Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2301  
Старый 21.04.2021, 18:39
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SplashGirl Посмотреть сообщение
Я про то, что не начнут ныть например кости лицевые, где были разрезы/распилы при операции? Не начнут они реагировать как на погоду например, как после переломов бывает у людей.
Есть такая вероятность и даже скорей всего так и будет, у меня была небольшая операция на пальце, связанная с костями, так вот это место на морозе всегда чувствует себя совершенно по-другому, не так как остальные пальцы. Но все это можно рассматривать как возможную побочку, поскольку результаты этой операции гораздо значительней. Но лучше бы, конечно, без побочек совсем)
  #2302  
Старый 21.04.2021, 20:34
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Igulya, здравствуйте ! по поводу вашего выбора между местной и общей анестезией..Советовать тут сложно..приходится из двух зол выбирать меньшее...Ну а меньшее, на мой взгляд, это на 1 курс антибиотика больше и местная анестезия. Всё таки за короткое время вы перенесли 2 общих наркоза , и имели после них определённые последствия, о которых вы говорите. Идти опять через короткое время на 3й наркоз - с моей точки зрения не очень хорошая идея...А вдруг, всякое же в жизни бывает, вам в ближайшее время снова понадобится какое-то вмешательство, которое под местной анестезией провести невозможно...
Дополнительный курс антибиотика, конечно, тоже не айс , но ,думаю, что меньший вред, чем практически подряд 3й наркоз.


@Igulya, Но это моё мнение , а вы прислушайтесь к своему организму...на что он лучше прореагирует- на ещё один наркоз или на лишний антибиотик.
Спасибо: 2
  #2303  
Старый 21.04.2021, 22:04
Аватар для Igulya
Igulya Igulya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 290
Igulya на нуле
По умолчанию

@Ana-11, наверное полтора часа точно будет. Чтобы избежать полного наркоза.
@helen21, спасибо.
  #2304  
Старый 22.04.2021, 00:28
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 615 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию Ортогнатические операции. Часть 9

@Igulya попробуйте подготовить мозг заранее перед опи, хорошо попить фенибут за две недели, мексидол проколоть 10 дней. Ну и после наркоза фенибут продолжить, а мексидол после опи можно уже в таблетках подключить на 2 недели, и ещё глиатилин капсулы.
  #2305  
Старый 22.04.2021, 08:38
Аватар для olesenka96
olesenka96 olesenka96 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 70
olesenka96 на нуле
По умолчанию

@SplashGirl, у меня был перелом руки (лучевой и локтевой кости) со смещением, вставляли спицу, после того, как все срослось, ни разу рука не ныла, а прошло уже 11 лет)
  #2306  
Старый 22.04.2021, 09:05
Аватар для Dianaa
Dianaa Dianaa вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2015
Город: Казахстан
Сообщений: 61
Dianaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SplashGirl Посмотреть сообщение
@Iriana23.79,
У меня в запасе 1,5 месяца примерно будет до июля (то есть с момента операции до отъезда). За это время швы то уже должны снять, у ортодонта спрошу.
Меня в целом интересует как состояние у людей спустя 1,5 месяца после операции? Не все же живут в Москве, и уезжают потом. И отсюда вопрос - как часто потом показываться.
@Olechka0907, и какой вариант вам предложил врач по работе с верхней челюстью? Сегментами или едино?
Когда я искала тут в феврале отзывы про Сеню К, то попадались либо не очень, либо ничего совсем.
А теперь когда я вроде как решила рассматривать другого хирурга, то одни хорошие отзывы вижу про Сеню К?!..

А никто не задумывался о последствии операции спустя годы? Я про то, что не начнут ныть например кости лицевые, где были разрезы/распилы при операции? Не начнут они реагировать как на погоду например, как после переломов бывает у людей.


У меня ноет нижняя челюсть при переживаниях и принятии каких лицо процедур (баня, плавание например) была резекция нижней челюсти о которой очень жалею, прошло 4 месяца после операции, реабилитация пол года, надеюсь к тому времени пройдет и заживет кость, думаю о возврате исходника (круглое немного широкое лицо) раньше жутко комплексовала на счет своего лица вот и дошло все до операции, но теперь понимаю что дело было в голове, и никак не могу принять новое, свое было намного лучше чем нынешнее...
Смириться с новым отражением никак не могу, прежнее лицо не было безобразным и показании на резекцию никаких не было. Дико ли будет делать переделку и будет ли болеть челюсть еще больше? объём вмешательства не был большим, док сказал возврат сделать может, возможно выдвижением, но переживаю еще больше, страшно что последствия будут хуже, хотя мой хирург говорит что не должны быть.
  #2307  
Старый 22.04.2021, 13:23
Аватар для mincheta
mincheta mincheta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 168
mincheta на нулеmincheta на нулеmincheta на нуле
По умолчанию

Народ, а кто знает, что сейчас с квотами в МГМСУ? Вроде они были приостановлены и никого не брали, а как сейчас? Мне еще готовиться, правда, за это время может многое измениться, но не хочется переставить все брекетами, а потом бац и фиг тебе, а не операция, и что делать тогда, может такое быть? Я сейчас записана к Свиридову и Клипе на консультации, они все еще делают по квоте точно? Постоянно сообщения мелькают что то один то другой врач то по квоте перестал челюстные операции делать, то вообще перестал. Я уже запуталась.
  #2308  
Старый 22.04.2021, 14:03
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Dianaa, привет, сочувствую и понимаю ваши переживания, потому что синдром неприятия себя после ортогнатической опи проходит красной линией через все страницы этого форума. И ,вы правы, дело действительно в голове, потому что чужие результаты нравятся всем, а свой - практически никому...
По поводу переделки. и возврата к исходнику.. как выяснилось, вы не первый человек, который всерьёз задумывается над этим , а в последнее время отозвались уже точно 2 человека, которые сделали такую опи и у них все хорошо, хотя объем вмешательства там был больше - у вас только на НЧ.
По поводу ваших опасений , связанных с повторным вмешательством , поверьте- ни один врач , и,тем более, ни один форумчанин не сможет дать ответ на вопрос- не ухудшатся ли у вас болевые ощущения, какие возможны последствия...Любая операция несёт в себе факторы риска, а на лице - двойного риска , потому что кроме физических моментов, не менее важными являются эстетические. И все осложнения ортогнатических

опи , перечисленные сухим врачебным языком, могут, к сожалению, возникнуть у любого человека.

По моему мнению, повторное вмешательство эти риски увеличивает - дополнительная травматизация абсолютно всех тканей - костной, мышечной, кожи, нервов ,сосудов..Мне кажется, что возвращаться к исходнику, надо только в том случае, если без этого никак....ну в общем, совсем жизнь не мила...Вы подумайте, потому что тут есть девочки, которые запланировали опи по возвращению к исходнику, готовились к этому, но потом передумали - значит , либо новое лицо приняли либо боязнь рисков повторного вмешательства пересилила.
@Dianaa, а что вас совсем не устраивает в вашем лице?Это в основном эстетические моменты или вот эти болевые ощущения вас пугают и вы думаете, что они пройдут после повторной опи?
  #2309  
Старый 22.04.2021, 15:12
Аватар для Dianaa
Dianaa Dianaa вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2015
Город: Казахстан
Сообщений: 61
Dianaa на нуле
По умолчанию Ортогнатические операции. Часть 9

Нечаянно удалила весь пост
  #2310  
Старый 22.04.2021, 15:39
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@Lincheti, ну если ты к ним записалась на консу, почему бы не спросить у них самих? Тебе же консу назначили в МГМСУ а не где-то ещё.

Обо мне:
  #2311  
Старый 22.04.2021, 15:43
Аватар для Olechka0907
Olechka0907 Olechka0907 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Olechka0907 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
@Olechka0907, спасибо за информацию про Сенюка. А вам сколько лет, если не секрет? Просто интересно, все эти проблемы с челюстью они когда прямо таки невыносимы становятся?
Мне 35 в этом году)))долго я решалась,а надо было все это раньше...

Цитата:
Сообщение от helen21 Посмотреть сообщение
@Olechka0907, привет! Вы точно помните, что вашего врача в Литве зовут Николас? Вроде хорошо известен Симонас Грибаускас.Но он вроде по скайпу отказывался консультировать..
Да,прошу прощения!конечно же Симонас Грибаускас

Обо мне:
  #2312  
Старый 22.04.2021, 16:52
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Olechka0907, Получается сейчас, во время карантина они приняли документы почтой и лично Симонас вас проконсультировал по скайпу ? Не подскажете, сколько времени прошло с момента, как вы отправили документы и самой консультацией.?
  #2313  
Старый 22.04.2021, 17:27
Аватар для mincheta
mincheta mincheta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 168
mincheta на нулеmincheta на нулеmincheta на нуле
По умолчанию

@Алтея, нет, не в МГМСУ, я так и не нашла, как туда записываться. А к этим двум товарищам я записалась по инстаграму в частные клиники, где они оба принимают. Видимо, так и придется делать. Ждать консультаций и спрашивать у них.
  #2314  
Старый 22.04.2021, 18:23
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 689 раз(а)
Поблагодарили: 4 471 раз(а) в 2 321 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 648
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Lincheti, Пишете в директ Свиридову , он назначает время. в кассу платить не надо, прием бесплатный. оденьтесь только получше и сумку хорошую возьмите.
  #2315  
Старый 22.04.2021, 19:01
Аватар для Igulya
Igulya Igulya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 290
Igulya на нуле
По умолчанию

@Lippia, интересно, почему сумку хорошую надо?
  #2316  
Старый 22.04.2021, 19:01
Аватар для Veronika88888
Veronika88888 Veronika88888 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2021
Город: Россия, Москва
Сообщений: 5
Veronika88888 на нуле
Angry Фархад Набиев и Юлия Иванова

НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ
*
Я долго не решалась рассказать о том, что со мной произошло. Но сегодня я сделаю это, чтобы кто-то еще не пострадал так же, как и я.
*
Моя история началась в конце 2014 года. Я хотела сделать свое лицо более выразительным. Для этого я удалила зубы мудрости в одной из клиник.
*
В 2015 году, после того, как я выиграла конкурс красоты «Королева столицы» (г. Москва), я заметила, что у меня при разговоре уходит немного в сторону нижняя челюсть. Это было очень заметно, я начала испытывать комплексы по этому поводу. Мне было стыдно с кем-то разговаривать. Тогда у меня был непростой период в жизни, и я думала, что это от нервов. Стала ходить по неврологам, посетила лучших врачей Москвы, сделала МРТ головы. Врачи ничего плохого не выявили.
*
Потом я увидела в соцсетях пост Виктории Бони о неправильном прикусе. Тогда я поняла, что у меня та же проблема. Я стала мониторить врачей, нашла доктора Фархада Хабибовича Набиева, записалась к нему на прием в Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии.
*
На приеме я рассказала ему о своей проблеме. Врач сказал, что у меня прямой перекрестный прикус. Он рекомендовал мне: 1) ортодонтическую подготовку зубных рядов; 2) ортогнатическую операцию на верхней и нижней челюстях, контурную коррекцию нижней челюсти справа. 3) ортодонтическую коррекцию прикуса.
*
Поясню, что ортогнатическая операция — это когда изменяют соотношение челюстей, чтобы прикус стал правильным, а лицо — симметричным.
*
Тут важно сказать, что зубы у меня всю жизнь были прямые, а брекеты нужны были мне для формирования зубной дуги. Их нужно было носить до и после операции.
*
Набиев назначил мне прием в своей частной клинике «Эвклаз». Это был сентябрь 2016 года. Я пришла в клинику, там он познакомил меня с ортодонтом Юлией Андреевной Ивановой. Мне назначили ортодонтическое лечение, затем ортогнатическую операцию.
*
В том же месяце Иванова поставила мне брекеты. 26 апреля 2017 года прошла операция. После операции я сутки была в реанимационной палате, потом меня перевели в обычную палату. Скажу честно, что это были адские боли. Помню, как пошла на первую перевязку, ее делал врач А. И. Горячев. Он был без перчаток, и только после моего замечания надел их.
*
В клинике я была 5 дней. Помню медсестру Викторию, от которой постоянно разило сигаретами. Еще одна медсестра (ее имя не помню), делая мне капельницу, параллельно разговаривала по телефону. В общем, всему персоналу постоянно приходилось делать замечания. На врача и медсестер я пожаловалась Набиеву.
*
После выписки у меня еще долгое время был сильный отек. В один день мне даже казалось, что мое лицо лопнет. Я написала об этом Набиеву, он заверил меня, что все пройдет. Боли не проходили, лицо было раздуто (смотрите фотографии). Только после моего третьего звонка Набиев сказал приехать к нему в клинику на капельницу, что я и сделала.
Боли были адские. Я ходила в ближайшую церковь и молилась.
Как-то я разговорилась с одной из девочек, которая лежала со мной в больнице в одно и то же время. В ходе разговора я сказала ей, что хочу проконсультироваться еще с одним ортодонтом. Видимо, эта девушка рассказала все Ивановой, но в своей версии. Почему я так думаю? В тот день она попросила дать ей ссылку на мой аккаунт в «Инстаграме». Мне кажется, она посмотрела мой профиль, позавидовала мне и решила отомстить.
*
Ну, так вот, после разговора с девушкой я пошла на прием к Ивановой, но она отказалась меня принимать! Я спросила, в чем дело. Она сказала мне: «Вы считаете, что я плохой доктор». Тут я сразу вспомнила про свою новую знакомую.
*
Я спросила у Ивановой: «Что плохого в том, что я хочу проконсультироваться с другим врачом? Это же не значит, что вы плохой доктор». В общем, нервы мне помотали. Иванова приняла меня только после моего разговора с Набиевым.
*
В августе 2017 года, спустя 4 месяца после операции, я начала замечать у себя не отек, а асимметрию. Я позвонила Набиеву, он уверил меня, что это отек, который пройдет.
*
В сентябре 2017 года Иванова снимает мне брекеты и надевает сплинт, который нужно было носить около 6-8 месяцев. Так я и сделала. Шло время. Я стала замечать у себя асимметрию справа, которую Набиев должен был убрать, и несмыкание зубных рядов. Я поняла, что в клинике «Эвклаз» мне не помогут. 6 марта 2018 года я была на приеме у профессора Алексея Юрьевича Дробышева в Московском медико-стоматологическом университете им. Евдокимова. Я была обследована клинически и рентгенологически. По результатам осмотра он определил «Послеоперационную деформацию нижней челюсти, перекрестную окклюзию» (смотрите фото).
*
Профессором Дробышевым была рекомендована мне ортодонтическая подготовка с последующим проведением ортогнатической операции «Остеомия верхней челюсти по типу Ле Фор I, межкортикальная остеомия нижней челюсти с постановкой в ортогнатическое соотношение». Все заключения у меня есть.
*
18 июня 2019 года Дробышев сделал мне операцию. Была проведена только краевая резекция справа. Винты не откручивались, а выпиливать их побоялись, так как два винта из восьми стоят в проекции нижнечелюстного нерва (так их установил Набиев). Если нерв задеть, есть вероятность остаться инвалидом на всю оставшуюся жизнь.
*
В марте 2020 года профессор Дробышев направил меня к своим коллегам-докторам во Францию, в город Лион. Там также врачи побоялись взять на себя риск, так как нерв находится рядом. Таким образом, моя проблема не решена до сих пор из-за Набиева. И дело не в деньгах: даже за 1-2 миллиона и больше я не могу сделать операцию.
*
В настоящее время я продолжаю ортодонтическое лечение у доктора Нели Сабитовны Дробышевой( заключение ее так же смотрите) . Лечение у нее началось с марта 2018 года. Она до сих исправляет ошибки ортодонта Ивановой. Сколько я плакала и ненавидела Набиева и Иванову! Я устала от этой ситуации и продолжаю искать доктора, который мне сделает операцию. Я обратилась в одну из клиник в Южной Кореи, выслала все снимки им. Врач из клиники так же говорит, что мне нужна 2-х челюстная операция. ( фотографию заключения прилагаю). Как Набиев мне ее сделал? Если врачи из России , из Франции и Южной Кореи говорят нужна операция. ( прилагаю все заключениями докторов ).
*

*
Сейчас из-за обстановки в мире непонятно, когда я смогу полететь в клинику Южной Кореи. Я должна была туда полететь в октябре 2020, но мне не дали визу, так как в связи с пандемией отменили безвизовый режим. И визу получить очень трудно, дают с гражданством , либо кто тяжело болен . Я полечу в Корею, когда снимут визовый режим . Никому не советую обращаться в клинику «Эвклаз» и иметь дело с Набиевым и Ивановой. Ведь мне до сих пор исправляют их ошибки . Берегите себя!
*
*
Миниатюры
272760f6.jpg   a10a4ee8.jpg   816e0088.jpg   dc8ce668.jpg   0a165324.jpg  
Спасибо: 10
  #2317  
Старый 22.04.2021, 19:07
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 689 раз(а)
Поблагодарили: 4 471 раз(а) в 2 321 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 648
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Igulya, он вас осмотрит на предмет финансовой состоятельности, молодой еще, не умеет скрывать эмоций и насколько поняла, умеет считывать только очевидные признаки фин. благополучия. но это оффтор к делу вообще не относится, конечно же. так то он дельный, мне показалось.
  #2318  
Старый 22.04.2021, 19:13
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 493 раз(а)
Поблагодарили: 340 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 762
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@Veronika88888, очень вам сочувствую
а про операцию в Южной Корее - вы имеете в виду удаление этих пластин?
а вторичная ортогнатич оп, проведенная Дробышевым, помогла вам избавиться от асимметрии и перекрестного прикуса?

@Lippia, так если брать хорошую сумку, то он по идее с большей вероятностью скажет "делайте платно, квот нет". Подумает, что раз деньги есть на "шанеля", чего б платно не сделать )))
  #2319  
Старый 22.04.2021, 19:17
Аватар для Dianaa
Dianaa Dianaa вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2015
Город: Казахстан
Сообщений: 61
Dianaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen21 Посмотреть сообщение
@Dianaa, привет, сочувствую и понимаю ваши переживания, потому что синдром неприятия себя после ортогнатической опи проходит красной линией через все страницы этого форума. И ,вы правы, дело действительно в голове, потому что чужие результаты нравятся всем, а свой - практически никому...
По поводу переделки. и возврата к исходнику.. как выяснилось, вы не первый человек, который всерьёз задумывается над этим , а в последнее время отозвались уже точно 2 человека, которые сделали такую опи и у них все хорошо, хотя объем вмешательства там был больше - у вас только на НЧ.
По поводу ваших опасений , связанных с повторным вмешательством , поверьте- ни один врач , и,тем более, ни один форумчанин не сможет дать ответ на вопрос- не ухудшатся ли у вас болевые ощущения, какие возможны последствия...Любая операция несёт в себе факторы риска, а на лице - двойного риска , потому что кроме физических моментов, не менее важными являются эстетические. И все осложнения ортогнатических

опи , перечисленные сухим врачебным языком, могут, к сожалению, возникнуть у любого человека.

По моему мнению, повторное вмешательство эти риски увеличивает - дополнительная травматизация абсолютно всех тканей - костной, мышечной, кожи, нервов ,сосудов..Мне кажется, что возвращаться к исходнику, надо только в том случае, если без этого никак....ну в общем, совсем жизнь не мила...Вы подумайте, потому что тут есть девочки, которые запланировали опи по возвращению к исходнику, готовились к этому, но потом передумали - значит , либо новое лицо приняли либо боязнь рисков повторного вмешательства пересилила.
@Dianaa, а что вас совсем не устраивает в вашем лице?Это в основном эстетические моменты или вот эти болевые ощущения вас пугают и вы думаете, что они пройдут после повторной опи?


Спасибо большое за такой развёрнутый ответ, Эстетически, боли в челюсти беспокоили редко, участились только на 4 месяце, так как за это время наверное не было ни дня когда я не плакала или не переживала, на этом фоне кажется и начались эти боли. Понятия не имела что после опи будет такое, знала бы не пошла бы на все это. Так же моя ошибка то что моделирования не было, примерный результат я не видела, как бы все было вслепую.

По словам моего хирурга, после второй опи обычно бывает даже менее травматично чем после первой, хочется верить но страх и тревога не покидают меня, читала в одной теме девочки писали о фенибуте, тоже думаю пропить его, хоть тревожность немного погасить.

Можете подсказать в какой теме можно прочитать про девочек с повторной операцией возвращавшие исходник?

У вас была только ортогнатическая операция так ведь, наверное там осложнении бывают еще больше, хотя я об ортогнатии практически ничего не знаю...
  #2320  
Старый 22.04.2021, 19:20
Аватар для mincheta
mincheta mincheta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 168
mincheta на нулеmincheta на нулеmincheta на нуле
По умолчанию

@Lippia, так я по квоте хочу, может, мне наоборот поскромнее одеваться?)))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©