Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 28.06.2020, 22:28
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 004 раз(а)
Поблагодарили: 824 раз(а) в 370 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 912
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

@annasui, ничего, от сосудистой сетки вбим от красноты ббл, можно и сейчас делать, только после пару дней на солнце не выходить
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.06.2020, 08:53
Аватар для annasui
annasui annasui вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 367 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Moscow
Сообщений: 859
annasui на нулеannasui на нулеannasui на нулеannasui на нуле
По умолчанию

@Океан, Вы у кого делаете?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 30.06.2020, 08:58
Аватар для Meow meow
Meow meow Meow meow вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.12.2019
Город: Украина
Сообщений: 44
Meow meow на нуле
По умолчанию

@Mili2016, да разницы уже нет от чего появилась пигментация, сейчас гормональный фон ровный, но пигментация есть и цвет лица не однородный.

@Nadia_2012, как я тебя понимаю, это просто раздражает. В общем пока пользоваться нечем ядовитым от пигментации нельзя, жду ppl аппарат, мой косметолог говорит он щадящий и у моего косметолога его пока нет, а к другому страшно идти, хочется дольше в ремиссии пробыть после розацеа.
Посмеешься сейчас, начала пробовать народные рецепты, каждый день по вечерам мазать лицо клубникой свежей, и могу сказать что цвет лица по чуть чуть меняется, эксперимент длится 12 дней через день. Позднее напишу что получила

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.06.2020, 20:47
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 004 раз(а)
Поблагодарили: 824 раз(а) в 370 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 912
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annasui Посмотреть сообщение
@Океан, Вы у кого делаете?
Вбим у Епихина на Ольховке, ббл у Татьяны Быковской можно в Профессионале на Смоленской
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 01.07.2020, 09:13
Аватар для Nadia_2012
Nadia_2012 Nadia_2012 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 52
Nadia_2012 на нуле
По умолчанию

@Meow meow, интересно про клубнику я такого не слышала.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 02.07.2020, 14:26
Аватар для Akustika
Akustika Akustika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 105
Akustika на нуле
По умолчанию

Хотела бы еще внести свое мнение в лечение этих заболеваний, непростых.
Кто-нибудь пробовал сначала обращаться к гомеопату, а потом уже, когда доктор поправит внутренние проблемы, от которых эти заболевания и развиваются, идти на аппаратную и покупать косметику?
Моя подруга лечилась у гомеопата. У нее было лицо все красное, ставили дерматит. С 14 лет до 40 лет она ходила по врачам и мазалась чем только не мазалась.... бесполезно. облегчение приходило лишь на короткое время, а в некоторых случаях - вообще не приходило.
Пошла к гомеопату. пролечилась около года. уже около двух не страдает.
кто пробовал?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 03.07.2020, 05:33
Аватар для Nadia_2012
Nadia_2012 Nadia_2012 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 52
Nadia_2012 на нуле
По умолчанию

@Akustika, гомеопаты все разные, лечат с разной эффективностью. Плюс, они лечат не нечто абстрактное, а конкретное заболевание.
Расскажите, пожалуйста, подробности про Вашу подругу - какое заболевание он у неё выявил, чем лечил, и кто он (в смысле, как зовут).
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.07.2020, 15:09
Аватар для margenets
margenets margenets вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2017
Сообщений: 126
margenets на нуле
По умолчанию

попробовала дома, на свой страх и риск, гликолевый пилинг kosmoteros. на баночке написано "70%".
не разводила, нанесла для первого раза на 5 минут. щипало ощутимо.
итог - несколько дней прошло, вообще ничего. ни шелушения, ни очищения. покраснение после смытия прошло очень быстро.
либо пилинг настолько слабый, либо у меня кожа такая дубовая.
причем на баночке написано "держать 1-2 минуты".
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.07.2020, 07:33
Аватар для Nadia_2012
Nadia_2012 Nadia_2012 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 52
Nadia_2012 на нуле
По умолчанию

@margenets, а качество кожи как-то изменилось? Я слышала, что некоторые пилинги делают такими, что шелушение от них настолько мелкое, что его даже незаметно.
Может быть, нужно несколько раз его сделать?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 10.07.2020, 17:43
Аватар для Karizma
Karizma Karizma вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2017
Город: Одесса
Сообщений: 132
Karizma на нуле
По умолчанию

Девочки, неделю назад передержала примочки с кофеином под глазами (рассасывала отек). На следующий день появились розовые пятна, которые сейчас приобрели буроватый оттенок. Была у двух дерматологов с разницей в 2 дня - одна определила контактный дерматит, вторая - расширение сосудов. 3 дня мазала элоком-кремом, эффекта кроме осветления кожи вокруг пятна не было.

Я уже года три терзаю эту зону всякими кремами и примочками то из-за отеков, то из-за пигментации. Но раньше краснота за день проходила. Смущают такие разные диагнозы врачей. Подскажите, что это может быть ?
Миниатюры
b31254c3.jpg   70b6804c.jpg  
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 14.07.2020, 00:13
Аватар для margenets
margenets margenets вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2017
Сообщений: 126
margenets на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nadia_2012 Посмотреть сообщение
@margenets, а качество кожи как-то изменилось? Я слышала, что некоторые пилинги делают такими, что шелушение от них настолько мелкое, что его даже незаметно.
Может быть, нужно несколько раз его сделать?
Да, я буду еще делать его, но от первого раза эффекта никакого абсолютно) шелушения не было даже мелкого..
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 10.08.2020, 18:46
Аватар для RedCat
RedCat RedCat вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 192 раз(а)
Поблагодарили: 91 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 181
RedCat на нуле
По умолчанию

Девы, расскажите про Солантру пожалуйста. Розацеа- папулопустулезная. Схема: метрогил- скинорен. Стало лучше... лицо побледнело и очистилось но сейчас снова высыпания и их становиться больше. Даже лоб, который вообще никогда этим не страдал- обсыпает. Солантра- помогает? Эффеки отмены может быть ( это когда после еще хуже чем до)?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 11.08.2020, 07:31
Аватар для Nadia_2012
Nadia_2012 Nadia_2012 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 52
Nadia_2012 на нуле
По умолчанию

@RedCat, на форуме вуман ру есть большая ветка про Солантру и ещё больше - про розацею. Там у многих было обострение. У меня не было, но первые две недели я наносила утром ещё и крем Элидел, а Солантру на ночь. Эффекта отмены после 2 месяцев не было. Даёт заметный противовоспалительный эффект и слегка очищаются поры, на утро есть ощущение, что коже стало как-то полегче. Периоральный дерматит убрала за месяц. Другие воспаления под ней тоже не появлялись. Побочные эффекты - стала очень сухой кожа под глазами, и появились выраженные морщины там; на утро стал краснеть нос; вызывала небольшой отек верхних век.
Попробуйте ещё тоник Чёрный жемчуг для сухой и чувствительной кожи (розовый). Как это ни странно, он помогает мне от воспалений чуть ли ни так же, как Солантра. (Особенно, под крем Норева Сенсидиан Лежер (с другими просто не пробовала, использовала на ночь). Ещё хорошо помогала сыворотка Endocare C Ferulic (но она очень выбеливает, выбледняет лицо).
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 11.08.2020, 12:11
Аватар для RedCat
RedCat RedCat вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 192 раз(а)
Поблагодарили: 91 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 181
RedCat на нуле
По умолчанию

@nadia спасибо большое-поизучаю. Прям обидно- так обрадовалась что подошла самая банальная схема. Буду пробовать Солантру
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 11.08.2020, 12:40
Аватар для Duchesse
Duchesse Duchesse вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 10
Duchesse на нуле
По умолчанию

Мне Солантра за пару применений помогла снять покраснения и воспаления. На днях слушала британского кометолога, у них стандартом считается как раз Солантра и азелаиновая кислота. Всякие антибиотики (метронидазол) в крайних случаях уже.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 19.08.2020, 18:32
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 472 раз(а)
Поблагодарили: 340 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 758
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

Девушки, а после сеанса фототерапии (m22) нужно время на какую-то реабилитацию? Там отечность, краснота долго держатся?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 26.08.2020, 18:05
Аватар для RedCat
RedCat RedCat вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 192 раз(а)
Поблагодарили: 91 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 181
RedCat на нуле
По умолчанию

Как обещала: все что пробую на себе - комментирую здесь. На днях приобрела ВВ-крем от Биодерма. Фото прилагаю. Разработан специально для кожи с розацеа увлажняет и убирает покраснения. Я очень довольна: впитывается замечательно, идеально подстраивается под тон кожи, увлажняет и Маскирует. Легкий, не забивает поры. Не могу сказать , что жирнит лицо. Фото до и спустя 3 часа после нанесения.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08ff25fd.jpg
Просмотров: 196
Размер:	66,8 Кб
ID:	384355Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6c90df0a.jpg
Просмотров: 131
Размер:	144,8 Кб
ID:	384356
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 26.08.2020, 21:39
Аватар для Oliana
Oliana Oliana вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2018
Город: Пермь
Сообщений: 92
Oliana на нуле
По умолчанию

@RedCat,
Хочу поделиться своей историей успешной борьбы с розацеа папулезно-пастулозная форма. Так же есть сосудики у крыльев носа.

В период карантина жили на даче. Вода мягкая, постоянное ощущение, что смывается плохо мыло при умывании. Три раза болела за карантин(не ковидом), иммунитет сильно пошатнулся. Меня стало стремительно стало обсыпать мелкими красными бугорками. Все лицо, особенно лоб, подбородок, веки.
Вернулась в город-чистка-пилинг-через три дня только хуже. Другая косметолог "на глаз" порекомендовала розамет и зинерит (кстати,выяснилось позже ,что у меня к зенириту резистентность).
В зеркало смотреть было грустно, толстый слой тона не спасал.
Пошла к дерматологу, которая славится супер лечением акне. Она взяла "содержимое" 1 воспаления в пробирку, нести на анализ в лабораторию на посев устойчивость к антибиотикам. Умываться только средством урьяж барьедерм цика гель. 1 минуту пенить. Смывать. Ничем не мазать. Сутки не умываться, сдать анализ на демодекоз-отдельными анализами по частям:лоб, резницы, щека левая, щека правая, подбородок.
Неумытая пришла на анализ(ранее косметологи скребли меня чистую и все было всегда "чисто").
Демодекоз везде нашли, кроме ресниц.
Стафилокок 2х видов тоже нашли.
Расстроилась, но дерматолог сказала-все лечится.

Лечение:
1)Умываться 2 раза в день uriage barederm cica gel с магнием и цинком, мылить больге минуты. Важно-вода прохладная, запрет на горячую. Мыть спину, шею грудь, уши. Ноги, руки живот можно другими, в том числе масляными.
2)СОЛАНТРА толстым слоем после умывания на сухую кожу лица, шеи, ушей. Действующее вещество лучше всех лечит паращитов кожи у животных. Это для людей. У меня кода оч хорошо среагировала-без побочек, как на хороший увл. крем.
3)перед сном после того как солантра впитывается толстым слоем эмульсию БЕНЩИЛБЕНЗОАТА 20%(вычитала-наносить ладонями а не ват диском, так плотнее). Обрабатывать уши, грудь, шею , плечи.
Одевать чистую футболку. Утром все смывать, футболку мин при 60 гр. Тщательно проходиттся по линии роста волос. Брови. Эмульсия печет, жжет, щиплет 15 мин. Через 10 дней не жжет. Привыкаешь.
4)на декольте и спину наносила вместо солантры РОЗАМЕТ(солантра оч большой расход-По тюбику в 7 дней).на ночь сверху так же бензилбензоат.
5)"БЛЕФАРОГЕЛЬ 2" на ресницы и веки 2 раза в день, на брови.

6) МЕТРОНИДАЗОЛ ТАБЛЕТКИ 500 2 раза в день.
Схема10 дней-5перерыв-10-5-10-5-10(4й курс у меня был дополнительный)

6)ежедневно кипятить наволочку и гладить на max. С 2 сторон.купила 10 белых бязевых наволочек специально, чтоб не жалко кипятить.
Постельное белье, полотенца для тела стирать при 95 градусах.

7)маски для лица только одноразовые, либо кипятить и утюжить многоразовые

8)полотенца только бумажные для рук и для лица.навсегда.

9)анализ на демодекоз сдать всем членам семьи независимо от отсутствия симптомов. Детей лечить аналогично, кроме таблеток. У нас отрицательно.

10)на солнце SPF 50 AVENE клинанс либо ангелиос ля рош позе, либо вода спф виши(без масел все смотреть по составу!). У меня авен. Матирует, но белесая, впитывется хорошо, не блестит.

11)всю всю косметику выбросить, которой раньше пользовались, кисти тоже. Очень грустно и дорого. Новую купила в тюбиках на сколько смогла (румяна, хвйлайтеры, консилеры). Во время лечения демодекоза-не краситься.

12)никаких масел на лицо и никаких масел в составе средств для лица, тоналках (в том числе минеральных масел, масла ши).

13)раз в 14 дней на процедуры к дерматологу. Чистки холи ленд, серные маски холи ленд, дарсонваль, какие то пилинги фоуктовые по запаху, но точно не могу сказать, что.

ЛЕЧЕНИЕ Минимум 60 дней,потом контрольный анализ. Пропустили день, чтото не намазали-отсчет с этого дня.

РЕЗУЛЬТАТ:
Начало лечения-все воспадения изнутри моментом вышли наружу, даже крупные гнойнички появились-одноразовой иглой от шприца и хлоргексидин до и после, сверху все солантрой.

Через 14 дней колоссальное улучшение. Без косметики выглядит прилично.
Еще подсыппает.

Через месяц добавили от 2х видов стафилококов (чувствительный антибиотик по анализу) гель ДАЛАЦИН перед нонесением солантры. Клиндовит по составу похож, но хуже, со слов врача. На тело(уши, спина, плечи, грудь) - как тоником ватным диском ЛЕВОФЛОКСАЦИН РАСТВОР. Сверху него все по прежнему.


Через 1,5 мес очень хороший внешний вид, контроль анализов-положительный результат только на щеке и подбородке.
4й курс метронидазола, но уже 3 раза в день+на положительные участки сверху на солантру ДЕМАЗОЛ.

Через 20 дней анализ чистый. Врач в отпуске-сказала мазать все тюбики, пока не закончатся. Солантру решила мазать до 4х месяцев, как в инструкции. Все пока кипячу.

После антибиотика-пью бифидобактерии с айхерба, лактофильтрум, принимаю железо solgar gentle iron и вит d3. (слала анализы, железо низковато, д3 вообще мало, цинк ок).

Пить еще предстоит вит С курсом, какие то витамины для сосудов.

От постакне-CHRISTINA HERBAL пилинг через день на сухую чистую кожу, термалка, пилинг, 10 минут ждать и брызгать термалкой, чтоб не подсыхало. Борется с пятнами на ура, но мне через день перебор, делаю 2 раза в неделю.

Супер тоналка невероятного эффекта ERBORIAN CC RED. зелная, а на коже становится вашего цвета. Просто волшебство. Сейчас, после отриц демодекоза использую и просто тащусь.

Проверила гормоны, щитовидку, узи брюшной полости и анализы на дисбиоз-норм. Впереди лечение с иммунологом.
Миниатюры
695b6a82.jpg   f5d397ed.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #59  
Старый 27.08.2020, 08:13
Аватар для RedCat
RedCat RedCat вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 192 раз(а)
Поблагодарили: 91 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 181
RedCat на нуле
По умолчанию

@Oliana, вы герой!! Столько манипуляций !! Меня хватает только на простейшую схему. Солантру никак не соберусь использовать
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 27.08.2020, 08:30
Аватар для Oliana
Oliana Oliana вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2018
Город: Пермь
Сообщений: 92
Oliana на нуле
По умолчанию

@RedCat,)). Зато вторая фотка без тонального средства. Лицо совершенно чистое. Иногда бывае1 микро высыпание, оно проходит на утро.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©