Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #921  
Старый 14.07.2023, 17:40
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 738 раз(а)
Поблагодарили: 780 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@Ника Умакона, звучит как-то маловероятно. Хорошо бы он ещё озвучил чем шил. Пролен или ПДС II, например. Пролен к нерассасывающимся относится. ПДС да, но к 6 месяцам считается, что он как бы все. Дальше все держится на соединительной рубцовой ткани. Возможно он имел ввиду, что вдруг от микротоков ускорится размягчение "усадка" рубцовой ткани и типо оставьте нос в покое, дайте ему зажить. Но домашний прибор это совсем игрушка в таком деле. Перестраховщик он, или для пущей важности
Ответить с цитированием
  #922  
Старый 14.07.2023, 17:48
Аватар для Ника Умакона
Ника Умакона Ника Умакона вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 86 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 045
Ника Умакона на нулеНика Умакона на нуле
По умолчанию

@nik-N.i.k.a, спасибо за ответ, передам ей. Я тоже о таком не слышала и на форуме ничего подобного не нашла. Решила уточнить на всякий случай).
Ответить с цитированием
  #923  
Старый 05.08.2023, 11:36
Аватар для Natalik li
Natalik li Natalik li вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2023
Город: Россия Новороссийск
Сообщений: 1
Natalik li на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, я делала ринопластику почти два года назад. Примерно через пол года начал увеличиваться кончик носа, кололи дипроспам. По итогу сейчас кончик стал широким , выросла пипка. Этот же врач сделала коррекцию кончика 3 дня назад, сказала что наросло много ткани( не поняла только рубцовой или соединительной ), она ее вырезала. Сегодня третий день после операции, у меня нет гипса, стрипами нос заклеен и и шов по серединке. Прочитала на форуме, что делают всякие физиопрецедуры, мажут мазями, клеят пластыри, я этого не делала, врач говорила ничего делать не надо. Все эти методы как то помогают остановить рост этой соединительной ткани?может кто то посоветует что делать? Не хотелось бы что б снова увеличился..
Ответить с цитированием
  #924  
Старый 06.09.2023, 17:21
Аватар для Sofiechka
Sofiechka Sofiechka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2023
Сообщений: 11
Sofiechka на нуле
По умолчанию

@Natalik li, может стоит проконсультироваться с другим хирургом? второе мнение, так сказать
Ответить с цитированием
  #925  
Старый 22.09.2023, 18:31
Аватар для Друг семьи
Друг семьи Друг семьи вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2023
Город: Германия Франкфурт
Сообщений: 10
Друг семьи на нуле
По умолчанию

@NektoSPB,у меня практически та же проблема образовалась.Ннсколько раз ситуация менялась и вот...(носу почти шесть месяцев).Мой хирург далеко,а вот Ваш метод очень заинтересовал.Вряд ли решусь на повторную пластику,форма носа у меня сейчас классная.А вот если бы подсказали,где точно искать этот чудо-метод?..)
Ответить с цитированием
  #926  
Старый 23.09.2023, 17:40
Аватар для Хейлин
Хейлин Хейлин вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.01.2015
Город: Украина Одесса
Сообщений: 8
Хейлин на нуле
По умолчанию

Подскажите , 2 дня назад сделала Рино. Делала за рубежом, языка не знаю. Много есть нюансов, можно ли уже начинать промывать нос? Сейчас все там как засохло и в крови. Поставили силиконовые турунды( насколько мы поняли), но еще не вытащили. И вообще кажутся ноздри разные , и лонгета уходит вбок(

Посмотрите опытным взглядом.
Миниатюры
eebf7adb.jpg  
Ответить с цитированием
  #927  
Старый 23.09.2023, 20:29
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 228 раз(а) в 1 777 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Опытный взгляд говорит, что делать какие-то заключения о носе, пока он в гипсе, бесполезно.

Ответить с цитированием
  #928  
Старый 24.09.2023, 01:38
Аватар для tatanel
tatanel tatanel вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2023
Город: Москва
Сообщений: 12
tatanel на нуле
По умолчанию

@Хейлин, я дней 10 после операции нос вообще не трогала, так сказал доктор. Только после того как сняли гипс стала брызгать в нос изотоническим раствором Аквамариса, это и было всë моë "промывание". Корки под куполом держались долго, недели три или больше. Лор врач сказала их не трогать, они сами отвалились.
Лучше, конечно, узнать у врача, всё индивидуально и реабилитация может проходить по разному.
Ответить с цитированием
  #929  
Старый 24.09.2023, 11:09
Аватар для NatalyaG
NatalyaG NatalyaG вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2023
Сообщений: 47
NatalyaG на нуле
По умолчанию

@Хейлин, интересно, а мне на следующий же день мед.брат над ракавиной шприцом промыл нос, вручил долфин и сказал:" вот также 6 раз в день"...я офигела, и делала,но конечно, не с таким усердием как он, в первые три дня от туда прям хорошие такие сгустки выходили, даже не представляю, чтобы было,если бы не промывала, как бы это там все оставалось и как долго
Ответить с цитированием
  #930  
Старый 24.09.2023, 11:21
Аватар для Хейлин
Хейлин Хейлин вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.01.2015
Город: Украина Одесса
Сообщений: 8
Хейлин на нуле
По умолчанию

Вот ведь странно! У каждого по разному. Я на 3 сутки начала немного промывать нос, но ощущение , что просто заливаю туда водичку, а она обратно.
Ответить с цитированием
  #931  
Старый 24.09.2023, 13:23
Аватар для NatalyaG
NatalyaG NatalyaG вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2023
Сообщений: 47
NatalyaG на нуле
По умолчанию

@Хейлин, да-да , я тоже так ощущала, потом начала немного втягивать воду дыханием и также аккуратно выдыхать. Тоже стояли силиконовые трубочки, поэтому звуки были интересные и разнообразные при этих манипуляциях
Ответить с цитированием
  #932  
Старый 25.09.2023, 20:17
Аватар для селянка
селянка селянка вне форума
Новичок
Благодарил(а): 107 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2011
Город: Тюмень
Сообщений: 17
селянка на нуле
По умолчанию

На след день после операции сказали промывать . Промывала вначале 3 раза в день потом утром и вечером, сейчас на ночь ( носу будет 5 месяцев), так же мазала левомеколь, с 4 месяцев по схеме назинекс…
Ответить с цитированием
  #933  
Старый 04.10.2023, 15:29
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
NektoSPB на нуле
По умолчанию

@Друг семьи, ну у меня небольшой экзостоз на спинке носа. Хирург снаружи прокол сделал и чем то в роде шприца поскоблил. И все равно же не доделал. Попробую к нему ещё раз прийти за тем же самым. Было очень больно. Дело было чуть более месяца назад. К сожалению, с тех пор сильно загрузился кучей проблем, что даже не до этого. Хотя спрашивали, что если надо, я могу приехать ещё раз, посмотрят. Думаю вот скоро съездить к хирургу.
Ответить с цитированием
  #934  
Старый 11.10.2023, 18:21
Аватар для Lesabn
Lesabn Lesabn вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2020
Город: Украина/Киев
Сообщений: 139
Lesabn на нуле
По умолчанию

Девчат, операция была 15.09, еще месяца не прошло. На фото До, с пластырем недели 1.5 после опи и сейчас почти месяц.
Вчера сняла пластырь, блин нос как паровоз. У меня повторка, понимаю что отеки. После первой тоже отеки были. В анфас вообще огромный кругляш. Я вижу что отек просто колоссальный. Но док сказал ничего не клеить, мол пластыри туда сюда, только кожу от кости отдирают и отеки будет еще больше провоцировать….
С пластырем и на фото видно на сколько аккуратней все было, сейчас прям пятак.
Мож чем мазать и все таки клеить эти стрипы?!
Как бы такой раздутый не остался(

А это анфас «До-7 дней после снятия гипса- и сейчас без 4 дней месяц». Как думаете еще сильно сузится нос мой?
Спинку должен был док сужать.
Миниатюры
2d51e0d0.jpg   bf826d2a.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #935  
Старый 12.10.2023, 00:42
Аватар для xoxo
xoxo xoxo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 14
xoxo на нуле
По умолчанию

@Lesabn
какой у Вас хороший носик получился. и в профиль, а в анфас так вообще другое лицо, минус 10 лет.
и с пластырем в анфас я вижу что нос был у Вас всё-таки шире, особенно где переносица…
даже если уже не станет, все равно супер)
у меня в пятницу будет 3 недели только, пока нос практически не менялся с момента снятия лангеты, по крайней мере не замечаю. утром после снятия стрипов, остаются полосы от них, значит отек есть.

девушки, почти 3 недели после рино.
напрягают ноздри, а точнее их нижняя часть
они собрались в складку и удлинились, теперь их видно(
у кого было такое? чего ожидать дальше?
если не станут нормальными, как то можно их подкорректировать?
Миниатюры
38c0679a.jpg   797b6390.jpg   8d3a8bae.jpeg  
Ответить с цитированием
  #936  
Старый 12.10.2023, 09:30
Аватар для Lesabn
Lesabn Lesabn вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2020
Город: Украина/Киев
Сообщений: 139
Lesabn на нуле
По умолчанию

@xoxo, спасибо)
Мне главное чтоб кончик сдулся, стрипы по низу снимала, аж вмятина была… значит отек дай Боже. Я за отек сильно не парюсь, больше переживаю чтоб не наросли никаких фиброзы и уплотнения.
Нашла вчера в аптеке пластырь тканевый, наклеила.. муж смеется, говорит снимай))
Ждем схождения отеков)
@xoxo, а Вам ушивали их?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #937  
Старый 12.10.2023, 09:38
Аватар для xoxo
xoxo xoxo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 14
xoxo на нуле
По умолчанию

@Lesabn ну говорят же что кончик очень долго отечный, ну и по всем законам гравитации он как раз и будет больше всего отекать)) я тоже переживаю за рубцевание.
не дай Бог какие провалы или неровности!
кто-то после снятия лангеты не клеит стрипы, а мне, например, сказали менять 1 раз в 3 дня 12 дней.

мне ушивали крылья, ноздри не трогали.
Ответить с цитированием
  #938  
Старый 12.10.2023, 11:56
Аватар для Lesabn
Lesabn Lesabn вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2020
Город: Украина/Киев
Сообщений: 139
Lesabn на нуле
По умолчанию

@xoxo, я неделю была с пластиной, потом еще неделю с пластырями с какой-то уплотненной штукой посредине, потом еще полторы недели (раз в неделю) мне уже фиксировали просто пластырем. Я сняла один день походила и сама заклеила пластырем, хотя док сказал не нужно… в совокупности нос в пластыре был без 5 дней месяц. Читаю кому-то рекомендуют до трех клеить хотя бы на ночь. Хрен его знает как лучше. Купила еще себе бодягу, мазать думаю ею, чтоб быстрее. Опять же повторюсь, отеки меня вообще не смущают, переживаю чтоб в них ничего не наросло.
@xoxo, может Вам крылья выше переставили из-за этого оголилась нижняя часть ноздри в такой форме? А что док говорит?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #939  
Старый 13.10.2023, 10:08
Аватар для Lesabn
Lesabn Lesabn вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2020
Город: Украина/Киев
Сообщений: 139
Lesabn на нуле
По умолчанию

Всем привет.
Короче позавчера купили эти пластыри, они плотнее гараздо… наклеила, сегодня сняла и нос в полтора раза меньше) мне кажется пластырь прям пипец как хорошо держит ткани. Может кому то тоже пригодится информация)
Сняла легко
Миниатюры
a1095e37.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #940  
Старый 18.10.2023, 19:22
Аватар для Parker777
Parker777 Parker777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2023
Сообщений: 3
Parker777 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте. Сделал ринопластику носа по удалению горбинки. Сегодня 10 день. Горбинка начинает снова нарастать. И нос сейчас практически ничем не отличается до операции. Я на панике. Есть те кто делал подобные операции? Кому не сложно напишите пожалуйста в *******
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©