Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #481  
Старый 04.05.2021, 17:28
Аватар для Moralena
Moralena Moralena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 244 раз(а)
Поблагодарили: 424 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2019
Город: Италия
Сообщений: 414
Moralena на нулеMoralena на нулеMoralena на нулеMoralena на нулеMoralena на нуле
По умолчанию

Я вчера консультировалась с Серб и она мне имплант в подбородок предложила. Я ей сказала, импланты нельзя, так как у меня аутоиммунный тиреоидит. А она говорит, что использует тефлоновый имплант - инертный материал, который не противопоказан. Кто-нибудь ставил такой имплант?
  #482  
Старый 04.05.2021, 18:35
Аватар для DaJ
DaJ DaJ вне форума
Banned
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2021
Город: Европа
Сообщений: 74
DaJ на нуле
По умолчанию

@Moralena, как я понимаю, тефлон это птфэ, из которого как раз экофлон сделан. Правда мне кажется, что все равно лучше собственной костью делать, имплант в любом случае инородным материалом будет
  #483  
Старый 04.05.2021, 20:57
Аватар для Moralena
Moralena Moralena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 244 раз(а)
Поблагодарили: 424 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2019
Город: Италия
Сообщений: 414
Moralena на нулеMoralena на нулеMoralena на нулеMoralena на нулеMoralena на нуле
По умолчанию

@DaJ, то есть это обычный имплант, ничего нового. А я то думала… Хочу подбородок выдвинуть вперёд, но вроде при генио не намного его выдвигают, а мне не охота кости ломать для каких-то миллиметров
  #484  
Старый 04.05.2021, 21:14
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, ich wünsche dir viel Glück für morgen. ich weiß, es wird gut gehen!!!!
P.S. я тоже Близнецы)
Спасибо: 2
  #485  
Старый 05.05.2021, 02:18
Аватар для Ana-11
Ana-11 Ana-11 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 270 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2014
Город: Спб
Сообщений: 178
Ana-11 на нулеAna-11 на нулеAna-11 на нуле
По умолчанию

@Moralena,
я шла мимо и увидела, что пишешь, что своей костью сильно не выдвинуть подбородок.

Начала делать склейку, чтобы показать, как мне выдвинули подбородок без импланта, но в какой-то момент вспомнила достаточно яркий пример, что можно сделать своей костью. Вот тут девушке НЧ на 34мм планировали выдвинуть (сколько по факту - не знаю, но результат отличный).
Смотрите у нее в инсте последний (самый свежий) пост с фото до и после и один из первых постов (он следующий после поста про анализы), вроде бы от 6 февраля, там написано в тексте под фото про 34мм.
Ей делали двухчелюстную остеотомию и короткий чин винг (длинный челюсти не позволяли).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #486  
Старый 05.05.2021, 11:46
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

Вроде жива, но ничо не соображаю
  #487  
Старый 05.05.2021, 12:47
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, ура! поздравляю !Лёгкой реабилитации и классного результата !
Р.С. ждём подробностей, когда выспишься и отдохнёшь..
  #488  
Старый 05.05.2021, 16:10
Аватар для Giya
Giya Giya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2020
Город: Москва/Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Giya на нулеGiya на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте!вот читаю все выходные про ЧЛХ ,про костную генио . А.Р и К.А меня запутали.Была на консультации у обоих .Оба замечательные. Но один говорит не надо вам двучелюстную остеотомию, будет чересчур ,давайте только чуть генио и чуть рино . Другой говорит , без остеотомии я буду миленькой а с остеотомией красавицей . Это зерно теперь в моей голове разрослось и уже полгода пока не могу решитсья . С другой стороны генио можно переиграть назад .а вот остеотомию уже нет ,или можно ,но очень сложно, плюс рецидивы.А как девочки писали ,ортодонты действительно чаще говорят что не надо ЧЛХ .я уже насмотрелась на их непониманиющие лица ,Мол,я зациклилась. У нас в городе видимо пока совсем ликом ты не краказябра,и зубы ровные то не понимают зачем вообще что-то менять .Словом, жду теперь встречи с Гурьяновым .посмотрим что он скажет.
  #489  
Старый 05.05.2021, 16:32
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 497 раз(а)
Поблагодарили: 340 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 763
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@Giya, https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=19373
вам тема к размышлению. А так никто кроме вас не знает, что нужно и на что вы готовы ради этого. Если спросите у форумчанок, то многие- уже пережившие члх- скажут, что идти на это нужно по медиц/функциональным показаниям.

@Плюмерия, умница! скорейшей реабилитации и пусть все заживает на ура.
Спасибо: 2
  #490  
Старый 05.05.2021, 16:59
Аватар для Kema
Kema Kema вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 265 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Алматы
Сообщений: 132
Kema на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, поздравляю! Пусть время реабилитации пройдёт быстро.
@Плюмерия, вы давали схему распила подбородка. Какой вариант вы с доктором выбрали: a, b или с?
  #491  
Старый 05.05.2021, 17:00
Аватар для Tig
Tig Tig вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 610 раз(а)
Поблагодарили: 280 раз(а) в 154 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 777
Tig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

@Ana-11, у Андреищева недавно было 2 см или даже больше.
Извиняюсь туплю( Этот пост и имела ввиду.

Обо мне:
  #492  
Старый 05.05.2021, 18:00
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

Девочки, спасибо всем большое за вчерашние пожелания и сегодняшние поздравления!
Я уже дома, отписываюсь.

Ночь, конечно, не спала. Пришла в клинику в 7 часов. Доктор меня встретил собственной персоной, провёл в "комнатку для пробуждения". Там мне была постелена постель, подготовлены все документы, рецепты и пижама. Поговорили с ним ещё раз, я показала ещё кучу фотографий - себя в тех ракурсах, где себе нравлюсь, себя в тех, где не нравлюсь (репортажные фото в профиль), примеры удачных и неудачных, на мой взгляд, работ его коллег (здесь отдельное спасибо форуму). Ещё раз оговорили: пилим от 5ки до 5ки, вперёд 5-6 мм, вниз максимум 3. Я ещё раз подчеркнула, что люблю свои углы и боюсь фараона. Он дописал на плане лечения жирными буквами "углы челюсти - святое", "фараон - недопустим". Было смешно, поржали. Я расписалась. Убедилась в очередной раз, что мы с ним на одной волне.

Потом он маркером разрисовал мне лицо, взял мой диск с 3D и пошёл смотреть, а меня повели в операционную. Легла на стол, и тут меня начало трясти. Анестезиолог спросил, кем я работаю. Я: "Переводчик, но уже больше года работы нет, мои клиенты меня год не видели, зато увидят уже красивую!" Внезапно он пустил по вене какую-то наркоту, стало тааааак кайфово! Говорю ему: "Я понимаю наркоманов и не осуждаю их, всё правильно делают!"

Больше ничего не помню. У каждого анестезиолога, наверное, есть коллекция перлов пациентов "разговоры под опиатами".

Открыла глаза уже в той самой комнатке. Надо мной сидела сестра, держала в руке стакан воды (я заранее просила, чтобы мне после ОП первым делом дали воды и телефон). Я не понимаю, позади уже всё или нет. Она говорит да, и мол подбородок красивый. Я не верю ни тому, ни другому. Смотрю на телефон - 10:16. Уводили меня около 8. Запилила селфи - вроде без фараона. Овал вытянулся. Прислала маме и сказала, что сестра мне врёт, не верю, что уже всё позади. Мама ответила "потом разберёшься, главное - приходи в себя".

Следующие три часа страшно тошнило и кружилась голова, изо рта шла кровь. Ни в какое сравнение с тем, что было после удаления восьмёрок под общим наркозом, с тем же хирургом и анестезиологом. То было как кальян покурить, а в этот раз всё по-взрослому. Девушки, кто пережил ортогнатию, вы герои! Каааак??
А если кто ещё думает, делать или не делать ортогнатию - если нет проблем с приёмом пищи, и лицом вы не похожи на Алису Гребенщикову или Ксению Собчак - не вздумайте!!! Боже вас упаси! Первые три часа даже после генио - врагу не пожелаешь.

К 14 часам лежать стало скучно - если в первый час все по очереди ко мне заходили поздравить (все сёстры, секретари, анестезиолог и сам Маэстро) - то потом ажиотаж вокруг меня стих. Но на умственную деятельность сил не было. Захотелось домой. Позвонила мужу - пришёл, забрал, дошли до дома пешком 20 минут, голова кружилась.

Сейчас лежу, вроде лучше, но ещё кровит. И нос заложен, и дерёт горло после интубации.

Но надеюсь, оно того стоило. Распил не прощупывается вообще. Никаких ступенек, никаких переходов. Нагибаю голову к шее и чувствую, что там есть кость, и ничего не сливается с шеей, как раньше. На ощупь чувствую, что много нового появилось впереди, под нижней губой. Внизу и с боков вроде не особо. Как я и хотела. Разглядывать себя в зеркале пока боюсь - на первый взгляд всё хорошо, но лицо удлинилось и стало какое-то большое, а это непривычно.

Отёк уже попёр потихоньку. Боли терпимые. В основном болит под подбородком, у перехода к шее. Видимо, мне отскребли там жир, хотя договаривались сделать это при снятии пластин. А может, не поэтому болит. Чувствительность уже сейчас практически 100%, док сказал, что нерва даже не консулся.

В общем, кажется, пронесло. Буду теперь много лежать и спать.
  #493  
Старый 05.05.2021, 18:04
Аватар для Moralena
Moralena Moralena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 244 раз(а)
Поблагодарили: 424 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2019
Город: Италия
Сообщений: 414
Moralena на нулеMoralena на нулеMoralena на нулеMoralena на нулеMoralena на нуле
По умолчанию

@Ana-11, да, впечатляет результат! Даже и не думала, что настолько можно выдвинуть!

Может кто-нибудь мне подскажет кто кроме Гурьянова делает и смас и генио? Хотела бы совместить
  #494  
Старый 05.05.2021, 18:46
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 497 раз(а)
Поблагодарили: 340 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 763
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, отдыхай, восстанавливайся, все самое сложное - ттт- позади.
а какие рекомендации теперь - антибиотики, маску нужно?

офф-топ: интересно, что на западе после оп под общим наркозом отпускают домой через пару часов. в Москве дважды делала процедуры под местным, и то заставляли лежать до вечера, а уж после общего сутки вообще. Немного разные в этом подходы
@Moralena, а вот как-то никто не приходит в голову. Если про костную генио, то форумчанки либо к члх шли, либо к Гурьянову за комплексом. Знаю, что многие врачи импланты предлагают.
Может, отобрать тех пластиков, кто вас заинтересует и на консультациях обсудить - не проводят ли они совместные оп с какими-то члх?
Спасибо: 2
  #495  
Старый 05.05.2021, 19:05
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@мимо шла, спасибо!!! Самое сложное были первые три часа. Я тупо лежала и считала минуты, пока уменьшится головокружение, тошнота и спутанность сознания, и перестанет идти кровь изо рта. Никакого кайфа, как было после восьмёрок. Но понятно, что и объём вмешательства другой.

Теперь отдельное испытание - привыкать к своему отражению в зеркале. Смотрю туда - а там незнакомая баба. Но вроде красивая. Только какая-то чужая, с вытянутым лицом. Пока что мимо зеркал хожу боком)


Это да, подбородки здесь делаются амбулаторно. Зато дёшево. И мне самой уже захотелось домой на четвёртом часу, скучно стало лежать.
Теперь антибиотик каждые 6 часов (и ночью по будильнику), в пятницу перед выходными показаться (это будет двое суток), в следующую среду снятие швов (это будет ровно неделя). Ещё дали анальгин в каплях, он здесь строго по рецепту. От отёка ничего не дали, сказали гулять побольше в парке, чтобы он быстрее сошёл. В парках у нас масочный режим)))
  #496  
Старый 05.05.2021, 19:35
Аватар для DaJ
DaJ DaJ вне форума
Banned
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2021
Город: Европа
Сообщений: 74
DaJ на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, какая вы молодец! даже не верится, что так быстро уже все прошло. Сейчас главное первые несколько дней пережить, и уже нормально после должно быть (как я понимаю).
  #497  
Старый 05.05.2021, 19:38
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, привет)
мне кажется, что уже очень всё хорошо!! хотя судить, конечно, рано. но лицо точно не стало чужим, твоё же милое красивое осталось, только апгрейднулось чуть-чуть) сейчас только немного подождать, когда отёк уляжется и подбородок станет более чётким. мне кажется, уже спустя месяц будет видно конечный результат. уверена будет что надо!
  #498  
Старый 05.05.2021, 19:39
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@DaJ, спасибо! Спрошу его ещё потом, где и сколько в итоге пилили.
Он мне только что прислал фотку с операционного стола, поблагодарил за интересный день и пожелал выздоровления.
  #499  
Старый 05.05.2021, 19:40
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, умничка! хорошо выглядишь !Слушай , по-моему, классно получилось- всё ровненько, аккуратненько (ттт) . Выздоравливай поскорее !
  #500  
Старый 05.05.2021, 19:43
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Waxeria, спасибо миленький)
Кстати, я ему в двух словах про тебя рассказала. Девочку надо спасать, говорит. Можешь ему написать на английском.
Вообще не буду передавать всего, что он говорил по поводу российской ЧЛХ. Он совершеннейший космополит и сам родом из Африки, никакого высокомерия у него нет, как у многих немцев, но он в общих чертах в курсе, какие дела творятся в других странах, и его оценка, увы, неутешительная.

Тут ещё в 4-м томе был выложен снимок КТ парня (gfk или как-то так его зовут), у которого не срослась кость. Тоже сразу определил, в чём причина. Говорит, ну нельзя так пилить от слова "совсем", ну откуда у них руки?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©