Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1561  
Старый 17.08.2022, 09:07
Аватар для Kityacat
Kityacat Kityacat вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 219 раз(а)
Поблагодарили: 695 раз(а) в 541 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2022
Город: Архангельск
Сообщений: 1 818
Kityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нуле
По умолчанию

@Most, да, спасибо, я поняла. Узнаю, есть ли нужные импланты.
Меня и мои устраивают, но их бы поближе придвинуть, но я понимаю, что это ведь невозможно?

Обо мне:
  #1562  
Старый 17.08.2022, 10:21
Аватар для Anna9876
Anna9876 Anna9876 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.01.2022
Город: Москва
Сообщений: 8
Anna9876 на нуле
По умолчанию

Добрый утро! @Most, девочки, прошу совета. 10 месяцев назад была подтяжка с увеличением. Поставили sebbin, 305мл., круглые, высокий профиль. Мой рост 168см., ОПГ 72, вес 57кг.Левая грудь более менее устраивает. Правая ужас. Железа сползла, даже при небольшом напряжении имплантат уходит вверх, лёжа на спине или боку имплантат убегает в подмышку, форма оставляет желать лучшего. Осенью планирую коррекцию или переделку. Хирург предлагает подтяжку на старых имплантатах, убрать то, что свисает, якорная подтяжка, ареолу поднять. Грудь уменьшится, чего я очень не хочу. Я же думаю поменять имплантаты. Хочу твёрдую тройку, как можно меньше межгрудку, стоячую грудь. Посоветуйте параметры имплантата и стоит ли его менять или лучше послушать хирурга. Хирург другой. Первое фото-до, остальные через 10мес.
Миниатюры
0962c368.jpg   35c14c40.jpg   87e976c0.jpg   a1a1ab76.jpg   825b3e2b.jpg  
  #1563  
Старый 17.08.2022, 10:25
Аватар для Anna9876
Anna9876 Anna9876 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.01.2022
Город: Москва
Сообщений: 8
Anna9876 на нуле
По умолчанию

Фото хотелок. Был якорь.
Миниатюры
e77e255d.jpg   e237a378.jpg   5bdd4446.jpg  
  #1564  
Старый 17.08.2022, 10:44
Аватар для Ketlin_z
Ketlin_z Ketlin_z вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2022
Город: Россия Севастополь
Сообщений: 59
Ketlin_z на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Most Посмотреть сообщение
@Ketlin_z, форму такую получишь на кругах. Но грудь будет менее симметричная, чем на анатомах.
@Ketlin_z, Мотива 265 профиль Деми 11х3,8, вот насчет разных: если только в меньшую ставить ту же базу, но высокий профиль. Но можно перемудрить. Надо чтобы док тщательно измерил эту разницу.
Спасибо еще раз. Я то думала у меня все просто...
Еще и дока, к которому записана на операцию не стало.
Не хочу "перемудрить" на небольшую разницу какая сейчас имеется, а наверное и всю жизнь имелась, я согласна.
  #1565  
Старый 17.08.2022, 17:56
Аватар для Jennia83
Jennia83 Jennia83 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2020
Город: Москва
Сообщений: 2
Jennia83 на нуле
По умолчанию Психанула и решила сделать грудь в ближайшие полмесяца. А то передумаю.

Большая надежда на этот сайт. Решила во что бы то не стало сделать грудь здесь и сразу. Времени обходить всех хирургов нет. Была во фрау клиник у 2 врачей. (Не Блохин,не Егорова). Моя задача максисально натуральная грудь 2,5 примерно. Поэтому и хочу анатомы. Первый доктор сказал,что у меня большая база 13 см,поэтому силимед 360 низкий профиль или 415 средний. Второй,согласилась на поменьше,тк по ее подсчётам база 12 см. Оба доктора предлагают липофиллинг для коррекции симметрии. Также общалась с Теризановым онлайн. Тот настаивает на коррекции ореолов ,тк на разном уровне и все же круглые импланты. И вставляет через ореолы под мышцу. А во фрау клиник под грудью вроде. Поделитесь вашими знаниями,советами.
Миниатюры
4b75d233.jpg  
  #1566  
Старый 17.08.2022, 18:11
Аватар для Sweetlea
Sweetlea Sweetlea вне форума
Banned
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2022
Сообщений: 18
Sweetlea на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Most Посмотреть сообщение
@Ketlin_z, форму такую получишь на кругах. Но грудь будет менее симметричная, чем на анатомах.
@Ketlin_z, Мотива 265 профиль Деми 11х3,8, вот насчет разных: если только в меньшую ставить ту же базу, но высокий профиль. Но можно перемудрить. Надо чтобы док тщательно измерил эту разницу.
Здравствуйте, Девушки, @Most Вы здесь профи, помоги те пожалуйста советом.

необходима ли подтяжка? Или можно исправить асимметрию только за счет замены имплантатов?
Какую операцию вы бы порекомендовали?
Где бы рекомендовали делать швы?
Какого размера импланты и фирмы вы бы рекомендовали?

Стоят импланты polyteh 295 анатомические , через подмышки

Хочу симметричную грудь с незаметными швами .

Благодарю
  #1567  
Старый 17.08.2022, 20:54
Аватар для magic-fairy
magic-fairy magic-fairy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2022
Город: Владивосток
Сообщений: 38
magic-fairy на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, ради этого сообщения зарегистрировалась на форуме, очень нужен совет. @Most помогите пожалуйста!

Когда-то была большая грудь, ассиметрия присутствовала всегда. Хирург на консультации предложил якорную подтяжку левой (той что больше) и по ореоле правой, импланты круглые ментор хтра 375мл, профиль вроде средний. Ставить импланты будет двухплоскостным методом под мышцу и железу. Есть ли шанс что у меня будет что-то подобное как в хотелках? Не будет ли грудь огромной? Хочется примерно третий размер.

Мои параметры: рост 168, вес 58, опг 74, ог 90
Миниатюры
c3ddadfc.jpg   c3c76349.jpg   717309a9.jpg   7df544eb.jpg   bcd08b1c.jpg  
  #1568  
Старый 18.08.2022, 02:37
Аватар для magic-fairy
magic-fairy magic-fairy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2022
Город: Владивосток
Сообщений: 38
magic-fairy на нуле
По умолчанию

Вот ещё хотелка
Миниатюры
8922b9d7.jpg   40a767a4.jpg  
  #1569  
Старый 18.08.2022, 07:47
Аватар для Etya
Etya Etya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 351 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2022
Город: Барнаул
Сообщений: 395
Etya на нулеEtya на нулеEtya на нулеEtya на нуле
По умолчанию

@Ashumovs, очень нравится Ваша грудь. Параметры импланта у Вас такие же как я ставить планирую. Исходники у нас похожи, база одинаковая вроде (мне 12,5-13 намерили). Только у меня рост/талия/бедра побольше (рост 168, бедра наверное 97 сейчас, вес 53). Подскажите - Вам складки занижали?

Девочки, подскажите - здесь личное сообщение нельзя отправить? А то @Ashumovs на сайте в марте последний раз была, редко видать заходит. Личное сообщение точно увидела бы, а в теме - не факт...
  #1570  
Старый 18.08.2022, 23:51
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 629 раз(а)
Поблагодарили: 1 434 раз(а) в 915 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 427
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Sweetlea, а где рост и опг? сейчас какое покрытие, Мезмо или текстура? Такое впечатление, что ты либо спортом занимаешься активно, либо они так сразу высоко под мышцей установлены. Какой срок? Какая модель анатомов (их три)? В Репликон нет 295
@magic-fairy, На хотелках для меня это 4 размер. Нужна якорная на двух грудях, редукция, импланты круг высокий профиль Ментор 325 115х48. Складки на разных уровнях у тебя - обговаривай этот момент. На левой нужна больше редукция, чтобы симметризировать с правой. На правой меньше, но тоже надо чуть удалять железы. Правая у тебя вообще может быть сложнее, тк у нее консистенция другая, она более плотная может оказаться.

Обо мне:
  #1571  
Старый 18.08.2022, 23:57
Аватар для Jennia83
Jennia83 Jennia83 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2020
Город: Москва
Сообщений: 2
Jennia83 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jennia83 Посмотреть сообщение
Большая надежда на этот сайт. Решила во что бы то не стало сделать грудь здесь и сразу. Времени обходить всех хирургов нет. Была во фрау клиник у 2 врачей. (Не Блохин,не Егорова). Моя задача максисально натуральная грудь 2,5 примерно. Поэтому и хочу анатомы. Первый доктор сказал,что у меня большая база 13 см,поэтому силимед 360 низкий профиль или 415 средний. Второй,согласилась на поменьше,тк по ее подсчётам база 12 см. Оба доктора предлагают липофиллинг для коррекции симметрии. Также общалась с Теризановым онлайн. Тот настаивает на коррекции ореолов ,тк на разном уровне и все же круглые импланты. И вставляет через ореолы под мышцу. А во фрау клиник под грудью вроде. Поделитесь вашими знаниями,советами.
@Most*помогите пожалуйста
  #1572  
Старый 19.08.2022, 00:07
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 629 раз(а)
Поблагодарили: 1 434 раз(а) в 915 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 427
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Anna9876, Грудь будет ползти и дальше, с других имплантов. Но наверное, уже медленнее. Силимед круг 390hi 113х55. Капсулорафия, ушивание кармана, надсечение бгм от анимации, переподтяжка. Ареолы сильно не задирать.
@Jennia83, мне не подходит такое фото. Оно снято снизу, нет хотелки. Рост, опг. Посмотри как другие делают
@magic-fairy, фото хотелки для хирурга ищи только с якорной подтяжкой. Грудь не будет похожа на простое увеличение
@OlgaL, тогда Ментор круг высокий профиль. Скорее всего 325 на базу 115, профиль 48 + якорная или Силимед круг 330md 113х47

Обо мне:
  #1573  
Старый 19.08.2022, 02:48
Аватар для magic-fairy
magic-fairy magic-fairy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2022
Город: Владивосток
Сообщений: 38
magic-fairy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Most Посмотреть сообщение
@magic-fairy, На хотелках для меня это 4 размер. Нужна якорная на двух грудях, редукция, импланты круг высокий профиль Ментор 325 115х48. Складки на разных уровнях у тебя - обговаривай этот момент. На левой нужна больше редукция, чтобы симметризировать с правой. На правой меньше, но тоже надо чуть удалять железы. Правая у тебя вообще может быть сложнее, тк у нее консистенция другая, она более плотная может оказаться.
Огромное спасибо за такой развёрнутый ответ. А если доктор будет настаивать на 375, то получится четвёрка? Он меня предупреждал что возможно небольшая ассиметрия останется, понимаю, что у меня непростой исходник(
А с якорем на обеих будет более пропорционально получается? Пойду на вторую консультацию, что именно можно сделать с разными складками?
  #1574  
Старый 19.08.2022, 03:34
Аватар для magic-fairy
magic-fairy magic-fairy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2022
Город: Владивосток
Сообщений: 38
magic-fairy на нуле
По умолчанию

@Most а вот к таким хотелкам реально приблизиться в моем случае?
Миниатюры
41d279c2.jpg   3163cf49.jpg   00ff01ad.jpg   7e1afed8.jpg  
  #1575  
Старый 19.08.2022, 22:59
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 629 раз(а)
Поблагодарили: 1 434 раз(а) в 915 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 427
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@magic-fairy, Они разные. У Лобачева - плоская размазанная в ширину, у Дикова более высокий профиль стоячая. Она же как и предыдущие. А вот как сделает хирург и как поведут себя твои ткани нельзя предсказать. Но последнюю ты можешь показать в качестве желаемого результата.

Цитата:
Сообщение от magic-fairy Посмотреть сообщение
А если доктор будет настаивать на 375, то получится четвёрка?
я не знаю что за 375 ср+ профиль он тебе предложил, тк в модели Xtra нет объема 375. В ней тебе подойдет 295 с базой 116, профиль 41, ну или следующие 325 119х42. У тебя и так будет узкая межгрудь с базой 115 даже.


Цитата:
Сообщение от magic-fairy Посмотреть сообщение
А с якорем на обеих будет более пропорционально получается?
без якоря и редукции вообще нереально качественно сделать операцию в твоем случае. Железа съедет. А подтяжка вокруг ареол - это треш будет. Если ты не хочешь 4 размер, то лучше те что я написала выше в Xtra или Ментор круг ср+ профиль обычные 2 когезив 275 117х37

Цитата:
Сообщение от magic-fairy Посмотреть сообщение
что именно можно сделать с разными складками?
сфоткай с поднятыми руками грудь, чтобы складки были видны. Скорее всего ничего или чуть разрушит складку ту что выше сейчас и прошьет ее как следует.

Обо мне:
  #1576  
Старый 19.08.2022, 23:05
Аватар для Kats9
Kats9 Kats9 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2022
Город: Россия, Москва
Сообщений: 90
Kats9 на нуле
По умолчанию

Добрый вечер. Свой объём 0,5 (по моим ощущениям, хирург оценил, как 1). Максимально по моим параметрам можно установить 300 мл, но так много я не хочу, поэтому Выбор пал на 225 или 250. Боюсь ошибиться с объёмом. Хотелось бы грудь 2-2,5 размера и естественно. Помогите, пожалуйста, определиться. Прошу прощения, если не в ту тему написала.

Рост 162, 48 кг .
Диаметр 11см . Еще выбираю между анатомами и круглыми .
Предложили круглые средняя + проекция
Миниатюры
33d3df80.jpg   0b4d62d5.jpg  
  #1577  
Старый 20.08.2022, 05:42
Аватар для magic-fairy
magic-fairy magic-fairy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2022
Город: Владивосток
Сообщений: 38
magic-fairy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Most Посмотреть сообщение
@magic-fairy, Они разные. У Лобачева - плоская размазанная в ширину, у Дикова более высокий профиль стоячая. Она же как и предыдущие. А вот как сделает хирург и как поведут себя твои ткани нельзя предсказать. Но последнюю ты можешь показать в качестве желаемого результата.


я не знаю что за 375 ср+ профиль он тебе предложил, тк в модели Xtra нет объема 375. В ней тебе подойдет 295 с базой 116, профиль 41, ну или следующие 325 119х42. У тебя и так будет узкая межгрудь с базой 115 даже.



без якоря и редукции вообще нереально качественно сделать операцию в твоем случае. Железа съедет. А подтяжка вокруг ареол - это треш будет. Если ты не хочешь 4 размер, то лучше те что я написала выше в Xtra или Ментор круг ср+ профиль обычные 2 когезив 275 117х37


сфоткай с поднятыми руками грудь, чтобы складки были видны. Скорее всего ничего или чуть разрушит складку ту что выше сейчас и прошьет ее как следует.
Скорее всего он мне про высокий профиль говорил, это я напутала. А насколько сильно отличаются по мягкости импланты xtra от обычных?
Подумаю тогда над объёмом 325, большое спасибо за совет
Миниатюры
a73582e0.jpg  
  #1578  
Старый 20.08.2022, 08:31
Аватар для magic-fairy
magic-fairy magic-fairy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2022
Город: Владивосток
Сообщений: 38
magic-fairy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magic-fairy Посмотреть сообщение
Скорее всего он мне про высокий профиль говорил, это я напутала. А насколько сильно отличаются по мягкости импланты xtra от обычных?
Подумаю тогда над объёмом 325, большое спасибо за совет
Посмотрела сейчас памятку, мне в ней написали 370 средний плюс профиль. А насколько велика разница между средним плюс профилем и высоким в серии экстра, если будет стоять примерно одинаковый объем в мл?
  #1579  
Старый 20.08.2022, 16:26
Аватар для Sweetlea
Sweetlea Sweetlea вне форума
Banned
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2022
Сообщений: 18
Sweetlea на нуле
По умолчанию

@Most Буду очень Вам признательна за ответ

необходима ли подтяжка? Или можно исправить асимметрию только за счет замены имплантатов?
Какую операцию вы бы порекомендовали?
Где бы рекомендовали делать швы?
Какого размера импланты и фирмы вы бы рекомендовали?

Стоят импланты polyteh 290-295(пасторат на имплантат не осталось) анатомические , под мышцей, через подмышки. Делала не в России.

Рост 162см, вес 53кг, занимаюсь спортом, изначально поставили высоко под мышцу, соски сразу после операции смотрели вниз и в разные стороны , не симметрично.
Операция была сделана 8лет назад .

Хочу симметричную грудь с незаметными швами.
Думаю по поводу операции у Мельникова или Андреева, но скорее из-за их рекламы , ничего в медицине не понимаю,не знаю как выбрать. Помогите пожалуйста советом. На консультации онлайн Андреев сказал нужна подтяжка. А мне бы очень хотелось максимально незаметно , без видимых швов , без подтяжки.

Благодарю
  #1580  
Старый 21.08.2022, 08:59
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 629 раз(а)
Поблагодарили: 1 434 раз(а) в 915 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 427
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@magic-fairy, видишь сама разницу по складкам? Обсуди ее. Можно оставить, но выровнять по ареолам - обычно ориентир на ареолы. Если только чуть-чуть ее опустить можно. А то потом эта грудь может ниже стань по уровню, тк имплант продавит сильнее новую складку. По мягкости не будет отличий в груди вообще с экстра и обычным кругом. 375 все таки для первых твоих хотелок - к 4 размеру)
Я поняла, что ты не разобралась еще. смотри на цифры, которые я пишу за мл. ширина и профиль. Разница в этом.
@magic-fairy, у 370 ср+ база 127, профль 4,3. Профиль хорошо для тебя, а вот в ширину может оказаться многовато, если ты правильно опг померила.
@Sweetlea, где опг? профиль не помнишь какой?
круги мотива профиль средний. Параметры не скажу, тк не знаю других вводных (опг например).
Если готова к асимметрии по ареолам, то можно попробовать без подтяжки. По большому счету ее радо делать вокруг ареол, чтобы их на один уровень поставить. Второй вариант - занизить складки. Нижний полюс тогда появится, но ареолы будут на разных уровнях.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©