Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Shapeskin (vs Clovermed Marena) 10/2022 gREEN

Увеличение груди (маммопластика) Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ

Опции темы
Старый 09.10.2020, 18:09
noalterego noalterego вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Упомянули: 1

noalterego на нуле
По умолчанию BII (breast implant Illness) — заболевания, вызванные имплантами

Уважаемые девушки, всех приветствую! На днях узнала о существовании "болезни обладательниц грудных имплантов". По сути это даже целый ряд заболеваний, который может возникать у некоторых девушек после увеличения груди. Системная красная волчанка, ревматоидный артрит, синдром Лайма, синдром Шегрена, склеродермия, псориаз и пр. Иммунная система воспринимает импланты как инородное тело, пытается отвергнуть. Когда этого не происходит, иммунитет сходит с ума и начинает убивать сам себя.
В ФБ есть группа Breast Implant Illness and Healing by Nicole — на даный момент в ней около 127 000 женщин, у которых после увелечения груди наблюдались похожие симптомы — туман в голове, слабость, отёки, затяжные депрессии (токсины первым делом влияют на мозг), аллергии, высыпания на коже, потеря волос, артриты, фибромиалгия и пр. Это то, что мучает многих женщин после установки имплантов. У одних симптомы появились через пару месяцев после операции, а у других через 27 лет.
Вы с таким сталкивались? На русских сайтах информации мало, но если забить запрос "BII что это...", то можно кое-что найти. У меня импланты стоят, я ими довольна, но последнее время постоянно мучаюсь некоторыми из перечисленных симптомов. Я бы и не подумала, что это из-за груди, пока не наткнулась на этот материал. Теперь очень страшно, у меня грудь своя - нолик, удалять импланты совсем не хочется((
Старый 09.10.2020, 18:41
Inferno Inferno вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Упомянули: 67

Inferno на нуле

Сыпь на жёппе?! Наверняка от имплантов, установленных 27 лет назад!
Наверняка, организм может по-разному реагировать, но не думаю, что стоит любую проблему объяснять имплантами.
Старый 09.10.2020, 18:53
Most Most вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 358 раз(а)
Упомянули: 7960

Most на нулеMost на нулеMost на нулеMost на нулеMost на нулеMost на нуле

@noalterego, здесь уже есть тема по ИАЛ. Там все обсуждали и обсуждают. Не надо новую заводить. https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=15094
Старый 09.10.2020, 19:28
noalterego noalterego вне форума
Новичок
Beginner

noalterego на нуле

Девушки, спасибо за линк, почитаю. Но BII это не про онкологию и лимфому (точнее далеко не только про это), а про множество других болезней, которые казалось бы, не связаны с грудными имплантами.
Старый 12.02.2021, 06:19
lenakiseleva lenakiseleva вне форума
Новичок
Beginner

lenakiseleva на нуле

Цитата:
Сообщение от noalterego Посмотреть сообщение
Уважаемые девушки, всех приветствую! На днях узнала о существовании "болезни обладательниц грудных имплантов". По сути это даже целый ряд заболеваний, который может возникать у некоторых девушек после увеличения груди. Системная красная волчанка, ревматоидный артрит, синдром Лайма, синдром Шегрена, склеродермия, псориаз и пр. Иммунная система воспринимает импланты как инородное тело, пытается отвергнуть. Когда этого не происходит, иммунитет сходит с ума и начинает убивать сам себя.
В ФБ есть группа Breast Implant Illness and Healing by Nicole — на даный момент в ней около 127 000 женщин, у которых после увелечения груди наблюдались похожие симптомы — туман в голове, слабость, отёки, затяжные депрессии (токсины первым делом влияют на мозг), аллергии, высыпания на коже, потеря волос, артриты, фибромиалгия и пр. Это то, что мучает многих женщин после установки имплантов. У одних симптомы появились через пару месяцев после операции, а у других через 27 лет.
Вы с таким сталкивались? На русских сайтах информации мало, но если забить запрос "BII что это...", то можно кое-что найти. У меня импланты стоят, я ими довольна, но последнее время постоянно мучаюсь некоторыми из перечисленных симптомов. Я бы и не подумала, что это из-за груди, пока не наткнулась на этот материал. Теперь очень страшно, у меня грудь своя - нолик, удалять импланты совсем не хочется((
Я считаю тема очень важная и нужная, другие темы удаление груди и про онкологию и лимфому немного не про это. Так как там разные причины удаления груди. Хотелось бы почитать отзывы девушек которые удалили грудь только из-за болезни грудных имплантов (когда начались проблемы с аутоиммунной системой) и смог ли восстановиться организм после удаления имплантов. Я сейчас в такой же ситуации, просто когда у меня начались многие из перечисленных симптомов, я даже связать их не могла с маммопластикой. Лечилась от всего подряд. Грудь мне моя нравится, к врачу претензий никах, все красиво сделал. Я даже представит не могу как буду сейчас ходить с тряпочками, но видимо придется, здоровье дороже.
Ответ