Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1761  
Старый 18.10.2021, 11:41
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 772 раз(а)
Поблагодарили: 4 516 раз(а) в 2 342 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 667
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йова Посмотреть сообщение
я ставила ботокс в жевательные, перед самой оп
А зачем перед самой операцией ставить ботокс? Как вам это помогло в итоге ?
Мне надо расслабить, хотя еще далеко до оп, у меня желваки сводит, тупо больно.

Цитата:
Сообщение от Fukusima Посмотреть сообщение
нос в итоге вздернулся относительно исходника
сбор статистики даже по 50 пациентам не даст вам совершенно никаких гарантий "вздернутости и расширенности носа" после оп, не снизит ваши индивидуальные риски никак.
ортогнатия дает яркий "бьютифицирующий" эффект только в случае если до была существенная патология. Если до было симпатично, то после, если повезет, будет тоже ТАКЖЕ симпатично. Неземная красота НЕ возникнет от движения челюстей. А вот риск получить "оперированное" лицо (стигмы ЧЛХ, как указывал Гурьянов), диспропорцию или тот же расширенный нос, который будет заметен ВАМ ЛИЧНО и будет бесить - крайне велик.
Спасибо: 5
  #1762  
Старый 18.10.2021, 11:50
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 591 раз(а)
Поблагодарили: 627 раз(а) в 349 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 821
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Fukusima, как ваша консультация у Свиридова Е.Г.?
  #1763  
Старый 18.10.2021, 12:05
Аватар для Fukusima
Fukusima Fukusima вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 271 раз(а) в 161 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2021
Сообщений: 343
Fukusima на нулеFukusima на нулеFukusima на нуле
По умолчанию

@Lippia, на самом деле, кто ищет приключения на пятую точку тот всегда найдёт )) я вчера весь день читала корейскую литературу по остеотомии ( сеул - мировой центр пластической хирургии ). Связалась с клиникой, спросила про нос, про мягкие ткани. Оказалось у них намного больше вариантов разреза челюстей чем в России. И они мне предложили варианты, которые абсолютно никак не влияют на нос и обходят этот хрящ стороной (фотки приложила) ) это удовольствие будет стоит около 1,5 млн руб. (посчитала с накладными - билеты, гостиница, проживание). Но честно говоря, если учитывать переделки, тут у девушек и дороже выходит. А мне сказали что на операцию даётся гарантия - 1 год.

@Mari+, мне было достаточно, что Андреищев не дал мне никакую гарантию. Пока мои поиски приостанавливаются
Миниатюры
172f4ef6.jpg   0f0ffd98.jpg  
Спасибо: 3
  #1764  
Старый 18.10.2021, 13:37
Аватар для ALMOST PERFECT
ALMOST PERFECT ALMOST PERFECT вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 317
ALMOST PERFECT на нулеALMOST PERFECT на нуле
По умолчанию

@Fukusima, хорошие картинки, но вроде у нас также пилят верх по ле фор 1 и низ в районе 6,7,8, но как отпилить верхнюю челюсть, не отслаивая ткани носа? Что сказали-то?
  #1765  
Старый 18.10.2021, 13:46
Аватар для mincheta
mincheta mincheta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 168
mincheta на нулеmincheta на нулеmincheta на нуле
По умолчанию

@Йова, МРТ сустава делается в разных положениях, и с открытым полностью ртом, и с приоткрытым, и с закрытым, она же состояние сустава смотрят, так что выдвижением челюсти не скроешь проблемы) Скорее всего, тебе тоже надо будет сделать это исследование. Орты некоторые говорят что нужно будет еще капу носить для сустава, но в теперешнем плане лечения этого нет. Брекетами мне к сожалению не помочь, уже 2 раза носила их, и в расчетах видно что челюсти друг другу не соответствуют, у меня еще и асимметрия присутствует, на разных сторонах разное смыкание((( А у тебя не сразу эти боли начались после оп? Как давно уже такое? Может, хирурга пока подолбить, раз орт недоступен? Пусть он предложит, к кому обращаться с суставом. Это же и его ответственность тоже.
@ALMOST PERFECT, я видела где-то вариант распила челюсти не снизу со стороны верхней губы, а через нос. Там вроде меньше окружающие ткани травмируются. Не уверена, что такое кто-то у нас умеет, но методика существует
Спасибо: 2
  #1766  
Старый 18.10.2021, 13:56
Аватар для Fukusima
Fukusima Fukusima вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 271 раз(а) в 161 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2021
Сообщений: 343
Fukusima на нулеFukusima на нулеFukusima на нуле
По умолчанию

@ALMOST PERFECT, техника называется subnasal modified Le Fort I, прикладываю вывод из исследования, где написано, что мягкие ткани носа при этом не страдают. К сожалению я не врач и не могу объяснить почему, мне пока достаточно, что я это подтвердила у корейской клиники, но буду заниматься этим вопросом. Также можно заметить, что на первом черепе (корейская техника) хрящик носа остаётся не тронутым, соответственно нос не вздернется. На нижнем черепе (Российкая техника) хрящик носа будет двигаться вместе с челюстью и неизбежно приведёт к изменению формы носа
Миниатюры
c2135fcd.jpg   fa60a4c3.jpg   1b26bb8e.jpg  
Спасибо: 2
  #1767  
Старый 18.10.2021, 14:30
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 772 раз(а)
Поблагодарили: 4 516 раз(а) в 2 342 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 667
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Fukusima, на pubmed также есть публикация. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А вы пытливая девушка, молодец. )
у нас чтоже получается хирурги не умеют так или просто не упоминают, что делают данную модификацию?

@Lincheti, как думаешь, стоит добавить вопросик о Subnasal modified Le Fort I в список вопросов пилильщикам для отбора ? если скажет "вам к психиатру" можно на таком ставить крестик сразу. а скажет "делаю" то можно и плюсик )
  #1768  
Старый 18.10.2021, 14:56
Аватар для Fukusima
Fukusima Fukusima вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 271 раз(а) в 161 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2021
Сообщений: 343
Fukusima на нулеFukusima на нулеFukusima на нуле
По умолчанию

@Lippia, Андреищев мне вчера сказал ясно, что двигает нос вместе с челюстью, я не буду ходить по нашим хирургам с этими картинками, чтобы не стать у какого-то хитреца первопроходцем буду ждать пока откроют Корею, с такими вещами лучше не шутить уж если посягнула на эту операцию
  #1769  
Старый 18.10.2021, 15:24
Аватар для mincheta
mincheta mincheta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 168
mincheta на нулеmincheta на нулеmincheta на нуле
По умолчанию

@Lippia, так никто этого не делает у нас, будут одни минусы))) Но вопрос насчёт этого точно надо задавать, я уже себе картинок насохраняла чтобы показать на консультации) Главное чтобы не сказал, что делает, а по факту будет на тебе пробовать))
  #1770  
Старый 18.10.2021, 15:33
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 772 раз(а)
Поблагодарили: 4 516 раз(а) в 2 342 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 667
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lincheti Посмотреть сообщение
чтобы не сказал, что делает, а по факту будет на тебе пробовать
я все больше тебе заочно симпатизирую. Ты кстати записывай себе плюсик каждый раз, когда ЧЛХ тебя будет отправлять к психиатру. Я уже заметила, что это у них стандартная такая отмазка, когда нечего ответить.

Цитата:
Сообщение от Lincheti Посмотреть сообщение
так никто этого не делает
так уж и не делает? как думаешь, в чем у наших проблема с техникой? что только недавно эстетическая челюстно лицевая хирургия стала так популярна у нас? у меня создалось мое личное впечатление, что пилильщики наши могут только по одной схеме +- пилить. Но могут после огнестрела в лицо лицо это самое например собрать или вольчью пасть убрать (реконструктивная). Но там ведь другие совсем критерии оценки качества результата!
Спасибо: 4
  #1771  
Старый 18.10.2021, 16:14
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Lippia, я тебе тоже всё больше симпатизирую
И Линчети тоже
  #1772  
Старый 18.10.2021, 16:24
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Lippia, читала на форуме, что девушки ставят ботокс перед оп по рекомендации нашего хирурга. Задала вопрос нужно ли и если надо то когда? сказал можно, но прям необходимости в этом нет. Сейчас точно не вспомню, но примерно за неделю - три перед оп. Мне ботокс ничего не дал, опять же сравнивать не с чем, как было бы без него не знаю. НЧ назад не тянуло, а скорее места ей не хватало, зубы стояли встык с верхними после оп, сейчас верхние всего мм на 2 перекрывают нижние.
  #1773  
Старый 18.10.2021, 16:24
Аватар для Lali91
Lali91 Lali91 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 382 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2019
Сообщений: 108
Lali91 на нуле
По умолчанию

@Fukusima, у меня нет значительных челюстных аномалий, но хотелось бы стать еще краше, чем есть сейчас, эту тему изучаю уже 5 лет и вижу хорошие результаты у мезиальщиков с сильной патологией, при легкой дисталке Анджелиной Джоли не стать, как бы не хотелось, да и не нужно это, нужно улучшать то что есть и то что подойдет твоему типажу, моя дата операции уже назначена на весну, но не знаю готова Ли я рискнуть тем что есть и получить либо мечту перфекциониста, либо нажить большие проблемы из за того что кто то хочет просто заработать деньги и предлагает такую операцию только для улучшения эстетики! И насчет профилактики старения, несомненно правильный прикус влияет (если он от природы) замедлить сползание тканей, но если он сделан хирургически? На операции отрывают ткани от черепа...не ускорят ли эти действия старение? Вопрос ко всем? Для бьютификации есть не такие серьезные операции... Я никого не отговариваю и сама еще не решила, просто хочется посмотреть на ситуацию с разных сторон, не выключать критическое мышление и не включать иллюзии на счет этой операции, плата может быть очень высокой за такое
Спасибо: 6
  #1774  
Старый 18.10.2021, 16:35
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Lippia, мне даже контакты дал)), а линчетти говорит попробовать пообщаться с хирургом насчет сустава)... так то, по логике всё правильно говорит, но есть но... разгребать всё это в случае чего пациенту и никому более...
  #1775  
Старый 18.10.2021, 17:03
Аватар для mincheta
mincheta mincheta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 168
mincheta на нулеmincheta на нулеmincheta на нуле
По умолчанию

@Lippia, ох и сложные вопросы ты задаёшь мимоходом))) Почему у нас так не делают? Эта проблема глубже, чем кажется. Я не знаю как за границей, но в российской медицине очень ярко выражена такая черта как инертность. Новые методики приживаются долго, а инициатива наказуема. Вот поставь себя на место врача. У него есть стандартная методика, которая обычно даёт хорошие результаты, и если он действует в ее рамках, то он в безопасности. Чуть что не так - он делал всё как надо, к нему не подкопаться, это просто пациент в неизбежный процент осложнений попал. А когда врач отходит от методики, начинается его личная ответственность, если что-то не так, все шишки на него. И кому это надо? Вот освоили Ле Фор и межкортикальную остеотомию, и на том спасибо. В большинстве случаев это решает проблему прикуса, с которой обращается пациент, а нос - ну хочешь ровный нос так не делай ортогнатию, или потом исправляй нос отдельно, зато проблему с прикусом они решат и свою работу сделают. За каждой разработкой, не связанной непосредственно с зарабатыванием денег, всегда стоит кто-то (как правило, не один), кто не жалея сил и здоровья эту разработку продвигал и рисковал. Потому что двигатель прогресса - это конкуренция. Вот я не удивлена, что в Корее это уже есть. Там всё это развито, сертификаты к пластическому хирургу дарят на день рождения детям, челюсти они пилят много. Клиник много, врачей тоже, есть конкуренция и стимул развиваться, предлагать пациентам новое, эти разработки финансируются клиниками, которые будут потом получать барыши. А у нас? Три с половиной врача, у которых ждать приёма по полгода и которых на всех явно не хватает. Спрос превышает предложение. И смысл им заморачиваться? Им проще отказать пациенту, который не вписывается в шаблон. Когда я носила брекеты, об эстетической ЧЛХ вообще никто не знал, исправляли разве что какие-то совсем вопиющие случаи. И ортодонтия у нас тоже довольно молодая практика, как и вообще культура заботиться о зубах, у нас целое поколение выросло в эпоху карательной стоматологии, когда на зубы проще было просто забить и в крайнем случае вырвать, какой уж там прикус. Это очень косвенно связано с твоим вопросом, но если смотреть с точки зрения совокупности факторов... Может, я не права, но видится это мне именно так.

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
Но могут после огнестрела в лицо лицо это самое например собрать или вольчью пасть убрать (реконструктивная). Но там ведь другие совсем критерии оценки качества результата!
Это ты очень верно заметила. Другие критерии. Этот вопрос мы кстати с одним из светил ПХ обсуждали. Чем эстетически лучше исходник, тем сложнее работать, так как есть задача не только сделать лучше, но и noli nocere - не сделать хуже. Собрать сломанные кости в анатомически правильную конструкцию с относительной оглядкой на эстетику это одно (не говорю, что это просто, скорее технически более ясно и предсказуемо), а сделать красивую девушку еще более красивой, при этом понять, что именно она хочет а чего не хочет - тут помимо техники надо еще иметь какую-то творческую интуицию, эстетический вкус, еще и психологом побыть). И кривую-косую челюсть они будут править с гораздо большей охотой, там человек будет счастлив уже имея "нормально", в отличие от тех, которые "у меня что-то на миллиметр подбородок слишком выдвинут, давайте переделаем". Ни в коем случае никого не осуждаю, каждый имеет право стремиться к совершенству, но со стороны врачей всё примерно так И да, я тебя тоже люблю)))

@Йова, да понятно, что разгребать пациенту, но если их не пинать, они так и будут тихо отсиживаться, надеясь, что проблемы сами собой разрешатся и их оставят в покое. Пусть он хоть своё мнение скажет, или отправит к специалисту. Надеюсь, он не будет говорить, что "надо подождать". А то они эту отмазку любят.
Спасибо: 3
  #1776  
Старый 18.10.2021, 17:11
Аватар для LenaLiberman
LenaLiberman LenaLiberman вне форума
Новичок
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
LenaLiberman на нуле
По умолчанию

Девушки, заранее прошу прощения, недавно в этом разделе. А есть ли тут кто-то на 100% довольный результатом операции на челюсти? Я полностью за критический подход к информации и за обсуждение рисков. При этом сложилось впечатление, что довольных пациентов крайне мало или практически нет. Завтра иду на окончательную консультацию перед операцией к А.Р. Андреищеву, надо принимать решение, да или нет. Доктор показывал успешные кейсы, легко говорит о том, что произойдёт, но в жизни естественно мне не у кого спросить, никто из знакомых не делал. Поделитесь положительным опытом, у кого есть или подскажите, где почитать, пожалуйста.
  #1777  
Старый 18.10.2021, 17:29
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 772 раз(а)
Поблагодарили: 4 516 раз(а) в 2 342 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 667
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Lincheti, согласна с твоим мнением. И еще скажу, что в гос клиниках по ОМС (квота) хирург четко ограничен в методах. Протоколы его операций изучаются комиссией детально на предмет отклонений. Ждать по квоте инновационных методов - утопично. А коммерческие клиники, видимо, на НЕнасыщенном (когда спрос больше предложения) нашем рынке особенно не держаться за пациента, как ты верно сказала, и за внедрение конкурентных методов. Зачем риск, если и так есть пациенты. А для "выпендрежников"-"всезнаек из интернетов этих ваших" есть контактик психиатра.

Все верно, у русских еще 20 лет назад ( а уж во времена наших мам и подавно) всегда были плохие зубы в сравнении с др. национальностями. Глаз всегда цепляло. Это и гигиена и лечение и профилактика и ранняя установка брекет систем. Это все появилось относительно недавно массово. Ну лет 20-30 и мы поразим мир и ортопедией и члх.. ) Нам конечно видимо не достанется уже ))


Цитата:
Сообщение от LenaLiberman Посмотреть сообщение
на 100% довольный результатом операции на челюсти
посмотрите в личных темах тут же на сайте.

Цитата:
Сообщение от Йова Посмотреть сообщение
мне даже контакты дал
у них наборчик визиток "своих" правильных специалистов : и по КТ и по мозгам. Согласитесь, это самый корректный метод завершить дискуссию с пациентом. Врач не оставляет его в помощи.
Спасибо: 3
  #1778  
Старый 18.10.2021, 17:29
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 511 раз(а)
Поблагодарили: 343 раз(а) в 188 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 764
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
ортогнатия дает яркий "бьютифицирующий" эффект только в случае если до была существенная патология. Если до было симпатично, то после, если повезет, будет тоже ТАКЖЕ симпатично. Неземная красота НЕ возникнет от движения челюстей.
4 хирургов, имена которых тут по кругу, сказали мне именно тоже самое практически теми же словами! Свиридов, улыбаясь, сказал, что украшает подтяжка низа (ну то есть смас)) а пожилой один члх прям раздраженно рассказывал, что не понимает моды на ортогнатию. но он реконструктор, у него вообще другой взгляд на это все))

ну и про влияние перемещения челюстей на дисфункцию внчс... очень сложный и тонкий вопрос. В группе страдальцев от внчс есть девушка, у которой все "началось" (=боли) после хирургического исправления дисталки. А ведь раньше считалось, что исправление прикуса, наоборот, только помогает.
  #1779  
Старый 18.10.2021, 17:39
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 772 раз(а)
Поблагодарили: 4 516 раз(а) в 2 342 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 667
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мимо шла Посмотреть сообщение
а пожилой один члх прям раздраженно рассказывал, что не понимает моды на ортогнатию. но он реконструктор, у него вообще другой взгляд на это все))
А вот тут интересно кто же это. и пожилой и не понимание моды - это все заставляет биться мое сердце. Букву хотя бы скажите фамилии, лучше первую. ))



Цитата:
Сообщение от мимо шла Посмотреть сообщение
. А ведь раньше считалось, что исправление прикуса, наоборот, только помогает.
Раньше это когда? это маркетинговая уловка, что помогает. Нет, ЧЛО это риск для сустава всегда. Все хирурги у которых я была, прямо об этом говорили.

Цитата:
Сообщение от Lincheti Посмотреть сообщение
А когда врач отходит от методики, начинается его личная ответственность, если что-то не так, все шишки на него
совершенно верно, чуствуется ты очень хорошо знаешь медицину "изнутри". буду следить за твоим "сравнительным анализом рынка" с большим интересом, к счастью для меня, у нас примерно похожие случаи.
Спасибо: 2
  #1780  
Старый 18.10.2021, 17:50
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 511 раз(а)
Поблагодарили: 343 раз(а) в 188 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 764
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@Lippia, М-ков. В Волынской принимает. я у него дважды была на консультациях по поводу расширенной гениопластики. И вот зашел разговор про "опору-славянский тип старения-вот это все". И он немного даже завелся, хотя флегматично-уставший.

ну лет 5 назад гнатологи любили сводить проблемы внчс к прикусу = к дуэту "капа-брекеты". И есть те, которые до сих пор следуют только этому "учению". А реальность показывает, что причины и лечение дисфункции куда сложнее. И соглашусь про ортогнатию, как возможный триггер = ведь если, скажем, у пациента до оп уже есть смещение диска, отечность/перегрузка мышц, утолщение билиминарной структуры etc, да к этому добавить операцию... итог может быть болезненный во всех смыслах.
Спасибо: 3
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©