Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2021  
Старый 23.02.2019, 23:08
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

MOROZ, агрессивным не выглядит, но всегда есть индивидуальная реакция, которую невозможно исключить
Даже сами хим фильтры частенько бывают виновниками раздражения или аллергии.

Обо мне:
  #2022  
Старый 23.02.2019, 23:31
Аватар для MOROZ
MOROZ MOROZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
MOROZ на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а есть ли у нас список спф кремов постлазерных? Или можешь (ничего, что на ты?) посоветовать что-нибудь?
  #2023  
Старый 23.02.2019, 23:52
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

MOROZ, нет списка и я как-то специально их не отслеживала (за ненадобностью ).
Конкретику советовать не могу поэтому, но более нейтральными являются всё-таки чисто физические (хоть и выбеливают) или смешанные. И смотреть, чтоб состав был лаконичный, без наворотов экстрактов, эфиров, арбутина... Здесь как с питательным кремом для третиноинщиц - чем проще, тем лучше.

Типа такого
Uriage Bariesun Mineral Cream SPF 50 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Exuviance Sheer Daily Protector SPF 50 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Недавно обсуждали, что меньше выбеливают физ фильтры, если они упаковваны в силиконовые "капсулы", т.е. ищем в составе с ними Triethoxycaprylylsilane.
Rohto Skin Aqua UV Super Moisture Milk SPF50 (смесь) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #2024  
Старый 24.02.2019, 00:04
Аватар для MOROZ
MOROZ MOROZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
MOROZ на нуле
По умолчанию

*Illonika*, класс! Спасибо! У меня есть инисфрее 35 для жирной кожи, он мне выбеливает жутко, он значит на физиках? Есть biore gel, его еще не пробовала, но я так поняла, что у биоре составы сомнительные, а защита хорошая (я правильно поняла?). И есть Elta MD spf41 с тонирующим эффектом. Взяла его, потому что здесь многим нравиться, но не знаю, на каких он фильтрах.
И сразу еще спрошу про спреи с спф для обновления защиты летом. Мне кажется, что это удобно и более гигиенично. Но я попыталась сама, пользуясь твоей статьей, разобраться в их составах (рассматривала Урьяж и Авьен кажется), так они все содержат опасные фильтры. Я так и не поняла, это их содержат только те, конкретные спреи, которые я разбирала? Или форма спрея может содержать только те фильтры, которые в твоей статье не рекомендуются... Запуталась.
  #2025  
Старый 24.02.2019, 00:21
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOROZ Посмотреть сообщение
он значит на физиках?
No sebum который? да, он на физиках. и в целом состав не заморочный, экстракты из разряда успокоительных типа камелии.

Цитата:
Сообщение от MOROZ Посмотреть сообщение
у биоре составы сомнительные
они в основном спиртовые, т.к. рассчитаны на азиатский уход пирогом, чтобы хим фильтры долезли до кожи через него.
Цитата:
Сообщение от MOROZ Посмотреть сообщение
есть Elta MD spf41 с тонирующим эффектом
тоже на физиках.
Из подобного тоже тонированный Australian Gold Botanical Sunscreen Tinted spf50 с не перегруженным составом и хорошими отзывами [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #2026  
Старый 24.02.2019, 00:24
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

*Illonika*, добавь, пожалуйста, эти спф после лазеров в дневник -- подобные вопросы регулярно появляются. Можно было бы давать в качестве ответа ссылку на дневник.

MOROZ, Иннисфри 35spf mild для сухой кожи и не выбеливает. Иллоника одобряла состав, я раньше им пользовалась -- мне очень подходит, поры не забивает, макияж хорошо ложится.
  #2027  
Старый 24.02.2019, 00:30
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOROZ Посмотреть сообщение
Или форма спрея может содержать только те фильтры, которые в твоей статье не рекомендуются...
спреи (из того, что я пересмотрела) на хим фильтрах.
Но к сожалению там почему-то не церемонятся с подбором хорошего коктейля, обычно замешивают на Homosalate, Ethylhexyl Methoxycinnamate и им подобным.
Я такие варианты рассматриваю только как в крайнем случае иметь с собой и обновить защиту - всё лучше, чем обгореть. Но не для регулярной носки, то есть это не рутина.

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
добавь, пожалуйста, эти спф после лазеров в дневник
а куда, в какой пост?

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Иннисфри 35spf mild для сухой кожи и не выбеливает.
Этот рутинный любимчик, но он на мой взгляд слабоват для пост-лазерной кожи. Вот почему-то к No sebum больше доверия, хоть он и с тем же спф35. Но он как покрывало реально за счет физиков.

Обо мне:
  #2028  
Старый 24.02.2019, 00:37
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Вот почему-то к No sebum больше доверия, хоть он и с тем же спф35. Но он как покрывало реально за счет физиков.
покрывало 100% ))) я его недавно попробовала. Надо пробовать поверх жирного крема, он прям создан для того, чтобы мазать поверх пирогов)) иначе супер-сухо
ну и чтоб шелушек не было
  #2029  
Старый 24.02.2019, 00:38
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

*Illonika*, сюда https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=241 можно, например (отдельным абзацем и с подзаголовком).
  #2030  
Старый 24.02.2019, 00:45
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Antoine, угу)))

Обо мне:
  #2031  
Старый 24.02.2019, 09:42
Аватар для MOROZ
MOROZ MOROZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
MOROZ на нуле
По умолчанию

*Illonika*, да, добавь, пожалуйста, в дневник. Потому как я сначала туда полезла искать ответ, а потом, не найдя, сюда)))
Да no sebum это прям жесть. У меня кожа склонна к жирности, я все время боюсь от кремов блеска, а тут она аж как сухой известью посыпана))) и еще с ним я какая-то розовато-белая становлюсь, у меня очень сильно влияет на цвет кожи этот инисфрее. Но раз состав хороший буду придумывать, как с ним быть.
Получается, раз Biore Gel со спиртами для лучшего проникновения сквозь косметику, его можно наносить на тонак??? Или имеется в виду только пирог из ухода?
Если кто найдет спрей с спф и хорошим составом, поделитесь, плиз!!! Очень ищу! Летом в городе обновляться из тюбика, это прям совсем не мое.
  #2032  
Старый 24.02.2019, 16:15
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOROZ Посмотреть сообщение
Получается, раз Biore Gel со спиртами для лучшего проникновения сквозь косметику, его можно наносить на тонак??
Думаю, плохая затея
Одно дело спрей сверху распылять (если всё-таки фильтры доберутся до кожи), другое - молочко размазывать.
Цитата:
Сообщение от MOROZ Посмотреть сообщение
Но раз состав хороший
Он хороший в смысле безопасности, но если такая неудачная текстура, то чего мучиться?

Обо мне:
  #2033  
Старый 25.02.2019, 12:51
Аватар для MOROZ
MOROZ MOROZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
MOROZ на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а что скажешь на этот состав. Это спрей.

Anessa Essence UV Sunscreen Aqua Booster, Shiseido
SPF50+, PA++++

LPG, dimethicone, water, isododecane, ethanol, (vinyl dimethicone / methicone silsesquioxane) crosspolymer, polymethyl methacrylate, ethylhexyl methoxycinnamate, diisopropyl sebacate, isopropyl myristate, lauryl PEG-9 polydimethylsiloxyethyl dimethicone , Cetyl ethylhexanoate, octocrylene, polysilicone-15, polybutylene glycol / PPG-9/1 copolymer, hexyl diethylamino hydroxybenzoylbenzoate, bisethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, PEG / PPG-14/7 dimethyl ether, ascorbyl ethyl , Glycyrrhizic acid 2K, Radix Root Extract, Wild Time Extract, Caninabara Fruit Extract, Hyaluronic Acid Na, Turmeric Extract, Glycerin, Dextrin Palmitate, Isostearic Acid, Hectorite, EDTA-3Na, talc, BG, stearic acid, BHT, tocopherol, flavor
  #2034  
Старый 25.02.2019, 14:10
Аватар для Nesko_2010
Nesko_2010 Nesko_2010 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2018
Город: Украина
Сообщений: 60
Nesko_2010 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, А что по этой пудре с айхэрба? Как помощь, когда совсем нет возможности обновить крем..
Derma E
Essentials, Пудра на минеральной основе с солнцезащитным фактором, SPF 30
,Активные ингредиент
Диоксид титана 17,29%
Оксид цинка 20%
Неактивные ингредиенты: слюда, кремнезем, каприловый / каприновый триглицерид, токоферол (витамин Е), ретинил пальмиат (витамин А), экстракт цветков чамомиллы (матрикария), экстракт листьев камелии sinensis (зеленый чай), каприлоилглицин, ундециленоилглицин, оксиды железа (ci 77492, ci 77489).
Можно брать или поискать что-то еще?
  #2035  
Старый 25.02.2019, 15:44
Аватар для "Алена"
"Алена" "Алена" вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 138
"Алена" на нуле
По умолчанию

Заказала на ебей Innisfree daily UV protection cream mild spf35. Мне очень понравился, не сушит не блестит, на лице не заметен, очень комфортно ложится. Спасибо за наводку
  #2036  
Старый 25.02.2019, 18:16
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 915 раз(а)
Поблагодарили: 537 раз(а) в 218 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 072
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шурочка Посмотреть сообщение
вот, отчитываюсь про натуру сиберику spf 50 taiga (в белом маленьком тюбике). Поры не забил, но я только 2й день мажу. Увлажняет, для меня это важно, кожа сухая. Тональник сверху ложится хорошо. В общем я довольна, только глаза щипит. Не при нанесении, а после умывания, хотя я тщательно стараюсь все смывать, но не сильно
отчитываюсь про натуру сиберику spf 50 taiga, мажу уже 2 недели. Увлажняет, для сушеной коже самое оно) и приноровилась наносить аккуратно, чтобы не щипали глаза. Мне он нравится. Может кто-нибудь подскажет другой увлажняющий спф50 похожий на этот? заранее спасибо!

пс. недавно в интернете были статьи, что ботаники обнаружили в составах натуры сиберики несуществующие травы) теперь я переживаю, что и спф у них несуществующий и не защищает меня, потому что его туда не положили))) ниже эта новость на всякий случай

"Так, в составе косметического средства были указаны дикая вулканическая морошка, дикий чёрный сахалинский кедр, дикий красный японский можжевельник и горный сахалинский репейник«В Сахалинской области два вида морошки, они различаются только латинскими названиями, русских названий нет. Естественно, никакой вулканической ягоды не существует. Дикий чёрный сахалинский кедр — это тоже полная дикость. Кедра вообще нет на Дальнем Востоке, только корейская кедровая сосна»— подтвердил в разговоре с изданием старший научный сотрудник естественнонаучного отдела областного краеведческого музея Александр Соловьёв.

В то же время представители Natura Siberica объяснили появление подобных наименований растений тем, что руководствуются при названии компонента местностью, в которой оно было найдено. Поэтому морошка, собранная на вулканических почвах, получает соответствующее дополнение, а репейник, выросший на территории горного рельефа, также становится «горным». "
  #2037  
Старый 25.02.2019, 18:35
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOROZ Посмотреть сообщение
спрей.
Anessa Essence UV Sunscreen Aqua Booster, Shiseido
SPF50+, PA++++
Для разовых акций сойдёт. Мы же об этом? А для регулярки опасаюсь такое рекомендовать, он спиртовой. То есть, это не замена рутинного СПФ.

Цитата:
Сообщение от Nesko_2010 Посмотреть сообщение
Derma E
Essentials, Пудра на минеральной основе с солнцезащитным фактором, SPF 30
Состав норм. А насколько она комфортна на коже не могу знать

Обо мне:
  #2038  
Старый 25.02.2019, 22:39
Аватар для YaTasamaya
YaTasamaya YaTasamaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 93
YaTasamaya на нуле
По умолчанию

Добрый вечер! Девушки, никто не пользовался средством The Beet Sun [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ? очень много восторженных отзывов, средство раскупают быстро. Там же в описании рассказано об использовании в составе крема спирта. Я в косметике стараюсь его избегать. Но читала отзывы людей с розацеа, которые используют этот крем длительно и все нормально. Подумываю его купить. состав внизу:
Water, Butyloctyl Salicylate, Dibutyl Adipate, Beta Vulgaris (Beet) Root Extract, Alcohol, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Ethylhexyl Triazone, Glycerin, Pentylene Glycol, Isoamyl p-Methoxycinnamate, Polysilicone-15, Inulin Lauryl Carbamate, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, Methylpropanediol, Isohexadecane, Caprylyl Glycol, Glyceryl Caprylate, Polymethylsilsesquioxane, 1,2-Hexanediol, Polysorbate 80, Lithospermum Erythrorhizon Root Extract, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Sorbitan Oleate, Ethylhexylglycerin, Allantoin, Epigallocatechin Gallate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Butylene Glycol, Resveratrol
  #2039  
Старый 25.02.2019, 23:12
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а что ты думаешь по поводу корейских средств? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] посмотри, пожалуйста

  #2040  
Старый 26.02.2019, 14:03
Аватар для янасевер
янасевер янасевер вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2018
Сообщений: 69
янасевер на нуле
По умолчанию

Прокомментируйте, пожалуйста, состав СЗ эмульсии, что там такого "особенного" для проблемной кожи? Цинк, который на самом последнем месте в списке?
Avene Cleanance Solaire SPF 50+ (Авен Клинанс Эмульсия Солнцезащитная для проблемной кожи SPF 50+ )
состав:

AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA). C12-15 ALKYL BENZOATE. CETEARYL ISONONANOATE. DIISOPROPYL ADIPATE. ISODECYL NEOPENTANOATE. METHYLENE BIS-BENZOTRIAZOLYL TETRAMETHYLBUTYLPHENOL [NANO]. WATER (AQUA). ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE. BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE. DIETHYLHEXYL BUTAMIDO TRIAZONE. BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE. POTASSIUM CETYL PHOSPHATE. SILICA. ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER. BENZOIC АCID. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. CAPRYLYL GLYCOL. DECYL GLUCOSIDE. DISODIUM EDTA. FRAGRANCE (PARFUM). GLYCERYL BEHENATE. GLYCERYL DIBEHENATE. GLYCERYL LAURATE. HYDROGENATED PALM GLYCERIDES. HYDROGENATED PALM KERNEL GLYCERIDES. PROPYLENE GLYCOL. SODIUM HYDROXIDE. TOCOPHERYL GLUCOSIDE. TRIBEHENIN. XANTHAN GUM. ZINC GLUCONATE.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©