Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по подтяжке и редукции груди Отзывы о подтяжке и уменьшении груди: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей подтяжке (якорная, вертикальная, ареолярная без имплантов) и редукции груди.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 06.09.2021, 09:34
Аватар для Nataliavvvv
Nataliavvvv Nataliavvvv вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2021
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 86
Nataliavvvv на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, прочитала вашу историю! Вы молодец, так держитесь, самое главное итог, а он будет прекрасным, я уверена. Мне пришлось пройти через ад пару месяцев назад , но я собрала всю волю в кулак и мыслила позитивно! Я ещё на пути, так скажем, но верю, что главное итог будет самым лучшим! Все будет хорошо, буду следить за вашей темой!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.09.2021, 14:47
Аватар для LesenaManunya
LesenaManunya LesenaManunya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 65 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2021
Сообщений: 169
LesenaManunya на нуле
По умолчанию

@Ddimer, как ваши дела?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.09.2021, 17:06
Аватар для Martinagri
Martinagri Martinagri вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 135 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2017
Город: Россия
Сообщений: 30
Martinagri на нуле
По умолчанию

@Ddimer как красиво выглядит новый шов, надеюсь, вы там в порядке! Шов по ареоле выглядит вообще божественно, вау! Будет обалденная грудь!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.09.2021, 19:06
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 129 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 189
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

Как у вас дела?
Очень красивая грудь подучилась,желаю чтоб все срослось ;))))
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.09.2021, 22:05
Аватар для Ddimer
Ddimer Ddimer вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2021
Город: Мск
Сообщений: 34
Ddimer на нуле
По умолчанию

@Nataliavvvv @LesenaManunya @Martinagri @Беся девочки, спасибо, что пишите! Я ОЧЕНЬ довольна формой груди, это просто попадание в мечту! Швы бедовые мои заживают, 22 стежка (ужас). Вчера была у доктора, смотрели их как раз. Назначили на следующую неделю их снимать.
На правой груди появилась такая же дырка на вертикальном шве (как на левой в месте рядом со стыком вертикального с ареолярным). Док посмотрел и, как обычно, хотел назначить обработку бетадином с хлоргексидином. Но, к сожалению, кожа в месте реакции на омнистрип уже просто сходит от бетадина. Чесалась ужасно именно она. Обрабатываю эти участки бепантеном (не задевая швы). Дырки сами точечно мажу бетадином ватной палочкой. Сам шов (стежки) тоже в бетадине. Скоро я буду принимать бетадиновые ванны и, возможно, даже чай с бетадином;)))
В остальных местах все зажило, как мне кажется. Завтра утром сделаю фото перед обработкой, когда будет чистая кожа.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #26  
Старый 10.09.2021, 08:02
Аватар для Ddimer
Ddimer Ddimer вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2021
Город: Мск
Сообщений: 34
Ddimer на нуле
По умолчанию

Публикую фото:
- правая грудь (без стежков), дырка в вертикальном шве подсохла,
- левая грудь (со стежками). Не все из них спокойны, но в целом неудобства не вызывают. Дырка в вертикальном шве тоже подсохла. Видно коричневые пятна на коже - это шелушится раздражение, сходит обожженная кожа.
Подняла руки, чтобы хорошо было видно швы.
Миниатюры
24768be2.jpg   1fa73bf2.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #27  
Старый 12.09.2021, 01:13
Аватар для Nataliavvvv
Nataliavvvv Nataliavvvv вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2021
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 86
Nataliavvvv на нуле
По умолчанию

@Ddimer, выглядит все отлично! Какая красива грудка!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.09.2021, 14:13
Аватар для Ddimer
Ddimer Ddimer вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2021
Город: Мск
Сообщений: 34
Ddimer на нуле
По умолчанию

@Nataliavvvv, спасибо! Мне ужасно как нравится результат, даже не пугают возможный не самый аккуратный шов. Это совсем другое ощущение себя.

Для истории показываю шов. Остальные все места подсохли и, надеюсь, окончательно затянулись.
Миниатюры
67673305.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #29  
Старый 13.09.2021, 08:05
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 861 раз(а) в 476 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 283
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

@Ddimer, какая шикарная форма!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.09.2021, 15:11
Аватар для Anastasia___
Anastasia___ Anastasia___ вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2021
Сообщений: 56
Anastasia___ на нуле
По умолчанию

@Ddimer, почему так произошло? Аллергическая реакция?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 13.09.2021, 18:43
Аватар для Ddimer
Ddimer Ddimer вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2021
Город: Мск
Сообщений: 34
Ddimer на нуле
По умолчанию

@Rinuccia, спасибо! Док - просто волшебник, да!
@Anastasia___, Да, аллергия на шовный материал. Док говорит, такое бывает, но очень редко.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.09.2021, 02:33
Аватар для Anastasia___
Anastasia___ Anastasia___ вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2021
Сообщений: 56
Anastasia___ на нуле
По умолчанию

@Ddimer, а лечение от аллергии не назначили, пьте что-то типа антигистаминных? У меня похожая ситуация, аллергия на шовный материал
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.09.2021, 07:15
Аватар для Ddimer
Ddimer Ddimer вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2021
Город: Мск
Сообщений: 34
Ddimer на нуле
По умолчанию

@Anastasia___, нет, не назначали. В моем случае все развилось стремительно, можно посмотреть в теме о швах. Доктор сразу сказал, что это отторжение лигатур и лучшее, что можно сделать - не лезть лишний раз, обеспечивать обработку бетадином, а потом, когда шов открылся, то пронтосаном и готовиться к наложению швов. Я сначала внутри себя психовала: неужели ничего нельзя сделать? Но да, ничего. В некоторых местах шов отторг узелок или небольшую часть нитки, там все засохло и затянулось само. А вот в этом месте пока не вышел весь участок (сантиметров 10, я ее потом достала, когда все разошлось) организм не успокоился.
Страшно аж жуть, но сегодня я уже поеду снимать швы (хотела в пятницу, но не могу из-за работы).

А в Вашем случае тоже отторжение большого участка?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.09.2021, 13:34
Аватар для Anastasia___
Anastasia___ Anastasia___ вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2021
Сообщений: 56
Anastasia___ на нуле
По умолчанию

@Ddimer, интересно как она выглядит внутри, нитки эти которые сами достали. У меня получается в первой операции все зажило отлично по швам, а после коррекции началось. Шов заживает снимаются швы наружные и через две недели все воспаляется и болит как будто режут изнутри. Опять режем полностью плдгрудный шов, чистят. Заживает шов и снова через две недели после снятия весь шов краснеет льется лимфа, синеет кожа,меняем имплант,т.к кожи нехватает уже. Я уже просто анализировать начала, два раза на одном и том же сроке , совпадение - не думаю. Вообщем шов снова красный, прорвало и жидкость выходит мелованная такая. И думаю, а выпью как я супрастин так на ночь. Утром встала, думаю там наверное уже месево на шве, сразу вванну глянула, а там краснота проходит вроде, хуже не стало точно. Ну я и стала пить антигистаминные, врач сказала три месяца пить, пока не рассосется шовник. Но в том месте где рванула рана не заживает. Надо видимо резать снова. Врач говорит нитка скорее всего, только это место вроде, без наркоза общего, боюсь я. Вообщем у меня 4 месяца история со швами. Муж кстати тоже паникует жутко, ему осталось только научится швы снимать, по перевязкам , обработкаим и снятиям дненажей он уже спец.
@Ddimer, вот хотя загадка ещё для меня после первой опи не было такого, а после второй началось. Только мысль, что нитки были другие
@Ddimer, а вы подумайте про антигистаминные, если бы до меня раньше дошло, то столько бы проблем можно было избежать
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.09.2021, 23:06
Аватар для Ddimer
Ddimer Ddimer вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2021
Город: Мск
Сообщений: 34
Ddimer на нуле
По умолчанию

Сняли швы. Я самый счастливый человек на свете! Док такой волшебник, я только несколько раз пискнула и уже всё. Теперь ходить со стрипом, пока не отвалится.

Фото шва сделано утром, на память. Видно, что пошла реакция на леску, она уже мешала заживлению.
Фото меня сделано только что. Блеск - это бепантен, заживляю следы от омнистрипа.

В паре мест док отметил склонность к рубцу. Пойду у дерматологам тушить, пока не поздно.
Миниатюры
487ca985.jpg   c5d3a2a2.jpg  
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.09.2021, 23:39
Аватар для Ddimer
Ddimer Ddimer вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2021
Город: Мск
Сообщений: 34
Ddimer на нуле
По умолчанию

@Anastasia___, нитка была белая, с одного края как будто перетертая и оборванная, с другой стороны узел. Это был викрил, марку не помню.
Ощущения, которые Вы описываете, очень похожи на мои. Как будто изнутри что-то очень тонкое режет или колет. Как заноза, если на нее надавать. Потом покраснение кожи и распространение этого жжения, ощущение крапивы или стекловаты на коже. Потом появились участки как будто водяные мозоли, но с очень-очень тонкой кожей. Они разрастались. Потом появились дырки (кожа как будто растворилась). Потом они разошлись на всю глубину шва, и вот там-то и лежала нитка. Как сказка про иголку в яйце.
Про супрастин - это интересная мысль. Если захватить реакцию на раннем этапе, то, возможно, ее можно подавить. Надеюсь, мне не придется проверять эту гипотезу;)
Бояться местной анестезии точно не надо. Отшибает намертво. Но я тоже боялась, просто самого факта. Врачи - не звери, отвлекают же, переключают внимание. Анекдоты рассказывают. Зато потом никаких отходняков, встал и побежал.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.09.2021, 23:52
Аватар для Ddimer
Ddimer Ddimer вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2021
Город: Мск
Сообщений: 34
Ddimer на нуле
По умолчанию

Сделаю хронику:
22 августа, утро - водяные мозоли
22 августа, вечер - первые дырки
23 августа, утро - разрастание дырок
23 августа, вечер - углубление дырок
24 августа, утро - атас, появилось мясо
Миниатюры
bd568b14.jpeg   c93a79c2.jpg   92365caf.jpg   3f59cdf2.jpg   4c3350d8.jpg  
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.09.2021, 23:54
Аватар для Ddimer
Ddimer Ddimer вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2021
Город: Мск
Сообщений: 34
Ddimer на нуле
По умолчанию

Продолжение:
25 августа, вечер - мяса всё больше
27 августа, утро - открылся весь шов
31 августа - началась эпителизация краёв
2 сентября - наложили швы (фото не публикую, они в недавнем посте)
Миниатюры
0ebfdd0d.jpg   4787330f.jpg   6241f7bf.jpg  
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.09.2021, 07:26
Аватар для Anastasia___
Anastasia___ Anastasia___ вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2021
Сообщений: 56
Anastasia___ на нуле
По умолчанию

@Ddimer, т. Е сейчас внутри нитки нет уже? Просто заживает наружный шов? А еще пришлите пожалуйста фото со стрипами. Надеюсь на них не может быть аллергия. У меня кстати на операционном столе катетер закрепили лейкопластырем и был потом ожог в виде язв от него. У меня еще тогда мысль мелькнула, что странная реакция.

Вот нашла ещё на просторах интернета: пишу т
К весь форум пелопатила никто не писал, про аллергическую реакцию. Вы хоть природу ниток знаете, я пока нет. Вот клиника пишет, что на викрил таки часто реакция. Я не знаю, что у меня, может тоже.


Природная непереносимость шовного материала – аллергическая реакция на инородный материал, из которого изготовлены нити. Неизбежно приведет к воспалению, нагноению и «вылезанию» нитей. Пока не удалишь последний узелочек – будет сохраняться реакция. К сожалению, предсказать такую чувствительность до операции (и контакта с тканями пациента) невозможно. И еще, к большему сожалению, с каждым годом среди пациентов растет аллергизация (например, от кетгута и викрила мы практически отказались из-за очень частых аллергических реакций).


Источник:
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.09.2021, 11:10
Аватар для Ddimer
Ddimer Ddimer вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2021
Город: Мск
Сообщений: 34
Ddimer на нуле
По умолчанию

@Anastasia___, самое интересное, что у меня были операции с рассосом, но реакции не было. Всё меняется, и реакции тоже.
Фото со стрипами приложила. Про реакцию не знаю, посмотрим. Но на омнистрип, видите, у меня тоже реакция была, а после бетадина сверху вообще как ожог. До сих пор не зажило до конца (пятна видно на фото). Думаю, это особенность такая, высокая реактивность.
Спасибо за приложенную выдержку. Мы не одни;) Хотя доктор и его коллеги сказали, что в их практике это единичные случаи. Верю, что это так, потому что вот так месяцами возиться потом с пациентами добровольно вряд ли кто-то захочет. Если бы это была частая проблема, то точно использовали бы другой материал.
Миниатюры
cc87d037.jpg  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©