Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2081  
Старый 18.08.2022, 09:47
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 680 раз(а)
Поблагодарили: 1 844 раз(а) в 661 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 708
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yu. Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста, какие фитоэстрагены лучше купить?
я пила эстровел , ременс, климаксан. Эффект равен нулю. Хотя даже хуже, на эстровеле появилась маленькая миома.
Мой врач сказал, что зря дамы думают, что раз фито, то значит вреда быть не может.
Вообще все зависит какие у вас симптомы, сколько лет, есть ли варикоз, высокое/низкое давление, фсг и еще куча всего. Искать вот так в интернете что лучше так себе идея.
Спасибо: 2
  #2082  
Старый 18.08.2022, 22:56
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 326 раз(а)
Поблагодарили: 11 162 раз(а) в 3 512 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 751
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yu. Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста, какие фитоэстрагены лучше купить?
Никто не подскажет, методом тыка только) У меня начались приливы, я тут тоже девочек пытала, кучу всего перепробовала, идеально подошел эстравэл , снял приливы полностью в ноль на год, потом все равно пришлось сесть на згт, но год отлично продержалась на эстравэле, , может даже чуть больше года. После пыталась менять разные фито, больше не помог ни один , увы.(
Спасибо: 2
  #2083  
Старый 27.08.2022, 17:18
Аватар для alabell
alabell alabell вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 61
alabell на нуле
По умолчанию

Девочки! Подскажите по дозировке дивигеля. Второй месяц принимаю по 0,5%+200 утрожестан 14 дней. Но, слушаю лекции по мгт, врачи говорят, что начинать надо с 1%. Моя врач тоже предлагает перейти на 1%, а я боюсь. Подскажите, на какие параметры смотреть для определения дозировки? Состояние улучшилось, но ещё просыпаюсь по ночам, раскрываюсь, эмоционально подавлена, тревожусь. МГТ назначена на фоне повышения ФСГ 39. задержки месячных, ночного жара.
  #2084  
Старый 27.08.2022, 18:44
Аватар для HelenT
HelenT HelenT вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2010
Город: Кемерово
Сообщений: 55
HelenT на нуле
По умолчанию

а вы сами выбрали это препарат или врач назначил? Сколько Вы его пить планируете?
Я пила Лигнариус, по рекомендации в Инсте, врача-эндокринолога. Симптомы ушли. Но стоит 1700, это на месяц, мне жалко. Думаю про аналоги вот.
  #2085  
Старый 27.08.2022, 20:12
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@HelenT, до врача еще не дошла,правда весной общее обследование проходила,все в норме было ,кроме давления и повышенного холестерина.У меня за 3-4 месяца развились все симптомы климактерические ,весь возможный набор симптомов,с паническими атаками ,к тому же,ежедневно по несколько раз,пару раз сильными,поэтому готова была любого яда уже выпить и срочно.У меня сработало практически сразу,все убрало.С нескольких первых таблеток ,через 3 часа приема колбасило немного,потом прошло или не замечаю)
Выбрала цикло прогенова,потому что у меня регулярный месячный цикл есть,этот препарат циклический ,соответствует фемостон 2/10, эстроген тот же, и там и там,но другой прогестерон, но дозы в итоге одинаковы.
Между этими двумя и выбирала,из-за доступности и отсутствия атиандрогенного эффекта в этих препаратах,мне не надо: СПЯ не было,кожа не жирная ,прыщей нет,либидо так себе,энергии не много,в общем мне не надо избавляться от андрогенов)
У цикло прогенова вроде отзывы получше.
Я через Турцию брала ,мне в 700 р пачка вышла,в России он до 1700 тоже доходит.
Планирую пить до последнего..так рано не ожидала ,что начнется( у нас в семье по женской линии нет генетической предрасположенности к женским ракам,а вот к остеопорозу -есть и мама и бабушка ,сразу с началом климакса получили старт,и еще рак кишечника ,а с згт есть надежда предотвратить.
Если не будет осложнений ,с возрастом только уменьшу дозу.

Последний раз редактировалось Lionsiyi; 27.08.2022 в 20:14. Причина: добавить
  #2086  
Старый 28.08.2022, 02:05
Аватар для katushechka
katushechka katushechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 227 раз(а)
Поблагодарили: 1 117 раз(а) в 289 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 290
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

Девочки, добрый вечер! Вот и я к вам в эту тему залетела. Мне 47, и так рано я не ожидала. Я как-то психологически установила для себя границу в 50 лет и надеялась ещё года на три нормальной жизни.
Весь прикол в том, что я профукала наступление менопаузы. Мне ее объявили лабораторно и на УЗИ месяц назад. В мае сделала гистеру, удалила узел миомы, в июне-,июле в дни месячных 2 дня слабая мазня- ну, думаю, эндометрий высклблили, вот и восстанавливается. А до этого с декабря была мазня постоянная, и в дни месячных и просто так. Гинекологи говорили-это из-за миомы. Вот я заколебалась и удалила ее. А а июле на плановом узи после операции мне врач и говорит- все, яичники пустые, фолликулов нет, эндометрий 2 мм. У вас климакс. Я была в шоке. Полетела сдавать гормоны. Фсг 37, лг14, эстрадиол 168., Амг 001.Сдавала до этого 5 лет назад фсг был 5,3,эстрадиол 267, амг 1,2. И я загналась полезла читать, что происходит с женщинами в этот период . Сбегала к гинекологу-эндокринологу. Вердикт -згт нельзя из--за эндометриоидной кисты и наследственности-инфаркт у дедушки, у дедушки в 77 лет. Что он, должен был жить вечно?

Если б не анализы и отсутствие месячных, я б вообще не поняла, что со мной. Лучше, чем сейчас, я себя никогда не чувствовала. Приливов нет, гемоглобин вырос, дефициты железа и витамина д устранились. Отсутствие кровотечений после миомы просто подарок- разгуливаю в белых шортах, катаюсь на велике, ношу белые стринги - кайф. Сплю как слон. Секса стало больше, т к. нет постоянной мазни. Ну, думаю. вдруг просто сбой. Перепроверю гормоны. Сегодня сдала. Это пипец. За месяц все упали в 4 раза. Фсг 70, лг 30, эстрадиол меньше 37. Позвонила врачу. Он говорит, ничего страшного, вы в постменопаузе. Вот от этих слов меня бросило в жар на минуту. Это и есть приливы? Почему так быстро упал эстрадиол?
Прошу совета быаалых. Что делать? Срочно начинать згт? Но мне так хорошо, так не хочеся вмешиваться в организм. И киста уменьшивплась в 3 раза. Плюс я сейчас подрастила мышечную массу и планировала зимой участвовать в фитнес-бикини в своей возрастной категории. И я гормонофоб страшный. Даже КОК никогда не пила, чтобы не отекать и не поправляться.
Посоветуйте, надо ли что-то принимать, если ничего не беспокоит, кроме цифр в анализах. И когда меня накроет? При каком уровне эстрадиола начинаются проблемы?

Обо мне:
  #2087  
Старый 28.08.2022, 10:13
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 326 раз(а)
Поблагодарили: 11 162 раз(а) в 3 512 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 751
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@katushechka, згт принимают, когда жить без згт невозможно, чтобы снять приливы и другие прелести климакса. Если вам и так хорошо, напрашивается вопрос ,зачем вы хотите сесть да згт? Чтобы что? Назад время не отмотаешь все равно, фолликулы не вернешь, живите, наслаждайтесь жизнью, а как появятся проблемы будете их решать.
Спасибо: 10
  #2088  
Старый 28.08.2022, 11:19
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 464 раз(а)
Поблагодарили: 8 298 раз(а) в 4 030 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 662
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@katushechka поддержу @N@t@ly . Вы для начала почитайте принципы назначения згт - для чего и почему назначают . Если вас пока ничего не беспокоит зачем вам гормональные препараты принимать ?
Как начнутся симптомы , вы их точно не пропустите !)
Спасибо: 5
  #2089  
Старый 28.08.2022, 15:15
Аватар для katushechka
katushechka katushechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 227 раз(а)
Поблагодарили: 1 117 раз(а) в 289 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 290
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

Девочки, спасибо! Но я поэтому и спрашиваю, чтоб не упустить время. А если начать заранее, может симптомы и не начнутся вообще? И ещё меня очень волнует вопрос остеопороза. При таком низком эстрогена, как у меня сейчас, наверняка теряется костная масса. Говорят, если упустить время, ее не восстановишь даже приемом гормонов. Ну и внешность, конечно же. Мне сегодня даже снилось, что я подхожу к зеркалу, дотрагиваюсь до лица, а кожа сползает вниз мешком, но я даже не пугаюсь, а думаю "Ну что ж ты хочешь, у тебя же климакс!" Ужас!
И ещё вопрос- если так стремительно упал эстрадиол, почему его нельзя восполнить до того уровня, который был месяц назад? Ведь жила же я с ним и риски были? Почему риск приема извне выше? Я ж не собираюсь вечно его принимать, но хотя бы пару лет до возраста физиологической менопаузы.

Обо мне:
  #2090  
Старый 28.08.2022, 17:24
Аватар для CrimsonSails
CrimsonSails CrimsonSails вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 302 раз(а) в 119 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2017
Сообщений: 190
CrimsonSails на нулеCrimsonSails на нулеCrimsonSails на нулеCrimsonSails на нуле
По умолчанию

@katushechka, мне оч понятна ваша ситуация, и дилемма принимать- не принимать. Я этот вопрос изучала, когда началась пременопауза, примерно полгода назад, приливов и других неприятностей нет, кроме наверное низкой энергии и низкого либидо. Как раз недавно обсуждала это с врачом со своим, когда была в России- ЗГТ назначают не только для снятия симптомов, но и для ПРОФИЛАКТИКИ остеопороза и иных изменений. «Имеют право» назначать при высоком ФСГ. Поэтому вы проконсультируйтесь с хорошим врачом. Это очень непростой и серьёзный вопрос. У меня пока высокий эстрадиол, большой эндометрий и есть фолликулы, но уже низкий прогестерон. Поэтому пока принимаю только дюфастон, чтоб были месячные. Расскажу, что будет дальше. Но у вас похоже есть показания уже к ЗГТ- поговорите с врачом, именно чтоб не пропустить время.
  #2091  
Старый 28.08.2022, 19:03
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 464 раз(а)
Поблагодарили: 8 298 раз(а) в 4 030 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 662
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Есть прекрасный действующий документ минздрава , называется : "Менопауза и климактерическое состояние у женщины" . [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Почитайте . Многое станет понятным . Но там пишут :" ...Не рекомендуется назначать МГТ женщинам при отсутствии четких показаний для ее применения, т.е. значимых симптомов или физических последствий дефицита эстрогенов..."
То есть если ничего не беспокоит , то не нужно назначать . Побочек и противопоказаний и у ЗГТ имеется немало... И назначать ее для профилактики ...- как минимум нужен грамотный доктор и контроль по анализам регулярный .
Спасибо: 5
  #2092  
Старый 28.08.2022, 21:39
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 326 раз(а)
Поблагодарили: 11 162 раз(а) в 3 512 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 751
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@katushechka, теоретически можно и заранее гипс положить, вдруг нога сломается, или химиотерапию начать, чтоб, ттт рака небыло. Вам тему эту хотя бы почитать для начала с архивом, чтоб немного пришло понимание. Тут каждая вторая за последнюю возможность до последнего цепляется, чтоб не принимать згт. Прчему извне хуже, чем свой родной? Потому что искусственная химия всегда хуже, как думаете?
  #2093  
Старый 28.08.2022, 23:35
Аватар для katushechka
katushechka katushechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 227 раз(а)
Поблагодарили: 1 117 раз(а) в 289 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 290
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

Девушки, я про все риски згт и просто гормонов знаю, я ж говорила, гормонофоб страшный, но сейчас другая ситуация. Это было как обухом по голове, я загналась и сдаю гормоны в динамике и вижу,что они летят стремительно одни вверх, другие вниз. Это нормально, у всех так ? Или никто не сдавал так часто?
И второе, N@t@ly, сравнение с гипсом на всякий случай не совсем корректно. Существуют научно доказанные факты предупреждения развития тяжёлых степеней остеопороза и снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний у женщин, если прием згт начат в течение года после менопаузы, т. Е не позже 2 лет с момента прекращения месячных. Позже+ риски не снижаются, а уходят только вегетативные симптомы в виде приливов, панических атак и т д. Мне кажется, ориентироваться только на приливы и другую вегетатику неверно. Это наверное, неприятно, но гораздо более безопасно, чем инсульт или перелом шейки бедра.
Тему я ,кстати, сегодня просмотрела. Не всю конечно, и запуталась ещё больше-многие начинают принимать згт при наличии цикла и фсг в районе 30. К меня судя по анализам, уже глубокий климакс, поэтому и спрашиваю, кто, когда и по каким причинам начал принимать .
Я так дотошно вас тут спрашиваю, потому что хочу знать, когда и кому врачи назначают мгт. Чем больше мнений, тем яснее картина.
Просто не понимаю, что делать - ждать, когда накроет окончательно?

Обо мне:
  #2094  
Старый 29.08.2022, 09:02
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 464 раз(а)
Поблагодарили: 8 298 раз(а) в 4 030 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 662
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@katushechka, если вы входите в климакс без сопутствующих заболеваний типа ожирения и артериальной гипертензии , скомпенсированы по всем витаминам и микроэлементам, без начальной степени остеопороза , с хорошими анализами , то что вам переживать ? Может организм сам справится и не будет никаких проявлений климакса и нарушений метаболизма ? Можно сделать полный чекап как перед назначением згт и быть в курсе состояния своего здоровья, почитайте клинические рекомендации , там куча анализов и обследований рекомендуется . А через полгода пересдать и отследить динамику .
Интересно , кому-то в этом топе врачи сами назначали ЗГТ без жалоб со стороны женщины на проявления климакса , для профилактики , просто по возрасту?
  #2095  
Старый 29.08.2022, 09:13
Аватар для Lina2019
Lina2019 Lina2019 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 851 раз(а)
Поблагодарили: 532 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Hamburg
Сообщений: 53
Lina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена73 Посмотреть сообщение
Интересно , кому-то в этом топе врачи сами назначали ЗГТ без жалоб со стороны женщины на проявления климакса , для профилактики , просто по возрасту?
Мой гинеколог по месту жительства всех сажает на ЗГТ (гели) именно для профилактики эстрогенодифицитных состояний., остеопороза и прочего.
Говорит, до конца жизни минимальную доза геля мазать. Не знаю, кого слушать.
Лично у меня от минимальной дозы геля и утрожестана разнесло грудь, и отеки были, +2 кг за неделю при обычном образе жизни.
Я не решаюсь и врядли решусь возвратиться к ЗГТ, я на них была недолго совсем, только свечи с эсрадиолом использую сейчас.
Еще одна врач в Гамбурге говорит, что желательно гормоны добавлять лет до 60, потом только свечи оставлять.
Она прописывает свечи с эстрадиолом использовать пожизненно, пару раз в неделю, чтобы не было неприятностей снизу.
Воощем, нет однозначного ответа на вопрос о сроках применения ЗГТ
  #2096  
Старый 29.08.2022, 09:24
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 464 раз(а)
Поблагодарили: 8 298 раз(а) в 4 030 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 662
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Lina2019, спасибо что поделились . Интересная позиция доктора. То есть назначению геля большое обследование не предшествует ? Но избыток эстрогенов в организме тоже может делов натворить , особенно если есть нарушения детоксикационной функции печени.
  #2097  
Старый 29.08.2022, 09:44
Аватар для alabell
alabell alabell вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 61
alabell на нуле
По умолчанию

Вот для того, чтобы печень не страдала мы применяем трансдермальные гелевые формы. Что касается назначения мгт без признаков проявления климактерия, вопрос неоднозначный. Я со своим доктором на эту тему долго беседовала, мой ФСГ был 39, и по ночам я стала раскрываться. Меня это сильно не беспокоило, но вот эмоционально-психологический компонент очень сильно страдал. Состояние апатии, отсутствие либидо, жор, дурацкие мысли в голове. И это очень мучало. Поэтому, врач рекомендовала схему мгт. Я тоже пока не могу сказать насколько лучше мне стало. Принимаю почти 2 месяца, но мне кажется, что доза минимальная, возможно, что не хватает. Готовлюсь к сдаче анализов, посмотрим, может останемся на 0,5% дивигеля. Мне хочется радостной гармоничной жизни, секса, смеха, а без гормонов я -какой то унылый ослик. Расскажите, как у вас с настроением с гормонами и без.

Цитата:
Сообщение от Lina2019 Посмотреть сообщение
Лично у меня от минимальной дозы геля и утрожестана разнесло грудь,
У меня тоже так было, но по совету врача начала под язык принимать мастодион. Это гомеопатия. Сразу же грудь стала мягкая и безболезненная.
  #2098  
Старый 29.08.2022, 09:57
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 464 раз(а)
Поблагодарили: 8 298 раз(а) в 4 030 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 662
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alabell Посмотреть сообщение
Вот для того, чтобы печень не страдала мы применяем трансдермальные гелевые формы.
Спасибо что поправили . Попалась интересная статья 2013 года "Сравнительное исследование доказательной базы эффективности и безопасности применения пероральной и трансдермальной форм заместительной гормональной терапии эстрогенами у женщин в различные возрастные периоды"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Хотя в свете текущей обстановки с дефицитом гелевых препаратов это не так актуально ...
Кстати , в инструкции к Дивигелю написано: "Трансдермальное нанесение позволяет избежать первой стадии печеночного метаболизма". А есть еще 2 и 3 стадии...
  #2099  
Старый 29.08.2022, 10:04
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 42
Kovaleva на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите п -та, какой турецкий препарат заменит эстрожель , дивигель и утрожестан? Я на трансдермальных гормонах и у нас в РБ пропала все . Вот подруга летит на отдых хотела бы сделать заказю
  #2100  
Старый 29.08.2022, 10:12
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 464 раз(а)
Поблагодарили: 8 298 раз(а) в 4 030 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 662
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Kovaleva, Estreva Jel погуглите . Слышала , что и в Турции дефицит сейчас , какие-то проблемы у производителя вроде, не знаю насколько правда . Есть еще пластырь Climara Bant .
Спасибо: 3
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©