Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1481  
Старый 06.04.2023, 11:32
Аватар для Escada!
Escada! Escada! вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 873 раз(а)
Поблагодарили: 552 раз(а) в 207 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 132
Escada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нуле
По умолчанию

N@t@li, какое ФИО полное О.М.?
  #1482  
Старый 06.04.2023, 16:24
Аватар для threefaces
threefaces threefaces вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2021
Город: Москва
Сообщений: 55
threefaces на нуле
По умолчанию

@Escada!, Ирицян Ованес Максимович
  #1483  
Старый 07.04.2023, 17:23
Аватар для Viva viva
Viva viva Viva viva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2021
Город: Украина Киев
Сообщений: 25
Viva viva на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhemchuzhina Посмотреть сообщение
@natlantus, имела ввиду не сразу после операции, а через некоторое время. Зашла вчера к одной из пациенток турецкого пласт. хирурга, оказывается шов заметен (вот фото)

Про расстояние соглашусь, почему они всем делают такое короткое расстояние? Мне например оказывается не идёт короткое расстояние и тут на форуме была девушка, которая отрезав 4 мм. не могли принять свою новую внешность и пила антидепрессанты

Хотя я тоже наверное обращусь к психиатру, тоже хочу, чтобы мне прописали антидепрессанты. Потому что я очень сожалею, что сделала эту операцию. Я сейчас тупо каждый день лежу пластом и больше ничего не хочу
@shemchuzhina Пойди к психиатру и как можно быстрее. У меня тоже апатия к жизни была, пряталась в сон, избегала своего отражения… прошла адские муки и как ты писала, поняла что до була у меня вообще проблем не было… но время не вернёшь и нужно себя вытаскивать с этого состояния, так как нервы не к чему хорошему не приведут (( я полгода подбирала антидепрессанты, нашла свои и сейчас мне гораздо лучше, я работаю с психологом, продолжила занятия спортом с тренером. В зеркало смотрюсь каждый день и понимаю что с булом стало красивее, правда порой ещё дергает и бывают моменты паники и сожаления но быстро попускает… антидепрессанты мне ещё пить и пить, но я начала жить и вернулась к своему хобби, часто смеюсь и шучу с мужем и детьми, строю планы) и кстати, я так поняла что твоему булу месяца 3!? Это ещё ооочень мало у меня уже два года и четыре месяца (приблизительно) скажу что всё очень медленно но принимает более естественную форму и к вечеру на миллиметр расстояние больше. Губа практически не опустилась но в ширину чуть пошла и выглядит естественно.
Наберись терпения, и заставляй себя подниматься с постели через силу и иди себя восстанавливай) тебе нужно смириться с тем что ты сделала бул и осознать что уже ничего не вернуть, а вот создать свой новый образ можно!)
У меня от нервов так сыпались волосы что думала лысой буду, сейчас много новых ростки и почти не выпадают. От нервов и правда все болячки…
(Я та самая Adelyaa, к сожалению не могу зайти со своего ника…)
Спасибо: 10
  #1484  
Старый 07.04.2023, 20:16
Аватар для Zhemchuzhina
Zhemchuzhina Zhemchuzhina вне форума
Новичок
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2023
Город: Казахстан
Сообщений: 23
Zhemchuzhina на нуле
По умолчанию

@Viva viva, благодарю тебя за советы! Да, моему булу почти 3 месяца. Ты можешь напомнить сколько у тебя было расстояние до и сколько сейчас? Я стараюсь не смотреть в зеркало, потому что я сейчас выгляжу как урод. Когда моему булу будет полгода, я буду верхнюю губу тянуть вниз как это советовала тут @Тетя (не знаю как отмечать людей) и у неё за 2 года расстояние увеличилось на 4 мм после 2-ого була (хотя тут многие писали, что после 2-ого була отката почти не бывает) и я ещё буду колоть филлер самый плотный может по 1мл по два раза или 3 раза (знаю, что некоторые добиваются нужного объема только с 3-его раза и у меня тонкие губы) на протяжении нескольких лет, чтобы под утяжелением верхняя губа опустилась вниз

У меня из-за стресса сбился менструальный цикл, месячные приходят всё раньше и раньше, недавно были месячные, они закончились и через 6 дней опять пришли. У меня никогда не было такого. Я в жизни так не переживала как сейчас. И пускай это будет моей самой большой проблемой в жизни. Я себя успокаиваю тем, что люди теряют своих родных и близких, становятся инвалидами и живут дальше. Я теперь поняла, что длинная губа это был таким пустяком в моей жизни. Я оказывается до этого страдала хернёй. Я начала ценить своё здоровье, руки и ноги есть, не слепая, не глухая, не немая, не косая и не хромая. В Инсте столько людей борются с жизнью, ждут когда соберутся сборы на пересадку органов и лечение от рака (некоторые не дожидаясь умирают). Я должна была быть благодарна Богу за то, что он дал мне. Жаль, что мы не ценим то, что имеем, а потерявши плачем

И у меня нижняя треть лица стала короткой, надо будет и в подбородок кольнуть филлера. С этим булом один геморрой!

Я сделала бул, чтобы открыть верхние резцы зубов, потому что при разговоре не было видно верхних зубов. Теперь я как кролик и жду наоборот когда зубы закроются. Да лучше бы я жила как раньше с закрытыми верхними зубами, зато с целыми нервными клетками, со здоровой психикой и без проблем со здоровьем!
  #1485  
Старый 07.04.2023, 21:06
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Я думаю что вначале до любой пластической операции надо идти к психиатору и узнавать своё расстройство личности .
Операции хорошо выдерживают тока НРЛ , люди с нарциссическим расстройством личности .
А допустим всяким пограничникам , ПРЛ , с пограничным расстройством личности лучше вообще в пластику не соваться . Хотя у Мерлин Монро было ПРЛ и у нее была пластика

Обо мне:
Спасибо: 4
  #1486  
Старый 07.04.2023, 23:37
Аватар для Mik0740
Mik0740 Mik0740 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2021
Город: Минск
Сообщений: 46
Mik0740 на нулеMik0740 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Я думаю что вначале до любой пластической операции надо идти к психиатору и узнавать своё расстройство личности .
Операции хорошо выдерживают тока НРЛ , люди с нарциссическим расстройством личности .
А допустим всяким пограничникам , ПРЛ , с пограничным расстройством личности лучше вообще в пластику не соваться . Хотя у Мерлин Монро было ПРЛ и у нее была пластика
Как Боженька смолвила. Иди - обниму, моя школа)
  #1487  
Старый 08.04.2023, 00:06
Аватар для Viva viva
Viva viva Viva viva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2021
Город: Украина Киев
Сообщений: 25
Viva viva на нуле
По умолчанию

@Zhemchuzhina я уверенна что в зеркало ты смотришь с угрюмым лицом без улыбки и отражение естественно не нравиться. Всё из-за депрессии… когда человек в депрессии у него нехватки серотонина в мозге, а он отвечает за наше позитивное настроение, счастье и так как у тебя его не хватка, ну не как ты не сможешь трезво рассмотреть в зеркале позитивные изменения после була. Привести в норму серотонин можно только с помощью антидепрессантов и ОБЯЗАТЕЛЬНО только по назначению врача. В начале приёма может крыть ещё больше, могут и мысли быть суицидальные, сразу вспоминай что это побочка такая и это нормально, помни что недели через две три будет улучшение (про это не все врачи говорят но это важно)
Пока ты в депрессии ты не сможешь справиться с собой сама…. Депрессия коварная болячка, иногда с ней тяжелее справиться чем со смертью родного человека. Не жди понимания от тех кто не был в депрессии, они даже приблизительно не понимают что с тобой происходит, для них ты ведёшь себя как эгоист… ты от многих будешь слышать, «да возьми себя в руки, пойди на спорт, а вот есть люди с проблемами по страшнее, ты зациклена на внешности и т.д.» они все правы но человек в депрессии переживает собственную трагедию, он ведёт самую тяжёлую борьбу с самим собой….
Посмотри видео «симптомы депрессии» думаю что ты сразу поймёшь что у деня та самая депрессия и это болезнь и её нужно лечить! После лечения тебе не будет казаться всё это концом света, даже если всё ровно будешь не довольна результатом.
В твоём сообщении чувствуется что ты не хочешь мириться с ситуацией, винишь себя за эту ошибку, опустила руки и ждёшь чуда. Чуда не будет, но когда ты восстановишь психику ты трезво посмотришь на ситуацию и будешь принимать обдуманные решения.
Так что не думай о том как вернуть время назад, как губу удлинить а беги к хорошему психиатру.

Я постоянно думала о том что я не могу так жить но и умереть не могу, потому что двое деток…( боялась больше всего что сойду с ума и дети будут без мамы…(((

у людей поборовших депрессию начинается новая жизнь на много лучше чем была, так что есть ради чего бороться!)

У меня изначально было 17-18мм, после пластики стало 14мм но визуально выглядит как один см. Я чуть ли не с третьего дня начала тянуть губу и по сей день, спустилась на 1мм. Всё очень зависит от кожи, если у тебя тонкая кожа и бывают растяжки, то откат может быть большой, но если кожа толстая то откат будет минимальный а то и вообще может не быть
Спасибо: 5
  #1488  
Старый 08.04.2023, 10:32
Аватар для Zhemchuzhina
Zhemchuzhina Zhemchuzhina вне форума
Новичок
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2023
Город: Казахстан
Сообщений: 23
Zhemchuzhina на нуле
По умолчанию

@Viva viva, я в зеркале вижу бульдога! Будто верхняя губа прям под носом! Может это из-за подухи! И думаю как жить дальше с таким лицом! Да, у меня есть растяжки, но у меня и на лице есть морщинки и носогубные складки. Надеюсь, что верхняя губа быстрее опуститься!

Я ещё успокаиваю себя тем, что у людей и так короткое расстояние между носом и губой, так они ещё и делают бул. Только не понимаю, зачем? И у девушки свои губы хорошие, зачем ещё делать корнер? А, я поняла, ей оказывается подняли только середину губы
Миниатюры
deb49b96.jpg   f33e96b7.jpg   b1eb0e4c.jpg  
  #1489  
Старый 08.04.2023, 12:17
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 154 раз(а)
Поблагодарили: 3 441 раз(а) в 1 314 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 664
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@Zhemchuzhina, может фото выставите до и после?
  #1490  
Старый 08.04.2023, 12:23
Аватар для Zhemchuzhina
Zhemchuzhina Zhemchuzhina вне форума
Новичок
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2023
Город: Казахстан
Сообщений: 23
Zhemchuzhina на нуле
По умолчанию

Вот ещё (извиняюсь за спам). Он походу всем оставляет расстояние 5 мм.

@LUCA, Возможно скоро выставлю, собираюсь на следующей неделе обратиться к психиатру, чтобы мне прописали антидепрессанты. Хочу немного успокоиться. Я тут читала на форуме, девушки, которые были недовольны своим булом выставляли фото, их успокаивали, но это никому не помогло, они и дальше не принимали своё новое лицо. Мне кажется это надо самой принять
Миниатюры
a525d770.jpg   1579180d.jpg   d16bad1a.jpg  
  #1491  
Старый 08.04.2023, 13:03
Аватар для tetya_motya
tetya_motya tetya_motya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2023
Город: Сочи
Сообщений: 20
tetya_motya на нуле
По умолчанию

@Zhemchuzhina, каждый кайфует по своему, так сказать) мне понравились работы, которые вы выложили. Теперь мне тоже интересно, что у вас получилось? И кто док?
Спасибо: 4
  #1492  
Старый 08.04.2023, 16:00
Аватар для Мария_Л
Мария_Л Мария_Л вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 102 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2022
Город: Москва
Сообщений: 12
Мария_Л на нулеМария_Л на нуле
По умолчанию

Девочки, всём привет!
Я это сделала.
Автор - Ирицян ОМ.
Булхорн, корнер лифт с резекцией ДАО и частичный Кессельринг
Вот, в палате прям сейчас. Операция шла 3 часа, врач добавил Кессельринг на часть губ, чтобы гармонизировать. Губы у меня свои без каймы, многострадальные -всё виды гелей, татуаж, в общем, чем только не увлекалась
Врач чудесный, внимательный, на тысячу вопросов ответил, Что-то меня под концу под седацией прям распирало поговорить
Седация - вещь.
@N@t@ly , отдельное спасибо)
Торговаться начали сразу в палате. Еле уговорила на 7мм ( у меня 1,7-1,8). Вот точно не вышло бы на столе уже, там ч была под началом седациии согласная на всё
Нажмите на изображение для увеличения
Название: f7a1c8c0.jpg
Просмотров: 262
Размер:	83,9 Кб
ID:	472363Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03ae53c4.jpg
Просмотров: 294
Размер:	22,6 Кб
ID:	472364

Последний раз редактировалось Мария_Л; 08.04.2023 в 16:04. Причина: Ошибки и дополню
Спасибо: 12
  #1493  
Старый 08.04.2023, 17:37
Аватар для tetya_motya
tetya_motya tetya_motya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2023
Город: Сочи
Сообщений: 20
tetya_motya на нуле
По умолчанию

Я, к своему великому сожалению, переношу оп на неопределённый срок из-за здоровья(((( Буду вас читать и пускать слюни❤️
  #1494  
Старый 08.04.2023, 18:49
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 189 раз(а)
Поблагодарили: 10 474 раз(а) в 3 316 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 614
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Мария_Л, поздравляю!) заживай быстро и красиво)) Тебя тоже долго на каталке по этажам и лифтам везли?)
  #1495  
Старый 08.04.2023, 19:40
Аватар для Мария_Л
Мария_Л Мария_Л вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 102 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2022
Город: Москва
Сообщений: 12
Мария_Л на нулеМария_Л на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, спасибо!
И да..! Укатали по коридорам так, что ещё до седации голова пошла кругом
Спасибо: 2
  #1496  
Старый 08.04.2023, 21:23
Аватар для Viva viva
Viva viva Viva viva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2021
Город: Украина Киев
Сообщений: 25
Viva viva на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhemchuzhina Посмотреть сообщение
Вот ещё (извиняюсь за спам). Он походу всем оставляет расстояние 5 мм.

@LUCA, Возможно скоро выставлю, собираюсь на следующей неделе обратиться к психиатру, чтобы мне прописали антидепрессанты. Хочу немного успокоиться. Я тут читала на форуме, девушки, которые были недовольны своим булом выставляли фото, их успокаивали, но это никому не помогло, они и дальше не принимали своё новое лицо. Мне кажется это надо самой принять
Моё личное наблюдение такое, девушки с пухлыми губами психологически переносят легче бул, а вот девушки с тонкими губами или когда губы верхней почти не видно, переносят сложно… так как лицо сильно меняется с такого себе спокойного простого лица сразу дерзкое. К такому контрасту очень тяжело привыкнуть.
Молодец что собралась к психиатру! А где ты живёшь?
Спасибо: 4
  #1497  
Старый 09.04.2023, 12:48
Аватар для ВечноМолодая
ВечноМолодая ВечноМолодая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 734 раз(а)
Поблагодарили: 521 раз(а) в 333 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2022
Сообщений: 668
ВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нуле
По умолчанию

@Мария_Л, какая красота! Пусть дальше будет ещё лучше! Дао делали без липофила? ОМ обещал, что дао и корнер уберут марионетки?
@Мария_Л, и сколько вышло по деньгам?
  #1498  
Старый 09.04.2023, 13:22
Аватар для Мария_Л
Мария_Л Мария_Л вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 102 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2022
Город: Москва
Сообщений: 12
Мария_Л на нулеМария_Л на нуле
По умолчанию

@ВечноМолодая, спасибо!
Делали без липофила, врач сказал, что не надо мне. Марионеток у меня совсем нет, но вот уголки губ смотрели вниз.
Сколько филлерами не разворачивала - ноль эффекта.
И, в целом, я хотела все губы поднять равномерно, не только по центру. Поэтому корнер был обязателен.
  #1499  
Старый 09.04.2023, 20:28
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva viva Посмотреть сообщение
когда человек в депрессии у него нехватки серотонина в мозге, а он отвечает за наше позитивное настроение, счастье
@Viva viva Теорию дисбаланса серотонина ( трансмиттер "счастья") опровергли официально. Если ваш врач базирует ваше лечение на старых установках, не развивается, не читает науч литру по теме , уходите. В 2022 вышла статья от Moncrieff et al The serotonin theory of depression: a systematic umbrella review of the evidence. Вот ссылка на ревью [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], можно Google translate воспользоваться, если тяжело на английском. Учёные утверждают, что нет влияния серотонина на настроение, эмоциональное состояние человека. Все лекарства разрабатывались под противоречивые исследования, поскольку их оплачивали фармакологические компании. Об этом и многом другом пишут учёные.
Вот такой вывод:" Если антидепрессанты действуют как плацебо или притупляют эмоции, то неясно, приносят ли они больше пользы, чем вреда"..
"Важно, чтобы люди знали, что идея о том, что депрессия возникает в результате «химического дисбаланса», является гипотетической. И мы не понимаем, что временное повышение уровня серотонина или другие биохимические изменения, вызванные антидепрессантами, делают с мозгом. Делаем вывод, что нельзя сказать, что прием СИОЗС-антидепрессантов оправдан или даже полностью безопасен"
  #1500  
Старый 09.04.2023, 23:30
Аватар для Viva viva
Viva viva Viva viva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2021
Город: Украина Киев
Сообщений: 25
Viva viva на нуле
По умолчанию

@cippollino я не знаю что там доказали ученные, но точно знаю что сильная депрессия точно плохо влияет на мозг на адекватность и здоровье в целом. У меня особо выбора не было, либо антидепрессанты, либо сойти с ума, довести себя до инвалидности или суицида. Моя психиатр меня вытянула и пусть это благодаря таблеткам но я сейчас живу полной жизнью. К тому же дочь психиатра (поя подруга) она уже 30 лет время от времени на антидепрессантах и тоже живёт полной жизнью. По моему сейчас от депрессии ничего лучшего чем антидепрессанты нет. И кстати, если притупляются эмоции и это приносит дискомфорт, значит не правильно подобраны таблетки
Спасибо: 2
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©