Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1061  
Старый 15.01.2022, 16:10
Аватар для Pepperoni
Pepperoni Pepperoni вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 536 раз(а)
Поблагодарили: 547 раз(а) в 330 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2020
Город: Пермь
Сообщений: 1 058
Pepperoni на нулеPepperoni на нулеPepperoni на нулеPepperoni на нулеPepperoni на нулеPepperoni на нуле
По умолчанию

@Tatiana2611, @Netaliego, девочки, все равно фото плохие. Смотрите внизу как @2beOrNot2be, сфоткалась, сделайте также.

@Netaliego, подтяжка нужна, думаю т. Импланты вынут и будет много кожи лишней. Объем можешь хоть такой же ставить, если тебя он устраивает.

Обо мне:
  #1062  
Старый 15.01.2022, 18:32
Аватар для Азбука Морзе
Азбука Морзе Азбука Морзе вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 100 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2021
Город: Калининград
Сообщений: 126
Азбука Морзе на нулеАзбука Морзе на нуле
По умолчанию

@2beOrNot2be, размер - это желаемый обхват груди минус ОПГ, если Вы не знаете его, как можно определить нужный объём импланта?.. какое белье вы носите, размер какой европейский? Измерите чем нибудь и переведите в см, ей богу, ну шнурком от ботинок например померить, лентой, шнуром удлинителя… и измерить линейкой потом ту длину которая получилась.
  #1063  
Старый 15.01.2022, 19:12
Аватар для 2beOrNot2be
2beOrNot2be 2beOrNot2be вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 342 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2021
Город: Moscow
Сообщений: 709
2beOrNot2be на нуле2beOrNot2be на нуле2beOrNot2be на нуле2beOrNot2be на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азбука Морзе Посмотреть сообщение
@2beOrNot2be, размер - это желаемый обхват груди минус ОПГ, если Вы не знаете его, как можно определить нужный объём импланта?.. какое белье вы носите, размер какой европейский? Измерите чем нибудь и переведите в см, ей богу, ну шнурком от ботинок например померить, лентой, шнуром удлинителя… и измерить линейкой потом ту длину которая получилась.
Линейки тоже нет, я в джунглях Азии живу. А айфоном не точно получается. Дома то померяю все, но приеду за неделю до опи, а посоветоваться хочется сейчас(

80a или 75b ношу после ГВ
Всегда носила 80с. Хочу полный С.
  #1064  
Старый 17.01.2022, 12:16
Аватар для Nik(
Nik( Nik( вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2021
Город: Тайланд
Сообщений: 9
Nik( на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Most Посмотреть сообщение
@TataT8, вот эти нюанс 250 тебе хорошо. 115х95х42. Складки под них скорее всего надо занижать тебе. Док должен посмотреть на растяжимость твоих тканей для этого решения. Ты же задала первый вопрос - я прям конкретно и ответила за неимением много времени)
Тело вытянутое, можно ставить и средней высоты и высокой высоты анатомы, но все они будут больше чем ты хочешь.
@Nik(, круглые, т-подтяжка, коррекция складок + липофил скорее всего. Лучше прилетай сюда
@Dianaxxx, ох как с тобой не просто. И даже за одну операцию идеально вряд ли получится. на правой - вокруг ареолы подтяжка, левая точно тэшка. Имланты хорошо бы пожестче, и анатомы бы Ментор тебе. Мотива очень мягкая для твоих тканей. А складки надо формировать новые. Мотива для тебя предложенные по базе очень мелкие, но видимо, док так намерил. Я бы просила Если Мотиву, то раунд профиль мини, но максимально широкую базу прям с 12 начала бы - 275 12х2.9
Или ментор анатом ср высота ср профиль 245 115х.. х 40 или 280 120х...х42
Цитата:
Сообщение от Most Посмотреть сообщение
@TataT8, вот эти нюанс 250 тебе хорошо. 115х95х42. Складки под них скорее всего надо занижать тебе. Док должен посмотреть на растяжимость твоих тканей для этого решения. Ты же задала первый вопрос - я прям конкретно и ответила за неимением много времени)
Тело вытянутое, можно ставить и средней высоты и высокой высоты анатомы, но все они будут больше чем ты хочешь.
@Nik(, круглые, т-подтяжка, коррекция складок + липофил скорее всего. Лучше прилетай сюда
@Dianaxxx, ох как с тобой не просто. И даже за одну операцию идеально вряд ли получится. на правой - вокруг ареолы подтяжка, левая точно тэшка. Имланты хорошо бы пожестче, и анатомы бы Ментор тебе. Мотива очень мягкая для твоих тканей. А складки надо формировать новые. Мотива для тебя предложенные по базе очень мелкие, но видимо, док так намерил. Я бы просила Если Мотиву, то раунд профиль мини, но максимально широкую базу прям с 12 начала бы - 275 12х2.9
Или ментор анатом ср высота ср профиль 245 115х.. х 40 или 280 120х...х42
Цитата:
Сообщение от Nik( Посмотреть сообщение
@Pepperoni,
167 см
53 кг
Гдудь 82
Вернулась от одного врача.Подтяжка по аореол+релокацыя аореол+Круглый имплант маленькая база.Но что то он мне реальные фото мало показал,и формы грудь как-нибудь о одинаково всем делает.
@Most, да думаю что тут они не справятся,прокорекцыю складок никто ничего не сказал,только один врач сказал что имплант и липофил.
Я год назад хотела к Нестеренко,но тогда у нас пошёл карантин,а сейчас это операция будет стоить вместе с перелетом и гостиницы в 700000.
@Question, скажите пожалуйста а выравнивание скаладок+ Табула это как?
Цитата:
Сообщение от Most Посмотреть сообщение
@TataT8, вот эти нюанс 250 тебе хорошо. 115х95х42. Складки под них скорее всего надо занижать тебе. Док должен посмотреть на растяжимость твоих тканей для этого решения. Ты же задала первый вопрос - я прям конкретно и ответила за неимением много времени)
Тело вытянутое, можно ставить и средней высоты и высокой высоты анатомы, но все они будут больше чем ты хочешь.
@Nik(, круглые, т-подтяжка, коррекция складок + липофил скорее всего. Лучше прилетай сюда
@Dianaxxx, ох как с тобой не просто. И даже за одну операцию идеально вряд ли получится. на правой - вокруг ареолы подтяжка, левая точно тэшка. Имланты хорошо бы пожестче, и анатомы бы Ментор тебе. Мотива очень мягкая для твоих тканей. А складки надо формировать новые. Мотива для тебя предложенные по базе очень мелкие, но видимо, док так намерил. Я бы просила Если Мотиву, то раунд профиль мини, но максимально широкую базу прям с 12 начала бы - 275 12х2.9
Или ментор анатом ср высота ср профиль 245 115х.. х 40 или 280 120х...х42
Я остановилась на двух врачей Попугаев и Нестеренко.Оба сказали что имплантанты и редукционная мамопластика(про табулу и складки ничего)и про размер тоже ничего не сказали.
Какой размер мне ставить?
Рост:1,67
Вес:53
Под Грудью:77
  #1065  
Старый 17.01.2022, 17:36
Аватар для Н@т@лья
Н@т@лья Н@т@лья вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 3
Н@т@лья на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lanasvetlana86 Посмотреть сообщение
@Н@т@лья, привет! Да, операция была 16.11. Пока ничего не могу сказать, грудь видела на следующий день на перевязке и то так быстренько, сама операция прошла хорошо. Не переживайте, врач он просто �� я ни капельки не пожалела, что доверилась именно ему! Если что спрашивайте, что вас интересует, отвечу на все ваши вопросы.
Спасибо! Только сейчас прочитала. Как у тебя дела?
Я уже прооперировалась, 13.01. Все прошло хорошо. Сегодня была у Павла Вадимовича, сказал что заживает идеально. Лекопластыри можно не клеить. Завтра разрешил помыться, смогу посмотреть на свою новую грудь) мне в итоге в операционной предложил поставить политех 350ml, ещё раз замерил и остановились на них. Боялась, что будут большие, но все отлично, получилось то что хотела по объёму. Хирургом и его командой, осталась очень довольна. Сегодня уже вышла на работу.
  #1066  
Старый 17.01.2022, 20:49
Аватар для Ляляша
Ляляша Ляляша вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: Краснодар
Сообщений: 2
Ляляша на нуле
По умолчанию

@Most, здравствуй. Очень прошу твоего совета. Рост 160, вес 60, опг 80. Доктор работает с Sebbin, его мнению круглый 330 с подтяжкой. Последние 2 хотелки. Спасибо заранее.
Миниатюры
109dc368.jpg   6ccfa89f.jpg   a8b7184d.jpg   14dfc14b.jpg   0177eff0.jpg  
  #1067  
Старый 18.01.2022, 08:09
Аватар для Klunya
Klunya Klunya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 274 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 171
Klunya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н@т@лья Посмотреть сообщение
Сегодня была у Павла Вадимовича.
А как фамилия вашего доктора? Ждём отчётика)

Обо мне:
  #1068  
Старый 18.01.2022, 15:59
Аватар для Lanasvetlana86
Lanasvetlana86 Lanasvetlana86 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2021
Город: Россия
Сообщений: 20
Lanasvetlana86 на нуле
По умолчанию

@Н@т@лья, ну поздравляю, лёгкой реабилитации)! У меня вроде все нормально, на приём в месяц не поехала, т.к ничего не беспокоило. На сегодняшний день вроде бы как своя, но иногда что-то стреляет, тянет или жгет, в феврале записалась на приём. По размеру чего-то мне маловато стало))), можно было и побольше. Днём уже с полутрамесяца хожу в топах, ночью пока в компре сплю, все ЦУ соблюдаю вообщем.

Обо мне:
  #1069  
Старый 18.01.2022, 16:38
Аватар для Н@т@лья
Н@т@лья Н@т@лья вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 3
Н@т@лья на нуле
По умолчанию

Спасибо ❤ Вчера сняла ненадолго, чтобы салфеткой протереть кожу. Мне даже большеваты показались . . Форма красивая. Думаю отёк спадёт, немного со временем подапустяится и будет очень красиво. Пока много кровопотеков, межгрудка тоже сплошной синяк. У девочек, с которыми мы лежали вместе, вообще не одного синяка. Но я так понимаю это нормально, так бывает а синяки пройдут.
А у тебя грудь уменьшилась, после того как отёк сошел? И на животе был отёк? У меня как ширик надулся, сказали, что это тоже норма, вот когда он сдаётся только))

Цитата:
Сообщение от Lanasvetlana86 Посмотреть сообщение
@Н@т@лья, привет! Да, операция была 16.11. Пока ничего не могу сказать, грудь видела на следующий день на перевязке и то так быстренько, сама операция прошла хорошо. Не переживайте, врач он просто �� я ни капельки не пожалела, что доверилась именно ему! Если что спрашивайте, что вас интересует, отвечу на все ваши вопросы.
Цитата:
Сообщение от Klunya Посмотреть сообщение
А как фамилия вашего доктора? Ждём отчётика)
Операцию делала в ДНК у Попугаева Павла Вадимовича.
  #1070  
Старый 18.01.2022, 17:38
Аватар для Lanasvetlana86
Lanasvetlana86 Lanasvetlana86 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2021
Город: Россия
Сообщений: 20
Lanasvetlana86 на нуле
По умолчанию

@Н@т@лья, отек на животе это норма, я ходила примерно с месяц как беременная на 5 месяце, да и вообще вся какая- то отечная была. Я когда первый раз свою грудь увидела тоже была в шоке от размера))), потом отёк сошёл и уже маловато стало! Я фото выложила с общей теме, ну и в профиле тоже можешь глянуть. Последнее фото это сейчас

Обо мне:
  #1071  
Старый 18.01.2022, 23:42
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 627 раз(а)
Поблагодарили: 1 407 раз(а) в 912 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 423
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Ляляша, хотелки нужны с якорной подтяжкой. У тебя такое строение, что большая грудь так не украсит как на этих фото. фото в фас нужно с телом, я не понимаю так пропорций. Ну и редукция будет нужна.
@Nik(, какой странный выбор врачей. Челябинск и Москва, Нестеренко? Понаблюдай за кем то еще в инста пока. И тоже ищи хотелки с вертикальной подтяжкой. Скринь такие операции на тубуле. Такая грудь у тебя не получится как ты показываешь. Исходник другой.

Обо мне:
  #1072  
Старый 19.01.2022, 12:16
Аватар для Nik(
Nik( Nik( вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2021
Город: Тайланд
Сообщений: 9
Nik( на нуле
По умолчанию

@Most, Купилась на результаты Нестеренко,но уже осмотрев внимательнее страницу работ,то поняла что нет у него много работ в таким исходников.И то ответ был имплантанты и подтяжка(про тубулу ничего).Попугаева мне порекомендовала подруга,сестра её делала у него с походным источником,но там уже проблема в общений с ассистентом(редукционная маммопластика+имплантанты)и несу раз уточнила что хочу уменьшать аореолы+перемещать их верх(может это входит в подтяжку).Не знаю что мне делать уже.
  #1073  
Старый 19.01.2022, 13:05
Аватар для Lenka_
Lenka_ Lenka_ вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2022
Сообщений: 42
Lenka_ на нуле
По умолчанию

@Most, добрый день! В соседней теме видела ваш комментарий, что при первой опи лучше не ставить пену. Хочу узнать почему?
И может где-то на форуме можно почитать про био импланты? Поисковик почему-то ничего не выдаёт
  #1074  
Старый 19.01.2022, 17:25
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 627 раз(а)
Поблагодарили: 1 407 раз(а) в 912 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 423
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Nik(, это всегда входит в подтяжку. Что делать? - начать уже смотреть других хирургов, спецов по подтяжке и начать онлайн консультации. Я в рамках форума не могу так рьяно начать советовать. Или детально с тобой работать. Это я делаю не здесь. Тут я могу дать тебе совет по предложенным вариантам, обсудить базу, профиль и тд.
@2beOrNot2be, то что ты хочешь это 3+ размер, без провиса. Проносишь еще долго). Но ты должна для хотелок (особенно для хирурга) показать грудь с подтяжкой. Одна грудь больше, там надо будет тянуть больше. На ней якорь. На второй чуть меньший якорь (может вертикальная только)
опг у тебя скорее всего 78. Поэтому Круг Ментор ср+ профиль 325 123х38 + подтяжка на обоих
@Lenka_, а зачем? есть цель чтобы ее ставить? Я вижу только одну причину - иметь достаточно большую стоячую грудь на птоз.

Обо мне:
  #1075  
Старый 19.01.2022, 19:49
Аватар для 2beOrNot2be
2beOrNot2be 2beOrNot2be вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 342 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2021
Город: Moscow
Сообщений: 709
2beOrNot2be на нуле2beOrNot2be на нуле2beOrNot2be на нуле2beOrNot2be на нуле
По умолчанию

@Most, спасибо большое, очень ждала ваш опытный взгляд!
Хирург (Андреев) на консе сказал никакого круга, на 99% будет дабл бабл. Только анатом, 320 мл, (якорь, и занижать складку).
Хотя я была на круги настроена. Попробовать ещё раз проговорить?
  #1076  
Старый 20.01.2022, 00:22
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 627 раз(а)
Поблагодарили: 1 407 раз(а) в 912 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 423
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@2beOrNot2be, я не видела, чтобы ты писала про предложение хирурга. поэтому написала что анатомичнее для тела, так сказать. Да, тебе хорошо подойдет Силимед анатом, если он его предложил. Только вот ты должна хотелки с якорем выбирать. Он же тебе предложил подтяжку. 320 силимед Натурал 119х49 хорошо встанут. 3 р-р будет.

Обо мне:
  #1077  
Старый 20.01.2022, 09:02
Аватар для Lenka_
Lenka_ Lenka_ вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2022
Сообщений: 42
Lenka_ на нуле
По умолчанию

@Most напишите, пожалуйста, что это значит?) я совсем новичок в теме, да я хочу стоячую, но небольшую 275мл. И вы можете что-то сказать про био импланты Arion?
  #1078  
Старый 20.01.2022, 13:29
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 627 раз(а)
Поблагодарили: 1 407 раз(а) в 912 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 423
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Lenka_, на форуме на Ты) Извини, но про Пену есть уже несколько архивных тем. Почитай. К Арионам отношусь плохо. Но это мое личное мнение, на опыте других, у кого были разрывы. И еще, ты не можешь хотеть миллилитры силикона. Просто чуть подольше почитай тут темы.Даже эту или архивные ветки этой темы. Разберись, не спеши

Обо мне:
  #1079  
Старый 20.01.2022, 19:39
Аватар для Kirazir
Kirazir Kirazir вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2022
Город: Екатеринбург
Сообщений: 104
Kirazir на нуле
По умолчанию

Девочки всем привет!!!
Уже не один месяц штурмую форум, хочу максимально приближенную к натуральной грудь,
Свой размер сдулся после двух детей. Сейчас имею ушки шарпея
Мои параметры: рост 178, вес 67, ОПГ 82, ОГ 90.
Прошла 2 консультации, впринципе и там и там мне выдали одну и ту же информацию по имплантам, 250-280 круги, вертикальная подтяжка... Про профиль и высоту речь пойдет я так понимаю непосредственно перед операцией... Гляньте фото, получиться ли у хирурга моя хотелка если все пойдет по плану последнее фото хотелка ( извините если чье то фото, идеальная работа на мой взгляд)))
Миниатюры
ae579eb9.jpg   a792f269.jpg   ac17adc1.jpg   8c86fe35.jpg   e2e96d52.jpg  

Обо мне:
  #1080  
Старый 20.01.2022, 19:43
Аватар для 2beOrNot2be
2beOrNot2be 2beOrNot2be вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 342 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2021
Город: Moscow
Сообщений: 709
2beOrNot2be на нуле2beOrNot2be на нуле2beOrNot2be на нуле2beOrNot2be на нуле
По умолчанию

@Most, спасибо большое за ответ!
Я пока не до конца вникла в тему, не знала, что примеры нужно именно с такой же подтяжкой найти, прошу прощения! Теперь поняла.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©