Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 16.05.2022, 16:21
Аватар для Sokol1969
Sokol1969 Sokol1969 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 181 раз(а)
Поблагодарили: 131 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2022
Город: Москва
Сообщений: 43
Sokol1969 на нулеSokol1969 на нуле
По умолчанию

@Applegirl, про пимпочки и горошины: мой доктор тоже из разряда - не трогать по-максимуму, все само заживет и рассосется - я после опи кроме холодных компрессов с раствором воды с водкой по 5-6 раз в день не делала ничего (после опотпластики он мне дал раствор марганцовки швы обрабатывать) и ни какие мази для швов он не разрешал, ну кроме троксевазина от отеков, т.е. врач вообще не сторонник коммерческой фармацевтики)) но как видите верхние швы у меня - не придерешься. Но вот эти чертовы пимпочки сказал да, массировать: "кладете чистый мизинец и потихоньку вращательными движениями массируете". У меня получается эти горошины же не на верхних швах - я верхних швов при массировании на касаюсь - их наверное шурудить нельзя, а все на нижних веках. Я еще знаете что подключила чтобы все эти процессы рассасывания подстегнуть - виброочки - они лимфо и кровоток подстегивают - я с утра и вечером по 10 минут их пользую).

Обо мне:
  #42  
Старый 16.05.2022, 18:08
Аватар для Ириска!
Ириска! Ириска! вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.06.2019
Сообщений: 2
Ириска! на нуле
По умолчанию

Всем привет !
Я здесь новенькая .
На след неделе будет повторная ринопластика (коррекция ). И хочу совместить с верхней блефаропластикой (висит кожа ).
в этой клинике врач по пластике век - Семён Иванов .
Вопрос первый - можно ли совместить эти операции по опыту ?
Вопрос 2 - есть ли отзывы по доктору ?
3 - как долго зашивают швы
4- когда можно на море ?😁
Заранее спасибо 🌷
  #43  
Старый 16.05.2022, 19:07
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 801 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@rodrigeslopez, какой у тебя глубокий подход к изучению этой темы. Похвально!
Знаешь, сомневаюсь, что твой док убрал тебе грыжи неравномерно. У меня примерно такая же ситуация по выпуклости одного нижнего века и более гладкого - другого. Но у меня и на МРТ и по офтальмометрии глазные яблоки расположены не на одной плоскости, а левое более выдвинуто вперёд. Соответственно, веко там более выражено. Но вот это меня почему-то вообще не смущает. Ну асимметрия и что? Кто идеален?

У меня вначале была 3 мм разница по расположению яблок, сейчас - 2. Т.к. яблоки за эти 4 месяца из-за недостающего объема жировой клетчатки улеглись глубже в орбитах. Но зато появился эффект скелетизации. И вот это меня и напрягает, т.к. очерченные кости глазницы ассоциируются напрямую со старостью, болезненностью, трупным взглядом.

Не понимаю, почему тебя так смущает асимметрия век. Тем более, асимметрии глазных щелей нет. Именно она больше бросается в глаза. А на веки вообще никто внимания не обращает.
  #44  
Старый 16.05.2022, 20:39
Аватар для Seraya
Seraya Seraya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 119 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 125
Seraya на нулеSeraya на нуле
По умолчанию

@rodrigeslopez, нет-нет, я говорила именно о истинных провалах в носослезке, а не о том, когда она просто выглядит проваленной из-за грыж. Наверное, эта ошибка всем стоит нервов и неприятных сюрпризов. Вы верно говорите, когда жира удаляют слишком много, то между носослезкой и валиком нижнего века образуется провал. Но это правило работает только на той области подглазья, которое не примыкает к переносице. Если бы это был ваш случай, проблема бы имела другую локализацию (отметила на вашем фото) А у вас проблема именно с внутренней стороны, откуда в принципе нельзя ничего ни удалить, ни добавить. Посмотрите на мой глаз. Мне вообще грыжи не удаляли, однако во внутреннем уголке абсолютное ничего. Потому что оно там и до операции было, хотя на фото до этого не видно. И если бы у меня была такая же мышца, как у вас, она бы тоже контурировала, но она у меня явно тоньше.
Миниатюры
6c79ad54.jpg   ca7e52c2.jpg  
  #45  
Старый 16.05.2022, 23:53
Аватар для ksения
ksения ksения вне форума
Новичок
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 18
ksения на нуле
По умолчанию

Всем привет! Я сейчас наверное тут всех напугаю, но хочу показать фото, тк ситуация меня беспокоит. Прошел 1 месяц после операции. Нижняя трансконьюктивальная и верхняя. Во-первых, похоже у меня гиперкоррекция верхних век, они не смыкаются прилично (5 мм точно на обоих глазах), и видимо частично отсюда вытекает второе- это вид, когда я смотрю расслабленно вниз, стоя прямо- это просто ужасное что-то, я в шоке, что такое вообще бывает. Судя по всему, это еще из-за того, что внизу слишком много убрали?((( Будто глаза сейчас выпадут. Ни у кого не вижу на форуме такого кошмара…
Верхнее фото до операции. ПАМАГИТИ
Миниатюры
ace76f98.jpg  
  #46  
Старый 17.05.2022, 00:25
Аватар для Sil
Sil Sil сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 442 раз(а)
Поблагодарили: 1 050 раз(а) в 570 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: РФ
Сообщений: 1 069
Sil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном пути
По умолчанию

@ksения, по фото впечатление, что верхняя у вас уже была, что там за шрамы? При нижней убирают только грыжи, кожу не трогают. Странно, почему глаза не закрываются, выкройка адекватная. У вас есть фото До с прямым взглядом в камеру?
  #47  
Старый 17.05.2022, 00:26
Аватар для rodrigeslopez
rodrigeslopez rodrigeslopez вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 640 раз(а) в 226 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 323
rodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нуле
По умолчанию

@Seraya С внутренней стороны тоже можно убрать если это область выше носослезки. Там как раз медиальный жировой пакет, а сами эти грыжи состоят из трех жировых пакетов. То, что вы отметили красным - это как раз примерно срединный жировой пакет, а по бокам от него два других - латеральный (у внешнего края глаза) и медиальный (у внутреннего) и врач может отдельно убрать разное количество жира у каждого из них. Вот старое фото этого глаза (до операции), тут видно, что на месте, где теперь есть провал, раньше была внутренняя часть грыжи, которая этот провал заполняла, а сама носослезка (связка) находится по нижней границе этого провала (тогда еще грыжи). Мне доктор до операции сказал, что уберет как раз часть медиальных пакетов, потому что мешки были видны только у внутренних углов глаз, но похоже тут убрал лишнего.
Да, у вас к счастью грыж никаких нет, но видимо глаз сам по себе чуть глубже посажен или эта мышца не так выражена, поэтому она не контурирует в вашем случае (хотя, думаю, при улыбке как у всех уж заметна).

@Bandy я думаю, что жира удалено больше, чем нужно т.к. граница этого провала с щекой/носом (не только выпуклость самого века) с этой стороны более заметна, чем под другим глазом, где видимого перехода у носослезки почти не видно, но наверное и какая-то асимметрия самих глаз тоже присутствует.
Сегодня встретился с парой старых друзей, вроде как на инопланетянина на меня не смотрели, ну или по крайней мере ничего не сказали. Согласен, что небольшая асимметрия у всех есть, у меня она тоже раньше была, но после операции она мной воспринимается, как заметно превышающая норму. Надеюсь, надо просто привыкнуть, хотя пока что расстраиваюсь когда где-нибудь в зеркале это в глаза бросается. Всё таки глаза - чуть ли не первое, на что смотрим когда себя и других воспринимаем (хотя после друзей, которые ничего не заметили я уже начинаю в этом сомневаться).
У тебя, кстати, не видно скелетизации ни на одном фото общим планом, ну и лицо твое точно со старостью не ассоциируется. Там, где ты видишь скелетизацию - это крупные планы под очень агрессивным светом, очень мало, кто под таким светом и тем более крупным планом хорошо выглядит. В жизни никто нас не видит как на таких фото.
@ksения Под прямым взглядом глаза выглядят хорошо. Когда я так радикально вниз смотрю, у меня тоже глаза выглядят как у вас, как будто выпадут - это нормально, хотя верхние веки на фото действительно как будто хочется немного сильнее прикрыть. Что ваш доктор говорит по поводу того, что глаза не закрываются?
Миниатюры
dab0945b.jpg  
  #48  
Старый 17.05.2022, 05:24
Аватар для MyMoon
MyMoon MyMoon вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (23)
Благодарил(а): 720 раз(а)
Поблагодарили: 522 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2020
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 268
MyMoon на нулеMyMoon на нулеMyMoon на нулеMyMoon на нулеMyMoon на нулеMyMoon на нуле
По умолчанию

@Kseния Спокойно! Без паники.) У меня тоже так было на ранних сроках. А когда ещё и брови приподнимала при этом, то вообще караул был. Это пройдёт. Точно пройдёт. Не бойтесь.

Здесь не совсем такой ракурс, как у Вас, но я знаю о чем Вы говорите.))) пройдёт!

Такие фотки я все удалила (как Ваша последняя из склейки.) Потому что расстраивалась.
Миниатюры
0f6e29da.jpeg  
Спасибо: 4
  #49  
Старый 17.05.2022, 06:58
Аватар для Agata2
Agata2 Agata2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2012
Город: Сочи
Сообщений: 178
Agata2 на нуле
По умолчанию Пластика век: общая тема. ЧАСТЬ 24

@Sokol1969 отлично выглядите. Низ транс делали?
@Mamon мне док после месяца сказала солнцезащитным кремом пользоваться. Но я купила тональник с spf50 и наносила его.

Девочки, отчитываюсь по походу к косметологу. Мой провал она сказала ничем не заполнить, вернее можно, но есть риск, что повиснут мешки. На верхнее веко, чтоб симметрично открывались, рекомендует поставить каплю ботокса на одно из век. Чтобы сгладить провал рекомендует поставить нити

Сегодня иду на консультацию к другому косметологу, послушан что предложит

Я тут подумала, может остеопат поможет решить проблему ассиметрии?! Встречались случаи на форуме?
  #50  
Старый 17.05.2022, 07:09
Аватар для OLENKA7
OLENKA7 OLENKA7 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 132 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2022
Город: Россия
Сообщений: 54
OLENKA7 на нуле
По умолчанию

@rodrigeslopez, вот как раз у меня серединный и убрали по максимуму наверное, под левым глазом в середине ямка, как буду пальцем вдавливали. @ksения, как у Вас когда смотрите вниз, вот то же самое в левом глазу у меня. В правом все более сглажено, спустя 6 месяцев.
  #51  
Старый 17.05.2022, 07:50
Аватар для ksения
ksения ksения вне форума
Новичок
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 18
ksения на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sil Посмотреть сообщение
@ksения, по фото впечатление, что верхняя у вас уже была, что там за шрамы? При нижней убирают только грыжи, кожу не трогают. Странно, почему глаза не закрываются, выкройка адекватная. У вас есть фото До с прямым взглядом в камеру?
Нет, ОП первый раз, если про шрам под бровью, это от кошки на всю жизнь осталось( У меня швы не в складке даже, а ниже, ближе к ресничному краю. Фото еще такое нашла.
Миниатюры
bc2f9f6c.jpg  
  #52  
Старый 17.05.2022, 07:58
Аватар для Sil
Sil Sil сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 442 раз(а)
Поблагодарили: 1 050 раз(а) в 570 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: РФ
Сообщений: 1 069
Sil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном пути
По умолчанию

@ksения, он вам подвижное веко укоротил?? Что сам док говорит? (Кроме того, что ,, ждите,,)?
  #53  
Старый 17.05.2022, 08:12
Аватар для ksения
ksения ksения вне форума
Новичок
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 18
ksения на нуле
По умолчанию

@Sil Видимо да… Это очень плохо?.. Вот фото с закрытыми глазами, но я тут с усилием глаза закрываю.
Миниатюры
b3207671.jpg  
  #54  
Старый 17.05.2022, 08:12
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 299 раз(а)
Поблагодарили: 7 849 раз(а) в 3 845 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 459
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Agata2 по филеру я вам раньше писала. Провал выше орбитальной кости нельзя заполнить. Филер ставят в места, где есть костная опора.
  #55  
Старый 17.05.2022, 08:16
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 801 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@rodrigeslopez, сходи к окулисту и он оценит асимметрию глазных яблок по расположению в черепе, если она есть. По офтальмометрии.

@ksения, у меня такой же страх под одним глазом(( яблоку теперь не на что опираться, все вычистили и оно проваливается. Это уже ничем не исправить. Если липофилом и филером можно сгладить западения снаружи, то в орбиту уже ничего не положишь(((
Миниатюры
6647c3cc.jpg  
  #56  
Старый 17.05.2022, 08:38
Аватар для ksения
ksения ksения вне форума
Новичок
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 18
ksения на нуле
По умолчанию

@Bandy Какой кошмар, получается это навсегда, я в ужасе. Док сказал, что я первая, кто ему такой вопрос задал, и это пройдет через 5-6 месяцев. А у меня оба глаза такие. В стороны и прямо смотрю все ок, а как глазами вниз перехожу, резко это комично-ужасная картина, если бы я такое у кого-то увидела, у меня бы наверное волосы на голове зашевелились.

@MyMoon Спасибо за поддержку! Но мы точно об одном и том же говорим? @Bandy пишет, что это не пройдет уже, по ее фото я вижу, что картина похожа, но у меня оба глаза( Плохо, что видео нельзя прикрепить. Ощущение, что я ОЧЕНЬ сильно удивилась и с вылупленными глазами смотрю вниз, но на самом деле я абсолютно расслаблена.
Миниатюры
3a682001.jpg  
  #57  
Старый 17.05.2022, 09:07
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 801 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@ksения, с чего это оно пройдёт, интересно? Жир заново не нарастает. Я думаю, что навсегда теперь. По крайней мере, у меня ничего не поменялось и тоже пугало поначалу, сейчас стараюсь не зацикливаться.

Яблоки лежали на жировых подушках, а сейчас их в наружней части убрали. У меня на одном глазу поменьше убрали, а вот на правом вообще капитально. И вот такой эффект(( теперь веко стремится опереться на кость
  #58  
Старый 17.05.2022, 09:11
Аватар для OLENKA7
OLENKA7 OLENKA7 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 132 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2022
Город: Россия
Сообщений: 54
OLENKA7 на нуле
По умолчанию

@ksения, у вас в нижней было просто удаление грыж?
  #59  
Старый 17.05.2022, 09:12
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 299 раз(а)
Поблагодарили: 7 849 раз(а) в 3 845 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 459
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@ksения, вам надо больше беспокоиться чтобы глаза закрылись полностью , это вопрос здоровья .
  #60  
Старый 17.05.2022, 09:15
Аватар для OLENKA7
OLENKA7 OLENKA7 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 132 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2022
Город: Россия
Сообщений: 54
OLENKA7 на нуле
По умолчанию

@Bandy, у меня так же ярко выражен такой провал в левом подглазье. В правом провал тоже, но более нормально смотрится
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©