Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1961  
Старый 27.10.2021, 22:53
Аватар для Чистая Дева
Чистая Дева Чистая Дева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 395
Чистая Дева на нуле
По умолчанию

Здравствуйте!

Моя подруга сделала недавно операцию и ее очень беспокоит потеря чувствительности зубов.

Подскажите пожалуйста, -
После остеотомии обеих челюстей Лефорт1 (наверху- отделение только премаксиллы на 2 мм с третьей попытки, и имплантирование кости из бедра) не чувствует зубы и нёбо.
У кого-то терялась полностью чувствительность зубов и неба после остеотомии?
  #1962  
Старый 28.10.2021, 07:10
Аватар для KaterinaChe
KaterinaChe KaterinaChe вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 181 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2020
Город: Челябинск
Сообщений: 167
KaterinaChe на нулеKaterinaChe на нуле
По умолчанию

@Чистая Дева, думаю, что почти у всех) у меня после удаления нижних ретенированных 8 прошёл месяц, а передние зубы, подбородок и губа всё ещё заморожены. А у неё ещё серьёзнее вмешательство.
  #1963  
Старый 28.10.2021, 11:15
Аватар для Fukusima
Fukusima Fukusima вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 269 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2021
Сообщений: 342
Fukusima на нулеFukusima на нулеFukusima на нуле
По умолчанию

Девушки .. от меня отказалась корейская клиника после просмотра моего кт((( врач сказал не будет лезть туда из-за того что мои верхние зубы не виднеются так, как мне хочется … прикус у меня правильный и все такое… странно это все… особенно после того как Свиридов предложил сделать мне волчью пасть хахах. Я окончательно запуталась )
Миниатюры
99bc9dd9.jpg  
  #1964  
Старый 28.10.2021, 11:19
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Fukusima, молодцы корейцы. Уважаю. Немцы бы тоже отказали.
Ты красавица, наслаждайся жизнью! Я вон веки сделала, и то не всё так просто (с подбородком и то было проще). Ничего плохого, но сложнее чем казалось. Короче, ни туда, ни сюда, никуда лучше не лезть без особой нужды.
Бог тебя не обделил, радоваться надо)
  #1965  
Старый 28.10.2021, 11:35
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 689 раз(а)
Поблагодарили: 4 471 раз(а) в 2 321 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 648
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Fukusima, Свиридов же сказал что все нормально. Но видя что вам очень сильно хочется предложил вам это "страшное". Полагаю, рассчет на 80 проц был что вы испугаетесь и откажетесь. Он разумный человек и работы ему хватает и так. Ну сходите снова, скажите я готова на мезиалку брекетами (непонятно, как это будет сделано если честно, зубы в челюсти же двигаются, а НЧ имеет монолитную форму) и посмотрите что он скажет. Думаю, аккуратно даст вам понять что не будет оперировать. Кстати. широкая улыбка подходит определенному типу верхней части лица, обычно это гармонично с широко поставленными глазами, не длинной средней частью лица. Поэтому примеряя себе акулью улыбку учтите как это будет соотноситься с тем, что у вас есть. И есть еще другие типажы красоты, кроме популярного сейчас, например можно посмотреть картины прерафаэлитов. )
Спасибо: 4
  #1966  
Старый 28.10.2021, 11:35
Аватар для Fukusima
Fukusima Fukusima вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 269 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2021
Сообщений: 342
Fukusima на нулеFukusima на нулеFukusima на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, у меня конечно намного лучше ситуация чем у девушки, пациентки Андреищева, в исходнике, но мне нужна похожая манипулияция.. не понимаю почему корейцы отказались((( неужели только милый Андрюшка остался
Миниатюры
edd2f6ae.jpg  
  #1967  
Старый 28.10.2021, 11:36
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 689 раз(а)
Поблагодарили: 4 471 раз(а) в 2 321 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 648
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюмерия Посмотреть сообщение
риск и заведомо не 100% результат
именно так. и с немалой долей вероятности - не совсем ожидаемый результат, а в некоторых случаях - совсем не ожидаемый.
  #1968  
Старый 28.10.2021, 12:53
Аватар для KaterinaChe
KaterinaChe KaterinaChe вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 181 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2020
Город: Челябинск
Сообщений: 167
KaterinaChe на нулеKaterinaChe на нуле
По умолчанию

@Fukusima, большинство хирургов вам отказали, это знак! Цените из честность и не лезьте туда, где от природы все работает.
Спасибо: 4
  #1969  
Старый 28.10.2021, 13:47
Аватар для Fukusima
Fukusima Fukusima вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 269 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2021
Сообщений: 342
Fukusima на нулеFukusima на нулеFukusima на нуле
По умолчанию

@KaterinaChe, я понимаю, что наиболее частые посетили этой темы это люди с аномалиями. Но есть такое подразделение пластической хирургии как бьютификация, которую и красавица Меган фокс себе делала (рино и эндоскопич. подтяжка). Не нужно пожалуйста делать из меня бестолковую капризулю) у меня есть голова на плечах) может этот доктор из Кореи тоже больше с аномалиями работает, напишу ещё другому.
@KaterinaChe, пример бьютификации выше приложила, это возможно и это не сказки, соберу статистику, если куча корейских врачей напишет мне тоже самое, что этот, тогда вы от меня избавитесь, не переживайте )
  #1970  
Старый 28.10.2021, 13:49
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@Fukusima, не умаляя труд других пластических хирургов - пилить челюсти это несколько иное чем делать рино или эндо. Кости это каркас лица, от него очень зависит внешний вид. Если кости попилены не так как хочется, исправить это все сложно, больно и дорого. И не все берутся за переделки.

Обо мне:
Спасибо: 7
  #1971  
Старый 28.10.2021, 13:55
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Fukusima, а вот ты представь на секунду, что условный "милый Андрюшка" / "милый дядя Ким" или ещё какой-нибудь милый немецкий херр или французский месье тебе вместо 2 мм опустит челюсть на 6? Ну бывает же такое сплошь и рядом, когда девочки приходят с просьбой убрать десневую, а им вместо 2 мм поднимают на 4-5, а в тяжёлых случаях и все 10. Или промахнутся на 1-2 мм и сделают реальную мезиалку, а не ту, которую у тебя сейчас видно только на КТ. Никто же от ошибок не застрахован. Ты готова к такому повороту событий? У тебя есть деньги, силы, нервы на переделку? Я вот не была готова к тому, что мне один глаз придётся переделывать. Да, отрезали слишком мало, а не слишком много, доктор осторожничал, но всё равно - опять две недели ходить с подбитым глазом. И то, могло всё закончиться куда хуже.

А переделка - это компромисс по определению. Там дай бог просто получить нормальное лицо и не заработать тяжёлых проблем со здоровьем, уже не до тонкостей.
  #1972  
Старый 28.10.2021, 14:22
Аватар для Fukusima
Fukusima Fukusima вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 269 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2021
Сообщений: 342
Fukusima на нулеFukusima на нулеFukusima на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, так в том то и дело, что врач не увидел мезиалку и проблем с челюстями вообще по кт..какое-то странное строение..

поэтому я и планирую вложить в это дело 20000$, чтобы минимизировать этот риск, а не иду к чхл из соседней поликлиники. Не знаю.. пока такое ощущение, что если откажусь от этого, то буду жалеть всю оставшуюся жизнь. Ведь реально же получить то, что я хочу. Приложила даже фотку, вроде без фотошопа …

Цитата:
Сообщение от Плюмерия Посмотреть сообщение
@Fukusima, Да, отрезали слишком мало, а не слишком много, доктор осторожничал, но всё равно - опять две недели ходить с подбитым глазом. И то, могло всё закончиться куда хуже.
Да уж .. такая себе ситуация, я бы оч расстроилась на вашем месте, хотя вам же под местным делают, единственный риск, что шрамик наверно может ухудшится. И кстати Свиридов мне говорил, что если не допиливает или ещё что-то , видит это на следующее же утро и сразу правит )))
  #1973  
Старый 28.10.2021, 14:31
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Fukusima, не, я особо не расстраиваюсь, ибо мелкие недочёты - это норма. Совсем идеальных результатов, мне кажется, в природе не бывает, ну или крайне редко. Наверное, условно можно считать идеальным то, что хоть и потребовало коррекции, но в итоге получилось как надо (у меня вот завтра удаление пластин из подбородка + коррекция небольшой асимметрии, посмотрим). Человеческий организм - не лего и не пластилин, а врачи - тоже люди, а не боги.
Вот крупные косяки - не то чтобы норма, но тоже сплошь и рядом. Всегда есть риск.

Про Свиридова помню, что вроде бы он корректировал подбородок Ириане и в итоге она очень довольна, он молодец, но явно это было не на следующее утро. Всё-таки нужно дать сойти отёкам, зажить ранам и срастись костям, прежде чем резать снова.

Операции - занятие не для слабонервных, это требует психологической зрелости определённой. Даже у меня её толком нет, а до 25-30 - вообще мало у кого.
  #1974  
Старый 28.10.2021, 18:22
Аватар для KaterinaChe
KaterinaChe KaterinaChe вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 181 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2020
Город: Челябинск
Сообщений: 167
KaterinaChe на нулеKaterinaChe на нуле
По умолчанию

@Fukusima, я не имею ничего против бьютификаций - генио, носов, подтяжек и иже с ними. Ортогнатия это как раз про исправление физических дефектов. Если честно, только четверть всех результатов, которые я пересмотрела за этот год, это вау эффект, остальные либо просто симпатичные, либо ну такое.
Спасибо: 7
  #1975  
Старый 29.10.2021, 00:01
Аватар для Fukusima
Fukusima Fukusima вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 269 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2021
Сообщений: 342
Fukusima на нулеFukusima на нулеFukusima на нуле
По умолчанию

Только я успокоилась и решилась, что пущусь с Андрюшей в этот путь, так в этот же вечер публикуется страшный отзыв о его халатности.. мне кажется я не доживу до операции и мне ее не сделают из-за тахикардии девушки как вы пережили этот предоперационный период, кто-то сидел на АД?? Я ни разу не сидела, но от страха чувствую скоро копытца отброшу
Миниатюры
e734500f.jpg  
Спасибо: 2
  #1976  
Старый 29.10.2021, 01:00
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

@Fukusima, прошу, не лезь туда, а то ты такую Фукусиму из своей жизни устроишь...
Как писала одна девушка в моей теме - когда у пациента совсем беда с лицом, то любое ортогнатическое вмешательство превратит "чудовище" в "красавицу" как в сказке, а вот красавицу скорее только испортит. Я с этим согласна.
Глянь на Джоли с её вдавленными в череп, ретропозиционными или как их там челюстями - ну разве нормальный человек предложит их ей выдвинуть, "чтобы красивее стать"?)))
@Fukusima, и если тебя от ПРЕДоперационного периода так трясёт, то поверь - ПОСЛЕоперационный период будет Фукусимой и Нагасаки вместе взятыми, а неудача после опи будет Чернобылем)
Пожалей свою психику и красивейшее лицо, ты и так уже на Фокс похожа
Спасибо: 3
  #1977  
Старый 29.10.2021, 01:40
Аватар для Fukusima
Fukusima Fukusima вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 269 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2021
Сообщений: 342
Fukusima на нулеFukusima на нулеFukusima на нуле
По умолчанию

@Waxeria, все нормально, все под контролем)) мне просто уже угарно, что я из-за своего страха наверно такие вибрации излучаю, что даже корейцы, которые всему миру перекраивают черепа, меня посторонились, хотя по факту всем известно, что если их попросить они и третью сисю пришить могут и Андрюша чето там жужжит на пациенток, не хорошо
  #1978  
Старый 29.10.2021, 10:30
Аватар для Fukusima
Fukusima Fukusima вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 269 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2021
Сообщений: 342
Fukusima на нулеFukusima на нулеFukusima на нуле
По умолчанию

Девачки, так мы Андрюшку недооценивали еще, корейцы даже не понимают, что такое низведение ! Они мыслят только в движении челюсти вперёд назад. Вот доказательства прикладываю, они не понимают, как можно получить такой результат)))) я им прислала фотки результатов Андрюши и они мне сказали, что не смогут такое сделать, хотя это одна из лучших клиник по ортогнатии. Или я чето неправильно объясняю… но что реально низведение челюсти это изобретение АР?
Миниатюры
53921ad1.jpg  
  #1979  
Старый 29.10.2021, 12:03
Аватар для Fukusima
Fukusima Fukusima вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 269 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2021
Сообщений: 342
Fukusima на нулеFukusima на нулеFukusima на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fukusima Посмотреть сообщение
?
Вот кще одно подтверждение, что корейские клиники не делают низведение, а только вперёд назад… короче лило я чето не понимаю, либо у нас какая то чушь творится … не понимаю почему корейцы не могут сделать низведение
Кто-нибудь из опытных может мне объяснить че не так то?))
Миниатюры
4a94d144.jpg  
  #1980  
Старый 29.10.2021, 13:21
Аватар для Plastic-Surgeon.RU
Plastic-Surgeon.RU Plastic-Surgeon.RU вне форума
Редакция сайта
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 471 раз(а) в 165 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2007
Город: Россия
Сообщений: 541
Plastic-Surgeon.RU отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

@Fukusima, общайтесь, пожалуйста, в рамках, принятых на форуме. Хирург не "Андрюшка" или "Андрюша", если у вас, конечно, нет очень близких отношений.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©