Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 29.04.2021, 04:21
Аватар для Oxana1975
Oxana1975 Oxana1975 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2019
Город: Россия Тюмень
Сообщений: 92
Oxana1975 на нуле
По умолчанию

@Линуся, вопрос хороший, КА сказал, что только по показаниям снимает пластины, не очень мне хочется пережить все прелести восстановления, но последнее время все чаще про это думаю

Спасибо, девочки, никогда не было столько комплиментов у меня

По поводу снятия пластин хочу спросить у своего ортодонта, он работает с Койстриком, очень хвалит его, кстати. КА сам по этому поводу говорит, что пластины и винты биоинертны, опасности не представляют, мы же, говорит, импланты носим
  #42  
Старый 29.04.2021, 07:57
Аватар для Martinka222
Martinka222 Martinka222 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 250 раз(а)
Поблагодарили: 162 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Россия
Сообщений: 340
Martinka222 на нулеMartinka222 на нуле
По умолчанию

@Oxana1975, классный результат! Помолодели лет на 10. И носогубки и марионетки разгладились, загляденье.
  #43  
Старый 29.04.2021, 09:18
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

@Oxana1975, ну огонь, нет слов, минус 10 лет)))
@Oxana1975, реабилитация у меня по крайней мере после снятия пластин была быстрая и легкая, ни в какое сравнение с основной, отеки быстро ушли сами, даже с учетом того, что и подбородок пилили и бока и нос доделывал.
  #44  
Старый 29.04.2021, 11:45
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Oxana1975, как же вы похорошели и помолодели !Здорово! Очень классный результат. Поздравляю !
  #45  
Старый 29.04.2021, 12:05
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 631 раз(а)
Поблагодарили: 4 428 раз(а) в 2 304 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Oxana1975, классный результат! профиль особенно прекрасен - больше 30ти не дашь ) Вы после 40ка лет получается сделали операцию? А зубы двигали существенно?
  #46  
Старый 29.04.2021, 12:07
Аватар для мимокрокодил
мимокрокодил мимокрокодил вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2020
Город: США
Сообщений: 36
мимокрокодил на нуле
По умолчанию

@helen21,
спасибо вам совет!
я не знаю почему мне на целый см выдвинули ВЧ, но мне все хирурги говорили, что нижняя треть лица сильно скошена, отстала в развитии от верхних частей лица.
насчет эстетики, не могу точно сказать. прошло чуть больше 3х месяцев, поскольку кожа плотная, то еще есть отечность. выдвинулись вперед область носогубки и область между верхней губой и носом. выглядит не особо красиво, но это в том числе и из-за сильно короткого и скошенного подбородка. хотела в последующем сделать длинный чин винг, чтобы сбалансировать все лицо. Консультировалась у АР, он подтвердил, что это в теории возможно после ортогнатики.
Мне очень сложно судить эстетику, но мне кажется, что стало не лучше, но и не хуже.
Под ноздрями есть уплотнения от пластин. Боюсь ,что если навсегда останусь с пластинами, все лицо будет в бугорках.
Ничего, кроме рентгена не делают. Городок маленький, всё на коленках делают.

@Igulya,
кто вас оперировал? вам тоже на 1 см выдвигали ВЧ? потом хорошо срослись кости?

@Iriana23,
у них нет аппарата КТ... делали только рентген...

@Lippia,
спасибо. я уже раз сто пожалела, что выбрала этого хирурга.
Неужели никто на форуме не сталкивался с такой бедой?.. Сижу, поднимаю все архивы, ничего нет...
Миниатюры
35cd8690.jpg  
  #47  
Старый 29.04.2021, 12:25
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 615 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

@helen21 ко мне на ты
Ну почему же категорически против, это его мнение, а вы можете оплатить операцию и снять. По-поводу снятия пластин я с ним уже давно договорилась, и с его стороны не было никаких возражений.
@Oxana1975 вам как-будто бы вернули ваше настоящее лицо, которое уродовал этот неправильный прикус.
@Oxana1975 у вас лицо очень хорошее, не склонно к отекам, сухонькое такое, в таком лице жидкость не застаивается. Поэтому вам может и не надо снимать? А у меня лицо объёмное с большим количеством мягких тканей, оно даже сейчас у меня довольно отечное, поэтому боюсь пластины будут усиливать отечность.
Ещё в лаборатории Риком, где я буду сканировать слепки, там можно дополнительно анодировать титан, это ещё больше усиливает биосовместимость титана. Может попросить КА анодировать мои пластины? Или пошлёт меня с этим хехе?
  #48  
Старый 29.04.2021, 12:51
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@мимокрокодил, да, естественно можно сделать и чин винг и гениопластику , тем более , судя по фото, подбородок ваш остался где-то сзади. Но , мне кажется, вам целесообразно это совместить с повторным остеосинтезом ВЧ . Не будете же вы всю жизнь " ловить" свою подвижную ВЧ.
Вам просто нужны консультации нескольких члх ,чтобы разобраться, почему произошла такая ситуация и какие пути вам могут предложить для её решения.
@Линуся, по вопросу анодирования титановых пластин - попробуй попросить...Он ,наверное, подумает - ну и клиенты пошли ....они скоро меня всему научат ...
Но если ты приняла решение их снимать , не думаю ,что стоит по этому вопросу особо заморачиваться . У тебя импланты установленные есть ?
Спасибо: 2
  #49  
Старый 29.04.2021, 13:16
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 615 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

@helen21 имплантов нет, один буду ставить после опи. По-поводу анодирования, соглашусь...скажет совсем ку-ку Ну опять же будет новый опыт, а вдруг это поможет и не придётся их снимать. У меня вообще аллергия на металл, не могу бижутерию носить, только золото и серебро. Но брекеты нормально стоят, на них реакции нет. Попозже почитаю, что Горбань говорит, спасибо.
Спасибо: 2
  #50  
Старый 29.04.2021, 13:26
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Линуся, слушай , а вот действительно, мало ли что за год может произойти...возьмёшь и передумаешь снимать всё это ....а так пластины анодированные останутся..Интересно всё-таки узнать , что по этому поводу думают врачи , реально ли и в какой мере повышается биодоступность титана при анодировании.
@Линуся, а ты ботокс прокалывала или со своим остеопатом добились релакса жевательной и мимической мускулатуры ?
  #51  
Старый 29.04.2021, 13:52
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 615 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию Ортогнатическая хирургия. Часть 10

@helen21 если решусь,напишу ему, но думаю из-за этих праздников длинных уже не успею, лаборатория тоже отдыхает.

Ботокс не колю, потому что я никогда не стискиваю челюсти, поэтому мышцы не напрягаются. Челюсти у меня маленькие обе и получается я их держу всегда полуоткрытыми, мне тяжело даже их сомкнуть, какой-то дискомфорт и неудобно. Ботокс после опи может понадобиться, конечно, когда челюсти встанут на своё место.
Спасибо: 2
  #52  
Старый 29.04.2021, 19:36
Аватар для Oxana1975
Oxana1975 Oxana1975 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2019
Город: Россия Тюмень
Сообщений: 92
Oxana1975 на нуле
По умолчанию

Ой, спасибо, девочки, столько комплиментов, очень приятно, это заслуга хирургов. Операцию сделала в 45 лет.
Спасибо: 2
  #53  
Старый 30.04.2021, 01:18
Аватар для vikkitori
vikkitori vikkitori вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 148 раз(а)
Поблагодарили: 256 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 613
vikkitori на нулеvikkitori на нулеvikkitori на нуле
По умолчанию

@helen21, скопирую сюда отет Горбаня
Цитата:
Сообщение от Горбань В. В. Посмотреть сообщение
Пластины титановые, винты стальные в большинстве систем.
я то думаю ,почему у меня сверхчувствительность в подбородке после генио 2 года ,а после чло еще стало больнее. у меня там тоже кость рассосалась ,где винт Гурьянов сказал. и как же теперь его удалить то ..
  #54  
Старый 30.04.2021, 01:49
Аватар для Igulya
Igulya Igulya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 290
Igulya на нуле
По умолчанию

@мимокрокодил, оперировал Клипа, но я точно не знаю насколько выдвигали. Клипа говорит что кости на верхней челюсти срослись недостаточно хорошо и поэтому отказывается снимать пластины там. Он еще на следующий день после операции жаловался что мои кости верхней челюсти очень хрупкие как старая тряпка, что ему пришлось костную ткань еще сыпать. Может еще и поэтому на две пластины больше прикрепил. Кт делала после 6 мес после операции. Подожду еще полгода и наверное опять подниму вопрос по поводу снятия пластины. Мне только две штуки на местах будущих имплантов.
  #55  
Старый 30.04.2021, 10:37
Аватар для DaJ
DaJ DaJ вне форума
Banned
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2021
Город: Европа
Сообщений: 74
DaJ на нуле
По умолчанию

@Lapusik, как ваши дела, АР ответил?
  #56  
Старый 30.04.2021, 11:36
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 631 раз(а)
Поблагодарили: 4 428 раз(а) в 2 304 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Oxana1975, спасибо, что сказали про ваш опыт. А вам сильно двигали зубы при подготовке к ОП? нет сейчас подвижности зубов?
  #57  
Старый 30.04.2021, 12:28
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@vikkitori, спасибо, у меня с этими ссылками проблема.
Да, и обратите внимание, девочка ,которая задаёт вопрос, опи делала в Корее , и независимо от этого - ответ члх однозначен.Я это и раньше знала , но не понимаю , почему это никогда не говорят пациентам...
@vikkitori, но ваша гиперчувствительность после гениопластики, по моему мнению, вряд ли связана с резорбцией кости .Скорее это связано с не до конца восстановленной чувствительностью нервных окончаний после генио. Ну и 2 года для винтов - не такой большой срок , как правило они выкручиваются .Пластины , я думаю, через такой срок лучше уже не трогать - слишком травматично , а винты можете попробовать выкрутить , когда после ортогнатической опи остальные пластины удалять будете.
  #58  
Старый 30.04.2021, 12:47
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 375 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 497
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@мимокрокодил, да, неприятная история... вложите хотя бы рентген. И фото, которое вы прикрепили - это после или до?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - вот у этого парня тоже не срослась челюсть после ортогнатии
  #59  
Старый 30.04.2021, 13:50
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

всем привет! а кто-то знает какие главные причины несращения челюстей после члх бывают?
  #60  
Старый 30.04.2021, 14:05
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Waxeria, привет ,маленький . Причины условно можно поделить на 2 группы :
1.Некачественно произведённый остеосинтез
2.Индивидуальные проблемы организма ( нехватка микроэлементов, витамина Д , гормональные нарушения, приводящие к проблемам в минеральном обмене и т.д.)
@Waxeria, ну и дополнительно- несоблюдение режима после опи ( раньше времени жевательная нагрузка и т.д.)
Спасибо: 2
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©