Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1841  
Старый 01.06.2023, 17:01
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 83 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
NektoSPB на нуле
По умолчанию

@nik-N.i.k.a, думаете тут вполне может все закончиться полноценной корректировкой с общим наркозом все таки? Я бы, конечно, крайне не хотел этого. Может все будет и попроще, чем в первый раз, но все равно. Это точно надо будет делать разрезы внутри носа опять, потом все это будет невероятно долго заживать. Эх, не хотелось бы.
@Татьяна Ф., вроде бы не приросло, трудно сказать. Меня ещё волнует то, как вообще можно такое допустить, когда во время операции все видно, и уж ровно спинку носа то сделать, наверно, не должно быть таким невероятным достижением. Прощупыввться неровности могут, но прямо торчать...в каком то исключительном случае. В целом, да, нигде, ни на форумах, ни в статьях в интернете и тд не нашёл, что за инструмент такой магический, шлифующий спинку носа с доступом снаружи. Так может и не существует его и такой техники?)))

В любом случае хирург может передумать и сказать, что все посерьёзнее, чем думал, и тут надо прямо капитально скоблить на полноценной корректировке с общим наркозом.
  #1842  
Старый 01.06.2023, 17:14
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 740 раз(а)
Поблагодарили: 780 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@NektoSPB, не знаю, хирургу виднее. Просто на фото вся спинка нормальная, профильная линия. И западение там где переносица, назион, он ниже всей спинки. Может фото не передаёт, оно все же плоское. Может шишечка торчит с одной стороны, тогда возможно её подсточить и будет ровнее.
А если полноценно как Вы сказали "скоблить" под наркозом, тогда не хотите? Думаю, если желание есть, наркоз Вас останавливать не должен. На самом деле коррекций очень много, а идеальных результатов, таких чтобы прямо 100% всех устраивали мало. Я Вас понимаю, потому что помню, что именно горбинка, этот "излом" очень беспокоил, и ровная спинка была целью операции, Вы на этом акцентировались. Поэтому и сейчас гештальд не закрывается хоть в-целом нос то хороший.
  #1843  
Старый 01.06.2023, 17:22
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 83 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
NektoSPB на нуле
По умолчанию

А я вот ещё думаю, не получится ли так, что это выпирающее место - это недосведенный кусок кости, который сам по себе тонкий. И если начать его шлифовать, то он может просто полностью пропасть, и в этом ремне вообще яма образуется...а чтобы его свести, это ж надо повторно остеотомию делать, наверно.
@nik-N.i.k.a, тут полноценный наркоз нежелателен, но придётся пойти на это, если будет нужно. Опять начинаю очень сильно думать о носе, тем более, он хоть и незначительно, но меняется. Но именно в плане этой штуки не в лучшую сторону.
@nik-N.i.k.a, ''И западение там где переносица, назион, он ниже всей спинки'' - это же плохо? Это и открывает акцент на горбинке. А назион и до операции был просевший, после операции отёк долго скрывал, но он по сути все такой же просевший, и все также возле него эта неровность-горбинка преобретает ещё больший акцент, только теперь это не горбинка, а тонкий кусок, и в 2 раза меньше, чем было. Хирург говорил, что мне с назионом ничего делать не нужно.
  #1844  
Старый 01.06.2023, 17:32
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 740 раз(а)
Поблагодарили: 780 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@NektoSPB, ну вот да, Вы же говорили, что перелом тоже когда-то был. может это сращение такое неровное, как осколочек кости.
  #1845  
Старый 01.06.2023, 18:26
Аватар для Татьяна Ф.
Татьяна Ф. Татьяна Ф. вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Татьяна Ф. на нуле
По умолчанию

@NektoSPB, в том то и дело, что видно все во время операции не так, как нам кажется, т.к. это работа с живыми тканями и все залито кровью и т.д., а миллиметры решают все. У меня, наоборот, было восстановление спинки, т.е. ее поднимали ушным хрящем и прям чуть завысили, на мой вкус, но срок у меня 14 дней, я надеюсь спинка осядет со временем, а спросить о такой перспективе нет возможности, нет связи с врачом, а осмотр через 3 месяца.
Спасибо: 3
  #1846  
Старый 01.06.2023, 18:38
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 83 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
NektoSPB на нуле
По умолчанию

@nik-N.i.k.a, да, но почему осталось такое сращение после операции не понятно. Неужели не сделать ровно было. А то сбоку это выглядит практически как раньше. Такой же резкий угол с просевшим над ним назионом. Только поменьше раза в 2, и не объёмное. Я вот и думаю, а получится ли убрать то это. Если там прямо торчит тонкая кость, то если её начать стачивать, может она истончится и пропадёт, и будет вообще дыра в костном отделе носа.
  #1847  
Старый 01.06.2023, 18:40
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 83 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
NektoSPB на нуле
По умолчанию

Вот ещё для примера. Когда сзади тёмный фон, очень хорошо видно

Я надеюсь, что я не сильно оптимистичен, и в худшем случае после корректировки будет хотя бы так, как на втором фото (отредактировал). Для мужчины ок, а женщины даже такое исправляют конечно же)))))
Миниатюры
8a74bac0.jpg   396781cc.jpg  
  #1848  
Старый 01.06.2023, 18:55
Аватар для Татьяна Ф.
Татьяна Ф. Татьяна Ф. вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Татьяна Ф. на нуле
По умолчанию

@nik-N.i.k.a, мой врач после снятия гипса быстро ушёл, пока я смотрела на себя в зеркало, я считаю, это не правильно.
@NektoSPB, уверена, что этот дефект поправим и все закончится хорошо. А нос в целом вам нравится, если не учитывать этот дефект?

Цитата:
Сообщение от Татьяна Ф. Посмотреть сообщение
@NektoSPB, в том то и дело, что видно все во время операции не так, как нам кажется, т.к. это работа с живыми тканями и все залито кровью и т.д., а миллиметры решают все. У меня, наоборот, было восстановление спинки, т.е. ее поднимали ушным хрящем и прям чуть завысили, но срок у меня 14 дней, я надеюсь спинка осядет со временем, а спросить о такой перспективе нет возможности, нет связи с врачом, а осмотр через 3 месяца.
  #1849  
Старый 01.06.2023, 19:22
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 740 раз(а)
Поблагодарили: 780 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@NektoSPB,
Цитата:
Неужели не сделать ровно было
Ну не получилось. Я знаете как наивно думала раньше, типо первый раз не фортануло, второй то точно получится, док типо все учтет ага, как же.
А в живую, не на фото, когда картинка объемная заметно?
@Татьяна Ф., не накручивайте себя раньше времени. У Вас такой срок ещё маленький, это заготовка, а не нос. К 3м месяцам он оформится, как раз с врачом и увидитесь. По мне так, если ужаса никакого нет, кровотечений, воспалений, то обсуждать результат в полгода резонно начинать.
А то что врач ушел сразу, ну ушел и ушел, оставил Вас привыкать к новому носу. Бывает гипс вообще ассистенты снимают. У меня врач и на осмотр не приходил как то, просто так почти час прождала, админы его искали, не нашли. При этом накануне позвонили, запись подтвердили. Мне тоже не смешно было совсем в этот момент. Я ехала домой и думала "что это было? " и "куда я попала?". Я к такой дичи не привыкла
  #1850  
Старый 01.06.2023, 20:08
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 83 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
NektoSPB на нуле
По умолчанию

@Татьяна Ф., да, нос, в целом, нравится. Если бы не было этого)
@nik-N.i.k.a, заметно, но только строго в профиль сбоку. Стоит чуть повернуться, в пол оборота, ничего не видно. Тк это не горбина, а тонкая кость. Только сбоку зрительно она как бы поддевает кожу.
  #1851  
Старый 01.06.2023, 20:11
Аватар для Татьяна Ф.
Татьяна Ф. Татьяна Ф. вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Татьяна Ф. на нуле
По умолчанию

@nik-N.i.k.a, такое ощущение, что мой врач не готов был к любым комментариям и поэтому поспешно ушёл, осадок неприятный остался, я рассчитывала на разговор и не собиралась быть неадекватной.
  #1852  
Старый 01.06.2023, 20:47
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 740 раз(а)
Поблагодарили: 780 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@Татьяна Ф., Я и на себе это прочувствовала, и у многих форумчанок здесь - пациент после опи очень психологически уязвим и раним, тревожен и болезненно воспринимает любую ситуацию. Особенно, если результат не оправдал ожиданий или есть какие-то неприятные моменты. Для врача это просто работа, очередная операция, ещё один пациент, не более. У него расписание, рабочий день. Не принимайте все так близко на свой счёт. Если что-то очень беспокоит можно ведь в клинику написать, позвонить.
Спасибо: 2
  #1853  
Старый 01.06.2023, 23:35
Аватар для Solaire
Solaire Solaire вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 175 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2022
Город: Россия
Сообщений: 158
Solaire на нулеSolaire на нуле
По умолчанию

@BitterMoon, от хирурга всё зависит, мой хирург налево и направо всем готов реберные хрящи повставлять)) всех предупреждает что возможно понадобится. О рисках не говорил ничего. Только когда я просила коррекцию под местным наркозом и он предложил снова взять ребро, но тогда сказал есть риск схлопывания лёгкого, потому что дышать же я буду сама, а под общим наркозом лёгкие раздувает газом. Но это из разряда бреда конечно, такое предлагать под местным делать)) это доктор пытался меня запугать.
У кого-то реб.хрящ рассасывается, или может изогнуться, видимо как у меня.
Да болит после операции, сильнее чем нос, 2-3 дня обезбол.и проходит. Рубец остаётся, заживает долго, но ничего .
А вот то что нос деревянный будет, это печально что не предупреждают.
@Bertie, интересно посмотреть как у вас сходит отёк)
вы попробуйте сфотографировать новый нос на основную камеру, селфи вообще не показательно. Ещё лучше отражение в зеркале сфотографировать. Ну в общем разные варианты пробуйте, так гораздо проще посмотреть динамику, по себе знаю.
@NektoSPB, я так поняла это рашпилем стачить хотят горбинку. Видела на ютуб как убирали горбинку - там доступ тунельно через ноздрю делали, под кожей, но сверху над "каркасом" носа. Пытаюсь объяснить как могу ))
Это могут делать под местным наркозом. А вам наверное предложили ещё проще - сделать надрез кожи у брови, чтоб инструмент туда завести, под кожу, и стачить горбинку, простая процедура на самом деле.
Спасибо: 3
  #1854  
Старый 02.06.2023, 04:26
Аватар для BitterMoon
BitterMoon BitterMoon вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 384 раз(а) в 166 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 272
BitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нуле
По умолчанию

@Solaire, Под местным ребро резать?! Ого! Интересно, Ваш хирург правда такие манипуляции проводит или действительно, чтобы запугать, так сказал.. Я так поняла, что "деревянный нос" это относится к любой повторке с любым хрящом, не важно, откуда взятым: хоть реберный, хоть ушной, хоть перегородочный. Изгиб ребра как я поняла, это тоже от техники зависит, например, если используется реберная крошка, то изгиб вряд ли, а вот то, что может рассосаться частично, это да, слышала. Шрам на месте забора ребра пугает меньше всего, даже если бы он был видимым. Женщинам обычно под грудью делают разрез, там не видно. А вот мужчинам вроде как пониже, интересно, с чем это связано, там технически удобнее брать или как.. Боль после опи можно потерпеть, куда деваться. А вот то что нос деревянный будет печально конечно. У меня после первички чисто физически нет дискомфорта, нос почти как свой, по ощущениям только кончик слабее, но, возможно, со временем, ещё окрепнет. На самом деле, я бы хоть завтра пошла на опи, а ждать мне ещё довольно долго, мысли прогоняеютя по сто раз за день. Уже бы сделать и забыть.
  #1855  
Старый 02.06.2023, 09:36
Аватар для Solaire
Solaire Solaire вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 175 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2022
Город: Россия
Сообщений: 158
Solaire на нулеSolaire на нуле
По умолчанию

@BitterMoon, под местным ребро резать это явно враньё, никто так рисковать не будет. Хотя операцию по сужению талии, когда делают перелом рёбер можно под местным Но там работа с костью больше, здесь же хрящи, мышцы..
Про то что рассосаться может я тут писала, хирург прям перед операцией мне показал фото девушки,у неё спустя пять лет рассосался хрящ, нос стал короткий картошечный((
В остальном ничего страшного в заборе ребра нет, если человек профессионал в этом. А риски и единичные случаи они везде есть в хирургии.
Спустя год ваш нос ещё поменяется, может новые пути решения найдутся.
Я вот тоже ждала год чтоб провал крыла исправили, а хирург отказался в итоге что-то исправлять
Спасибо: 2
  #1856  
Старый 02.06.2023, 10:02
Аватар для BitterMoon
BitterMoon BitterMoon вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 384 раз(а) в 166 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 272
BitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нуле
По умолчанию

@Solaire, Ну риски это конечно, как и при любой операции. Про то что рассасаться может это жесть конечно(( Не хотелось бы.. Интересно, в плане рассасывания, если ли разница реберный/ушной, или если не прижилось, значит не прижилось и всё равно какой там хрящ? У всех хирургов техники разные, я читала, что для спинки чаще используется реберный или перегородочный, а для крыльев/кончика ушной. Но кто-то и для спинки использует ушной.
Моему носу уже 9 мес., никаких изменений уже не наблюдаю долгое время. Да и что там может поменяться, если спинка снесена, то она не поднимется сама, если провал есть, он тоже никуда не денется. Разве что в худшую сторону может что-то поменяться, типа разрастание рубцовой ткани или увеличение провала. Мне один хирург на консе сказал, что хрящи излишне вырезали, из-за этого провал и получится, а не потому что у меня кожа толстая или какой-то подобный бред..
Спасибо: 3
  #1857  
Старый 02.06.2023, 10:37
Аватар для Solaire
Solaire Solaire вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 175 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2022
Город: Россия
Сообщений: 158
Solaire на нулеSolaire на нуле
По умолчанию

@BitterMoon, реберный конечно лучше, он жёстче, ушной больше для мелких коррекцией.
Изменения в самом лице могут произойти, (уйдёт отёк, подтянется) , и спинка вам покажется не такой уж и низкой)) а вдруг?
Я только спустя год увидела что лицо вернулось на место после операции, но у меня очень сильный был отёк и сложная реабилитация.
Про рассасывание подозреваю что это вопросы к иммунитету. Наш иммунитет способен атаковать свои же органы. Аутоиммунный тиреоидит, аутоиммунный гастрит и т.д список огромный, так же может рассасывать и хрящевую ткань (
У меня имеется уже два таких диагноза и мне страшно пипец. Но пофиг уже, смысл нервничать..
Это ещё к вопросу о том как девушки смело вставляют импланты, и колят "гиалуронку" не думая что иммунитет всю их жизнь будет с этим бороться, и это обострение иммунного ответа, среди прочего, может вызвать рузрушение их же органов. Это так мысли вслух...
Спасибо: 2
  #1858  
Старый 02.06.2023, 10:49
Аватар для BitterMoon
BitterMoon BitterMoon вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 384 раз(а) в 166 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 272
BitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нуле
По умолчанию

@Solaire, Да, всё так.. Я вообще всегда была против инородных тел в организме, вообще ни разу себе ничего не колола и не ставила. Для меня всё же здоровье на первом месте. А с носом, точнее, с хирургом, мне просто крупно не повезло. Моё пожелание "деликатные изменения с сохранением индивидуальности" он интерпретировал как "отхерачить по максимуму, чтобы мать родная не узнала". У меня нос сейчас как вдавленная в лицо лепёшка, я не знаю, что должно произойти с сознанием, чтобы оно приняло этот результат как нормальный, или хотя бы адекватный. Отёков нет уже, ну или я их не замечаю. Лицо в целом, наоборот, стало выглядеть хуже, дисбаланс полнейший. В профиль так точно имбицил, только что слюна не капает. Вот так я себя сейчас вижу.
Спасибо: 2
  #1859  
Старый 02.06.2023, 10:55
Аватар для Solaire
Solaire Solaire вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 175 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2022
Город: Россия
Сообщений: 158
Solaire на нулеSolaire на нуле
По умолчанию

@BitterMoon, ну рассмешили, я кстати тоже себя так ощущала, у меня до операции была высокая спинка и я только и мечтала её понизить. Потом ходила на осмотры в 3-6 мес. И говорю хирургу - "у меня лицо стало какое-то тупое, не? " посмеялись. Реально просто видела себя в зеркале как умственно отсталой) Потом я поняла что это всё ещё отёк возле спинки/переносицы, под глазами. И создавалось такое ощущение. Поэтому я вам говорю про свой опыт изменения в лице.
  #1860  
Старый 02.06.2023, 11:03
Аватар для BitterMoon
BitterMoon BitterMoon вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 384 раз(а) в 166 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 272
BitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нуле
По умолчанию

@Solaire, Без юмора было бы совсем туго)) Ну Ваш результат и мой это небо и земля. У меня от спинки почти ничего не осталось, и кончик короткий (в профиль), ну то есть недостаточная проекция кончика, умными словами. Я, кстати, когда была на консе у ДЮ, я даже ещё не сказала, что именно мне не нравится, он меня сразу сфотал и сделал моделирование, как он это видит. Сразу поднял спинку и удлинил кончик, ну, значит, я не совсем слетела с катушек) Проблему вижу правильно.
Спасибо: 4
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©