Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #621  
Старый 10.12.2021, 21:49
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@Nalla, я могу только дать видео отзыв, народ в основном на ютуб и инсту ориентируется, но никак ни на форуме, да тут и искать долго и муторно...вот такое реально надо освещать......
Ответить с цитированием
  #622  
Старый 10.12.2021, 23:38
Аватар для iamKaterina
iamKaterina iamKaterina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 432 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 445
iamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нуле
По умолчанию

@Nalla, в популярных соц.сетях , где обычно сидит целевая аудитория Инста-хЕрургов, можно найти странички, группы, дневники и тд, не только то теме mammo, но и по теме rino )))) но тех кто очень хочет нос это тоже не останавливает )
Ответить с цитированием
  #623  
Старый 10.12.2021, 23:49
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 833 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@iamKaterina, да, скорее всего так. Честно, если бы была страница, где собраны актуальные кейсы неудачных рино, я бы обязательно почитывала бы, и другим бы пересылала. Но с маммо критерии неудачной операции более очевидны - воспаление, повторяющиеся серомы, температура, боли в суставах, разрывы имплантов, опухоли, кисты и тд. А с рино - ну, задранный кончик, владельцу не нравится, окружающим норм…владелец считает операцию неудачной, потому что не узнает свое лицо. Но, если дыхание не нарушено, вреда здоровью нет, то и обосновать что операция не прошла успешно, сложно
Ответить с цитированием
  #624  
Старый 11.12.2021, 00:19
Аватар для iamKaterina
iamKaterina iamKaterina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 432 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 445
iamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нуле
По умолчанию

@Nalla, на самом деле , если абстрагироваться от собственных стандартов красоты, и вслушаться в недовольно пациента, то неудачный результат можно заметить сразу . Многие просто смотрят со своей колокольни и не понимают , а что же не так .

Такие паблики есть )
Ответить с цитированием
  #625  
Старый 11.12.2021, 00:41
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 833 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@iamKaterina, да я не про докторов же, который не вслушивается в недовольство пациента. А про интересующихся ринопластикой, которые тоже не могут оценивать результат рино объективно в отличие от результата маммо. Мы же изначально говорим о том, чтобы записать видео с отзывом на работу хирурга и вообще освещать эту тему для всех интересующихся. Но, на мой взгляд, например, визуально у Lili90 симпатичный нос (я сейчас не о дыхании). Если с грудью человека можно отрезвить картинкой протекшего импланта, то с носом все гораздо тоньше, даже в теме о проблемах после рино много симпатичных носов с сохраненной функцией дыхания, но которые не нравятся владельцам по внутреннему ощущению, это уже психологическое.

Ну и вот будет человек смотреть видео Lili90, будет видеть ооочень эффектную девушку без изъянов и не поймет, где оно, то страшное, о котором идет речь. Крч я о том, что не всегда проблемы в рино наглядны. И очевидны не только для доков, но и для пациентов.
Ответить с цитированием
  #626  
Старый 11.12.2021, 00:53
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@Nalla, спасибо, косяки есть, я их могу показать на видео тоже, на фото они не сильно видны, но они есть. Я вот тоже подумала, не все могут понять суть проблемы, кому-то нос может показаться симпатичным.
Главное, что при такой операции может пострадать функционал, и очень существенно. От этого могут пойти другие проблемы. Цель: осветить все закулисье этой операции, ну и в частности поведение доктора и организатора. На что нужно обращать внимание, при выборе врача, какие вопросы задавать, и так далее.
Я бы не хотела афишировать пластику, но с другой стороны, как они себя ведут - это вообще за гранью...
Ответить с цитированием
  #627  
Старый 11.12.2021, 20:32
Аватар для Olgsan
Olgsan Olgsan вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2014
Город: Россия
Сообщений: 602
Olgsan на нулеOlgsan на нуле
По умолчанию

@Nalla, всё совсем не так Если взять косячные маммо и рино, то маммо ты можешь спрятать под одеждой , никто не увидит проблемы. А вот кривой нос или кончик с шишками, или...., вообщем, косяки рино у всех на виду.
Ответить с цитированием
  #628  
Старый 11.12.2021, 21:37
Аватар для Olga20
Olga20 Olga20 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 747 раз(а) в 393 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2021
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 631
Olga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нуле
По умолчанию

Лучше б я грудь сделала

Сегодня один хирург в сторис советовал, как нужно психологически подготовиться к операции. Пишет, не читайте никакие форумы, негативные отзывы, доверяйте сврему хирургу. Ну да, ну да.. а потом год слушайте легенду поо отеки
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #629  
Старый 12.12.2021, 00:49
Аватар для esenia2002
esenia2002 esenia2002 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2021
Сообщений: 6
esenia2002 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте всем) начала замечать, что нос после 40-ка увеличился и кончик опустился. Решилась на рино. Изучила некоторые темы и посетила двух хирургов. Не знаю, могу ли называть фамилии. Первый очаровашка просто, очень мне понравился, сказал все будет красиво, ничего рисовать не будем, верьте на слово. Фото носов у него в инстаграме красивые, но отзывы на форуме неоднозначные. На днях была еще у одного, тот молодец, сделал фото, сделал моделирование и я прям расстроилась. Если в профиль изменения симпатичные (у меня горбинка и опущенный кончик), то фас так себе. Нос сам по себе хороший ровный, но какой-то он как лыжа... какой-то простой. Я рассчитывала на эффект "вау" а получилась простая тетка с простым таким носом. Доктор сидит и доволен очень. Я ему с таким носом очевидно нравлюсь, а я не могу объяснить что не так) Как думаете, я сошла с ума и операция мне не показана или я просто не нашла своего хирурга? Если второе, то где еще поискать. Точно теперь понимаю, что хочу с моделированием.
Ответить с цитированием
  #630  
Старый 12.12.2021, 01:01
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@Olga20, ого, ничего себе, и ещё слепо доверьтесь художественному вкусу хирурга, он сам знает как Вам лучше.
@esenia2002, подойдите грамотно к выбору хирурга, читайте отзывы, общайтесь с пациентами. Главное, чтобы он Вам на консе все риски и осложнения озвучивал, а не горы золотые обещал. Нас тут пожалевших очень много ...почитайте личные истории о ринопластике и подумайте, надо ли Вам это.Я например, после рино дышу намного хуже, до- проблем не было. Выставите фото тут, может у Вас все не так плохо.
Ответить с цитированием
  #631  
Старый 12.12.2021, 01:04
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 833 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@esenia2002, лучше не делать, в вашем случае риск получить результат, который вас расстроит. Вы сразу понимаете, что это вам не пойдет, а док рисует то, что умеет и что ему нравится. К тому же моделирование очень часто не отражает суть, вам могут нарисовать красиво, но итог получится другой. Даже у лучших хирургов есть недовольные пациенты, и объективно, работы хорошие, но паззл «ожидание-реальность» у пациента не сложился и он расстроен (в лучшем случае) либо психически травмирован (в худшем).
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #632  
Старый 12.12.2021, 01:21
Аватар для esenia2002
esenia2002 esenia2002 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2021
Сообщений: 6
esenia2002 на нуле
По умолчанию

@Lili90, @Lili90, Спасибо. Растерялась сильно. Пока не понимаю где и как искать. Второго хирурга здесь хвалят и уважают. Я очень рассчитывала на него. Может это что-то психическое, что я себе с нормальным носом не нравлюсь....
Ответить с цитированием
  #633  
Старый 12.12.2021, 01:39
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 833 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@esenia2002, самое главное в этом деле - отсутствие спешки и понимание что вы будете делать, если результат не понравится, как решите эту проблему.

Я шла на рино, точно зная, что с первого раз мало кого устраивает результат, и морально и материально была готова к коррекциям. Я раздумывала, нужна она мне или нет, потому что готова мириться с некоторыми недочетами, но в итоге решила что надо делать, потому что к 9,5 месяцам нос оброс рубцовой тканью и стало понятно что с годами проблема лишь усугубится. Спокойно сделала коррекцию, надеюсь на хороший результат, но и любой смогу тоже принять, главное, чтобы дыхание сохранилось, тут уже угроза здоровью, если нос не дышит.

Поэтому внимательно почитайте темы по проблемам в рино, кто как их решает, сложите свое мнение, потом уже выберите хирурга.
И хочу напомнить: (я занимаюсь интерьерами), и есть у нас такое мнение что любую красоту человек перестает замечать спустя пару недель, привыкает. Однако косяки, которые мешают комфортно жить и находятся на виду, человек не перестает замечать ни на минуту. Особенно когда это проблема с функционалом.

Вот с носом так же.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #634  
Старый 12.12.2021, 08:25
Аватар для Olga20
Olga20 Olga20 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 747 раз(а) в 393 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2021
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 631
Olga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нуле
По умолчанию

@esenia2002, мой вам совет - ничего не делайте. Уберете горбинку, поднимите кончик, нос станет толще и короче. Горбинка прижает фактурности. Не ищите себе проблем. Потратьте деньги на путешествия и отдых.
@esenia2002, вообще я пришла к выводу, что лучше, чем природа, хирург сделать не может. Все эти горбинки, ассиметрии, "недочеты" с точки зрения хирурга - делают вас собой. Они вам сделают нос, который всем делают. Стандартный. Ну и зачем он вам? Будете ходить как все (это в лучшем случае, если он вам пойдет). А в худшем (и шансы на это ой как велики) ваш нос станет хуже, нос сделают меньше - лицо будет казаться шире. Потеряете свою привлекательность, станете неуверенной. Не захотите из дома выходить. И каждый день будете думать, ну зачем? Все же было хорошо. Будете на свои старые эфото смотреть и плакать. А уже ничего нельзя будет вернуть. Бегите пока не поздно. Отпишитесь со всех сайтов, от всех хирургов. Найдите хобби и живите и радуйтесь жизни.
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #635  
Старый 12.12.2021, 09:38
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 973 раз(а)
Поблагодарили: 497 раз(а) в 327 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 222
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

Esenia2002 возможно в Вашем случае Вы не носом недовольны, а то что после 40-ка, а у кого-то и раньше, происходит естественный птоз тканей, брыли, щеки тянут лицо вниз, за ними нос и т.д. А мы грешим на нос, т.к. он в центральной части лица. На этот счёт у хирурга Мошака есть пост, что на самом деле пациентки постарше приходят не за носом, а чтобы вернуть себе молодые черты, и в итоге рино не меняет в целом лицо. Можете обратиться к нему в Инстаграмме, он активно отвечает, и если отбросить моменты, когда он переходит на личности, то говорит очень много интересных вещей на подумать.
Считаю, что чем больше информации Вы проанализируете, чем больше достойных хирургов обойдёте, тем правильнее и адекватнее будет Ваше решение.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #636  
Старый 12.12.2021, 10:09
Аватар для Olga20
Olga20 Olga20 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 747 раз(а) в 393 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2021
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 631
Olga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нуле
По умолчанию

@esenia2002, а еще имейте в виду оочень долгий реабилитационный период. Врачи повсюду пишут, что к снятию гипса отеков синяков не будет и можно будет выходить в люди - это не так. Отеки будут. И не только на носе, но и на всем лице. Лицо станет другим. Будет стыдно выйти в люди. Потом вы будете все время на нервах из-за носа, постоянно думать о нем, разглядываеть его. Видеть всплывающие косяки или бояться,а не всплывут ли они. Потому что бывает так, что сначала все хорошо, а на 8 месяце все станет не очень хорошо. Как на минном поле. Это заберет у вас год жизни. Честно. А если потребуется повторка (шансов на это 50 на 50, не слишком ли много?), то это больше чем год жизни. Не отбирайте у себя этого. Оно того не стоит. Честно. Знали бы вы в каком я сейчас состоянии. Жить не хочу совсем. Осознание, что саму себя лишила нормальной жизни, меня не отпускает никогда. Я никому такое не пожелаю. После рино могут усугубиться носослезки и прочее. Вам об этом ни на одной консультации не скажут* а это так. Пожалейте себя. Тут вам советуют посетить как можно больше хирургов, а я вам советую никого не посещать. Нужно выбросить эту бредовую идею из головы. Честно. В здоровый нос без нужды лезть нельзя, слишком опасно. А нужда - это серьезные травмы после дтп, а не опущенный кончик
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #637  
Старый 12.12.2021, 11:50
Аватар для esenia2002
esenia2002 esenia2002 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2021
Сообщений: 6
esenia2002 на нуле
По умолчанию

Alënka, Вы правы. Я пошла к хирургу уточнить, не пора ли мне отрезать веки и вообще что-то сделать с лицом. Упомянула так же, что нос стал побольше и если можно немного его подправить тоже. Доктор мягко дал понять, что нос это вообще моя боль и печаль, и его нужно полностью перекроить, все остальное, даже веки, трогать не стоит. Так я и заморочилась. Опросила близких. Мнения разделились) За Мошака спасибо огромное. Это будет последняя консультация.

Olga20, я сама понимаю, что если сильно нос уменьшать, то лишняя кожа должна остаться. Она у меня так себе, не молодая и пористая. К походам к косметологам т реабилитации я морально готова. Но не ради носа, который делает мне тупое выражение лица точно)
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #638  
Старый 12.12.2021, 11:57
Аватар для Olga20
Olga20 Olga20 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 747 раз(а) в 393 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2021
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 631
Olga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нуле
По умолчанию

@esenia2002, маленький задранный нос, вот что вам подарит поистинне тупое выражение лица. Да и косметологи вам не сильно помогу. Если будут ямы, неровности. Если кожа пористая, то тут ни в коем случае уменьшать ничего нельзя, особенно кончик. Он станет широким и бесформенным. Кожа в любом случае не сядет нормально
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #639  
Старый 13.12.2021, 21:36
Аватар для esenia2002
esenia2002 esenia2002 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2021
Сообщений: 6
esenia2002 на нуле
По умолчанию

Спасибо всем! Похоже, я слабачка и трусиха(. Здесь многие носы получше моего оперируют. Восхищаюсь искренне. Я пойду все же путем, с которого свернула : глаза и лицо)
Ответить с цитированием
  #640  
Старый 14.12.2021, 14:53
Аватар для Olga20
Olga20 Olga20 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 747 раз(а) в 393 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2021
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 631
Olga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нуле
По умолчанию

@esenia2002, я вот думаю, что те, кто согласился на рино - слабаки и глупцы. Над лицом и глазами тоже сто раз подумайте
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©