Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2461  
Старый 29.04.2019, 15:03
Аватар для annad5
annad5 annad5 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 372
annad5 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от умашик34 Посмотреть сообщение
Девочки, кто пользуется Солнцезащитный крем для лица Innisfree Daily UV protection cream mild SPF35..., Он тонированный? И можно ли поверх него наносить Эрбориан бб?
Он без тона на смешанных фильтрах.
  #2462  
Старый 29.04.2019, 15:41
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Most Посмотреть сообщение
посоветуй мне что купить для ног,
для меня взять посоветовать что-то конкретное очень сложно, потому что никогда не знаешь, что может подойти конкретному человеку, поэтому я обычно советую списком (см. в дневнике).

Обо мне:
  #2463  
Старый 29.04.2019, 17:14
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 632 раз(а)
Поблагодарили: 1 439 раз(а) в 915 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 427
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@*Illonika*, да, я оттуда прошлым летом и прикупила несколько средств. Но сейчас у меня ситуация с голенями другая. Думала, что ты знаешь что то конкретное для защиты после лазерных ожогов. У меня на 2 стр в паспорте сверху фото как сейчас.

Обо мне:
  #2464  
Старый 29.04.2019, 17:54
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@Most, дело в том, что есть фильтры и именно они отвечают за защиту. Самые надежные - это физический оксид цинка и несколько химических (тиносорб, ювинал, мексорил). Вот с ними и нужно выбирать средства, причем более спф50 смысла искать нет (выше заявленные цифры по сути профанация), ничего нового и более особенного предложить невозможно. Всё остальное - это текстура, которая может подойти лично тебе или нет. А тут с советами сложно, потому что всё зависит от конкретной кожи.
И поэтому я комментирую составы с точки зрения набора фильтров, ну и наличия спирта в первой строке. Плюс советую избегать минерального масла/вазелина/синт.воска, если крем выбирается для рутинного использования.

Обо мне:
  #2465  
Старый 29.04.2019, 20:07
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 632 раз(а)
Поблагодарили: 1 439 раз(а) в 915 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 427
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@*Illonika*, пошла к тебе в дневник выбирать снова)

NNISFREE Perfect UV Protection Cream Long Lasting For Dry Skin SPF50+ PA+++ хочу и для лица и ноги тоже им мазать) хороший состав? Того, чем ты пользуешься сейчас нет в продаже.

WATER, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYLENE GLYCOL, C12-15 ALKYL BENZOATE, HOMOSALATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, OCTOCRYLENE, TITANIUM DIOXIDE, CYCLOMETHICONE, 1,2-HEXANEDIOL, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, POLYACRYLATE-13, HYDROXYACETOPHENONE, PROPANEDIOL, ALUMINUM STEARATE, POLYISOBUTENE, GLYCERIN, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, BIS-PEG-15 DIMETHICONE/IPDI COPOLYMER, SORBITAN OLEATE, FRAGRANCE, OCTYLDODECANOL, SACCHARIDE HYDROLYSATE, BEHENYL ALCOHOL, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6, ALUMINA, INULIN LAURYL CARBAMATE, POLYSORBATE 20, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, ECHIUM PLANTAGINEUM SEED OIL, CURCUMA LONGA (TURMERIC) ROOT EXTRACT, SALVIA HISPANICA SEED EXTRACT, PORTULACA OLERACEA EXTRACT, CENTELLA ASIATICA EXTRACT, PHENOXYETHANOL, t-BUTYL ALCOHOL, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, CARDIOSPERMUM HALICACABUM FLOWER/LEAF/VINE EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL UNSAPONIFIABLES, TOCOPHEROL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) LEAF EXTRACT, CAMELLIA JAPONICA LEAF EXTRACT, OPUNTIA COCCINELLIFERA FRUIT EXTRACT, CITRUS UNSHIU PEEL EXTRACT, ORCHID EXTRACT, CITRIC ACID, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE

Обо мне:
  #2466  
Старый 29.04.2019, 22:38
Аватар для elya357
elya357 elya357 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 75
elya357 на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, а вот такое средство как по составу (извините за некачественное фото)?

ROC Soleil - Protect Anti-Brown Spot Unifying Fluid Spf 50+
Миниатюры
5bd8f5b7.jpg   3c0a2870.jpg  
  #2467  
Старый 29.04.2019, 22:49
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Most Посмотреть сообщение
INNISFREE Perfect UV Protection Cream Long Lasting For Dry Skin SPF50+ PA+++ хочу и для лица и ноги тоже им мазать) хороший состав?
Ну скажем так - не самый плохой, часть хим фильтров паршивенькая, но есть Uvinul A. Для жирной вариант лучше, там тиносорб S и вместо титана оксид цинка. Поэтому у меня в списке именно он, а не этот для сухой кожи.
А вообще, накладно для ног получится тюбичек всего 50 мл.

@elya357, сорри но первую половину состава не могу нормально рассмотреть, оч мелко.

Обо мне:
  #2468  
Старый 30.04.2019, 08:34
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 632 раз(а)
Поблагодарили: 1 439 раз(а) в 915 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 427
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@*Illonika*, закажу тогда для жирной. А для ног тогда у меня остался с прошлого года Blue Lizard australian sunscreen baby 30+

Обо мне:
  #2469  
Старый 30.04.2019, 09:04
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 606 раз(а) в 282 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 201
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию Защита от солнца

Иллоника, вопрос об адекватном количестве спф, тут получила информацию, что следует наносить 2 чайных ложки на лицо для того, чтоб обеспечить защиту в соотв с указанным спф. (2 мг на 1 см2). Всегда наношу около 1 чл и считала, что это нормально...
Обратилась поэтому к этикетке, что пишет производитель, и, о боже, к своему стыду (в общем-то англ язык мне не совсем чужд, курсы повышения даже проходила )))), не поняла, что там он пишет-то? Мол, «нанесите четверть требуемого количества», посмотрите, пожалуйста, я там чёрным обвела, какая -то ерунда получается ))Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4c91b9ad.jpg
Просмотров: 71
Размер:	82,0 Кб
ID:	331570
  #2470  
Старый 30.04.2019, 09:24
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию Защита от солнца

Нашла
Миниатюры
847b8cf3.jpg  

Обо мне:
  #2471  
Старый 30.04.2019, 10:59
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 606 раз(а) в 282 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 201
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию

Вот интересно, конечно.., ждем Иллонику
  #2472  
Старый 30.04.2019, 11:10
Аватар для Mary-mishka
Mary-mishka Mary-mishka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 233
Mary-mishka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
Mary-mishka, а ты на E bay брала ? какой у него цвет тона?
Приехал мой elta на физических.фильтрах тонированный. Ложится шикарно. Нет ощущения , что на мне пленка. Цвет встраивается хорошо, у меня кожа обычная без загара - светлая , то на мне отлично. Один из лучших кремов за последние пару лет. И запаха противного нет в отдушке.
Миниатюры
ae06db5a.jpg   fe5f9f60.jpg  
  #2473  
Старый 30.04.2019, 15:46
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение
Вот интересно, конечно.., ждем Иллонику
зря ничего я вам не скажу))))
По поводу наносимого количества спф средства разная инфа гуляет. Я для себя сделала вывод, что нужно просто как следует мазаться - не горошину растягивать на всё лицо, а именно мазаться. Сколько бы не писали (хоть 2 ст. ложки), мое лицо больше, чем может, всё равно не в состоянии впитать крема.

Обо мне:
  #2474  
Старый 30.04.2019, 16:09
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 606 раз(а) в 282 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 201
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию Защита от солнца

))))))) это прислали, типа таблица как падает спф в зависимости от того как намазано Нажмите на изображение для увеличения
Название: ad176b46.jpg
Просмотров: 69
Размер:	82,5 Кб
ID:	331636
  #2475  
Старый 30.04.2019, 18:18
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию Защита от солнца

Предлагаю посчитать: 1,25 г крема на все лицо. Но при этом 0,002 г (2 мг) на см.
По пропорции 1,25х1:0,002=625 кв см.
Как то не верится что лицо это 625 см кв.

Так что думаю можно и меньше 1,25 г (2,5 кончика пальцев) наносить .Нажмите на изображение для увеличения
Название: 606eceee.jpg
Просмотров: 59
Размер:	64,6 Кб
ID:	331649

Обо мне:
  #2476  
Старый 30.04.2019, 18:57
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 606 раз(а) в 282 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 201
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию

Нет, я думаю просто 0.002гр*см2 сколько у нас лицо. И похоже, переводим не правильно что-то, возможно это не 1.25 гр означает. Но вообще и текстуры же разные у кремов... почему производитель так витиевато выражается..

Я по совету одного блоггера давно применяю такую схему, где то чайная ложка СЗ крема на все лицо и потом впитается когда, отдельно на области особенно фоточувствительные повторно, с пигментацией. Но реально это получается поливаться им (у меня обе скулы)...
  #2477  
Старый 30.04.2019, 19:11
Аватар для Dulwich.girl
Dulwich.girl Dulwich.girl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2018
Город: London
Сообщений: 15
Dulwich.girl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение
Обратилась поэтому к этикетке, что пишет производитель, и, о боже, к своему стыду (в общем-то англ язык мне не совсем чужд, курсы повышения даже проходила )))), не поняла, что там он пишет-то? Мол, «нанесите четверть требуемого количества», посмотрите, пожалуйста, я там чёрным обвела, какая -то ерунда получается ))Вложение 331570
"Quarter-sized amount " - это размером с монетку, американскую, она так и называется - Quarter dollar ( 25 cents) . Я приблизительно представляю сколько это, наша 10 пи такая же, но совершенно не помню размер русских металических денег чтобы провести аналогию. Это не самая маленькая по размеру. В гугле можно посмотреть как она выглядит на руке. Диаметр ок 25 мм
  #2478  
Старый 30.04.2019, 19:17
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 606 раз(а) в 282 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 201
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию

Вот что значит коллективный разум! Спасибо, если 2,5 см в диаметре, то возможно 1 ч.л достаточно будет!!
  #2479  
Старый 30.04.2019, 19:24
Аватар для Dulwich.girl
Dulwich.girl Dulwich.girl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2018
Город: London
Сообщений: 15
Dulwich.girl на нуле
По умолчанию

Кстати, о количестве СПФ. Сейчас купила этот знаменитый Rohto Hada Labo Koi Gokujyun White Gel UV SPF50 РА++++ который позиционируется как увлажняющий крем с СПФ. Что ж хорош то вплане с ног до головы облиться! Вот можно мазать и мазыть хоть столовыми ложками или даже половниками, а он впитывается, минутку поблескивает, а потом кожа его полностью поглащает и на лице ничего не видно и ничего не чуствуется. Ни белого ни жирного ни тяжести, вот как после самого обычного увлажняюшего крема ощцщение. Такое первый раз у меня, а я СПФ много перепробывала

Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение
Вот что значит коллективный разум! Спасибо, если 2,5 см в диаметре, то возможно 1 ч.л достаточно будет!!
а что за СПФ у вас? Меня заинтересовало в описании упоминание пептидов. Люблю спф-с с дополнительными хорошестями
  #2480  
Старый 30.04.2019, 19:27
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meravigliosa Посмотреть сообщение
*Illonika*, дорогая, хотела спросить твоего мнения по этому средству:
Гель для лица `HADA LABO` 3 в 1 солнцезащитный 100 мл
Meravigliosa, я сейчас таким пользуюсь. Мне нравится. Даже купила запасную баночку на лето.
Наношу минут за 30-40 до выхода на улицу на чистую кожу лица. Жду когда впитается. Потом уже какую-нибудь сверху сыворотку или даже крем Мани Фактори с гиалуронкой. Сверху припудриваю. В течении дня может начинать блестеть кожа лица, ну так это нормально, у меня всегда так, у меня комби кожа, для меня это норма. Просто припудриваюсь и все.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©