Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #421  
Старый 02.02.2021, 17:43
Аватар для Igulya
Igulya Igulya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 290
Igulya на нуле
По умолчанию

@julliet, спасибо за ответ.
  #422  
Старый 02.02.2021, 17:57
Аватар для lukshmi
lukshmi lukshmi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: РФ
Сообщений: 150
lukshmi на нуле
По умолчанию

@Madina888, привет. Ассиметрия есть, конечно же. Она теперь никуда не денется.
  #423  
Старый 02.02.2021, 19:18
Аватар для Nastenok87
Nastenok87 Nastenok87 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2021
Город: Россия / Москва
Сообщений: 25
Nastenok87 на нуле
По умолчанию

@Lippia, а Мохирев не по квоте? Я что-то запуталась уже.. Сенюк не МГМСУ, а по квотам делает
  #424  
Старый 02.02.2021, 19:22
Аватар для Madina888
Madina888 Madina888 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2019
Сообщений: 113
Madina888 на нуле
По умолчанию

@lukshmi Я помню как было тяжело тебе после операции, не хочу конечно напоминать снова, но все же спрошу, у тебя ведь и до опи была ассиметрия? если бы все начать заново сделала бы ты опи или нет?
  #425  
Старый 02.02.2021, 20:22
Аватар для lukshmi
lukshmi lukshmi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: РФ
Сообщений: 150
lukshmi на нуле
По умолчанию

@Madina888, у меня до опи была ассиметрия совсем другого характера. У меня был слегка сдвинут в одну сторону подбородок (я этого даже не знала...), но мягкие ткани, рот - все было симметрично. Хотя потом мне уже сказали, что у меня еще и кости с одной стороны было больше чем с другой...
В ходе операции мне все сделали ровно и симметрично. На КТ смотрится все идеально ровненько. У меня появилась ассиметрия только рта. Точнее части нижней губы. Тянет мышца-депрессор libii inferioris. Я увидела у американцев случаи один в один как мой, да и здесь на форуме кое-кто с такой губой был...не буду говорить кто )) В принципе это решается ботоксом. Но в мое городе такие тупые косметологи. Мне укололи ботокс в другую мышцу, врач решила что она больше знает чем я ))
Справедливости ради, мой рот и подбородок перекосило еще на стадии брекетов. Меня даже в аэропорту пограничник долго держал однажды. Пытался понять, почему подбородок другой. Уже тогда ортодонт сказала "ничего, уколишь ботокс". Я только в прошлом году узнала, что оказывается в современных клиниках ортодонты делают диагностику, проверяют мышцы и прочее. Мне ничего такого не делали ессно, лечилась в мгмсу. Ощущение что на мне студенты ставили эксперименты ))
Операцию сделала бы однозначно. Меня сам прикус и даже слегка скошенный подбородок вообще не парили. Меня волновало только одно - десневая улыбка. Мне её убрали, хотя и не на 100 процентов, так как там корни зубов рядом, но об этом предупреждали.
Единственное о чем жалею, что не убрала метал! но я не знала. Никто не говорил что они могут инфицироваться даже спустя годы. Сейчас вообще предполагают что из-за короны. Или что как оказалось, если придется удалять зуб (а у кого они до старости свои????) то туда не встанет имплант. Вот это не могу простить хирургам. О том что замалчивали.

А тяжело мне было не то слово...У меня возникла побочка которую ни у кого не видела...у меня из-за отека видимо пропал глотательный рефлекс. Я воду из шприца глотала по одной-две минуте со слезами на глазах. Тело просто отказывалось слушать команду глотай. И отеки были сильные.
Я тогда проявила неосмотрительность. Недооценила всю тяжесть операции. И отправилась на неё в ноябре, а в июле этого же года у меня была еще одна операция...под местной анастезией и седацией, но все же операция...и тоже кости..не буду говорить что, это не важно. А потом уже перед самое операцией мне удалили 4 восьмерки.
Видимо мой организм офигел от такого стресса несколько раз подряд.
@Madina888, а ты удаляла пластины? если нет, то собираешься?
я тут рыдаю каждый день, обострились панические атаки. Страшно до ужаса. День операции не назначают, я тяну. Предложили пока что март.
  #426  
Старый 02.02.2021, 20:56
Аватар для Madina888
Madina888 Madina888 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2019
Сообщений: 113
Madina888 на нуле
По умолчанию

@lukshmi Я еще на стадии подготовки зубов брекетами. Пластины удалять не так давно начали говорить, и то А-щев, писал что удалять до года, а после будет тяжело. От других хирургов не слышала, говорили как захочет пациент... Но ты молодец через столько прошла! Осталось совсем чуть чуть удалять пластины? Потерпи и думай о хорошем, я уверена что все пройдет успешно. ты уже огонь, воду и медные трубы прошла И то, ведь опи ортогнатическая самая сложная прошла успешно, это самое главное!
  #427  
Старый 02.02.2021, 20:59
Аватар для Tier
Tier Tier вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 355 раз(а)
Поблагодарили: 334 раз(а) в 181 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 524
Tier на нулеTier на нулеTier на нулеTier на нуле
По умолчанию

@lukshmi, понимаю и сочувствую.
Кстати даже сейчас хирурги, которые рекомендуют удалять пластины, такие аргументы не приводят. Мне кажется они сами не до конца изучили все последствия от пластин.
Пьёшь какие-нибудь успокоительные? Типа новопассит или афобазол?
  #428  
Старый 02.02.2021, 23:41
Аватар для Igulya
Igulya Igulya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 290
Igulya на нуле
По умолчанию

@lukshmi, спасибо, что делишся своим опытом. Я после того как прочла твои сообщения задумалась удалить все пластины. У меня зубы плохие, врядли до старости дотянут, придется имплант ставить и на верхней челюсти через 10 лет.

По поводу ассиметрии мышц у меня тоже есть, сейчас заметно только когда разговариваю, а раньше и улыбалась криво. Надеюсь со временем пройдет.
  #429  
Старый 03.02.2021, 00:21
Аватар для lukshmi
lukshmi lukshmi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: РФ
Сообщений: 150
lukshmi на нуле
По умолчанию

@Madina888, спасибо тебе на добром слове. Я надеюсь, все будет хорошо.
@Tier, Я перерыла весь интернет, почитала/послушала что в англоязычном мире говорят, там все как у нас - если нет обстоятельств для удаления пластин, то их можно оставить. Но почему-то никто не думает о будущем...Получается, надеются на авось. авось пронесет. У меня они прекрасно стояли 6 лет и ничего не беспокоило.Но если б я знала, что в будущем туда не встанет имплант, я б сразу побежала удалять не раздумывая.
Афобазол мне уже не помогает. Я уже на тяжелой артиллерии. 1.5 года боролась с атаками и вот из-за этой операции у меня все обострилось.
@Igulya, Я не специалист, это чисто мой опыт. ЛУчше консультироваться с хирургом..Но если зубы будущие удаленцы, то лучше наверно пластины извлечь. У меня тут еще синусит не проходит. Пока что предполагают, что возможно была корона, которая вызвала синусит и заражение пластин. Но это не доказано. Возможно как раз пластины оказали плохое влияние на гайморовы пазухи.

Вообщем, девушки, лучше всего родиться с правильной челюстью и не проходить через всю эту Ж
  #430  
Старый 03.02.2021, 08:42
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 774 раз(а)
Поблагодарили: 4 522 раз(а) в 2 343 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 667
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Nastenok87 по квоте
  #431  
Старый 03.02.2021, 08:58
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@lukshmi,

Я тебе очень сочувствую и сама из тех, кому не повезло не то, что родиться, а вырасти с правильной челюстью. Я родилась абсолютно нормальным ребенком с нормальной челюстью, но потом, когда молочные зубы сменялись на коренные, их вовремя не удалили, и те стали расти криво... вовремя это не исправили. И нижняя челюсть развилась недостаточно. То есть, этот дистальный прикус у меня не врожденный, а приобретенный.

Но подумай и о хорошем - ты хотя бы живешь в России, а не в Штатах, где просто культ и адский прессинг на тему cheese-улыбок. Мне лично там жить было бы крайне некомфортно даже после ортогнатии. Постоянно принуждать себя к этим фейк улыбкам, независимо от состояния и настроения, я бы не смогла. А там без этого никак. Многие из-за этого срываются и подсаживаются на психотропные препараты, "чтобы соответствовать" имиджу позитивности и успешности - издержки менталитета. Страна лидирует по потреблению антидепрессантов в мире. И там тоже есть и дистальщики, и мезиальщики и пр. люди с проблемным прикусом. Только совсем нет квот и не у всех есть деньги пофиксить это ни в молодом, ни в более взрослом возрасте, а цены там на это космос. Глянь на американцев, ездящих в Питер к Андреищеву на операции - не от хорошей жизни явно. Медицинский туризм, не иначе. Особенно впечатлил парень с двумя дистракторами - прикус норм, но "улыбка недостаточно широкая". Тут в России ты можешь иметь любое выражение лица, и ничего тебе за это не будет, фигурально выражаясь.

И я более чем понимаю тебя насчет "тяжелой артиллерии" с лекарствами - сама через это прошла. Поверь, это лучше, чем мучаться и грузиться мрачными мыслями. Если помогает, то почему нет? И пофигу, что об этом думают другие.

В следующей жизни желаю нам родиться сразу здоровыми, красивыми и с идеальной челюстью. В этой уж что есть, то есть - приходится мириться и что-то с этим делать...

Обо мне:
  #432  
Старый 03.02.2021, 10:21
Аватар для Lyubava 02
Lyubava 02 Lyubava 02 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2020
Сообщений: 14
Lyubava 02 на нуле
По умолчанию

@lukshmi, а кто был ваш ортодонт в мгмсу?
  #433  
Старый 03.02.2021, 11:15
Аватар для lukshmi
lukshmi lukshmi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: РФ
Сообщений: 150
lukshmi на нуле
По умолчанию

@Lyubava 02, Гиоева
@NB2020, Насчет Америки полностью согласна. Мне ж довелось там поработать дважды..там меня критиковали даже когда в нерабочее время без улыбки просто по коридору шла...Однажды мне вообще ляпнули "как тебя взяли на работу, ты совсем не улыбаешься". Но насколько я знаю, в Штатах такие операции оплачивает страховка. Но видимо не у всех она хорошая, я не в курсе.
  #434  
Старый 03.02.2021, 11:54
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@lukshmi,

Реально хорошая и много чего покрывающая страховка там стоит просто баснословные деньги, далеко не все ее могут себе позволить. У меня там живут бывшие одногруппники и коллеги. Один из них, кстати, дистальщик - не знаю, каково ему там в этом плане - неудобно обсуждать с ним такие темы. Остальные - с более или менее удачной в этом плане улыбкой. Да даже если челюсть нормальная и улыбаться позволяет технически - это психологически очень тяжело для русского человека - постоянно улыбаться. Я там не жила, но с американцами много работала в международных компаниях. Они на этом повернуты очень сильно. И там это все очень прибыльный бизнес поэтому - стоматология, ортодонтия, ортогнатия и прочая пластика - например, рино - не каждая форма носа вписывается в открытую улыбку даже с идеальным прикусом (моя, например, нет). ЧЛХ и дантисты там очень высокооплачиваемые спецы - именно в силу менталитета и высокого спроса на все это. Но от такого прессинга, если не родился и вырос в той культуре, крыша поедет даже у них - я просто не встречала еще ни одного стоматолога и ЧЛХ с откровенно ужасными прикусом и зубами. Я даже думаю, что менталитет такой там сформировался, когда стал продавливаться этот самый бизнес, а не наоборот - на тему "что первично". Красивая улыбка это здорово, но внушать людям чувство вины при ее отсутствии не есть гуд, а прессинг на эту тему в Штатах нереальный.

Обо мне:
  #435  
Старый 03.02.2021, 12:17
Аватар для Darina24
Darina24 Darina24 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 15
Darina24 на нуле
По умолчанию

@Nastenok87, Я планирую оперироваться у Мохирева М.А,,
Знаю только одну девушку которая у него уже прооперировалась. Работа хорошая.
Моделирование он мне озвучил 150 -165 тысяч.
  #436  
Старый 03.02.2021, 12:51
Аватар для lukshmi
lukshmi lukshmi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: РФ
Сообщений: 150
lukshmi на нуле
По умолчанию

@NB2020, а что у тебя с формой носа? Мне кажется ты преувеличиваешь. Когда чвеловек улыбается, он всегда симпатичен, неважно какая форма носа )) главное чтоб зубки были светленькими. У меня вот еще одна проблема - 6 передних зубов. Из-за неправильного прикуса у меня треснула эмаль еще в юности. Эрозия небольшая, вообще не беспокоила, но она темнеет и эстетика сильно страдала. Я только после 30 решилась пойти сделать композитные реставрации. В итоге спустя полгода они у меня все вывалились. А те куски, что остались, окрасились по периметру черным, так как нарушена герметичность. Короче ужас ужасный. Мне даже стыдно на операцию идти - они будут меня оперировать и увидят весь мой ужас. Собираю на керамические виниры.
Вообще мне сейчас подтвердили сломанный корень зуба (сказали, что в результате перегруза зубов) и операцию по удалению пластин. Ставят на март. ох
  #437  
Старый 03.02.2021, 13:09
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@lukshmi,

Да нормальный нос на самом деле, просто так, сам по себе даже не требующий рино, рино будет если только от остеотомии какой-то неэстетичный эффект будет, но если широко открыто улыбаться, то как будто он больше чем надо и торчит. У меня нет ни одной фотки с открытой улыбкой, кроме медицинских. Ну не люблю я улыбаться на фотках в принципе. Так, "улыбка Моны Лизы" разве что - с закрытым ртом и еле заметная. Мне хочется всех, кто меня достал на эту тему, принудительно засадить на ликбез по анатомии и челюстно-лицевой хирургии, и пока не получат сертификат о его успешном прохождении, заткнуться с подобными комментами и молчать в тряпочку. А если получат и будут продолжать с критикой на эту тему, то пусть мне спонсируют все, связанное с "красивой улыбкой" - услуги ЧЛХ с остеотомией, ортодонта с брекетами и ортопеда с новыми коронками. Типа, не учите меня жить, лучше помогите материально. Чесслово Я просто не хочу фотки постить - как фигово это выглядит, но это правда так.

Сочувствую насчет зубов мало ортогнатического отходняка, еще и эти реставрации...

Обо мне:
  #438  
Старый 03.02.2021, 13:25
Аватар для lukshmi
lukshmi lukshmi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: РФ
Сообщений: 150
lukshmi на нуле
По умолчанию

@NB2020, у меня была рино вместе с остеотомией. Но если честно, нос все равно стал шире. Но он у меня в принципе очень узкий был, поэтому меня особо не парит.
По поводу улыбки, мне до до операции все говорили "это твоя изюминка", ага как же, изюминка лошадиная улыбка с огромной десной. Помню, в детстве одноклассник спросил у меня "а у тебя зубы есть" )) это я так улыбнулась, что одна десна была. И все, у кого идеальный прикус и улыбки, мне говорили "это твоя изюминка"..
  #439  
Старый 03.02.2021, 13:42
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@lukshmi,

Люди вообще жестоки в своей критике, а плохо воспитанные дети - источник комплексов других детей. У меня были неровные скученные передние зубы, так что я крайне редко улыбалась вообще. В жопу такие "изюминки" и такие комменты, правда. Эти люди жестоки к нам, а я к ним - все подобные комментаторы дружным строем пусть идут в жопу, если это дети - то их родители - за то, что так и не научили их элементарной тактичности. Мне счас снова скажут "too much drama", но правда - за всю жизнь, как грится, накопилось, и все, что хочется - это послать таких далеко и надолго. И чем старше, тем дальше и на дольше. Это очень сильно бесит!

У тебя дистракционное или сегментарное расширение было? При дистракции расширение больше. И тебе только ноздри подшивали чтобы не расползались или полноценное рино делали при остеотомии?

Обо мне:
  #440  
Старый 03.02.2021, 14:07
Аватар для ohlenka
ohlenka ohlenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2018
Город: Европа
Сообщений: 168
ohlenka на нулеohlenka на нуле
По умолчанию

пластины - АР сказал, что снимет, нужно только знать какие пластины, чтобы отвертка нужная была.
@lukshmi, @NB2020,

не гнобите американцев попусту. в америке улыбка - признак вежливости. просто у них принято улыбаться, культура такая. а в россии нет. это не делает их улыбки фейковыми.

пс - жила в америке много лет, ни разу не видела никакого прессинга мне, моим знакомым, моим коллегам на тему улыбки.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©