Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1881  
Старый 02.06.2023, 14:47
Аватар для Nebo_golyboe
Nebo_golyboe Nebo_golyboe вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 59 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2023
Город: Молдова
Сообщений: 123
Nebo_golyboe на нулеNebo_golyboe на нуле
По умолчанию

@Bertie, многие, кто сильно интересуются, щурясь на меня, что изменилось- отвечаю. Сделала нос . Мне так оказалось проще… по сути- лицо то мое, ну сделала и сделала. Так вот отвечаю , что нос - сразу отстают . А так вопросы «что-то в тебе поменялось» и загадочный взгляд. Препараты здорово выровняли , Рада, что добежала к психиатру и психологу
Спасибо: 2
  #1882  
Старый 02.06.2023, 14:49
Аватар для Solaire
Solaire Solaire вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 175 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2022
Город: Россия
Сообщений: 158
Solaire на нулеSolaire на нуле
По умолчанию

@Bertie, не торопитесь пить препараты, вы побочку на них почитайте.
Я уже писала про (простигосподи) B-12 метил, мне тоже ранее выписывали АД. Но я углубилась в тему, пропила В-12 от него уже уходят навязчивые мысли, паника. Всегда есть причина депресии, АД причину не убирает
  #1883  
Старый 02.06.2023, 15:01
Аватар для Bertie
Bertie Bertie вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 94 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2021
Город: Россия
Сообщений: 106
Bertie на нуле
По умолчанию

@Solaire, вот-вот. Читаю форум, смотрю на свой опыт (пока небольшой), и понимаю, что лицо в целом воспринимают. А я была на носе прям зациклена. У меня есть подруга очень красивая, она удивилась, что я нос буду делать (но у меня прям показания к ринопластике), и рассказала, что комплексует из-за своего роста (она миниатюрная) и кривых ног. А я ее ноги не рассматривала никогда))) так что у каждого свой пунктик
@Solaire, я препараты уже принимала по другому поводу. Насчет В12 мысль интересная, надо будет только сначала анализ на него сдать
Спасибо: 2
  #1884  
Старый 02.06.2023, 15:08
Аватар для Solaire
Solaire Solaire вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 175 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2022
Город: Россия
Сообщений: 158
Solaire на нулеSolaire на нуле
По умолчанию

@Bertie, я помню когда невролог выписывала мне антидепрессанты, задала контрольный и в принципе единственный вопрос - "вам мел грызть не хочется!? ".
))) Проверка супер! Ни что там с белком, есть ли анемия, что там по группе В, витамин Д в конце концов уже даже в поликлинике знают про него. А мел) ну если не хочется мел грызть, ну тогда точно антидепрессанты надо
Спасибо: 2
  #1885  
Старый 02.06.2023, 15:23
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 740 раз(а)
Поблагодарили: 780 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@BitterMoon,
Цитата:
Причём, каждый хирург отдаёт предпочтение какому-то одному способу, либо рейки, либо крошка
Крошку сверху на спинку кладут, заворачивают ещё в фасцию или мембрану, чтобы спинку поднять, назион, провал какой-нибудь заполнить. Даже из "шприца" могут что-то подзаполнять. Рейки - это графты, элементы опорных конструкций. Спредер- графты вдоль перегородки, сплей-графты в районе клапанов и т.д. Все зависит от цели и задачи, которую нужно решить. Есть набор хирургических приемов, есть методики, которые как правило хороши в руках своих авторов и каждый хирург индивидуально ещё вносит свои "фишки" с учётом опыта.
И да, Агапов, говорил, что при повторках разбирал конструкции и там вполне себе первозданные рейки из хряща находил. Поэтому, если прижился первоначально, то вряд-ли через 5 лет раз и все, если не травмировать, и как то агрессивно не воздействовать. Единственное никто не отменяет возрастные изменения, гравитацию, синтез коллагена и эластина. Нос будет меняться и родной и рукотворный в каком-то диапазоне.
Спасибо: 2
  #1886  
Старый 02.06.2023, 15:29
Аватар для BitterMoon
BitterMoon BitterMoon вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 384 раз(а) в 166 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 272
BitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нуле
По умолчанию

@nik-N.i.k.a, Так, если я правильно поняла, хрящу нужно питание, то есть, нужно обрасти сосудами и сростись с другими тканями, а фасция не будет этому мешать? Как сосуды то будут прорастать через эту фасцию и сама фасция получается рассосётся со временем? Я понимаю, это же не что-то твёрдое? Прошу прощения, если глупые вопросы задаю) Просто пытаюсь получше понять. Когда понимаешь что к чему, не так страшно. А Вы очень круто разбираетесь, наверно, имеете отношение к медицине?
Спасибо: 2
  #1887  
Старый 02.06.2023, 15:53
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 740 раз(а)
Поблагодарили: 780 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@BitterMoon, наш опыт - сын ошибок трудных Я так поняла, что они вместе будут дружно жить- этот рулетик из хряща в фасции. Фарш внутри "закостенеет". Но это все не очень большой подъем спинки конечно же даёт, несколько мм. Фасцией ещё и неровности тоже могут камуфлировать, всякие контурные деформации. Но вот эта вот "колбаса" на спинке может неравномерно проседать и давать волнистые участки и смещения с оси. Я видела таких пациенток, поэтому как то даже не знаю теперь хочу ли я поднимать спинку. Может чуток в назион чего накидать только, возможно
  #1888  
Старый 02.06.2023, 16:04
Аватар для BitterMoon
BitterMoon BitterMoon вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 384 раз(а) в 166 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 272
BitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нуле
По умолчанию

@nik-N.i.k.a, Ну мне много то и не надо, несколько мм вполне подойдёт. У меня своя спинка была невысокая, но была горбинка. Моделирование мне понравилось, там нос в принципе соразмерен моему природному, только кончик выше и спинка ровная, и угол между лбом и носом почетче, чем сейчас. Мне когда ДЮ переключал быстро до/после, вроде и не так уж прям сильно увеличен нос на моделировании, а визуально для меня разница колоссальная.
  #1889  
Старый 02.06.2023, 16:17
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 740 раз(а)
Поблагодарили: 780 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@BitterMoon, мне нравятся в работах ДЮ пропорции и соотношение спинки и кончика. И никогда не видела у него "прищепок". По мне так лучше нос покрупнее, но анатомически правильный.
  #1890  
Старый 02.06.2023, 16:23
Аватар для BitterMoon
BitterMoon BitterMoon вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 384 раз(а) в 166 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 272
BitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нуле
По умолчанию

@nik-N.i.k.a, Я того же мнения. Ну прищепки мне точно бояться нечего - кожа толстая. Ширина устраивает, но не нравится сочетание с продавленной спинкой, визуально кажется шире, чем должно быть. И вообще, я не сильно придирчива. Нос был травмирован в 14 лет, что такое идеально ровный, симметричный нос, я вообще уже не помню. Лишь бы стало получше, чем сейчас.
  #1891  
Старый 02.06.2023, 20:16
Аватар для Alen_ka
Alen_ka Alen_ka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 225 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2022
Город: Екатеринбург
Сообщений: 94
Alen_ka на нулеAlen_ka на нуле
По умолчанию

@BitterMoon, мне тоже моделирование ДЮ очень понравилось, именно то, чего бы мне хотелось исправить, хотя, я про поднятие спинки вообще ничего не говорила) нос стал похож на исходник в профиль

Вот первое фото - сейчас, второе - моделирование ДЮ, третье - исходник до всех рино

1,2,3
Миниатюры
ff336dfe.jpg   1a44a283.jpg   641de404.jpeg  
  #1892  
Старый 02.06.2023, 20:29
Аватар для BitterMoon
BitterMoon BitterMoon вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 384 раз(а) в 166 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 272
BitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нуле
По умолчанию

@Alen_ka, На моделировании, по-моему, спинка понижена чутка. Мне нравится. Но и Ваш профиль сейчас тоже красивый. Для меня сейчас всё красиво, что не чересчур уменьшено и понижено)
  #1893  
Старый 02.06.2023, 20:39
Аватар для Alen_ka
Alen_ka Alen_ka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 225 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2022
Город: Екатеринбург
Сообщений: 94
Alen_ka на нулеAlen_ka на нуле
По умолчанию

@BitterMoon, не вижу опущения))) нет ямы между глаз, который нозионом называется) и клюва нет, в фас так совсем печаль, да и фото не передает реальной картины( если сравнивать до рино и сейчас - в общем то я не хотела нос хуже, чем был
  #1894  
Старый 02.06.2023, 20:49
Аватар для BitterMoon
BitterMoon BitterMoon вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 384 раз(а) в 166 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 272
BitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нуле
По умолчанию

@Alen_ka, Понимаю.. Все мы не хотели хуже, чем было конечно. Ну да, фото всей картины не передаёт, самому конечно виднее что и где не так, и как бы хотелось.
И кстати, да, моделирование на исходник похоже очень. Мне тоже на моделировании сделали нос соразмерный моему, но другой формы, впрочем, как я и хотела изначально.
Спасибо: 2
  #1895  
Старый 02.06.2023, 21:01
Аватар для Alen_ka
Alen_ka Alen_ka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 225 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2022
Город: Екатеринбург
Сообщений: 94
Alen_ka на нулеAlen_ka на нуле
По умолчанию

@BitterMoon, да уж, и смех и грех) сейчас уже понимаю, что то, что хотела откорректировать, не так и важно, вернуть бы, что было… акцент на том, что испортили(
Спасибо: 3
  #1896  
Старый 02.06.2023, 21:17
Аватар для BitterMoon
BitterMoon BitterMoon вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 384 раз(а) в 166 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 272
BitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нуле
По умолчанию

@Alen_ka, Поверьте, Вы не одиноки) Все, у кого опи неудачная, хотели бы вернуть то, что было. Но, к сожалению, время имеет такое свойство, как необратимость. А сожалеть о содеянном вообще не имеет никакого смысла. Нужно принять ситуацию и дальше уже действительно согласно намеченному плану, используя свой опыт.
Спасибо: 5
  #1897  
Старый 03.06.2023, 00:31
Аватар для Татьяна Ф.
Татьяна Ф. Татьяна Ф. вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Татьяна Ф. на нуле
По умолчанию

@Alen_ka, у меня тоже клювит нос, но в меньшей степени, чем у вас на фото, вот надеюсь на позитивные изменения. У вас давно была операция? И можете уточнить, что именно делали, уменьшали или увеличивали спинку, почему так получилось?
  #1898  
Старый 03.06.2023, 05:11
Аватар для Alen_ka
Alen_ka Alen_ka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 225 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2022
Город: Екатеринбург
Сообщений: 94
Alen_ka на нулеAlen_ka на нуле
По умолчанию

@Татьяна Ф., изначально пошла на операцию, чтобы сделать чуть аккуратнее кончик (фото исходника в фас есть во вложениях), спинку просила вообще не трогать, у меня все там было красиво, но док уверил, что если не заузить, будет несоразмерность. Через год после операции пришла к хирургу с вопросом, а почему теперь кончик смотрит вниз? На что получен ответ: давайте сделаем коррекцию. Согласилась. На коррекции я даже не поняла, что было сделано, но судя по всему, еще сильнее понижена спинка, то есть, попытка сделать прогиб для создания эффекта вздернутости кончика, ну и убита вся конструкция носа.
Примерно через год после коррекции я забеременела, нос стал еще отечнее, бесформеннее, а со временем нос свалился и выехал вперед, стал длинным как у бабы яги( фото тоже есть во вложениях.
Свое эмоциональное состояние описывать не буду, все понятно, снова обратилась к своему врачу, прилетела в клинику, со мной очень доброжелательно поговорили и уверили, что все поправимо, сделала коррекцию еще раз, закрепили кончик перегородочным хрящем.
Что из этого вышло - то, что видите на фото((( конечно, ситуация пока получше, длина уменьшилась, но так и висит кожа на спинке, так как она снесена и сильно заужена, при улыбке ткани вокруг носа собираются в гармошку, а на кончике при этом возвышается круглая картошка.
Плюс ко всему ярковыраженные провалы под глазами, которые я просила скорректировать липофилом, но жир, почему то, положили не туда, ближе к носослезке, теперь там еще больше обьема, что усиливает те самые провалы) вот такая история)))
@Татьяна Ф., а да, после последней коррекции прошел год и месяц. На улучшения уже не надеюсь, конечно. Ищу решения проблемы, жить с этим невыносимо, конечно(
  #1899  
Старый 03.06.2023, 12:34
Аватар для Nebo_golyboe
Nebo_golyboe Nebo_golyboe вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 59 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2023
Город: Молдова
Сообщений: 123
Nebo_golyboe на нулеNebo_golyboe на нуле
По умолчанию

.После оп дышала двумя ноздрями, теперь одна заложила наглухо. Подозреваю из-за болезни/простуды. Фонарь в нос - там где скаты носа прям опухшее и красное ( ну изнутри ) и нет просвета .. почему только одна так опухла,, у кого-то так было? это проходит ?

Читаю сообщения выше . У меня после первой оп кончик смотрела прямо, но поначалу. И за 2 года просто упал кончик ниже некуда :: что при улыбке касался рта ) и ко всему сильная кривизна (((( .. тоже шла, слегка улучшить, получила хуже , чем до
Имела просто нос; получила комплекс жуткий .
  #1900  
Старый 03.06.2023, 16:26
Аватар для Татьяна Ф.
Татьяна Ф. Татьяна Ф. вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Татьяна Ф. на нуле
По умолчанию

@Alen_ka, сочувствую вам, получается, уже 2 коррекции было и снова не то? А каждая коррекция это полноценная операция была с общим наркозом?
Спасибо: 2
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©