Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Ответ
 
Опции темы
  #741  
Старый 02.03.2022, 11:23
Аватар для Lilac
Lilac Lilac вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 459 раз(а)
Поблагодарили: 184 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 88
Lilac на нулеLilac на нуле
По умолчанию

Мне тоже генеролон подсушивает. Без него мыла голову каждый день/через день. На нем раз в 3-4 дня. Я наношу вечером. До того как ложиться спать впитывается. Утром и следа от него нет
Ответить с цитированием
  #742  
Старый 03.03.2022, 12:08
Аватар для АлексАлекс
АлексАлекс АлексАлекс вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: Россия
Сообщений: 194
АлексАлекс на нуле
По умолчанию

@nurnur
Спасибо ,я посмотрю

Девы я сейчас обнаружила у себя вот что
Такого не было даже пару недель назад! Мне кажется мне неправильный диагноз поставили
Жесть вобще какая то((((
А я смотрю в зеркало в ванне, и вижу как то странно макушка поблескивает, вышла, сфоткала и вот оно че!
Что делать то теперь?!

Что теперь, за миноксидилом бежать?
Миниатюры
c05b6999.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #743  
Старый 03.03.2022, 12:26
Аватар для АлексАлекс
АлексАлекс АлексАлекс вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: Россия
Сообщений: 194
АлексАлекс на нуле
По умолчанию

Вот ещё другое освещение, чисто дневное, но видео что «лысо»
Миниатюры
7d973975.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #744  
Старый 08.03.2022, 22:32
Аватар для joffy
joffy joffy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.01.2022
Город: Москва
Сообщений: 4
joffy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Irina* Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Очень давно тут не была, давно и плотно сижу на мине, проблем не было. Но сравнительно недавно черт дернул меня поднять % с 2 до 3,5. Мешаю 2% и 5 % генеролон. Началась жуткая почесуха и миноксидильная перхоть. Причем уже почти год(( Кто как с этим борется? И еще вопрос к бывалым пользователям. Прошу мнение коллективного разума. Я как то писала тут, что мои проблемы начались после 35, до этого были густые волосы, даже подумать не могла, что АГА меня коснется. А у моей дочери, к моему ужасу, это началась очень рано, даже еще цикла не было у нее. Хоть и пишут, что так не бывает. Бывает еще как! Сейчас ей 16 и проблема нарастает. Плохо еще то, что исходник у нее хуже моего - волосы тонкие сами по себе и не такие густые. Сейчас вообще как паутинка. Сидит она у меня на притирках Лореаль, но толку ноль. Стала думать о более тяжелой артиллерии. В мыслях или Эль-Кранель, но у нас его нет, только на заказ, 7к бутылка 200мл. И будет ли толк? (Сама на нем сидела вместе с генеролоном, но бросила, т.к. лить спирт на голову 3 раза в сутки уже не шутка, да и дорого). Или уже не тянуть и начинать генеролон, чтобы фолликулы не зарубцевались? Может 2% раз в сутки хотя бы? Знаю, что там и там противопоказание возраст до 18 лет, но видеть лысеющего и плачущего ребенка уже нет сил(
Ирина, а моей 14. И .. оно. Месячные с 11 лет, волосы кудрявые. Раньше - шапка волос, гордость родителей. А теперь полулысая макушка и проборище. 4 месяца поливали голову Тайм ту гроу, роллер юзали, Систему4. По рекомендации врача из клиники Цымбаленко. Но толку ноль.

После ДТП (сбили на пешеходном переходе 2 года назад) пропали месячные (приходили 1 раз в три месяца) и тогда же поредение волос началось. Эндокринолог - гинеколог назначила дюфастон. 6 мес на нем. По моему от дюфастона ещё стремительнее потеря волос.

Страшно начинать миноксидил, но видимо, других вариантов не осталось.

Ад какой-то. Я на этой почве к психиатру даже обращалась. Не могу спокойно это всё видеть.

Анализы нормальные. Чуть витамин Д понижен. И липиды больше нормы существенно. Но по последнему врачи комментариев не дали вообще.

Фото макушки почти годовой давности. Сейчас хуже.
Миниатюры
05f91760.jpg  
Ответить с цитированием
  #745  
Старый 09.03.2022, 07:44
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 228 раз(а)
Поблагодарили: 3 483 раз(а) в 1 329 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 665
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Вы обращались с дочкой к специалисту -неврологу или психиатру ? Посттравматический стресс очень долго длится, вряд ли сам пройдет. Мне в момент аварии не было страшно или больно (вылетела через лобовое стекло при столкновении с грузовиком ), панический страх начался после, стараюсь не садиться на пассажирское сиденье справа от водителя, а если оказалась в нем , всегда сжимаюсь от страха на перекрестках и манёврах на дороге . Хотя уже больше 20 лет прошло.
Дочка жива это самое важное, ей надо нервную систему восстанавливать в первую очередь.
Ответить с цитированием
  #746  
Старый 10.03.2022, 12:56
Аватар для Юлия18
Юлия18 Юлия18 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 281 раз(а)
Поблагодарили: 412 раз(а) в 277 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2012
Город: Ступино
Сообщений: 468
Юлия18 на нулеЮлия18 на нулеЮлия18 на нулеЮлия18 на нулеЮлия18 на нуле
По умолчанию

Девочки против выпадения ещё хорошо помогает Миноксидил, это ооочень эффективное средство, но пользоваться им нужно строго по инструкции! Сама пробовала, много новых волос вылезло после него

Я смотрю выше его уже упоминали, реально действенный препарат, но им нельзя увлекаться сильно
Ответить с цитированием
  #747  
Старый 13.03.2022, 20:42
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 131 раз(а)
Поблагодарили: 107 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 135
ksencia на нулеksencia на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, а есть у кого-нибудь положительный опыт использования Фабао 101В ( Чжангуан)?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #748  
Старый 16.03.2022, 22:51
Аватар для vh
vh vh вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2022
Сообщений: 4
vh на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Most Посмотреть сообщение
@tch, я помню, что обещала отчет по мужу с Редженерой. Сейчас прошло 3.5 месяца. Сфоткала его затылок До (не очень фото во время карантина он обросший) - в 1 месяц - в 3 месяца. Я считаю, потрясающий результат. Я его не видела весь август, когда он приехал, сразу отметила что больше волос стало. Активатор он втирал 2 месяца пока пузырьки не закончились, сейчас снова начал, так док велела. Но он не хочет пока к ней ехать показываться.
Какой результат у вашего мужа сейчас прошло уже 2 года?
Ответить с цитированием
  #749  
Старый 17.03.2022, 18:36
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 642 раз(а)
Поблагодарили: 1 497 раз(а) в 925 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 437
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@vh, лысина не появилась снова. Закрыто, но гуще чем на фото после не стало. Ему бы повторить, но он не хочет, потому что ему все равно)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #750  
Старый 17.03.2022, 19:05
Аватар для vh
vh vh вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2022
Сообщений: 4
vh на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Most Посмотреть сообщение
@vh, лысина не появилась снова. Закрыто, но гуще чем на фото после не стало. Ему бы повторить, но он не хочет, потому что ему все равно)
Спасибо понял. А он что то принимал после уколов? Мне таблетки редженера прописали и Миноксидил, вот Миноксидил как то странно разве он нужен после редженера?
Ответить с цитированием
  #751  
Старый 18.03.2022, 18:05
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

@joffy, я наконец то добилась от трихолога признания того, что я не сумасшедшая и у дочери АГА. Началось у нее в 10! лет. Но трихологи очень странные у меня в городе, про Эль - кранель н кто не слышал даже) Прописала ей карликовую пальму, ринфолтил или селенцин, но я сама все это пробовала и знаю, что не подходящий вариант из за жирности этих средств. В общем, разорилась ей на Эль-кранель. А сама начала пить со-пальметто, поэкспериментирую над собой.
А как ваша дочь реагирует? Моя в этом возрасте еще психовала на меня и считала, что я все придумала. Муж к этому относится совершенно наплевательски, вот она его точку зрения и транслировала на тот момент.
Ответить с цитированием
  #752  
Старый 19.03.2022, 09:33
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 131 раз(а)
Поблагодарили: 107 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 135
ksencia на нулеksencia на нуле
По умолчанию

После перенесенного Омикрон волосы , когда могут начать расти?
Я не то что в панике, я в ужасе. Уже три месяца я мою голову и думаю, когда же это остановится. В ход идёт все и регейн и фабао ( чередую) , регейн с утра, фабао на ночь, биотин, я реально Мильгамма . С одной стороны мне стыдно за такие свои панические настроения, у людей у соседнем государстве проблемы гораздо серьёзнее, чем выпадение волос, я а ношусь с ними, как будто это конец света., ничего не могу с собой сделать, я паникую.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #753  
Старый 19.03.2022, 13:06
Аватар для Aveni
Aveni Aveni вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 401 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: Иваново
Сообщений: 8
Aveni на нуле
По умолчанию

@ksencia, у меня полгода сыпались и ничего не помогало. Потом как-то резко стало лучше, тьфу-тьфу-тьфу. Так что тут только смириться, постараться не переживать, чтобы стрессом не провоцировать ещё большее выпадение.
И не стоит мониторить состояние, когда же станет лучше. Так только себя накручиваешь
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #754  
Старый 19.03.2022, 21:25
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 337 раз(а)
Поблагодарили: 580 раз(а) в 216 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 608
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Я дважды постковидная)) Если еще раз заболею, точно лысой останусь. Перестают сыпаться, начинают со временем новые расти. Через несколько месяцев. По крайней мере, так было после первого ковида. Пойду, наверное, плазму проколю.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #755  
Старый 05.04.2022, 10:32
Аватар для joffy
joffy joffy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.01.2022
Город: Москва
Сообщений: 4
joffy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Irina* Посмотреть сообщение
@joffy,
А как ваша дочь реагирует? Моя в этом возрасте еще психовала на меня и считала, что я все придумала. Муж к этому относится совершенно наплевательски, вот она его точку зрения и транслировала на тот момент.
То же самое всё, как у Вас. Не видит проблемы ни дочь, ни муж.

Посмотрела стоимость Эль-кранель.. ух.
Ответить с цитированием
  #756  
Старый 12.04.2022, 10:01
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 666 раз(а)
Поблагодарили: 4 456 раз(а) в 2 316 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 641
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

Напишу тут, несколько месяцев назад после ковид и наркоза лезли волосы. Мне хватило 6 упаковок Dikson Polypant и сейчас они не выпадают и вроде новые растут, а может просто прошло время. Препарат не жирнит волосы, мою через день, втирала после каждого мытья.
Препарат с недоказанной конечно эффективностью, но вроде помогло.
Ответить с цитированием
  #757  
Старый 13.04.2022, 08:37
Аватар для Natalie_ya
Natalie_ya Natalie_ya вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 96 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2022
Город: Россия, Архангельск
Сообщений: 71
Natalie_ya на нуле
По умолчанию

Всем доброго времени суток.

А по каким показаниям ставят ага? Мне трихолог сказала, что у меня ага, но никаких анализов и обследований я не проходила. Назначила мне на пол года дюкрей неоптид и витамины перфектил на месяц, волосы, кожа, ногти от солгар ещё на три месяца. Плюс дарсонваль.

У меня выпадение началось три года назад. Думала, что на стрессе. Потом ковид. Ещё стрессы. И в феврале снова ковид. Не знаю от чего точно. Волосы стали тонкие. На голове "шапка" а ниже тонюсенькие. Была красивая шевелюра. Отрезала. Теперь каре, но тонкие кончики совсем.

Назначали ли вам такое лечение? Поможет ли?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #758  
Старый 26.04.2022, 16:03
Аватар для Mila!
Mila! Mila! вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 162 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 787
Mila! на нуле
По умолчанию

@joffy, подскажите, пожалуйста, сейчас цикл у дочки полностью восстановился, стабильный?
У меня дочери 15 лет. Волосы выпадают давно. Месячные с 12, но был период, когда она сильно подросла и похудела. Начались проблеми с циклом. На полгода совсем пропал, потом пили какие-то женские бады, точно не помню, может мастодинон, это помогло регулировать цикл. Сейчас с циклом более-менее, но волосы все равно выпадают и тоже осталось их мало.

Я это к тому, что при проблеме с циклом повышаются андрогены, ещё андрогены повышаются при проблеме с надпочечниками. Бывает просто у подростков и даже при лишнем весе. Пока андрогены не привести в норму, волосы будут выпадать.

У нас дегидротестостирон доходил до 600. Но гинеколог не стала назначать гормоны, сказал немного поправиться, так как вес не соответствовал росту ( рост 172, вес был 49). Те был дефицит массы тела и месячные не шли из-за этого. Сейчас вес 52, цикл разный 30-45 дней.

Ещё обязательно надо сделать узи малого таза, посмотрят фолликулы, и проверить надпочечники.

В декабре болели ковидом. Есть подозрение, что в феврале ещё и омикроном. Пропили кучи витаминов. Сейчас ферритин низкий, около 16, при весе 52, поэтому пьём железо и ещё Д.
В скором времени повторно планируем пересдать гормоны и ферритин.
Стараюсь следить за эмоциональным состояние дочки и чтобы не было частой бессонницы. Она гипперответственная,активно учиться, переживает, очень устаёт. Стресса много.

Ещё втирает в голову репное масло и витамины группы В.

Ведём борьбу со всех сторон, но я все же думаю, что пока нормализовать гормоны и ферритин, волосы будут выпадать.

Внешне воздействовать все равно надо ( дарсонваль, настойки репейные, перца), чтобы луковицы не заснули.

Если кто-то знает хорошего проверенного гинеколога-эндокринолога, поделитесь, пожалуйста, контактами.

Ещё если есть проблемы с ЖКТ, например, гастрит, то многие витамины (В, железо…) очень плохо усваиваются и может быть постоянная нехватка.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #759  
Старый 01.05.2022, 18:48
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 131 раз(а)
Поблагодарили: 107 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 135
ksencia на нулеksencia на нуле
По умолчанию

@Mila!, Доктор Чунаева Елена Авельевна, сама у нее не была, но отзывы очень хорошие и очень дорогой прием, но иногда стоит один раз потратиться, чтоб выяснить причину

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #760  
Старый 01.05.2022, 19:34
Аватар для Mila!
Mila! Mila! вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 162 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 787
Mila! на нуле
По умолчанию

@ksencia, спасибо большое, почитаю.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©