Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #421  
Старый 27.04.2021, 09:13
Аватар для aka
aka aka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 824 раз(а)
Поблагодарили: 917 раз(а) в 250 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2012
Город: Россия/Новосибирск
Сообщений: 175
aka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нуле
По умолчанию

Муж не обнимает - потому, что не хочет! Это надо понять. Что Котько обнимашки нужны - знает? Знает, но не делает. Не хочет! @Котько почитай у эво много таких писем "муж ничего не делает, на диване лежит, я все сама должна"
Спасибо: 5
  #422  
Старый 27.04.2021, 09:33
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 951 раз(а)
Поблагодарили: 2 206 раз(а) в 642 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 467
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
Ду, одобрение и благодарность -это ответ, Ответ - это реакция, мне не нужны реакции (стукнул-упал, дал -получил). Мне больше подходит соЧувствие, соПонимание.. я поняла, что нужно человеку и поняла, что мне нужно это сделать, он понял, что я поняла, за что ж меня благодарить, за то, что мы на одной волне? Мне кажется, это заблуждение, что своими выверенными поступками мы можем влиять на поведение и отношение к нам других людей, это не деловые переговоры и здесь это не работает. Вот, возможно, @Котько выбьется из сил, а муж всё равно не будет обниматься. Возможно, она думает, что ей нужно обниматься с ним, а на самом деле ей не это нужно, а нужен другой муж. Или - возможно, ей нужно пообниматься в другом месте, а муж подходит, то есть, адреналин нужен, а не серотонин, но нужно разрешить себе, найти обоснование - и вот же оно - муж не обнимается, собака! вот и не получается то, что не нужно. Ни в коем случае ничего не советую, это всё тонкая очень материя...Это - к примеру, про то, что делать для других то, что нужно тебе (и ты делаешь, потому что так и только так),получается легко и в реакциях - нет потребности
500t, конечно, тонкая материя, никто не спорит.
Если я тебя правильно поняла, тебе не нужна ответная реакция в виде благодарности? А как же обратная связь? Понятно, что мы делаем, не ожидая ничего, но в любых отношениях нужна "ответка", общение. И нужно не только умение благодарить, но и способность принимать ее. Ну, это ж такой поток энергии, куда без него?
Спасибо: 6
  #423  
Старый 27.04.2021, 09:36
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 564 раз(а)
Поблагодарили: 10 260 раз(а) в 3 094 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 967
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balutina Посмотреть сообщение
Это ты ходячий пример работающей теории эволюции. Я помню как все начиналось! Два разных человека ж)))
ДА! Я порой вспоминаю свое поведение в некоторых моментах, у меня прям испанский стыд, Лера, реально, зажмуриться хочется и поблагодарить людей, что они меня терпели

Цитата:
Сообщение от balutina Посмотреть сообщение
Наша другая форумчанка тоже сейчас имеет счастья полные штаны. Развелась и в самых лучших отношениях в своей жизни. Самое главное, что покой внутри себя нашла)))
Наша длинноногая принцесса? Я правильно подумала?

Цитата:
Сообщение от balutina Посмотреть сообщение
Всего-то захлопнуть хлеборезку и будет счастье))))
Ага. Но это самое сложное )))

Цитата:
Сообщение от Mirabbella Посмотреть сообщение
Но в теории я ноль, все по наитию)))
А многие люди умеют жить как Эво пишет. Ее теория для таких, которые не понимают этого

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
@ЕленаП, противоречие, мне кажется у тебя тут есть
Нет, противоречия нет, просто может объясняю криво. Если ты много вкладываешься в отношения, ну если ты думаешь, что много вкладываешься, реально, а муж кривит лицо при виде тебя (условно), значит твои вложения он воспринимает как попытку вытянуть из него какие-то ништяки. Значит ты вкладываешься от своей нужды, а не от щедрости. Всегда надо смотреть на результат, трезво оценивать реальное положение вещей.

Например так. Пришла жена домой, хлопочет по хозяйству, борщик мужу варит, тапочки принесла, массажик предложила. А он сидит и ворчит на нее. С стороны кажется так: "вот мудак, я же тут ради тебя рассыпалась бисером, а ты..." Это ее взгляд. А он сидит и думает "ну чего ты такая хорошая, хочешь указать мне, что я хреновый и денег мало заработал/мало внимания тебе уделил/шубу не купил??" и т.п. Потому что ее поведение слишком, чересчур хорошее, не соответствует обстановке и отношениям.

Цитата:
Сообщение от Larissa68 Посмотреть сообщение
Представляешь, как это было мне самой незаметно и привычно, что я вечно чем-то была недовольна, требовала от мужа вложений.
Вот чаще всего мы просто не замечаем этого недовольства, что вечно написано на нашем лице...

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
@Котько выбьется из сил, а муж всё равно не будет обниматься.
Конечно не будет. Почему я выше написала.

Обо мне:
Спасибо: 4
  #424  
Старый 27.04.2021, 10:42
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 10 046 раз(а)
Поблагодарили: 5 307 раз(а) в 1 829 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 114
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Котько, открыла книгу по ссылке девочек и первая страница о твоих отношениях в семье. Ты сама увидела сходство?
Многое можно делать интуитивно, по наитию, но для этого нужен корм мозгам и время для размышлений анализ и своей жизни, и жизней окружающих, книги хорошие и т.п. и то,и другое - дорогой ресурс
Лобковского люблю нежно и давно читаешь его?

Обо мне:
Спасибо: 4
  #425  
Старый 27.04.2021, 10:46
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 070 раз(а) в 1 945 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Про ссоры

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ищите друг у друга слабые места для того, чтобы никогда даже рядом не касаться.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Избегая ссор "любым путем" вы теряете самоуважение и копите напряжение, тем самым роете глубокую яму для будущего дисбаланса или дефолта. Бесконечно уступать, соглашаться, идти на поводу - ни к чему хорошему не приводит. Вы либо уйдете в минус, под плинтус, либо возненавидите партнера постепенно.

Конфликт возникает из-за столкновения интересов и, избегая ссор, вы препятствуете разрешению конфликта. Вы либо уступаете свою территорию, чтобы не переживать стресс, либо делаете вид, что никакого конфликта нет. В первом случае вы теряете себя, во втором усиливаете и выращиваете конфликт под иллюзией, что все отлично.

Поэтому 1 закон правильной ссоры такой: иногда ссора - это наилучший выход из конфликта.

Бояться ссор не нужно, нужно просто научиться ссориться правильно.

Обо мне:
Спасибо: 7
  #426  
Старый 27.04.2021, 10:52
Аватар для Mirabbella
Mirabbella Mirabbella вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 107 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2010
Город: Россия Москва
Сообщений: 288
Mirabbella на нулеMirabbella на нуле
По умолчанию

Девочки вы реально умные!!! Книгу читаю, блог кусками,потом блог почитаю, но пока мне сложно))) Понятно, что много подтверждений из жизни, как положительных,так и нет. Но вот , как вы можете в какой то ситуации понять, что и как и что надо делать, чтобы произошло то то, и делать что то другое, чтобы произошло другое....для меня это высший пилотаж. Я картины и вазы меряю по сто раз)))не могу представить, как смотреться будет в интерьере))) А тут всю ситуацию в голове сложить и представить, что могло быть так , а могло бы по другому. Восхищаюсь вами!
Спасибо: 3
  #427  
Старый 27.04.2021, 10:58
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 070 раз(а) в 1 945 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Я попросила партнера подстричь траву в саду. Он скосил ВСЁ нах!!! ((((
Я пришла домой и увидев лысую клумбу рухнула на колени и завыла. Заорала и слёзы ручьём ((( мои бэби, мои цветочечкиии и кустикиииииии... хотела обозвать его, но язык не повернулся... пришлось просто причитать о скошенной моей коллекции.
Порка троя! Я не знал, я горожанин, а не колхозник. Хотелось прибить, обозвать и ещё как-нибудь выместить злость, но пришлось отпустить(( помогло поорать в никуда.
Да, мы ругаемся и ссоримся, но не помню, чтоб оскорбляли друг друга. Х&@ми точно не дубасим друг друга. Я бы не смогла жить с матом орущим и хлестающим мужиком.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Секрет отношений))))

Чтобы научиться строить отношения, важно усвоить одно очень простое правило: хорошее отношение к себе надо поощрять, плохое пресекать. И все.

Обо мне:
Спасибо: 6
  #428  
Старый 27.04.2021, 10:59
Аватар для Mirabbella
Mirabbella Mirabbella вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 107 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2010
Город: Россия Москва
Сообщений: 288
Mirabbella на нулеMirabbella на нуле
По умолчанию

Как вставлять цитату, подскажите, пожалуйста, у меня галка не активная?
  #429  
Старый 27.04.2021, 11:01
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 070 раз(а) в 1 945 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@Larissa68, нужно не только умение благодарить, но и способность принимать ее

ДА! Очень нужно!! А то какой-то просто слив получается.

Обо мне:
Спасибо: 4
  #430  
Старый 27.04.2021, 11:13
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 951 раз(а)
Поблагодарили: 2 206 раз(а) в 642 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 467
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balutina Посмотреть сообщение
Я пришла домой и увидев лысую клумбу рухнула на колени и завыла. Заорала и слёзы ручьём
@balutina, ))он, наверно, тебя никогда такой не видел. А смысл что-то говорить в его адрес и ругаться? Ему ведь и самому понятно было по твоей реакции, что он накосячил.
Я помню, моего сына бросила девушка, он очень страдал. Было это лет 8 назад.
Сидит как-то со мной делится, плохо ему, и я расплакалась. Он по моей реакции понял, насколько я его понимаю и сочувствую. Иногда не надо никаких слов.
Спасибо: 5
  #431  
Старый 27.04.2021, 11:32
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 070 раз(а) в 1 945 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@Larissa68, не, видел. Я не даю вторгаться в мои границы. Иногда, когда не понимает, что где они проходят, то выпихивать из них приходится не очень красиво(((
А что делать? )))))))
@ЕленаП, да)))) она щипцевала и скалкой дубасила знатно. Пошла подавать на развод. Тоже щипцы. И удивилась!!!, что он сразу согласился.
Но в новых отношениях держит себя в руках. Чем сама очень довольна)))) тк видит, что это приносит ей счастье.

Обо мне:
Спасибо: 2
  #432  
Старый 27.04.2021, 11:45
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 564 раз(а)
Поблагодарили: 10 260 раз(а) в 3 094 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 967
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mirabbella Посмотреть сообщение
А тут всю ситуацию в голове сложить и представить, что могло быть так , а могло бы по другому.
Первое время, когда я пыталась "жить по Эволюции" было сложно себя контролить, спонтанности не стало во мне, пуганность появилась. Но я где-то прочла пример (или сама придумала, не помню, но неважно), когда ты учишься водить машину, особенно если коробка ручная, сначала ты ездишь как деревяшка, все время забываешь сцепление-газ-тормоз, напряжена все время. А потом у тебя все получается на автомате! Гоняешь себе и не вспоминаешь про сцепление.
Так и тут. Учишься понемногу, применяешь, читаешь письма и разбор писем, постепенно в голове складывается, возникает насмотренность что-ли... И уже видишь то, что раньше скрывалось. А ситуации жизненные у многих похожи, хоть и разные на первый взгляд. Причины плохих отношений: плохие границы, внешний локус, фокус на себе. Все. Все укладывается в это...

Обо мне:
Спасибо: 6
  #433  
Старый 27.04.2021, 11:47
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 564 раз(а)
Поблагодарили: 10 260 раз(а) в 3 094 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 967
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mirabbella Посмотреть сообщение
Как вставлять цитату, подскажите, пожалуйста, у меня галка не активная?
Нажимаешь на значок внизу сообщения, на которое хочешь ответить

Или сначала выделяешь текст, а потом нажимаешь значок цитата
Миниатюры
4fdf02c5.png   db06d44b.png  

Обо мне:
  #434  
Старый 27.04.2021, 12:33
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 564 раз(а)
Поблагодарили: 10 260 раз(а) в 3 094 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 967
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balutina Посмотреть сообщение
Бояться ссор не нужно, нужно просто научиться ссориться правильно.
А мы орем ))) Сейчас правда стали значительно меньше ругаться. Но он лютый штурман у меня, поэтому совсем без ссор не получается. Когда начинает заводиться, долго шлангую, потом, когда уже перебор с его стороны, вспыхиваю и ухожу из дома на время. Или спать в другую спальню. Но мы можем в состоянии ссоры находится ну максимум часа 2 (днем). А если ночь, то утром приходит ко мне в спальню и предлагает помириться ))) Миримся обычно взаимно, как будто выплеснулось все и снова любовь.
Когда я наезжаю, он тоже шлангует ))) Просто молчит и все. Из меня кипяток вышел и все, вроде как инцидент исчерпан, снова мир

Добавлю еще про ругань. Мы оба очень темпераментные, холерики, вспыхиваем быстро и отходчивые. Может для обычных людей и ужасно орать друг на друга, но у нас это почти норма ))

Обо мне:
Спасибо: 2
  #435  
Старый 27.04.2021, 13:29
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 070 раз(а) в 1 945 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
сначала ты ездишь как деревяшка, все время забываешь сцепление-газ-тормоз, напряжена все время. А потом у тебя все получается на автомате!
Да! Именно так.
Лена я тоже штурман. Но мое штурманство не доминирует, нет шансов, оно теряется и совсем незначительно в общей картине)) иногда штурманство заходит на ура, даже награждается аплодисментами )))))))))
После штудирования э рецидивов намного меньше. ТТТ
Ора нет, повышенные тона, но я работаю над этим. Без овна намного ж лучше.



Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
А мы орем
Я очень не люблю ор, прям физически фу чувствую(((
Иногда пишу, что наорал/наорала, но это не тот ор, который меня в ступор вгоняет. Я б не смогла с по-настоящему орущим жить(((

Обо мне:
  #436  
Старый 27.04.2021, 13:41
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 564 раз(а)
Поблагодарили: 10 260 раз(а) в 3 094 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 967
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balutina Посмотреть сообщение
Я очень не люблю ор, прям физически фу чувствую(((
Ну вот я поэтому и дополнила, что для нас это норма. На пустом месте конечно никто не орет, градус повышается постепенно... Потом кукушку сносит и все... И потом как в анекдоте, сидела на диете, потом как в тумане, очнулась - сижу у холодильника на полу, ем борщ ))))Щас, когда муж пытается повышать голос, я говорю ему "не кричи на меня пжлст". Он говорит "я не кричу, просто голос у меня такой", но начинает говорить тише ))) Так мы за пару лет почти искоренили ор




Смотрите что нашла про локус контроля. Из википедии: Локус контроля — понятие в психологии, характеризующее свойство личности приписывать свои успехи или неудачи только внутренним либо только внешним факторам. Введено социальным психологом Джулианом Роттером в 1954 году. «Локус контроля» называют также «локализацией контроля волевого усилия»

Может так проще прочесть будет, вот тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Примеры:
Внешний локус контроля заставляет человека считать, что всё хорошее и плохое происходит в его жизни благодаря внешним обстоятельствам. К примеру, он может давать происходящим с ним событиям такие объяснения:

- вуз окончил с плохими оценками, потому что система образования в стране плохая;
- на работу опоздал, потому что на дорогах пробки;
- зарплата низкая, потому что начальство не ценит;
- избавиться от лишнего веса не получается из-за плохой наследственности.
Положительные события он тоже объясняет внешними обстоятельствами. Например, многие студенты считают, что поступили в вуз по чистому везению, да и впоследствии им кажется, что им часто везёт в учёбе. И всё же гораздо чаще внешний локус проявляется в том, что человек винит обстоятельства и окружающих в своих неприятностях.

Личности с внутренним локусом контроля считают происходящие с ними события собственными достижениями или провалами. Обычно их объяснения выглядят следующим образом:

- учился не очень старательно, поэтому и оценки плохие;
- на работу опоздал, потому что очень поздно выехал;
- зарплата низкая, потому что не хватает квалификации для повышения в должности;
- лишний вес не получается сбросить из-за неправильных пищевых привычек и нежелания заниматься спортом.
Разумеется, и положительные события личности с внутренним локусом контроля записывают в собственные заслуги. Хорошее образование, дисциплинированность, стройная фигура, высокие доходы и прочее они считают исключительно личными достижениями. В общении такие люди более приятны, поскольку всегда уверены в себе и практически никогда не источают негатив.

Обо мне:
Спасибо: 6
  #437  
Старый 27.04.2021, 13:49
Аватар для Феникс
Феникс Феникс вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2009
Город: столица +
Сообщений: 100
Феникс на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mirabbella Посмотреть сообщение
Девочки вы реально умные!!! Книгу читаю, блог кусками,потом блог почитаю, но пока мне сложно))) Понятно, что много подтверждений из жизни, как положительных,так и нет. Но вот , как вы можете в какой то ситуации понять, что и как и что надо делать, чтобы произошло то то, и делать что то другое, чтобы произошло другое....для меня это высший пилотаж. Я картины и вазы меряю по сто раз)))не могу представить, как смотреться будет в интерьере))) А тут всю ситуацию в голове сложить и представить, что могло быть так , а могло бы по другому. Восхищаюсь вами!
Так это штурман получается- измерил, наметил результат - именно вот такой, а не какой-то там другой, а когда намеченное не сбывается, потому что от живого человека обратная реакция может быть любая, непредсказуемая, уходим в депрессию, не?
  #438  
Старый 27.04.2021, 14:13
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 951 раз(а)
Поблагодарили: 2 206 раз(а) в 642 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 467
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
Так это штурман получается- измерил, наметил результат - именно вот такой, а не какой-то там другой, а когда намеченное не сбывается, потому что от живого человека обратная реакция может быть любая, непредсказуемая, уходим в депрессию, не?
Суть в том, что не планируешь и не ждешь.Ты это для себя делаешь.
А если ждешь и впадаешь в депрессию, что не сбылось, не получилось,то это ты уже пытаешься управлять желаниями и волеи другого человека. Уже присвоила, в голове себе нарисовала, как должно быть. А рисовать и придумывать за другого не надо. Захочет-даст обратную связь, не захочет-на "нет" и суда нет.
Спасибо: 5
  #439  
Старый 27.04.2021, 14:26
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 564 раз(а)
Поблагодарили: 10 260 раз(а) в 3 094 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 967
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Мне кажется мы уже путаемся в терминах и ситуациях. Планировать можно и нужно, но свои действия. А при взаимодействии с другими надо ориентироваться на обратную связь. Запланировала удивить чем-то, даришь. например, подарок, смотришь на реакцию. Видишь, что вроде благодарит, но сдержано, поняла, больше так не делаешь. Начала что-то рассказывать, видишь у собеседника глаза стеклянные, поняла, тема не та ))) Переводишь тему. Ну я очень грубые примеры привела, но это о том. что можно планировать.
Еще нужен запас спонтанности, чтобы при изменившихся внешних обстоятельствах менять поведение. Вот как мы столкнулись с пандемией и локдауном, люди, кто по-гибче, быстро перешли на удаленный бизнес, сменили направление деятельности. А штурманы бесились и стенали, что правительства всех стран сговорились, чтобы их извести...

Цитата:
Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
уходим в депрессию, не?
Чтобы не уходить в депрессию, нужно ничего не ждать ни от кого... Да и обида всегда только от несбывшихся ожиданий...

Обо мне:
Спасибо: 5
  #440  
Старый 27.04.2021, 14:30
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 400 раз(а)
Поблагодарили: 25 196 раз(а) в 10 158 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 265
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

девы, вы хоть иногда на название темы поглядывайте))

Обо мне:
Спасибо: 2
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©