Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #901  
Старый 09.12.2022, 00:23
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 822 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

Нашла у одного хирурга следующую информацию о признаках плохо проведенной ринопластики:
Слишком низкая спинка
Пинч деформация ноздрей
Слишком задранный кончик
Срезанная или втянутая колумелла (всегда является грубой ошибкой)
Спинка носа и кончик являются одной ширины ( у носа отсутствует талия или переход от спинки к кончику)
Неправильный размер ноздрей
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #902  
Старый 09.12.2022, 00:38
Аватар для Coconut12
Coconut12 Coconut12 вне форума
Banned
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2022
Город: Россия
Сообщений: 8
Coconut12 на нуле
По умолчанию

Я почитала вашу тему, так то носик симпатичный, ничего нет криминального, наоборот аккуратный, узкий довольно. Но я понимаю, что вы хотели. Доктор, похоже, сделал стандарт, как привык. Может вам пока макияжем сместить акценты? Брови пошире сделать попробовать. И к этому носу можно было бы подтянуть губы у косметолога ( сократить расстояние от губы до носа немного) или даже у хирурга, но раз вы нацелились на повторку , тогда другие цели)
Ответить с цитированием
  #903  
Старый 09.12.2022, 10:27
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 822 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@Coconut12, да, нос он есть, просто никак не подходит к лицу, не дышит и не чувствует ((((
Обидно, что врачу было озвучено, что ты хочешь, а он просто стал навязывать то, что он умеет делать, не учитывая, что это абсолютно не подойдёт лицу и типажу.
Считаю, что более этично отказать пациенту. Но нет же, такие врачи потом ещё и газлайтят, что тебе сделали такой классный нос, а ты неблагодарный пациент, с расстройствами в голове, этому носу не радуешься
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #904  
Старый 09.12.2022, 11:07
Аватар для Silvery40
Silvery40 Silvery40 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 321 раз(а) в 171 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2021
Город: Москва
Сообщений: 341
Silvery40 на нулеSilvery40 на нулеSilvery40 на нулеSilvery40 на нуле
По умолчанию

@Lili90, да это видимо у большинства хирургов такое отношение. Мой хирург даже осмелился в своем Инстаграмм пример своей работы выложить и меня представить, как неблагодарную пациентку. Причем фото до взято без макияжа перед операцией, а после при полном параде) даже если без изменений фотографировать разница во внешности накрашенной женщины и ненакрашенной очевидна.
Ответить с цитированием
  #905  
Старый 09.12.2022, 11:21
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 822 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@Silvery40, да, это очень неэтично, сочувствую. Ну мой случай Вы знаете)))) Жёсткий Фотошоп и типа "позор" меня у себя в паблике. Причем организатор писала на публику, что и дышу я отлично, и все документы я получила. Посто так вот взяла и написала. На вопрос, откуда она знает как я дышу и какие документы я получила, ничего не ответила. Очень жаль, что все это происходит.
Ответить с цитированием
  #906  
Старый 09.12.2022, 14:06
Аватар для Angel1103
Angel1103 Angel1103 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 413 раз(а) в 218 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2022
Город: Ставрополь
Сообщений: 209
Angel1103 на нулеAngel1103 на нулеAngel1103 на нулеAngel1103 на нулеAngel1103 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili90 Посмотреть сообщение
Слишком низкая спинка
Пинч деформация ноздрей
Слишком задранный кончик
Срезанная или втянутая колумелла (всегда является грубой ошибкой)
Спинка носа и кончик являются одной ширины ( у носа отсутствует талия или переход от спинки к кончику)
Неправильный размер ноздрей
Это полностью мой набор) А хирург слюной брыжжет что супер нос и он все сделал правильно!

Ну только с ноздрями мне повезло вроде
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #907  
Старый 09.12.2022, 14:07
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 822 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@Angel1103, у меня все, кроме задранного кончика))) но он не задранный, так как срезанный))) колумелла срезана
Ответить с цитированием
  #908  
Старый 09.12.2022, 14:52
Аватар для Coconut12
Coconut12 Coconut12 вне форума
Banned
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2022
Город: Россия
Сообщений: 8
Coconut12 на нуле
По умолчанию

@Lili90, я верю, что все так и есть. В Инстаграм у одного известного хирурга, который мне нравился, увидела, как он на хамский комментарий ответил тем же. Вроде и мелочь, но для меня это уже показатель, что случись что, так же и тебя « пошлёт». Мог бы и проигноривавать просто этот коммент
Ответить с цитированием
  #909  
Старый 09.12.2022, 16:28
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 822 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

От одного хирурга получила предоперационную памятку о ринопластике, выложу здесь, как е проблемы ринопластика решает, какие нет.

Предоперационная памятка пациенту

!!! уменьшение размеров наружного носа (сужение спинки носа и кончика носа, уменьшение высоты носа и кончика носа) может приводить к временному или постоянному ухудшению носового дыхания!!!!
! риносептопластика не излечивает и не улучшает течение таких хронических заболеваний как, вазомотоный или аллергический ринит, воспаление околоносовых пазух различной этиологии и прочих
!данная операция не направлена на восстановление дефектов кожи и других мягкотканных структур носа, после предыдущих операций, операций с использованием искуственных имплантов, травм или врожденных деформаций.
Индивидуальные особенности лицевого скелета не поддающиеся и/или сложно поддающиеся оперативному лечению:
1.ассиметрия формы ноздрей;
2. ассиметрия положения крыльев носа относительно горизонтальной и вертикальной оси лица;
3. глубина и высота носогубных складок;
4. ассиметрия костной пирамиды носа относительно серединной линии
5. ассиметрия хрящевой пирамиды спинки носа (область внутреннего носового клапана) относительной линии;
6. врожденные и/или приобретенные асиметрии концевого отдела носа (крыльные хрящи);
7. рубцовые изменения после травм и предыдущих операций в области носа.

!!! возможные индивидуальные особенности течения ближайшего и отдаленного послеоперационного периода, которые могут ухудшить носовое дыхание и/ или негативно отразиться на форме наружного носа:
1.стойкая послеоперационная отечность тканей наружного носа, а также слизистых перегордки и носовых раковин;
2. избыточное и/или неравномерное рубцевание мягких тканей в области наружного носа;
3. плохое сокращение кожи и слизистой носа.

!!! возможные изменения формы наружного носа и дыхания в послеоперационном периоде, которые могут потребовать коррекции под местной или общей анастезией:
Видимые неровности в области спинки и кончика наружного носа;
Девиация (отклонение) кончика носа относительно серединной линии (вентральной оси лица);
Смещение и/или неполное приживление хрящевых ауто/алло трансплантантов в области наружного носа.
Нарушение дыхания в следствии избыточного рубцевания в области внутреннего/наружного носовых клапанов, гипертрофии слизистой перегородки и носовых раковин;
Некроз мягких тканей наружного носа в следствии нарушения кровообращения (при вторичной ринопластике)
!!! для пациентов женского пола: беременность в течении всего срока реабилитации несет за собой повышенные риски стойких отеков на фоне изменения гормонального фона, что в свою очередь влечет риски избыточного и непрогнозируевомого рубцевания тканей в области носа и последующую необходимость в корригирующих операциях.

Конечные эстетические и функциональные результаты операции возможно оценить не ранее чем через год
-18 месяцев при первичной ринопластике
-24 месяца при повторной

Конечные результаты операции исключают абсолютную симметрию наружного и внутреннего носа (правой и левой половины), а так же абсолютно равномерные контуры носа в профиль.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #910  
Старый 09.12.2022, 17:12
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 740 раз(а)
Поблагодарили: 780 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

Давали бы всем пациентам до опи такой объем информации.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #911  
Старый 09.12.2022, 18:34
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 822 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@nik-N.i.k.a, вообще -то это регламент. Перед каждым операционным вмешательством устно и письменно проговариваются все риски. Обязательно.
Документы должны быть на руках за 2 дня до операции с прописанными рисками. Вы должны ознакомиться, подписать. Так же есть клаузель, что у пациента была возможность задать доктору все непонятные вопросы по рискам.
Как показал мой ресерч, нормальные доктора так и делают.

К посту #906 забыла написать, что плохое дыхание тоже является признаком неудачной ринопластики
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #912  
Старый 10.12.2022, 11:58
Аватар для Xtina77
Xtina77 Xtina77 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 615 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2022
Город: Минск
Сообщений: 57
Xtina77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel1103 Посмотреть сообщение
Это полностью мой набор) А хирург слюной брыжжет что супер нос и он все сделал правильно!

Ну только с ноздрями мне повезло вроде


Мой врач тоже самое говорит!!! Что у меня проблема с головой и я не вижу какой красивый нос он мне сделал! А я не просила другой нос, я хотела слегка исправить свой, мы не обсуждали что он будет сужать кончик и полностью коллумелу, полировать спинку, на моделировании тоже этого не было, а сейчас пожалуйста, у тебя проблемы с головой, да действительно я схожу с ума от того что со мной сделал хирург, у меня панические атаки и пропало желание жить… я надеюсь, что можно исправить, но страшно до ужаса опять проходить этот ад с операцией и реабилитацией, а если сделают хуже а если пострадает функционал, такие страшные мысли, что второй раз вновь придётся доверить свое лицо хирургу
Ответить с цитированием
  #913  
Старый 10.12.2022, 12:55
Аватар для Angel1103
Angel1103 Angel1103 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 413 раз(а) в 218 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2022
Город: Ставрополь
Сообщений: 209
Angel1103 на нулеAngel1103 на нулеAngel1103 на нулеAngel1103 на нулеAngel1103 на нуле
По умолчанию

@Xtina77, я тоже в первые недели после рино впервые узнала что такое панические атаки, он у меня случались каждую ночь в одно и тоже время около 4 часов утра, также не хотелось жить, потом пила антидепрессанты, от них я была как овощ, долго не стала их пить, месяцам к 4 чуть отпустило, почти в 6 месяцев полетела в Питер, попала только к Жолтикову, меня кстати поездка очень отвлекла, вообще забыла про нос , но вскоре он как-то резко «похудел» и стало очевидно что в нем вырезаны все хрящи и выглядит это ужасающе.. этакий трамплин обтянутый кожей, опять стало накрывать чуть ли не каждый день, но потихоньку начинаю вводить тренировки, читать, у меня сейчас ещё переезд, стараюсь максимально отвлекаться, сама понимаю что могу довести себя до психушки..
Поэтому я Вас очень хорошо понимаю, если не получается взять себя в руки, действительно нужна помощь психиатра, и повторяйте себе, что все можно исправить, к выбору хирурга нужно очень ответственно подойти, очень важно донести какие конкретно детали вы хотите исправить, пока просто смотрите работы реконструкторов, людям такие носы исправляют что удивляюсь иногда из чего этот нос собрали, так что не отчаивайтесь! Все будет хорошо, главное держаться!
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #914  
Старый 10.12.2022, 13:14
Аватар для Xtina77
Xtina77 Xtina77 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 615 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2022
Город: Минск
Сообщений: 57
Xtina77 на нуле
По умолчанию неудачная ринопластика в Турции

@Angel1103 Я вас обнимаю! У меня слово в слово как вы пишите! Каждую ночь в 4 утра посыпаюсь, сейчас со снотворным и антидепрессантами, к вечеру получше, но не могу утром встать с кровати, и сново сново чувства вины, мне страшно от того что со мной, была жизнерадостным увлекающимся человеком а превращаюсь в безликое существо без интересов.. у меня уже сейчас заметно что хрящи вырезаны сильно опущены кончик книзу и натянут кожей, худой длинный нос с отеком на кончике…
Я написала Баишу, сказал, что форму можно вернуть, но ждать надо пока отек сойдет!
Ответить с цитированием
  #915  
Старый 10.12.2022, 14:16
Аватар для Angel1103
Angel1103 Angel1103 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 413 раз(а) в 218 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2022
Город: Ставрополь
Сообщений: 209
Angel1103 на нулеAngel1103 на нулеAngel1103 на нулеAngel1103 на нулеAngel1103 на нуле
По умолчанию

@Xtina77, и я вас обнимаю! да, лучше не торопиться, носу нужно время чтобы восстановиться и психике в том числе, для того чтобы принимать взвешенные решения по поводу второй операции. Я сама готова была в 5-6 месяцев срочно опять ложиться под нож и переделывать, но реально в 6 месяцев ещё очень рано, так что наберитесь терпения! Все будет хорошо! Помните, что вы нужны детям, семье, а нос можно исправить!
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #916  
Старый 10.12.2022, 20:44
Аватар для Izilya
Izilya Izilya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 180 раз(а) в 113 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2022
Город: Новосибирск
Сообщений: 238
Izilya на нулеIzilya на нуле
По умолчанию

Настолько похожие состояния у все нас таких вот Но надо надеяться на лучшее, главное чтобы было здоровье.. Остальное исправим всё!
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #917  
Старый 10.12.2022, 21:37
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 740 раз(а)
Поблагодарили: 780 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

Девочки, я почему всем говорю про спорт, хобби, увлечения, отвлечения, развлечения, шоппинг и прочее. Не от того, что я умалишенная позитивная идиотка От стресса гормоны кортизол и адреналин нас затряхивают со страшной силой, затягивая неизвестно во что. Антидепрессанты -это костыли, экстренная поддержка, ингибиторы обратного захвата серотонина. И не всем сразу подходят, и бывает надо подбирать перебором нескольких, да и побочки никто не отменял. Нужно всячески искать способы получения серотонина и дофамина естественным путем и любыми доступными возможностями. Серотонин и дофамин "гормоны удовольствия" Цепляйтесь за каждую возможность их получить. Так постепенно станет легче и разум прояснится.
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #918  
Старый 18.12.2022, 20:22
Аватар для marusom
marusom marusom вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 96 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2022
Город: Россия Владикавказ
Сообщений: 67
marusom на нуле
По умолчанию неудачная ринопластика в Турции

@Lili90 здравствуйте! Вы носик после первой ринопластики переделали ? Если нет, то как сейчас себя ощущаете с новым носом ?
Ответить с цитированием
  #919  
Старый 18.12.2022, 20:29
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 822 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@madsom, здравствуйте, ещё не переделала. Очень страдаю из-за функционала, эстетикой недовольна. Как будто обрубок на себе ношу.
Ответить с цитированием
  #920  
Старый 18.12.2022, 20:43
Аватар для marusom
marusom marusom вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 96 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2022
Город: Россия Владикавказ
Сообщений: 67
marusom на нуле
По умолчанию

@Lili90 у меня после рино остался довольно длинный нос. Ни один человек не скажет , что мой нос маленький)))Никто не замечает пока. Но я так страдаю по прежнему носу. Второй месяц лежу пластом. Не представляю что было бы со мной если его укоротили сильно. Извините, пожалуйста, что я так
@Lili90 перечитала весь форум и меня так пугает, что он ещё станет тоньше и меньше((((( не хочеться. Ваш сильно изменился со временем ?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©