинула на днях два огромных лифчика. Я их покупала, когда еще поправилась, огромные. У меня каким-то чудом сохранился лифчик даже не знаю сколько ему лет. Но он красивый и я его почти не носила, даже не помню почему. Он 80D на косточках, боже как в нем выглядит грудь, я аж пищала
Но пока хожу в бесшовном, не хочу раздражать швы , пусть заживают

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Alesyas

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©