твой
ПОДАРОК
smile
ЧЛХ: отзывы, общение. Часть 11 (АРХИВ) - Страница 61 - Форум о пластической хирургии
Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1201  
Старый 11.03.2022, 23:10
Аватар для Nim23
Nim23 Nim23 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 373 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2018
Город: Россия
Сообщений: 39
Nim23 на нуле
По умолчанию

@Йова, я сейчас немного озадачилась, тк думала, что прикус у меня скомпенсирован. Если большая щель, значит, нет?

Недавно попросила орта уточнить итог нашей работы, вот он:
Дистальный д****ой (2ной) не пропускает слово почему-то(!?)
багровое смыкание,
саггит. 5мм,
резцовое перекрытие на 2/3 высоты нижних резцов.

Раньше прикус был ещё и блокирующий.


@Mari+, согласна, нужны консультации и поиск. И большая удача.
На счёт ямки под губой, ее же можно заполнять, на сколько я знаю, или у нас это мало, кто делает?

На счёт «правильно поставленные челюсти всегда украшают» вот я не уверена все же по личным наблюдениям. Здесь, на форуме, часто встречала, что хирурги на конс говорят: как челюсть выдвигаешь, такой анфас после операции и будет. Вот мне именно этого не надо ))) Почти во всех случаях, что я читала, девушки хотели сохранить анфас. Моя же ситуация противоположна, получается, - главное облегчить нижнюю треть.

@Йова, На фото в анфас расслабленное, с разомкнутыми челюстями.
  #1202  
Старый 11.03.2022, 23:17
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Nim23, я в этом слове "о" пишу латиницей, тогда пропускает)

Ямку заполнить (как у меня) поможет, если прикус правильный. С неправильным не уверена, что это сработает. Одна знакомая девушка сделала генио с исходником, похожим на ваш. Фас стал лучше, профиль тоже, но без такого вау-эффекта как у меня, например. Вот эти "ямочка + уточка", как выразилась Мари, остались. И никак решили это не заполнять, ибо можно сделать даже хуже (не очень поняла почему, но поняла что не стали ничего доделывать).
  #1203  
Старый 11.03.2022, 23:38
Аватар для Nim23
Nim23 Nim23 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 373 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2018
Город: Россия
Сообщений: 39
Nim23 на нуле
По умолчанию

@Плюмерия,
Спасибо) и ко мне можно на ты
На счёт ямки.. я, если честно, не ярая ее противница, знаю, здесь это непопулярное мнение)) Думаю, если нижнюю губу чуть подтянуть во время генио, может меня и устроит.
А вот уточку эту терпеть не могу…. Даже подумываю о перспективе легкого була, чтобы сделать верхнюю губу площе и заодно чуть больше приоткрыть зубной ряд.
  #1204  
Старый 11.03.2022, 23:42
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Nim23, предположительно, причина уточки - в коротких обеих челюстях. Губы не лежат на зубах. Если делать ортогнатию - то обе вперёд, с разницей в эти 5 мм. Но это моё дилетантское предположение, а так нужна консультация хирурга, конечно. И если моё предложение верно, то генио нужно делать очень деликатно, чтобы в улыбке не получился "ведьмин профиль" (когда подбородок большой, а зубы утоплены).
Во всяком случае, у девушки из истории выше ситуация была именно такая, и для профиля Джоли нужно делать орто. А это у хорошего хирурга - очень дорого, если хочешь свести к минимуму риски, описанные Йовой и другими девочками (и да, всё равно они не нулевые).
  #1205  
Старый 11.03.2022, 23:43
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Nim23, орт закончила работу, значит норм. Чтобы удостовериться можно сходить на консу к еще пару ортам, что ничего критичного нет. А еще важнее, если ничего не мешает и не болит. Потому, как после ортогнатии с прикусом тоже беда, даже на готовом, не всё так просто и с суставом тоже, кто-то после чло по несколько лет еще ходит в них, а кому и оп на суставе приходится делать.

Если фото анфас без выдвижения он у тебя красивый!, ЧЛХ могут испортить причем с большей долью вероятности, на фото не видно расстояние нос-губа, даже если и большое, то ЧЛО тебе это точно не исправит, только усугубит. Моё мнение сходить к Гурьяновым, послушать и что немаловажно посмотреть, но тут ты думай только сама что и как, не ориентируйся ни на кого, принимай решение только сама.
Спасибо: 2
  #1206  
Старый 11.03.2022, 23:53
Аватар для Nim23
Nim23 Nim23 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 373 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2018
Город: Россия
Сообщений: 39
Nim23 на нуле
По умолчанию

@Плюмерия,
да-да, опасаюсь утопленности челюстей. Понимаю, что мой случай требует очень большой деликатности и дотошности. И, как и посоветовала @Йова, я как раз рассматриваю младшего Гурьянова. Ближе всего он мне, но повторюсь, на консах ещё не была ни у кого. Ощущение только по прямым эфирам из инсты и видео из интернета.
Спасибо: 2
  #1207  
Старый 12.03.2022, 00:00
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Nim23, да, про него пока плохого не слышно, зато есть несколько прекрасных работ на форуме. Хотя про всех плохого не слышно до поры-до времени, и мой собственный пример с глазками - самая жестокая ирония судьбы, какая только возможна))
Причём косяк в моём случае связан не с неопытностью или чем-то таким, а с недостаточным взаимопониманием. И в этом - двoйная ирония. Пишу - и самой не верится.
  #1208  
Старый 12.03.2022, 00:07
Аватар для Nim23
Nim23 Nim23 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 373 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2018
Город: Россия
Сообщений: 39
Nim23 на нуле
По умолчанию

@Lillala, спасибо за информацию, не знала. Я из Ростовской области.

@Плюмерия, расстояние от носа до губы в общем, как на фото. Я зарисовала, но по контуру))
А разве у тебя ещё не мало времени прошло с верхней блефаро? Или уже точно результата будет не совсем тот, что ожидался??
(чувствую себя шпионом, который месяцами вёл слежку за всеми и всё знает).
Спасибо: 2
  #1209  
Старый 12.03.2022, 00:18
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Nim23, мало прошло, но реабилитация - врагу не пожелаешь, и результат ждать минимум год, ибо отрезал он по максимуму и даже сверх того (якобы чтобы раз и навсегда - ну хоть один плюс). Учитывая, что ОП мне была не особо нужна и я шла больше от скуки, для профилактики возрастного нависания (можно было подождать лет 10) и чтобы поболтать по душам (теперь зато хожу как на работу))) - он был обязан на разметке предупредить, что так будет. Я бы просто ушла домой. А так он отличный врач на блефаро для тех, у кого есть показания. Молодым девушкам с пухлыми веками для профилактики чего-то там - не рекомендую ни его, ни вообще эту ОП.

(Мари, дорогая, прислушайся, ради бога!!!)
  #1210  
Старый 12.03.2022, 00:32
Аватар для Nim23
Nim23 Nim23 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 373 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2018
Город: Россия
Сообщений: 39
Nim23 на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, понимаю.. максимальная и многократная проговоренность всех деталей - это то, что все мы должны помнить каждый раз. Даже при полном доверии и любви к хирургу (и другим мастерам). Мой хирург перед самой операцией (рино), вдруг, выдал, что горбинку мы оставляем о_О Слава богу сказал это вслух и я его поправила..
Казалось бы, такие глобальные для нас - пациентов вещи, для хирургов часто что-то незначительное. Не перестану удивляться.
@Йова, расстояние от носа до губы в общем, как на фото. Я зарисовала, но по контуру))
(Случайно ответила Плюмерии, а не вам).
  #1211  
Старый 12.03.2022, 00:48
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Nim23, да, я здесь флужу про блефаро с целью ещё раз об этом напомнить. Может, я бы и решилась, и даже у него же, но на пару лет позже. Подготовилась бы морально, отдохнула бы от 4 предыдущих операций. Подождала бы, пока нависнет сильнее. Он и сам признал, что да, не проговорили мы с ним толком ничего.
Но у меня действительно складывается впечатление, что для хирургов наши физические и моральные страдания в реабе, когда месяцами только плачешь и не выходишь из дома - нечто обыденное. Да, он через день сам пишет и спрашивает, как я - от других и такого не дождёшься - но лучше бы мы обсудили всё заранее как следует (тут и мой косяк тоже - доверилась молча практически).
  #1212  
Старый 12.03.2022, 17:57
Аватар для Anoya
Anoya Anoya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2022
Город: Москва
Сообщений: 5
Anoya на нуле
По умолчанию

Девушки, милые, здравствуйте!
слежу за форумом пару месяцев, перечитала несколько личных тем по операциям. Решила выложить свои фото и спросить совета у бывалых.

В 2017 году закончила первое ортодонтическое лечение, в результате которого мне попортили левый сустав. Картина была не идельная, но была достигнута более менее достойная смыкаемость зубов (показательных фото с результатами нет).
На данный момент нижняя челюсть снова уехала назад, имеется дистальный прикус и небольшие боли в левом суставе. Были попытки как-то это полечить, но то врачи не видели проблемы, то у меня руки не доходили. Вот решила все таки заняться этим вопросом. Выбрала клинику и врача ортодонта-гнатолога, сделала предварительные КТ и слепки. Врач предложил 2 варианта лечения: с операцией и без нее. Случай пограничный, можно применять оба способа лечения, в зависимости от желаемого результата. Мне необходимо самостоятельно принять решение до начала лечения, тк от этого будет зависеть тактика и дальнейшие действия.
При лечении без операции мне сзади поставят винты и будут тянуть верхний зубной ряд назад. Из недостатков - упадет объем верхней губы, скорее всего появятся щели между передними зубами, итоговая смыкаемость все равно будет неполная, т.е. результат будет неидеальный. Но, тк у меня довольно сильный врожденный флюороз, по которому плачут виниры по окончанию лечения, то, возможно объем получится немного восполнить, щели закроются, и все недостатки лечения можно будет скрыть. Но все равно лицо в профиль станет более плоским, чем сейчас.

При выборе лечения с ортогнатической операцией больше шансов получить хороший результат. Сходила на консультацию к Свиридову, ничего нового он мне на первичном осмотре не сказал. Только ответил на вопросы и подтвердил, что у меня пограничный случай, когда можно использовать оба способа лечения дисталки. Предварительно подтвердил необходимость ортогнатии только на нижнюю челюсть, но точно он скажет только когда я приду к нему на расчет с подготовленным прикусом. Расписал все в каких-то очень оптимистичных красках, обещал, что через 2 месяца после операции смогу снова ходить на свой баскетбол (ага, верится с трудом =) ). К другим врачам пока не ходила, и не вижу особо смысл, тк мне кажется, что без подготовленных зубов ответ будет примерно такой же. Как вариант еще рассматриваю Клипу, но работы Свиридова мне нравятся больше.

 Вот теперь нахожусь в сомнениях, какой способ лечения выбрать.
Больше всего меня волновал вопрос реабилитации и вообще жизни ‘после’ через 3-5+ лет. Очень боюсь, что заработаю себе хронические боли в челюсти и буду со всем этим мучиться. А тк у меня был период сильных болей в суставе, то повторять бы подобного не хотелось. Хотелось узнать у девушек, которые уже довольно давно сделали операцию, сталкиваются ли они с болями через несколько лет? А чувствительность, я так понимаю, полностью ни у кого не возвращается ни через год, ни через 5 (хотя Свиридов сказал мне обратное).

К страху заполучить пожизненные боли добавился страх, что в связи с последними событиями, квоты могут отменить, и я останусь с подготовленным для операции прикусом и необходимостью оплачивать операцию полностью самой (не очень понятно, сколько оно будет стоить). А с учетом того, что расчет стоимости самого ортодонтического лечения мне делали 21 февраля, то сейчас даже боюсь звонить спрашивать, на сколько сильно поднялись расценки)
С точки зрения эстетики мне не кажется, что у меня прям какой-то маленький подбородок. До первого лечения он был меньше. Боюсь с выдвижением нижней челюсти вперед получить грубое лицо. А двучелюстную не хотелось бы делать, тк реабилитация дольше и сложнее.


Сама врач рекомендует именно лечение с операцией, тк больше шансов получить хороший результат и с точки зрения эстетики, и с точки зрения правильности прикуса.

Откладывать сильно в долгий ящик нет ни сил, ни возможности. На фоне стертых задних зубов и проблем с суставом/прикусом у меня начинаются мышечные и головные боли. Средняя и нижняя треть лица как камень - постоянно напряжена, мышцы болят при надавливании, лицо от напряжения иногда перекашивает. Спросила у орта, можно ли сейчас кольнуть ботокса в нижнюю треть, чтобы облегчить страдания - она сказала, что лучше до лечения ничего не делать, это может негативно повлиять на результат. Если нужно будет ослабить жевательные мышцы, то лучше кольнуть в процессе.


Буду очень признательна за мнения и советы бывалых. А также за опыт тех, кто делал операцию давно. Спасибо, если смогли осилить эту простыню текста)
Миниатюры
23768a00.jpg   42789e28.jpg   7947bfba.jpg  
  #1213  
Старый 12.03.2022, 23:38
Аватар для Madina888
Madina888 Madina888 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2019
Сообщений: 113
Madina888 на нуле
По умолчанию

@Nim23 У вас самый настоящий 2 клас 2 подкласс помоему, с возрастом все равно как то больше чувствовать это будешь... Лучше пока молодая сделайте, и даже не генио вам надо, а именно ортохирургию. Хотябы нч нужно вам выдвинуть.
@Nim23 Если боитесть что станет грубее, вот только выдвижение челюстей, а вообще мне кажется более щадящий это нч только выдвинуть, имхо, как бы.
@Anoya, По фото у вас красивый профиль. Нужно всесторонне обследовать впервую очередь суставы, потому что если даже будете весь верхний зубной ряд двигать внутрь, вдруг суставы будут болеть потом в новом положении, Очень нужно обследоваться у гнатолога, хотя я думаю что гнатологи ничего незнают на самом деле о суставах, может только члх... Вам главное сейчас, выбрать тот метод, который не навредит, потому что из личного опыта, мне ортодонт наоборот выдвигал нч вперед засчет накладок на центральные верхние резцы и растянул суставы.
@Anoya И лучше не торопиться, и пусть будет в долгом ящике все, но только если не решаетесь на что либо лучше снять брекеты и ходить в капах. Длительно если носить брекеты, то оголяться корни зубов. И вам уже нормальный ортодонт не возьмется их двигать и готовить к оп.
Спасибо: 5
  #1214  
Старый 13.03.2022, 14:39
Аватар для Anoya
Anoya Anoya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2022
Город: Москва
Сообщений: 5
Anoya на нуле
По умолчанию

@Madina888, Спасибо за ответ!

Цитата:
Сообщение от Madina888 Посмотреть сообщение
Нужно всесторонне обследовать впервую очередь суставы, потому что если даже будете весь верхний зубной ряд двигать внутрь, вдруг суставы будут болеть потом в новом положении, Очень нужно обследоваться у гнатолога, хотя я думаю что гнатологи ничего незнают на самом деле о суставах, может только члх...
с 2017 года я была у 3х гнатологов и члх. делали снимки, щупали сустав и говорили, что не видят серьезных проблем. предлагали пить противовосполительное или кольнуть ботокса для расслабления мышц. моя нынешняя врач - тоже гнатолог, потому и пошла к ней. по КТ она сказала, что да, небольшие изменения в суставе она видит, но не на столько сильные, чтобы это было показанием для ношения сплинта. сказала, что пока ставить не будем, они поставят мне платформы на задние зубы, чтобы снять нагрузку с сустава и будем наблюдать. если боль не пропадет, то надеть капу можно прям поверх брекетов в любой момент времени.
Цитата:
Сообщение от Madina888 Посмотреть сообщение
мне ортодонт наоборот выдвигал нч вперед засчет накладок на центральные верхние резцы и растянул суставы.
первый ортодонт надел мне резинки, которые тянули нижнюю челюсть вперед. в конце лечения у меня начались боли в суставе и рот особо не открывался. местный чхл и ортодонт после осмотра сказали, что скорее всего это мышечная боль, а не суставная, тк мышцы еще не привыкли к новому положению челюсти. предложили тогда противовоспалительное и физиотерапию.
  #1215  
Старый 13.03.2022, 18:30
Аватар для Nastea
Nastea Nastea вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 70 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 221
Nastea на нуле
По умолчанию

@Йова, понятно, спасибо за информацию
  #1216  
Старый 16.03.2022, 14:16
Аватар для Aliiiiis
Aliiiiis Aliiiiis вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Aliiiiis на нуле
По умолчанию

Девочки, была на консультации - сказали губы сдувать. Неужели это так критично ? После операции все равно буду делать (объём губ вполне стандартный)
  #1217  
Старый 17.03.2022, 07:27
Аватар для Verine
Verine Verine вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 244 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2020
Город: Красноярск
Сообщений: 69
Verine на нулеVerine на нуле
По умолчанию

@Aliiiiis, у меня 3-х летней давности 0,5 филлера в верхней губе дали гигантский отёк на 10 дней. Боюсь себе представить отёк на «свежем» филлере.
  #1218  
Старый 18.03.2022, 11:15
Аватар для Verine
Verine Verine вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 244 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2020
Город: Красноярск
Сообщений: 69
Verine на нулеVerine на нуле
По умолчанию

У кого-нибудь было так, что чувствительность в какой-то зоне после операции была, а через некоторое время пропала? У меня с одной стороны уголок губ был живой, а теперь нет. И даже часть щеки потерялась.
Я тут синусит заработала и это жесть, конечно, после ортогнатии. Никому не рекомендую, 0 звёзд. Я бы на него грешила, что пазуха забита и на нерв давит, но он с другой стороны.
После операции месяц
  #1219  
Старый 19.03.2022, 18:00
Аватар для Leisan_ka
Leisan_ka Leisan_ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2022
Сообщений: 1
Leisan_ka на нуле
По умолчанию Куракин

Цитата:
Сообщение от Fukusima Посмотреть сообщение
Девушки) я ещё здесь) я тут изучала инсту мастера ( за исключением конечно одного неприятного случая), но все же как ни крути его работы можно считать бенчмарком. Я пыталась найти у него примеры девушек с закрытыми улыбками и как он их решал, вроде все пересмотрела, что можно. Если посмотреть на результаты после, то улыбки у девушек так и остались закрытыми ( не видны эти пресловутые зубные сосочки). Проблема которую он решал - убрать вогнутость лица и соответственно эти носогубные складки, выдвигая вперёд. И результаты у этих девушек красивые. А вот на двух случаях, которые я отметила красным крестиком, как раз улыбки значительно открылись и как по мне получились отдельно пляшущие большие рты где-то внизу, как у меня на моделировании. Может эта оп всё-таки не должна решать проблему сосочков??)) а именно деформации черепа ( вогнутости, недостаток подбородка и прочего). А если этой операцией решать проблему открытости улыбки людям, которым она с рождения не дана, вот и получаются питекантропы. Я просто пытаюсь найти причину своего неудачного моделирования )) если не интересно, листайте дальше не обращайте внимание
А о каком случае неудачном у Куракина идет речь? спасибо
  #1220  
Старый 19.03.2022, 23:33
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Leisan_ka, их много.

Как и у всех ЧЛХ.
Закрытая тема
Роберт Андреевич Гурьянов челюстно-лицевой и пластический хирурги на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©