Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 27.05.2022, 10:25
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

У меня нос вышел не идеальный (но делала я 18 лет назад), но жизнь изменилась кардинально (речь о восприятии себя). Нос мой можно сделать лучше, возможность такая у меня есть, но так как комплекса больше нет, доводить до идеала просто лень. Не говоря уже о том, что каждая повторная операция драматически увеличивает риск осложнений.
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #22  
Старый 27.05.2022, 13:03
Аватар для Torry74
Torry74 Torry74 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2022
Город: Челябинск
Сообщений: 66
Torry74 на нуле
По умолчанию

@Катерина, хотела сказать, что создали отличный нужный форум, тк счас пластика это актуальная тема, много вопросов во время реабилитации, и не всегда же есть доступ до хирурга, да и у них один ответ отеки время ждать полгода год, за это время реабилитации столько ощущений страхов болей , советы девочек иногда спасают по мелочи
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #23  
Старый 27.05.2022, 14:51
Аватар для Savitri
Savitri Savitri вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 591 раз(а)
Поблагодарили: 288 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2017
Город: Сочи
Сообщений: 356
Savitri на нулеSavitri на нулеSavitri на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barmariska Посмотреть сообщение
Ребята, расскажите у кого как изменилась жизнь после ринопластики? Ваше внутреннее самоощущение, общение с окружающими, настроение, восприятие и, главное, принятие себя?
После второй рино жизнь разделилась на «До» и «После».
Общее впечатление от внешности (на мой субьективный взгляд) изменилось от симпатичного «До» до посредственного, а в некоторых ракурсах отталкивающего «После».

Чувствую себя уродцем, самооценка соответствующая. Появился откровенный комплекс.
Никакая одежда, стрижка, косметика ситуацию не исправляет.

Каждый раз, не дай Бог, увидев своё отражение - настроение портится на весь день.

Накатывает отчаяние. Переживаю, что если лезть туда третий раз, ещё и после такого количества рёберных хрящей - дыхание потеряю окончательно.
Да и эстетический результат сложно будет прогнозировать(

Дыхание - это вообще одно сплошное неприятное ощущение. Левая ноздря не дышит совсем.

А больше всего досады оттого, что эту проблему я устроила себе сама за свои же деньги.

Результат вышел прямо противоположен тому, что я просила((
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #24  
Старый 27.05.2022, 21:14
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 738 раз(а)
Поблагодарили: 780 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barmariska Посмотреть сообщение
Всем привет! Новенькая на вашем форуме, планирую сделать ринопластику. Ребята, расскажите у кого как изменилась жизнь после ринопластики? Ваше внутреннее самоощущение, общение с окружающими, настроение, восприятие и, главное, принятие себя?
У меня неудачная операция. Сама по себе жизнь не изменилась, тот же муж, те же друзья, та же работа. Очень изменилось мое отношение к людям, Я совсем перестала кому-либо доверять. Раньше нос не нравился, теперь я его стесняюсь. Первый нос развалился на части, после коррекции заметная асимметрия, провалы на кончике из-за гиперрезекции, швы очень заметные на крыльях и на колумелле от двух открытых рино, задран сильно. Нос как протез, онемевший и нечувствительный, перспектив эти моменты улучшить уже нет. Первая опи была в 2018 году, вторая в 2021. Жалею, что купила билет на этот атракцион.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.05.2022, 21:16
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@nik-N.i.k.a, сочувствую Вам, спасибо что поделились.

@Torry74, как ни странно, но меня психолог поддержала в моем решении. Меня это ещё удивило. Я подумала, ну значит ничего такого в пластике нет. Хотя до этого скептически была настроена.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.06.2022, 17:29
Аватар для Kisspicasso
Kisspicasso Kisspicasso вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 168 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2021
Город: Спб
Сообщений: 124
Kisspicasso на нулеKisspicasso на нуле
По умолчанию

@Barmariska, ни о чём не жалею, ни о чём) с первого раза идеально не вышло, попереживала месяц-два, да плюнула. У меня нос был после травмы, прямо скажем уродливый, после операции спинка носа стала заметно уже и ровнее. А сам кончик носа вполне себе массивным остался, хотя тоже заметно уменьшился. Но у меня была очень недорогая операция по меркам пластической хирургии. Заплати я больше, наверное расстроилась бы всерьез и надолго))) Вчера сделала коррекцию, абсолютно бесплатно. Что получится, не знаю)) сейчас половина носа раздута страшно и болит. Но я думаю о том, если опять не получится, пойду ещё раз на коррекцию. Как говорится, не так страшен) как его малюют)
Миниатюры
9f9b7d8f.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #27  
Старый 03.06.2022, 12:02
Аватар для ColorAzul
ColorAzul ColorAzul вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Сообщений: 26
ColorAzul на нуле
По умолчанию

Девочки, терпения и сил на восстановление, у кого появились проблемы после рино

У меня после оп 5 недель, была открытая риносептопластика с сужением ноздрей.
До нее был длинный тонкий нос с большой горбинкой, и все лицо было вытянуто-унылым, когда я не улыбалась.
Теперь у меня задранный нос, короткий в фас, хотя очень просила хирурга не задирать его, и в картинке, которую он мне смоделировал, он прямой и не задранный.

Нос на лице стал чужеватым, на мой взгляд, пустошь под носом там, где раньше висел кончик.
Еще поскольку колумелла стала жесткой, нос вниз при улыбке не клюет-- но улыбнуться, как раньше, я больше не могу, губа идет вниз.
У меня была красивая улыбка до, теперь же я такой добрый беззубый удав на вид

Но есть плюсы!
Задранный нос в целом омолодил лицо, мне за 30, "клюв" был какой-то старческий, нормально выглядел только с очками на носу.

Еще из физиологических минусов, нос тянет иногда, бывает, жжет внутри, стреляет, несильные касания носа на месте старой горбинки и кончика болезненные..
Но это мелочи, да и срок, возможно, еще ранний.

Есть последствие у левой ноздри, она стала хуже дышать и я вижу внутри какой-то выступающий в полость ноздри хрящ под кожей, который постоянно тянет по ощущениям. Внешне этого не заметно.
На фото и вопрос о хряще хирург отмахнулся и сказал ждать. Не уверена, что хрящ со временем куда-то денется имхо. Но это лучший хирург по ринопластике, который у нас в стране в столице есть, и у него отличные работы в целом, поэтому пока просто действительно жду, делать больше нечего.

В целом, не знаю, довольна ли я: не пойти не могла, жила идеей фикс. Исходник у меня был, видимо, проблемный, тонкая кожа, длинный нос, большое расстояние между носом и губой. Хирург не маг, думаю, он сделал то, что мог.
Лучше ли сейчас? Мне кажется лучше. Никто из моих друзей и знакомых нос не похвалил и вообще никак не прокомментировал (тактичные люди), муж говорит, что все супер, но он просто такой позитивный человек всегда.

Вот думаю насчет булла где-то в конце зимы, но как вспомню все прелести операций, не хочется. А там еще и шов надо беречь год, говорят, и откат может быть.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.06.2022, 12:34
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 833 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@ColorAzul, у вас еще отеки, поэтому и улыбка такая, и кончик задран. Вполне может к году опуститься. С булом я бы тоже не спешила, до года хотя бы, пока с носк полностью все отеки не сойдут, возможно, вы в итоге получите то, что ожидали и бул не потребуется
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.06.2022, 12:40
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 631 раз(а)
Поблагодарили: 4 428 раз(а) в 2 304 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Olga20, пожскажите пож-та кто у вас была доктор по ринопластике?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.06.2022, 12:43
Аватар для ColorAzul
ColorAzul ColorAzul вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Сообщений: 26
ColorAzul на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nalla Посмотреть сообщение
@ColorAzul, у вас еще отеки, поэтому и улыбка такая, и кончик задран. Вполне может к году опуститься. С булом я бы тоже не спешила, до года хотя бы, пока с носк полностью все отеки не сойдут, возможно, вы в итоге получите то, что ожидали и бул не потребуется
Да, спасибо буду пока просто ждать. Видела девочек, которые попадали в круг рино-булл-второй булл-третий-имплант в подбородок
Потому что одна операция за собой другую тянула
В итоге красиво, как по мне, но и жить когда-то хочется без реабы
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #31  
Старый 03.06.2022, 16:43
Аватар для Silvery40
Silvery40 Silvery40 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 321 раз(а) в 171 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2021
Город: Москва
Сообщений: 341
Silvery40 на нулеSilvery40 на нулеSilvery40 на нулеSilvery40 на нуле
По умолчанию

Жаль, что я не нашла этот форум до операции….Присоединяюсь ко всем негативным отзывам, и постарела, и подурнела, и мужчины перестали обращать внимание после ринопластики, плюс панические атаки, нежелание общаться с друзьями/родственниками. Жалею, что решилась на это, свободное время провожу в поисках врача на повторную операцию и поисках разглядеть улучшения внешности и носа.
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #32  
Старый 10.06.2022, 21:04
Аватар для Olga20
Olga20 Olga20 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 747 раз(а) в 393 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2021
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 631
Olga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нуле
По умолчанию

@Lippia, стоякина лариса всеволодовна из ростова-на-дону
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.06.2022, 10:28
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 631 раз(а)
Поблагодарили: 4 428 раз(а) в 2 304 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Olga20, спасибо вам большое. Именно ваши слова, случай и описание результата заставили меня окончательно утвердится во мнении не делать выравнивание по средней линии носа. Слишком велик риск относительно предполагаемой пользы.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #34  
Старый 28.07.2022, 10:42
Аватар для Vik5
Vik5 Vik5 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2021
Город: Москва
Сообщений: 19
Vik5 на нуле
По умолчанию

Добрый день! Я тоже не советую, если свой нос не мешал прям сильно жить и в целом вы считаете себя симпатичной, не нужно делать. Если новый сделают сильно другим, если вы не будете потом узнавать себя, это очень тяжело психологически. Даже если людям со стороны он кажется нормальным, но вы его совсем не узнаёте, это невероятное испытание для психики. Обязательно пройдите курс психотерапии перед тем как идти к хирургу. Он может вас не понять и сильно изменить. А именно вам потом очень долго привыкать и жить с новым лицом. Либо простите микроскопические изменения. Если бы я нашла этот форум раньше, я бы не стала делать, слишком много сложных случаев даже у приличных врачей и никто не гарантирует что ты узнаешь себя и тебе понравятся изменения.
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #35  
Старый 06.08.2022, 09:21
Аватар для Angel1103
Angel1103 Angel1103 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 413 раз(а) в 218 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2022
Город: Ставрополь
Сообщений: 209
Angel1103 на нулеAngel1103 на нулеAngel1103 на нулеAngel1103 на нулеAngel1103 на нуле
По умолчанию

У меня также как и у многих здесь жизнь разделилась на до и после. После рино она превратилась в ад, просила хирурга о минимальных изменениях, он полностью переделал нос, сильно укоротив его , спилил спинку, поднял колумеллу, нос стал обрубком, потом ещё добивалась кривизна… при этом упало все лицо, мой нос был выдающимся с горбинкой но при этом (как теперь вижу) очень мне шёл и нисколько не портил, наоборот он был главной составляющей на которой держалось все лицо - красивые высокие скулы, пухлые губы, мне всегда говорили что выгляжу младше своих лет (мне 32), а сейчас я постарела, подурнела, взгляд пустой и безжизненный, оголилась носослезная борозда, скулы и щечки-яблочки упали и превратились в брыли, появились носогубные морщины, верхняя губа отвисла и завернулась внутрь, я каждую секунду проклинаю тот день, ругаю себя за то что сделала это , не знаю сколько ещё это продлится, мне ничего не хочется, я не живу.. а существую , вот так может измениться жизнь…
Ответить с цитированием
Спасибо: 8
  #36  
Старый 17.08.2022, 23:24
Аватар для Malinka777
Malinka777 Malinka777 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 28
Malinka777 на нуле
По умолчанию

У меня тоже было ощущение ада после 2-х рино, даже периодически порываюсь вернуть деньги за опи каким-то способом, настолько не нравится рез-т. К слову мне раньше нравились рез-ты работ моего хирурга, но сейчас вижу этот "почерк" все эти носы дугой и большие не естественно вздёрнутые кончики, которые потом опускаются, аж волосы шевелятся.. Но в общем и целом плюнула на это дело, т.к. дошло что самое важное это внутреннее состояние, остальное на 2-м месте. Внешность можно улучшить с омощью косметолога, псих. состояние скорректировать. Поэтому советую тем кто испытывает стресс, лучше потратить деньги на психолога и нутрициолога, как вариант, которые отрегулирует псих состояние и здоровье, внешность и настроение хотя бы улучшатся. Если есть желание что-то еще предпринять, то лучше это делать из состояния равновесия с трезвой головой, а не от бессилия.
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #37  
Старый 05.04.2023, 10:14
Аватар для Kisspicasso
Kisspicasso Kisspicasso вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 168 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2021
Город: Спб
Сообщений: 124
Kisspicasso на нулеKisspicasso на нуле
По умолчанию

Сделала третью операцию в декабре '22. И нормально)) У меня до операции был кривой/ломанный нос, а после операции стал симпатичнее, хоть есть небольшая ассиметрия, он не выглядит оперированным, нос как нос. Такое ощущение, что он всегда был таким, правая ноздря дышит на 5+, левая на троечку) до опреции обе ноздри дышали на двоечку без плюса)) Вот как-то так. Наверное и правда, когда нет переломов и каких-то серьезных проблем, лучше не трогать.
Я уже писала где-то в комментариях, что если природой не заложены действительно красивые черты лица, никакая ринопластика не поможет, лучше работать над имиджем и фигурой. А не превращаться во фрика в погоне за фотошопленными идеалами.
Миниатюры
928669b8.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #38  
Старый 05.04.2023, 17:34
Аватар для manatan
manatan manatan вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 417
manatan на нулеmanatan на нулеmanatan на нуле
По умолчанию

Моя жизнь очень менялась после каждой ринопластики. После неудачных - раздражение, недовольство собой, стеснение собственного носа, лица, комплексы…
После, как я считаю, удачной ринопластики- легкость. Появилась легкость. Как груз с души упал. Больше уверенности в себе, в целом.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #39  
Старый 08.05.2023, 23:01
Аватар для Любовь777
Любовь777 Любовь777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2023
Город: Россия, Самара
Сообщений: 2
Любовь777 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nalla Посмотреть сообщение
@Barmariska, только вам стоит понимать, что здесь в основном отпишутся те, кто не очень доволен результатами, потому что те, у кого всё отлично, в таких темах и вообще на форумах о пластике практически не сидят, сделали и забыли.

У меня несколько знакомых девочек делали рино, на форуме никто не сидит) живут своей жизнью, радуются. Все в той или иной степени довольны результатом, некоторые говорят что жизнь изменилась кардинально, вроде «я перестала ощущать себя уродом». Может, толпа воздыхателей не бегает за этими девушками по улицам, но приятное самой себе отражение в зеркале дают спокойную уверенность в себе, понимание, что ты выглядишь так, как тебе бы того хотелось - и это меняет настроение, а позитивные люди притягивают к себе, качество жизни меняется, не постоянного разъедающего недовольства собой.

Я не могу сказать, что моя жизнь как-то изменилась, кроме того, что я теперь не боюсь камер и зеркал. Своим результатом довольна, с первого раза не получилось то, что хотела, делали коррекцию, но я знала что такое бывает, поэтому спокойно к этому отношусь.
Еще у меня стиль изменился немного, стала краситься более разнообразно - яркий трендовый мейк привлекает внимание к лицу, подруги часто рассматривают вблизи, и мне не стремно от такого пристального внимания. Теперь у меня более пропорциональное лицо, теперь мне идут любые шапки и прически, которые не шли раньше.

Некоторые знакомые, глядя на мой результат и процесс реабилитации, теперь тоже хотят рино; при этом я не агитирую, по форуму вижу, что бывает по-разному, и гарантий, что результат удовлетворит, практически нет. Не хочется быть причастной и виноватой, если что вдруг пойдет не так

А, у меня дыхание стало отличное после операции и теперь я с удовольствием занимаюсь спортом или просто много и быстро хожу, с сентября -25кг. Новая фигура, о которой мечтала - тоже плюсик к более гармоничному ощущению себя
Здравствуйте. А подскажите пожалуйста, какую коррекцию делали, под местным наркозом, как реабилитация, стоимость?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.05.2023, 16:51
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 833 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@Любовь777, коррекцию под общим делали. Сделали утром, вечером того же дня отпустили домой, в кости не вмешивались, на кончике разросся внутри рубец и портил вид носа, вот этот рубец и удалили. Стоило в районе 50 тысяч - это цена работы анестезиолога и наркоза, остальное бесплатно. В галактике спб делали

Гипса не было, на сутки заклеили нос плотно стрипами, через сутки они сами отвалились, турунды на сутки как и после первой операции. Реабилитация легкая, чувствовала себя отлично. Антибиотики пила, как и после первой рино.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©