Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1061  
Старый 01.07.2022, 17:20
Аватар для Sil
Sil Sil вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 450 раз(а)
Поблагодарили: 1 070 раз(а) в 581 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: РФ
Сообщений: 1 096
Sil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном пути
По умолчанию

@Плюмерия, странно что ты только сейчас узнала о кантопластике, инфы о ней море. И я тебе когда-то, вскользь, тоже о ней говорила. Это более тяжёлая артиллерия, чем кантопексия, но и результативность выше, применяется при вывороте и кругление века. Так что не сбрасывай со счета.
  #1062  
Старый 01.07.2022, 17:37
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Sil, помню,да мы упоминала)
Но меня смущает, что эту операцию не упоминают реконструкторы в качестве рабочего метода по исправлению кругления. Если бы она помогала, то люди бы не мучались с нёбом, или я чего-то не понимаю? На форуме нет ни одного примера, чтобы это кому-то помогло.
Нёбо я вообще не хочу рассматривать, потому что это крайне тяжело и не особо эффективно. Но кто-то же делает...

Я уже совсем ничего не понимаю. С одной стороны, нашла сайт одного американского реконструктора, который предлагает просто тянуть веко вверх и держать, от небольшой гиперкоррекции кожи. И это реконструктор, который мог бы всех подряд брать и резать - его хлеб. С другой - вот этот мой реконструктор, про которого отзывы очень хорошие, именно о его человеческих качествах. Пишут, что он и берёт мало, и лишнего не навязывает, и тоже старается предлагать консервативные методы, и вдумчивый, не спешит сразу резать, не будучи уверенным в правильности решения... То же самое подтвердила и одна форумчанка из Германии уже даже, после личной консультации.
А тут по фото сразу предлагает такую сложную и непредсказуемую операцию, которая вообще обычно не практикуется в таких случаях?

Я уже ничего не понимаю, устала, ориентиры потеряны. Наверное, самое правильное в такой ситуации - прислушаться к единодушному мнению большинства и не делать ничего... Но я в зеркало смотреть не могу...

Ещё думаю, что если я даже завтра уберу кругление, допустим успешно, - всё равно моё лицо мне сейчас нравиться не будет и чужим быть не перестанет. Так есть ли смысл спешить...
  #1063  
Старый 01.07.2022, 17:51
Аватар для rodrigeslopez
rodrigeslopez rodrigeslopez вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 641 раз(а) в 226 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 323
rodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нуле
По умолчанию

@Плюмерия напиши пожалуйста как по-немецки зовут реконструктора, которому ты писала. Хочу попробовать ему написать по своей проблеме. Жалко, тут личка не работает, поспрашивал бы у тебя как в Германии докторов искать (мб есть какие-то аналогичные форумы), т.к. скорее всего придется туда переехать в ближайшее время. Боюсь, что открыто здесь нельзя ссылки постить.

Обо мне:
  #1064  
Старый 01.07.2022, 18:19
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@rodrigeslopez,
в Германии 2 реконструктора:
Dr. Aral - Köln
Dr. Pfeiffer - München

Первому писала в марте. Нижние веки он вообще не прокомментировал (типа нужен личный осмотр), верхние сказал что у меня складка завышена и надо понижать вотпрямщас, хоть даже на сроке в полгода, ибо ловить нечего. То бишь снова резать - при таком дефиците кожи. Это серьёзно вообще?
На что мой хирург поклялся, что складку не трогал, ибо зачем это надо, когда есть своя?
Ну и кому верить?
Написала ему вот ещё раз, пока не ответил.

Второму писала сегодня, сразу ответил.
Он наоборот не прокомментировал верхние, а про нижние так с порога кантопластику. Тоже бегом резать.
Неужели у меня настолько всё плохо? Ещё же нет и года. Почему не попробовать консервативные методы для начала? Укол в рубец, подвешивание на нити, про которое писала Лана, растяжку кожи физраствором, и тд и тп?

Почему американский реконструктор советует массировать нижнее веко вверх и уверяет, что уже 40 лет успешно применяет этот массаж при небольшом дефиците кожи (мне явно не нужна заплатка шириной 15 мм)? Если нет других причин, кроме дефицита кожи, так веко должно подтянуться само от этого массажа? Или бывают другие причины кругления? Бывают, но эта основная, как правило. Или мюнхенский доктор по фото увидел что-то, что непременно требует хирургического вмешательства? А предыдущий как увидел, что складка сформирована не на месте? Даже я вижу, что у меня и была глубокая складка, просто кожи было много.

Я уже не знаю, кому верить. Мне так страшно.

Форум есть, но здесь наверное нельзя его назвать. Я уже всё перелопатила по своей проблеме.
Как будет личка - пиши.
  #1065  
Старый 01.07.2022, 19:29
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@rodrigeslopez, есть ещё и третий реконструктор - Dr. Richter
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Тоже знаю имя с форумов. Но он не только по векам и работает в больнице. Написала ему тоже.

Он как раз против заплаток и предпочитает midface lift, судя по его статье на понятно какую тему. Но что-то мне не особо нравится, что получается...
Та самая женщина-кошка, которой я очень боюсь.
Миниатюры
76d1250a.jpg  
  #1066  
Старый 01.07.2022, 19:33
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

И всё равно не понимаю, зачем мне кантопластика. У меня нет слабости связок. Веко от яблока можно оттянуть не больше, чем на пару мм. Всё в рамках нормы. Углы на месте. Зачем там резать??
  #1067  
Старый 01.07.2022, 19:42
Аватар для Miss V
Miss V Miss V вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2021
Сообщений: 57
Miss V на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте. Перелопатила темы в поисках протокола ухода за швами после блефаропластики. Не нашла ничего.
У меня 12 днеи после круговой блефаро. Верхние швы красные, а на одном глазу воспаленный, широкий, похоже, не может зажить.
Доктор сказал мыть с мылом три раза в день, и душем смывать.

И дополнительно смазываю воспаленный участок охиметацином и иногда кладу крем тридерм. Но что то улучшения нет.
Посоветуйте, пожалуйста, чем бы еще намазать> или просто ждать?

Спасибо.
@Плюмерия, а почему та женщина "кошка"? Мне кажется, нормальные глаза стали, лучше чем было.

Мне кажется, если глаз круглит из за недостатка кожи внизу, и если подтянуть мышцу, то разрез глаза уменьшиться должен. Может, лучше все таки растягивать потихоньку кожу на нижнем веке.
Спасибо: 2
  #1068  
Старый 01.07.2022, 19:50
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Miss V, что-то есть неестественное в её взгляде и разрезе глаз. Но это, видимо, максимум, чего можно добиться без заплаток. Кантопластика + эндо.

Конечно лучше чем было, но с заплатками мне работы нравятся больше. Лицо возвращается своё, а не искажается опять непредсказуемо.

Кстати, у дамы явно была и верхняя блефаро тоже. На фото справа прошло два года после реконструкции. Как нависли веки-то.

Если дело только в дефиците кожи, то по идее, всё должно нормализоваться с её появлением? Только вот кто мне это скажет, в чём конкретно дело и как оно будет через полгода, год? Никто ведь не скажет. Хотя надо сходить хоть к кому-нибудь на очную консультацию, но даже доверия к обоим корифеям сейчас нет. Я думала, они честные и захотят для начала попробовать помочь какими-то консервативными методами. А они...

И к своему уже нет, потому что он тоже ничего уже не понимает.
  #1069  
Старый 01.07.2022, 20:09
Аватар для Miss V
Miss V Miss V вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2021
Сообщений: 57
Miss V на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, если рассуждать обывательски, нижняя мышца у вас сильная, кругление появилось после нижней блефары, значит, кожа тянет вниз. Со временем должна растянуться, особенно если ее потихоньку растягивать. А если вам затянут мышцу, кожа будет по- прежнему тянуть вниз, а новое положение мышцы - вверх. Очень сомнительная операция. Уж вышке растягивать кожу потихоньку.

Девочки , я видела, тут говорили о протоколе лечения швов век Александры Евсюковой, но ссылка была на Директ, я там не зарегина.
Может, кто знает, чем еще намазюкать воспаленный шов 12 дней на верхнем веке?
  #1070  
Старый 01.07.2022, 20:14
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 229 раз(а) в 1 777 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюмерия Посмотреть сообщение
Почему не попробовать консервативные методы для начала? Укол в рубец, подвешивание на нити, про которое писала Лана, растяжку кожи физраствором, и тд и тп?
Потому что это не хирургия, а мейл был хирургу? Нет такого, что врач и швец и жнец и на дуде игрец. Будь у меня круглый глаз, я бы сразу пошла к своим косметологам на комплексное восстановление и если бы это было реально без хирургии, они бы меня точно вытянули. Это все уже их епархия, так сказать. Чтобы стать хорошим косметологом, надо учиться не меньше, чем чтобы быть хорошим хирургом, а в сутках по прежнему 24 часа.
Спасибо: 4
  #1071  
Старый 01.07.2022, 20:50
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 9 163 раз(а)
Поблагодарили: 24 681 раз(а) в 9 989 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 024
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miss V Посмотреть сообщение
чем еще намазюкать воспаленный шов 12 дней на верхнем веке?
Гидрокортизоновая глазная мазь.

Обо мне:
  #1072  
Старый 01.07.2022, 20:52
Аватар для Miss V
Miss V Miss V вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2021
Сообщений: 57
Miss V на нуле
По умолчанию

@kolbi,
Спасибо большое!
  #1073  
Старый 02.07.2022, 07:04
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 801 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@Плюмерия, а липофил по краю орбитальной кости не поднимет чуть веко? Я скидывала примеры Гришкяна, где ему удавалось поднять нижнее веко как раз на 1-2 мм таким способом.
  #1074  
Старый 02.07.2022, 08:55
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Bandy, ну ты же знаешь Бендичка, что инстаграм врачей одно, а на форумах я не видела успешных примеров, и серьёзные реконструкторы такое даже не предлагают. Зато проблем с этим липофилом, колбас - сколько угодно на всех форумах во всех странах.
С филлером то же самое.

Ох страшно мне...
  #1075  
Старый 02.07.2022, 09:42
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 801 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@Плюмерия, так в том то и дело, что это не способ от кругления, но эффект поднятия нижнего века от образования подушечки из жира очевиден. Посмотри на фото, как приподнялось нижнее веко всех случаях. Это не Инстаграм, это банальная физика)) Веку нужна опора.
Риски есть во всех операциях. Даже я, планируя сейчас липофил верхних век понимаю, что могут быть какие-то неровности, но это будет для меня лучше, чем провалы.
В твоей ситуации лучше все-таки пробовать нехирургические методы решения проблемы, насколько это возможно.
Миниатюры
ca9ee90d.jpg   bc847ea3.jpeg   2cd8e5df.jpg  
  #1076  
Старый 02.07.2022, 09:55
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Bandy, вообще да, теоретически это может помочь, если причина в нехватке объёма. Хотя тогда уж лучше филлер, потому что если с липофилом что пойдёт не так - придётся опять резать.
Вот, нашла пример с филлером у американского реконструктора.
Хотя с филлером тоже что-то может пойти не так, и я читала страшные истории о попытках его растворить.
Миниатюры
cbc585ed.jpg  
  #1077  
Старый 02.07.2022, 10:10
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 801 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@Плюмерия, да, по сути чем создать подушку под нижними веками - не важно. Но этот способ однозначно работает, когда речь идёт об 1-2 мм. Везде что-то может пойти не так, раз уж мы в это дело ввязались, риск неизбежен. Кстати, моя колбаска под глазом уменьшается, а под другим так вообще все ровно.
  #1078  
Старый 02.07.2022, 10:28
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Bandy, и всё-таки при транс доступе, даже когда грыжи удаляются, кругление случается крайне редко, то есть основное - нехватка кожи, или рубцевание мышцы. Как ни крути, кругление - это именно осложнение при чрескожном доступе. Очень частое, около 20%. И именно против этого выступают все серьёзные окулопластики, предлагая грыжи удалять транс, а кожу снаружи отдельно, но не резать все слои насквозь (причём не обязательно кожу в этот же день, можно и позже - вдруг сама сократится, как у тебя было). Но обычные пластики их не слушают и применяют устаревшие методики, продолжая ломать людям жизни.

Свои глаза надо доверять только окулопластикам!
Да, здесь часто пишут, что мол офтальмологи - не эстеты, реконструкторы - не эстеты. Но специальность "окулопластик" (в Германии их двое, в Америке куча, в России не знаю) - это больше чем офтальмолог, и больше чем реконструктор. Это хирург, специализирующийся на всём, что связано с глазами. И обычные первичные блефаро он тоже делает, и очень много, и как правило, намного бережнее и аккуратнее, чем обычные пластики.

Дай бог хотя бы детям нашим уже не столкнуться с такими проблемами.

Я перечитала архивы форума и нашла всего один случай, когда у девушки случилось кругление (и за два года не прошло, потом она ушла) при достаточном количестве кожи - @Rina73.
Там вроде косяк был связан с мышцами. И никто даже не брался переделывать, и на липофил она тоже не решалась.
Интересно, как у Рины сейчас дела, удалось ли решить проблему.

У всех остальных в основном дело в коже.

Кстати, по поводу твоего случая. Пока читала отзывы на экспертов - нашла отзыв, где один из них смог поднять человеку глаза. Правда, там они вроде как опустились сами в течение жизни, и начались проблемы с сухостью. Но может, это всё-таки реально?
  #1079  
Старый 02.07.2022, 10:39
Аватар для Lana_34
Lana_34 Lana_34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 351 раз(а)
Поблагодарили: 926 раз(а) в 548 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2021
Город: Россия
Сообщений: 1 062
Lana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нуле
По умолчанию

@Bandy, у тебя после альтера колбаска рассасывается ? А под вторым полностью ушла ? Вообще как твоё мнение от смас видишь какие то результаты ?
  #1080  
Старый 02.07.2022, 12:07
Аватар для Sil
Sil Sil вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 450 раз(а)
Поблагодарили: 1 070 раз(а) в 581 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: РФ
Сообщений: 1 096
Sil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном пути
По умолчанию

@Плюмерия, посмотрела фото @Rina73, кругление не критичное, куда хуже кожные валики под глазами и домик. Я не понимаю, у московских хирургов мода на такие веки? Почему они всем подряд так вырезают?
@Плюмерия, я уже запуталась, у тебя нижняя транс была?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©