Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 06.11.2020, 17:41
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

Lippia, а вообще нужны эти м22 и ббл если не сосуды? Вот у меня 1 только на Коуле носа, но могу обойтись. Мне бы выровнять цвет , поры сузить чтоли . Не знаю даже что нужно
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.11.2020, 20:27
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Как обычно с лазерами: не так важен аппарат, как важен косметолог. Общие программы, которым обучают произоводители, обычно самые простые. Важны наработки. Чем опытнее косметолог, чем он более умелый, тем, как правило, выше цена на процедуру. И результаты очень отличаются от врача к врачу.

Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #23  
Старый 07.11.2020, 18:42
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
M22, BBL, Qantum IPL, Флексилайт (или как там его, датский) - это все IPL системы, импульсный свет, разные производители. Как по мне BBL не сильно отличился в результате от M22, например по результату. Можете поискать по слову IPL.
Сосуды на носу такими аппаратами можно убрать, но эффект пару недель, мне показалось. Он как то мелкие поверхностные сосуды только берет, зато вид хороший сразу, они схлопываются. Но через пару недель снова прорастают. На каждом индивидуально, надо 3-4 сеанса чтобы понять срабатывает ли на вас. У меня и после 5ти прорастают
а пигментация? я давно думаю над выравниванием тона, сосуды +пигмент (по типу веснушек, солнцезависимые), а вот прогревать и "влиять на коллаген" не хочу как раз ни в коем случае)))
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #24  
Старый 12.11.2020, 08:46
Аватар для Yasherka
Yasherka Yasherka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 147
Yasherka на нуле
По умолчанию

@Sprinty, мне bbl в сентябре убрал все веснушки за один раз. они просто потемнели сразу после процедуры и через несколько дней отшелушились.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.11.2020, 01:13
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

@Yasherka, спасибо большое
а где и у кого делали?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.11.2020, 23:28
Аватар для Nina1988
Nina1988 Nina1988 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 204 раз(а)
Поблагодарили: 122 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 456
Nina1988 на нулеNina1988 на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня есть пигмент под глазами. Чем я его уже на изводила только. Года два назад делала ббл, без толку вообще. На прошлой неделе пришла к доктору у которого м22 , рассказала емц про ббл. Он мне сказал что тут дело не в методике ббл, м22, а в свойствах пишмента, что у меня он хоть и не яркий, но очень глубоко лежит. Сказал давайте попробуем на двух местах, возьмется если , сделаем все лицо. Отдала в итоге 1200 рублей только за несколько вспышек. Ну что сказать, опять ничего не потемнело, а значит не уйдет пигмент. Спасибо доктору, что не стал меня разводить как тогда меня развели с ббл. Просто отдаала деньги за две процедуры за на все лицо, пишмент не ушел вообще. Если с первого раза ничего не потемнело и не ушло. Не тратьте деньги! Вам этот метод не поможет от пишментации. Сделайте на маленьком участке сначла и посмотрите.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #27  
Старый 23.11.2020, 11:27
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 629 раз(а)
Поблагодарили: 4 428 раз(а) в 2 304 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Sprinty - IPL мне хорошо убирает пигмент, он темнеет и отшелушивается. Сосуды мелкие уходят, крупные буду делать электро.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.11.2020, 00:05
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
IPL мне хорошо убирает пигмент,
спасибо!
IPL это ведь технология, а не аппарат? Где вы делаете, у кого, на каком аппарате?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.11.2020, 09:40
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

А вот интересно, пигмент который только летом над губой.. я читала, что нужно пить какие-то таблетки . Это мелано что то там вроде. У меня прям реально как усы серые, (даже не коричневые ) летом. Сейчас норм... и зависит это в общем не от кожи а каких-то внутренних процессах, которые при соединении с солнцем , причём необязательно именно этой части, начинает темнеть. У меня лицо летом всегда в креме. Знаю, что даже пальцы могут попасть под лучи, а вылезет пигмент в другом месте. Так что...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.11.2020, 17:31
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 629 раз(а)
Поблагодарили: 4 428 раз(а) в 2 304 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
IPL это ведь технология
Да, IPL это технология. Аппараты пробовала разные на себе: BBL, Quantum IPL, Flexilight (кажется так называется), Lumenis M22. Так выходило, что в поездках тоже экспериментировала (дешевле чем в Москве, везде). Я к тому, что результат примерно один стоит ожидать (технология то одна!) и самое главное в результате - руки и опыт врача. В моем случае Quantum IPL был так себе потому что в бюждетной массовой клинике в Москве просто не совсем хорошо умели делать и лампы не меняли (мне так показалось) . 5 сеансов Квантума было ни о чем. BBL в Горавски неплох, но разницу с флексилайт и Люменис (были уже сделаны опытными врачами) я не увидела, кроме цены.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #31  
Старый 26.11.2020, 22:04
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 004 раз(а)
Поблагодарили: 824 раз(а) в 370 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 912
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

@Lippia, ббл менее болезненный, на этом все
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.11.2020, 11:24
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Болезненность зависит не от того на каком оборудовании делают фото, а от настроек, мощности, которые выставит косметолог. Я вчера на М22 сходила и когда косметолог приходилась одним фильтром проработавая более глубоки слои было не больно. А вот когда сменила фильтр и на нем выставила нужную мощность для получения видимого результата на моей коже - было уже достаточно ощутимо, я даже дёргалась от вспышек.


Косметолог объяснила так, чем более поверхностно направлен луч, тем больнее, плюс ещё от мощности зависит. В моем случае, когда был второй заход со сменой фильтра менялась мощность в сторону увеличения. Сложно объяснить, поясню своими словами, косметолог не увидела, что после вспышки сосуды меняют цвет, а значит нет результата, добавила мощность - стало разумеется больнее.

Сижу сейчас с лицом алкаша, пугаю детей.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #33  
Старый 27.11.2020, 13:03
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 629 раз(а)
Поблагодарили: 4 428 раз(а) в 2 304 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Океан соглашусь с вами, на своем опыте BBL реально менее болезненный, и отек после него был чуть больше. Но по действию аналогичен. @Перепелка.ру нет, это другое. люменис есть в разных режимах, в обоих он больнее BBL.
но и то и то терпимо.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #34  
Старый 27.11.2020, 18:01
Аватар для Ольга-@
Ольга-@ Ольга-@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Сибирь
Сообщений: 246
Ольга-@ на нуле
По умолчанию

На днях сделала bbl, было практически не больно. Косметолог спрашивала « по шкале из 10 на сколько болезненно?». Ответила на 2-3, она не прибавила, вот сейчас думаю может специально не прибавила, чтобы я ещё пару раз к ней пришла...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.11.2020, 20:05
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 915 раз(а)
Поблагодарили: 537 раз(а) в 218 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 072
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

Я сейчас сделала 2ую процедуру ббл, после 1ой пигмент вообще не ушел, а сосуд на носу выскочил обратно через неделю. Пожаловалась врачу, она сказала. что сделает параметры посильнее, я до этого и не знала, что "а так можно было?") неделя после 2й, пока сосудов нет, пигмент почти весь ушел, надеюсь, обратно не скоро выползет. Через неделю иду Вбим, убирать сосуды более крупные только на носу.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #36  
Старый 27.11.2020, 21:34
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
@Океан соглашусь с вами, на своем опыте BBL реально менее болезненный, и отек после него был чуть больше. Но по действию аналогичен. @Перепелка.ру нет, это другое. люменис есть в разных режимах, в обоих он больнее BBL.
но и то и то терпимо.
Не, то то, я на М22 пробовала разные режимы - есть совсем ни о чем
Хотят все индивидуально, может кому-то это и дикая боль .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.11.2020, 15:15
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга-@ Посмотреть сообщение
На днях сделала bbl, было практически не больно. Косметолог спрашивала « по шкале из 10 на сколько болезненно?». Ответила на 2-3, она не прибавила, вот сейчас думаю может специально не прибавила, чтобы я ещё пару раз к ней пришла...
Ну это просто домыслы. Со мной так точно поступать никто бы не стал, да и не прихожу я никогда второй раз, так как прилетаю на процедуры 1-2 раза в год. И никогда не было болезненно, и никогда не было отека, а результат был.
Да и кто пойдет, не видя результата, еще раз.

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.11.2020, 17:55
Аватар для Ольга-@
Ольга-@ Ольга-@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Сибирь
Сообщений: 246
Ольга-@ на нуле
По умолчанию

@Катерина, я когда звонила в клинику и записывалась на процедуру, мне администратор по телефону начала говорить, что возможно раза три нужно будет прийти... и если сразу оплачу 3 процедуры, то будет скидка... и это тогда, когда меня ещё никто не видел. Когда пришла, решила попробовать один раз сделать, а уже потом решать буду, пойду к ним ещё раз или нет. От этого и самнения

Почти неделя прошла после процедуры, результата особого не вижу
Пойду в следующий раз на Альму схожу или на м22
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.11.2020, 17:59
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

Я сделала фотону, но врач мне сказала ещё сделать столько всего, что и без шлифовки я была бы красоткой)) короче ещё ббл все таки надо. Надо было идти на него и не делать этот фотоновский ад
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 29.11.2020, 20:39
Аватар для zemfira'
zemfira' zemfira' вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2018
Сообщений: 363
zemfira' на нуле
По умолчанию

@Катерина, я делала ббл несколько раз у разных врачей. 1 раз было очень больно, дергалась на каждой вспышке. Отёк был сильный сразу и пигмент почернел тоже почти сразу. Результатом была довольна. Фотки есть во вложенииях. 2 ой и 3 ий раз не больно было совсем и результата не было тоже. Пигмент не почернел и не отшелушился.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
bbl, m22


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©