Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 27.01.2022, 12:25
Аватар для Alya23
Alya23 Alya23 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2021
Сообщений: 15
Alya23 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Okai Посмотреть сообщение
У меня ректоцеле,не знаю какой степени ,немного выбухает в сторону влагалища,сложно без руки сходить.И бывает,после дефекаыии боль в задн.проходе.Гинеколог не назначил обследований никаких,к проктологу не отправил,я сама месяцев 5 была у проктолога,он пальцем посмотрел и все.Запоры,кал горошком бывает в основном. Вот интересно всетаки сделать для себя обследования.У аого так было,что делали?
Мне проктолог назначил дефекографию и ректальное узи. Но у меня не запор был жалобой, а задержка стула где-то в верхнем отделе прямой кишки. Но во время исследования ничего не обнаружили, только опущение. На ректальном узи измерили толщину ректовагинальной перегородки и угол расположения леваторов. С этим меня проктолог и отправил, сказал, что операция мне на данный момент не требуется. Гинеколог же предложил кольпоперинеолеватеропластику.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 27.01.2022, 12:58
Аватар для Кари5
Кари5 Кари5 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2022
Город: Россия
Сообщений: 0
Кари5 на нуле
По умолчанию

@Капелька виски, фото я видела. У меня примерно также как у вас до операции. А вам роды не вызывали, сами начались? Мне вызвали и начался дурдом. Надо было место освободить, наговорили мне ерунды, что если не вызовут роды, ребенок умрет у меня, а я дура наивная. Напишите как потом у вас дела будут . У меня еще диастаз. Муж мне тоже ни чего плохого не говорит, поддерживает. Вы писали вам самой некомфортно было, а в чем если не секрет? Психологически очень тяжело пока. Но вот понимаю не одна и как-то легче. Вроде чтоб прямо сильно что-то беспокоило и нет такого, просто страх, начиталась в интернете про опущение. На операцию у нас без проблем бесплатно берут и ждать не долго, мне хирург сказал немного только поправить заднюю надо, я послушаюсь пока, не буду на всем настаивать.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 27.01.2022, 15:03
Аватар для Капелька виски
Капелька виски Капелька виски вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 206 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2021
Город: Россия
Сообщений: 4
Капелька виски на нуле
По умолчанию

@Кари5, роды у меня сами начались, а вам наверное вызывали потому что скорее всего сроки перехаживали и начиналось старение плаценты, это для ребёнка плохо!
В плане физиологии я бы не сказало что мне опущение и зияние сильно мешало, скорее психологически некомфортно было, стеснялась я)))
У меня после родов через год получше немного стало, а сразу просто кошмар какой-то (((
После операции, я просто счастлива, прям человеком себя чувствую! Но после операции мне на два месяца запретили физические нагрузки и поднятие тяжестей!
У вас может через год улучшения будет, попробуйте упражнения Кегеля делать, у моей знакомой тоже опущение после родов было, а через год всё на место вернулось (с её слов), а у меня нет(((
Но я после декрета на работу вышла связанную с поднятием тяжестей, это очень повлияло, может поэтому у меня и не востановилось!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.01.2022, 16:57
Аватар для Кари5
Кари5 Кари5 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2022
Город: Россия
Сообщений: 0
Кари5 на нуле
По умолчанию

@Капелька виски, а диастаза не было у вас?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 27.01.2022, 17:06
Аватар для Капелька виски
Капелька виски Капелька виски вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 206 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2021
Город: Россия
Сообщений: 4
Капелька виски на нуле
По умолчанию

@Кари5, нет не было, с этим мне повезло!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 27.01.2022, 18:04
Аватар для Кари5
Кари5 Кари5 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2022
Город: Россия
Сообщений: 0
Кари5 на нуле
По умолчанию

@Капелька виски, так хочется с вами еще о чем-нибудь поговорить. Напишите потом как у Вас дела, как реобилитация . У нас так все изменилось просто дома. Я вся в себе , мужу тоже не весело в такой атмосфере.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 27.01.2022, 19:01
Аватар для Капелька виски
Капелька виски Капелька виски вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 206 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2021
Город: Россия
Сообщений: 4
Капелька виски на нуле
По умолчанию

@Кари5, у вас ещё гормоны играют после родов, вот вы всё близко к сердцу принимаете и накручиваете себя!)))
Поменьше переживайте, у вас всё можно исправить!
Тем более у вас не отказывают в операции, а я у нас пять лет её выпрашивала))

И диастаз можно хирургически убрать, на этом форуме можно поискать обсуждение на эту тему.
Мужу вашему тоже сейчас не легко, он ведь за вас тоже переживает, мужчины очень впечатлительные))
Может на свой счёт принимать вашу закрытость, думать что вы его разлюбили или не хотите!
Просто постарайтесь расслабиться и до полутора ребенкиных лет не зацикливайтесь на изменениях в своём теле!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 28.01.2022, 16:53
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@Кари5, добрый день. Да я была в панике полнейшей, депрессии и вообще собиралась прыгнуть с балкона на полном серьезе, пила антидепрессанты. Но у меня просто ещё все это сильно усугублялось диким жжением (я думаю вы дочитали до того момента, когда мне сказали, что благодаря родам у меня ещё и неизлечимая болезнь).

Но с болезнью все ок, мой врач загнала ее в ремиссию и я ей очень благодарна. Пришлось много всего пройти.

Спрашивайте , если есть вопросы, я с радостью помогу, отвечу и поддержу как и когда то девочки поддерживали меня.

Я честно не хочу думать , что все разойдётся и опустится. Я стараюсь быть позитивной как Аленушка, она уже давно после операции и все у неё отлично. И есть у меня еще знакомая, которая тоже давно сделала (года 4 уже вроде) и никаких проблем (и переднюю и заднюю).
@Кари5, из какого вы города?
Я единственное точно могу сказать, что надо найти своего врача… я обходила всех!!! Я даже в питер съездила и все равно что то не складывалось… и потом нашла Ларису Анатольевну, но к ней пришла я уже с болезнью в первую очередь. И поняла, что она мой врач.
@Кари5, единственное я конечно расстроилась, что в Питере меня не взяли ))) но из Этого я поняла, что значит все не так плохо было у меня, так как они редко отказывают. Но мне и того состояния было достаточно, чтобы заработать нервный срыв и панические атаки )))
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 29.01.2022, 08:05
Аватар для Кари5
Кари5 Кари5 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2022
Город: Россия
Сообщений: 0
Кари5 на нуле
По умолчанию

Я из Перми. У меня задняя стенка сильнее пострадала и передняя немного еще и диастаз. Опять не могу срыв, утром и перед сном особенно плохо. Бедный муж, ведь хочу его не мучать, но опять начинаю про свои болезни говорить.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 31.01.2022, 03:06
Аватар для Incognito777
Incognito777 Incognito777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2022
Город: Махачкала
Сообщений: 0
Incognito777 на нуле
По умолчанию Кольпорафия

Привет всем девочки! 10 дней назад была проведена интим пластика ( кольпорафия, и ушивание мышц). Был пролапс, опущение передней стенки. Были проблемы с мочевый не могла долго терпеть позыв по маленькому. После опи ,не был вставлен катетер в мачевой. Кто знает , это нормально? Вроде почти всем его ставили. Когда пришла в себя после наркоза, хирурга уже не было на месте ,зашла мед сестра. Так и не поняла почему мне его не поставили. После опи проблем с мочей не было никаких.

В каких случаях его не ставят, кто знает?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 31.01.2022, 11:39
Аватар для Капелька виски
Капелька виски Капелька виски вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 206 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2021
Город: Россия
Сообщений: 4
Капелька виски на нуле
По умолчанию

@Incognito777, мне катетер убрали сразу как только закончили операцию, а во время оп он был))
В реанимацию меня привезли уже без катетера.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 31.01.2022, 18:02
Аватар для Alya23
Alya23 Alya23 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2021
Сообщений: 15
Alya23 на нуле
По умолчанию

Помню на форуме отписывалась девушка с опущением прямой кишки вкупе с ректоцеле. Может у кого-то есть ее Контакты?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 01.02.2022, 14:42
Аватар для Сибирячка
Сибирячка Сибирячка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 367 раз(а)
Поблагодарили: 358 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: Сибирь
Сообщений: 337
Сибирячка на нулеСибирячка на нулеСибирячка на нулеСибирячка на нуле
По умолчанию

Девочки, кторые на Фонтанке оперировались, никто не брал у них какое-нибудь направление для поликлиники, чтобы бесплатно анализы сдавать? Мой терапевт и не возражал, так бы все анализы назначил, но теперь приостановлена плановая помощь, когда возобновят неизвестно. А вот по направлениям поликлиники работают.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 01.02.2022, 23:59
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 930 раз(а)
Поблагодарили: 5 256 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Сибирячка, там давали памятку с полным перечнем анализов и сроком действия каждого. Вот с памяткой я и ходила. Сейчас то даааа, проблема попасть к профильным и вообще засада с поликлиникой. Поэтому в санаторий и на операцию сдаю только платно

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 02.02.2022, 04:18
Аватар для Сибирячка
Сибирячка Сибирячка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 367 раз(а)
Поблагодарили: 358 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: Сибирь
Сообщений: 337
Сибирячка на нулеСибирячка на нулеСибирячка на нулеСибирячка на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, спасибо в очередной раз!
Буду ждать, время ещё есть. Я тоже подходила с памяткой, согласовывала, но это было, когда поликлиники работали....
Кое-что я и так планировала платно сдавать, чтобы лишний раз с работы не отпрашиваться. Может, теперь и все придётся оплачивать, переживу, но вот заключение участкового тогда будет писать вовсе не участковый.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 02.02.2022, 06:12
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 930 раз(а)
Поблагодарили: 5 256 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Сибирячка, на заключение можно записаться к участковому, придти с кипой анализов уже. Или идти в мндцентре к платному. На Фонтанке очень скропулезно подходят к анализам, смотрят каждую бумажку и показатели

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 02.02.2022, 07:33
Аватар для Сибирячка
Сибирячка Сибирячка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 367 раз(а)
Поблагодарили: 358 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: Сибирь
Сообщений: 337
Сибирячка на нулеСибирячка на нулеСибирячка на нулеСибирячка на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, в данное время как раз записи ни к кому нет. Было бы направление, записали бы....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 08.02.2022, 17:25
Аватар для Гриззи
Гриззи Гриззи вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2020
Город: Россия
Сообщений: 0
Гриззи на нуле
По умолчанию

Девы, кто знает, а после кесарева тоже все вот это вот может быть? Опущения и пр? Если до кесарева ЕР и вообще родов не было
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 08.02.2022, 19:58
Аватар для Капелька виски
Капелька виски Капелька виски вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 206 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2021
Город: Россия
Сообщений: 4
Капелька виски на нуле
По умолчанию

@Гриззи, опущение может и без ЕР быть, даже с кесаревым! Это если ребёнок в животе тяжёлый был, но это гораздо реже бывает чем при ЕР!
Так же опущение может быть от постоянных поднятий тяжестей, у женщин работающих на тяжёлых работах(но тоже не у всех)
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 09.02.2022, 12:41
Аватар для Anastasiya1609
Anastasiya1609 Anastasiya1609 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2020
Сообщений: 19
Anastasiya1609 на нуле
По умолчанию

Гриззи я наконец-то тоже сделала кальпорафию. На консультации я помню доктор у меня уточнял по поводу беременности, я сказала что 100% больше не планируем т.к. имеем уже двоих, но он прям убедительно уточнял что я буду делать если заберемению. Мы с мужем решили что нам хватит, будем больше уделять внимания контрацепции, может даже перевяжу трубы, пока изучаю эту тему.

Вы сейчас решили планировать ребёнка?

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©