Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1501  
Старый 20.09.2021, 14:37
Аватар для Tig
Tig Tig вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 610 раз(а)
Поблагодарили: 280 раз(а) в 154 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 777
Tig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

@Alena34, извините, за вопросы, вы наверняка это уже писали... Сколько стоит генио у Гурьянова? Он распил делает как и Куракин в районе пятерок или у него какая то градация как у Андреищева типа короткое, среднее, длинное? Долго ждали очередь на консультацию и операцию? Как наркоз и клиника в целом? Он снимает винты-пластины?

Обо мне:
  #1502  
Старый 20.09.2021, 14:53
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Tig, ... ой, а что, есть хирурги, которые всем делают распил в одном и том же месте?.. Это как дерматолог, который всем от всех бед прописывает одну и ту же мазь)
  #1503  
Старый 20.09.2021, 14:57
Аватар для Tig
Tig Tig вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 610 раз(а)
Поблагодарили: 280 раз(а) в 154 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 777
Tig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, раньше многим пилили чисто подбородок, последнее время таких отзывов уже нет. Тем не менее Андреищев при желании делает и просто кончик подбородка по классике, и под 5 зубами, и чин с углами. Куракин под 5 зубами. Как делает Гурьянов я не знаю

Обо мне:
  #1504  
Старый 20.09.2021, 15:57
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 623 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 155 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 718
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

@Tig, приветик, нет , в разных местах делает распил , мне делали распил в районе шестерок. Это нужно смотреть на консультации, у них там какая то программа , они делают скан вашего лица и кт и все это потом в этой программе подсчитывают вместе с вами и показывают, как будет на моделировании . Он делает вообще разные подбородки , делает и квадратные и треугольник и так же работает с углами челюсти. ( мне за рекламу надо деньги брать ))))
@Tig, так как я уже знала , что я хотела, я сразу договаривались об операции, но и на консу тоже зп день до операции . Где за полтора месяца звонила ассистенткюе врача , но мне повезло , была дата как раз мне удобная. Вообще я к нему записываюсь за месяца 3-4.
@Tig, в этот раз что то тяжеловато отошла от наркоза ( когда проснулась , немного задыхалась , но через 5 мин было все ок) , может просто долгая операция была около 8 часов. Палата ок, но не супер , еда даже не знаю , я вообще рот открыть но могла, но не супер попёр, все обычное, но там максимум на 2 ночи можно задержаться- нормально
@Tig, Гурьчеов и его сын советуют вытаскивать скобы обязательно через пол года / год, чуть ли не настаивают на этом , потому что если возникнут потом воспаления или какие то проблемы, то позже осень сложно будет их вытащить . ( это я так поняла, я не врач )

Обо мне:
  #1505  
Старый 20.09.2021, 17:19
Аватар для Tig
Tig Tig вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 610 раз(а)
Поблагодарили: 280 раз(а) в 154 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 777
Tig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

@Alena34, вот я тоже пыталась Куракину объяснить про то что боюсь потенциального воспаления от пластин или (тут такие тоже были) не проходящего отека из за них. Но он, можно сказать, категорически против - "не может такого быть и зачем туда вобще лезть еще раз".

8 часов и отойти от наркоза за 5 минут считаю круто. У меня рино было 2 часа а глюки я ловила до следующего утра (те часов этак 12). Надеюсь что проблема была все таки в плохом наркозе, а не во мне. До этого наркоз у меня оставлял разве что слабость и желание поспать.

Обо мне:
Спасибо: 2
  #1506  
Старый 20.09.2021, 17:49
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 623 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 155 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 718
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

@Tig, поэтому у Куракина я не опереровалась , и не только поэтому

Обо мне:
Спасибо: 4
  #1507  
Старый 20.09.2021, 23:22
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tig Посмотреть сообщение
и просто кончик подбородка по классике, и под 5 зубами, и чин с углами
Ну конечно, место распила - не менее важная информация, чем цифры, сколько вперёд и сколько вниз. Писала уже об этом, и неоднократно. Как-то странно пилить всех под одну гребёнку.

Цитата:
Сообщение от Laplandiya Посмотреть сообщение
Нужно срочно переделывать, типа подбородок плохо закреплён и это вызывает воспаление.
Интересно, а что они понимают под "плохо закреплён" - отсутствие пластин? Предлагают заменить шурупы на пластины? Или что-то ещё переделывать? Бежать переделывать к первому попавшемуся хирургу, конечно, не надо, даже если бы это было точно необходимо. Но надеюсь, что всё будет хорошо

Цитата:
Сообщение от Tig Посмотреть сообщение
вот я тоже пыталась Куракину объяснить про то что боюсь потенциального воспаления от пластин или (тут такие тоже были) не проходящего отека из за них.
Не вижу ни одного аргумента ходить с инородным телом, когда можно вынуть и ходить без. Ну, разве что лишний раз антибиотик три дня, да и всё. Мне пластины мешают, я их чувствую. Тем более, если не нужна коррекция - можно вынуть под местной анестезией - там разрез и отслойка намного меньше (мой док предлагает иностранным пациентам, чтобы не тратить лишние деньги, а местным оплачивает страховка). Мне нужна будет небольшая коррекция, и то хочу попробовать без наркоза. Но я мазохистка, хочу полежать отдохнуть, пока меня пилят а наркоз тоже перенесла очень плохо в прошлый раз.
  #1508  
Старый 21.09.2021, 12:32
Аватар для ohlenka
ohlenka ohlenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2018
Город: Европа
Сообщений: 168
ohlenka на нулеohlenka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюмерия Посмотреть сообщение
Место распила - какой хотите подбородок, пошире, поуже? У меня, например, широкое лицо и док предложил отпилить относительно широкий кусок (в районе 5-6-к), но не слишком широкий.
эммммм.... в районе чего у меня распил и чего ждать от нового подбородка?
Миниатюры
4d9e2ae6.jpg  
  #1509  
Старый 21.09.2021, 13:40
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@ohlenka, распил у 5к, как я понимаю. А тебе самой как результат?
  #1510  
Старый 21.09.2021, 13:59
Аватар для ohlenka
ohlenka ohlenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2018
Город: Европа
Сообщений: 168
ohlenka на нулеohlenka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюмерия Посмотреть сообщение
@Tig, ... ой, а что, есть хирурги, которые всем делают распил в одном и том же месте?.. Это как дерматолог, который всем от всех бед прописывает одну и ту же мазь)
хммммм....


Цитата:
Сообщение от Плюмерия Посмотреть сообщение
@ohlenka, распил у 5к, как я понимаю. А тебе самой как результат?
мне никак, потому что три недели и не имеет смысла оценивать на таком раннем сроке - лишние переживания.
  #1511  
Старый 21.09.2021, 15:28
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@ohlenka, тут тебя даже другой специалист сначала спросит "как тебе самой результат", прежде чем критиковать. Если есть жалобы - тогда разберёт ошибки и предложит выход. А я-то тем более не буду выдавать что-то дилетантское.

Про место распила скажу только, что зависит от ширины лба и скул + пожеланий пациента - но и здесь, как я поняла из опыта организации уже не только своей операции, право на существование имеют разные варианты. Например, мне было предложено сначала 7-7, потом 6-6, потом 5-5, на столе вроде как он отпилил между 5 и 6. Я всё это время не спорила, ибо меня в принципе такие вещи не волновали. Я была готова к любому результату, лишь бы он смотрелся естественно - а то начиталась на форуме от многих девочек (и парней), что подбородок выглядит "чужеродно", "как приклеенный", "ступени видны через кожу", и вот это всё. Это был мой главный страх, и именно по этой части я добивалась гарантий.

Плюс играет роль расположение нерва. Помню, док сказал, что у меня как раз нерв там, где он хочет пилить. Я: "Это плохо? Нерв же в приоритете?" Он: "Это не хорошо и не плохо, нерв как нерв, просто необходимо согласовать эстетическое пожелание и нерв". Вроде в итоге было отклонение в ползуба.

P.S. Хочу тоже такое КТ (кстати, кто подскажет, как оно называется и где можно сделать в Питере?)
  #1512  
Старый 21.09.2021, 22:00
Аватар для Laplandiya
Laplandiya Laplandiya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 124 раз(а) в 59 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2021
Город: Афины
Сообщений: 99
Laplandiya на нулеLaplandiya на нуле
По умолчанию

Девушки, вы когда начали есть нормальную пищу без дискомфорта. У меня месяц прошёл, но жевать не особо приятно. Ем в основном рыбу, мясо пока никак. Либо котлеты ещё более менее.
@Плюмерия, могу подсказать , где я делала кт в Питере.
Кстати, у меня тоже распил где-то между 5 и 6. Не знаю хорошо это или плохо. С отёками непонятно, но доктор смотрел кт и сказал, что мне нельзя утяжелять челюсть.
  #1513  
Старый 21.09.2021, 22:16
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Laplandiya, это не хорошо и не плохо, это зависит от см. выше чего.
Вот да, мой тоже не хотел делать мне слишком широкий подбородок - девушкам вообще редко предлагает распил дальше 5-6, что уже достаточно широко. Думаю, что ещё шире плохо бы не было, раз такой вариант в принципе обсуждался, но получилось как получилось - и слава Богу.

Про еду - формально ограничений не было. Так смешно хирург сразу после операции сказал мужу "накормите её стейком, а то она весь день ничего не ела". Но во рту было всё раскурочено, кровило, два шва, нитки эти наматывались на язык... До снятия швов ела мягкую пищу, потом уже всё как обычно.
P.S. Эх, греческие бараньи рёбрышки... Душу за них продам)
P.P.S. Ты именно такое КТ делала, не простое чёрно-белое? Как оно называется?)
  #1514  
Старый 21.09.2021, 23:04
Аватар для Laplandiya
Laplandiya Laplandiya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 124 раз(а) в 59 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2021
Город: Афины
Сообщений: 99
Laplandiya на нулеLaplandiya на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, я делала кт, куда направил доктор. Но посмотреть его сама не смогла - передала диск и уехала к родителям. Но мне кажется это такое кт, Которе хочешь, потому какменя клали на кушетку. А в Греции чб, там стояла и зубы пережимала ложечкой.

Я поэтому и не решилась в Греции на кт, потому что не была уверена, что найду то, что подходило по требованию доктора.
  #1515  
Старый 22.09.2021, 06:21
Аватар для Lola1999
Lola1999 Lola1999 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 102 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2021
Город: Воронеж
Сообщений: 24
Lola1999 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena34 Посмотреть сообщение
@Tig, поэтому у Куракина я не опереровалась , и не только поэтому
А почему ещё ?
  #1516  
Старый 22.09.2021, 19:34
Аватар для Irishkavau
Irishkavau Irishkavau вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 79
Irishkavau на нуле
По умолчанию

Добрый вечер ! Никак не могу разобраться на сайте ), надеюсь пишу сюда 😚.
Подскажите пожалуйста , у меня дистальный прикус и почти нет подбородка , операцию по исправлению прикуса делать не буду . Хирург предложил сделать только гениопластику . Хотелось бы услышать, если ли тут такие , кто остался с неправильным прикусом , но при этом сделали гениопластику . Как результат ?
  #1517  
Старый 22.09.2021, 19:43
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 687 раз(а) в 980 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

@Irishkavau, эстетический результат будет : лучше чем было , но хуже чем если бы подвинули челюсти и исправили прикус .

Обо мне:
  #1518  
Старый 22.09.2021, 19:55
Аватар для Irishkavau
Irishkavau Irishkavau вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 79
Irishkavau на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
@Irishkavau, эстетический результат будет : лучше чем было , но хуже чем если бы подвинули челюсти и исправили прикус .
Спасибо , значит надо делать )��
А ещё вопрос ,есть тут такие кто делал генио + рино у Куракина ? Хочу в один заход все сделать . Вот генио решила делать у него , а по рино есть сомнения . ��
  #1519  
Старый 22.09.2021, 20:45
Аватар для Giya
Giya Giya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2020
Город: Москва/Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Giya на нулеGiya на нуле
По умолчанию

@Irishkavau, привет .если дистальный прикус не ярковыраженый и состояние челюстей пограничное ,то лучше обойтись генио...рино плюс генио дают потрясающие результаты.
У меня пограничный случай ,не туда и не сюда, но двигать челюсти не собираюсь, так как надо учитывать параметры вашего черепа,его формы ,итд и если вас не беспокоит ВЧС,то лучше и не лезть никуда
Спасибо: 2
  #1520  
Старый 22.09.2021, 21:42
Аватар для Irishkavau
Irishkavau Irishkavau вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 79
Irishkavau на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Giya Посмотреть сообщение
@Irishkavau, привет .если дистальный прикус не ярковыраженый и состояние челюстей пограничное ,то лучше обойтись генио...рино плюс генио дают потрясающие результаты.
У меня пограничный случай ,не туда и не сюда, но двигать челюсти не собираюсь, так как надо учитывать параметры вашего черепа,его формы ,итд и если вас не беспокоит ВЧС,то лучше и не лезть никуда
Дистальный ярковыраженный ��, но Куракин сказал , если сделать операцию на челюсти большая вероятность рецидива , я испугалась , поэтому решила 37 лет жила с таким прикусом и решила дальше так буду , но к сожалению с возрастом ,с таким прикусом щеки обвисли (,поэтому хоть немного эстетический вид улучшить решила с помощью генио и рино . Надеюсь будет лучше чем сейчас .
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©