Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #1  
Старый 24.11.2020, 23:16
Аватар для Sweet_Marin
Sweet_Marin Sweet_Marin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2012
Город: SPb
Сообщений: 10
Sweet_Marin на нуле
По умолчанию Липоскульптура бедер и ягодиц, Качанова Т.А., клиника Дега

Итак, сегодня мне сделали операцию по липосакции и липофилингу зоны бедер и ягодиц. Зрела я больше года, хотелось убрать бугорки над коленом, с внешней стороны бедра, под левой ягодицей (“банан”) и скорректировать зону слева и попу сзади сверху Много написала, но все это хотелось

В обычное предоперационное обследование сейчас входит анализ на ПЦР мазок на ковид (действителен 5-7 дней) и за сутки до операции нужно сделать КТ легких. Результаты по почте отправила в клинику, заключение терапевта Дега у меня на тот момент уже было.

Фотографии “до” сейчас прикреплю.
Миниатюры
cb71fdc1.jpg   8b539c43.jpg   bf3cf4fb.jpg   fed524cc.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2020, 23:25
Аватар для Sweet_Marin
Sweet_Marin Sweet_Marin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2012
Город: SPb
Сообщений: 10
Sweet_Marin на нуле
По умолчанию

И вот операция позади, лежу в компре. После оп хорошо сегодня так поспала, что ночью, наверное, буду лежать читать )) спать не тянет.
Кровать, кстати, удобная)

Врач заходила несколько раз в палату, интересовалась самочувствием. Рассказала о том, что сделали - зону бедер, внутреннюю и наружную поверхность, практически по всей длине бедра выравнивала рельеф. Частичная липосакция над коленями, в области поясницы по кругу, под ягодицей, там где я и хотела. И еще заодно липофилинг сделали в верхнюю часть ягодиц, округлили как сказать)))

Чистого жира откачали 400 г, но жидкости забрали больше, все вместе около литра.

А вечером я вот так вот поужинала
Миниатюры
ee256de4.jpg   9c7b2229.jpg  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2020, 22:39
Аватар для Sweet_Marin
Sweet_Marin Sweet_Marin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2012
Город: SPb
Сообщений: 10
Sweet_Marin на нуле
По умолчанию

Сегодня 2 дня после липосакции и липофилинга.
Ощущения спорные. В клинике была до сегодняшнего дня (две ночи).
Вчера еще выходил инфильтрат и сочилась жидкость.

В местах проколов у меня нет швов (вот тут интересно, сейчас как вообще делают и что лучше? Вроде судя по темкам здесь, у всех по-разному).
На осмотре вчера Татьяна Александровна поменяла впитывающие пеленки, сама бы дома я не справилась, не заправила бы все в компру.
Я так поняла, что без швов меньше отеков, но мне кажется, дело все равно к нему идет. Сегодня к вечеру особенно тяжко стало, туго в компре. Но без нее хуже))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2020, 00:33
Аватар для Olenkasolo
Olenkasolo Olenkasolo вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 267 раз(а)
Поблагодарили: 150 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2020
Город: Россия
Сообщений: 147
Olenkasolo на нулеOlenkasolo на нуле
По умолчанию

Вы такая худышка... Где ж там жир искали? Какой рост/вес?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.11.2020, 19:43
Аватар для Sweet_Marin
Sweet_Marin Sweet_Marin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2012
Город: SPb
Сообщений: 10
Sweet_Marin на нуле
По умолчанию

@Olenkasolo, ну худышка не худышка, а хочется сделать красивее))
Жир брали на ногах и с поясницы.
Рост у меня 170, вес 57-58 кг
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.12.2020, 09:47
Аватар для Радда
Радда Радда вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 379
Радда на нулеРадда на нуле
По умолчанию

@Sweet_Marin, как проходит реабилитация? Как ощущения?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.12.2020, 10:27
Аватар для Bagira
Bagira Bagira вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 362
Bagira на нуле
По умолчанию

Да, как у Вас там дела?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.01.2021, 22:44
Аватар для Sweet_Marin
Sweet_Marin Sweet_Marin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2012
Город: SPb
Сообщений: 10
Sweet_Marin на нуле
По умолчанию

@Bagira, @Радда, почти вернулась к прежней жизни (в плане активности, конечно ), питаюсь иначе
В компре ходила почти до самого нового года, т.е. 5 недель где-то получилось. Хотя док говорила, что могу уже снять, мне все равно спокойнее было в нем.

Жидкость перестала выделяться из мест, где прокалывали, на четвертый день. Швов же не было там, и правда эти места зажили довольно быстро. Первые три дня я волновалась из-за них, все-таки выделения чаще страшат, чем успокаивают))) Но все оказалось хорошо.

На спорт мне разрешили через 2 недели после операции, тут я тоже спассовала и решилась только после Рождества. До этого дома начала делать упражнения.

Отеки сохранялись как раз примерно эти же первые две недели. Т.е. по сути они же критические. Дальше все пошло на улучшение внешнего вида, уходила жидкость, желтушность кожи/синяки/. Больше всего отек, кстати, был в районе бедер/попы/ - по объему, а чувствовался больше в области поясницы и коленок. Но там по идее больше всего было работы.

На дополнительные процедуры в клинике я не ходила, переключилась вся на работу. Дома делала несклько раз обертывания для тонуса кожи, без прогрева.
Попробовала один раз сходить на прессотерапию, но мне не зашло, в итоге обошлась без нее.

Фотографии сейчас будут

Здесь всего 10 дней после оп. Синяки и отеки еще при мне, но состояние кожи уже очень классное.

По сравнению с объемами до операции в бедрах -1 см, но вид совершенно другой. Честно сказать, кайфую, хотя Татьяна Александровна сказала окончательного результата ждать через 3 месяца.
А на осмотр теперь только через полгода.
Миниатюры
4b778f23.jpg   8debce47.jpg   1b2ce18f.jpg   d99b43ff.jpg   f2f56e86.jpg  
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.01.2021, 14:46
Аватар для CrimsonSails
CrimsonSails CrimsonSails вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 299 раз(а) в 119 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2017
Сообщений: 190
CrimsonSails на нулеCrimsonSails на нулеCrimsonSails на нулеCrimsonSails на нуле
По умолчанию

Прекрасный результат! А как вы спали и сидели в первые недели? Я рассматриваю Дега, но вот не знаю, к какому доктору конкретно. Как вы выбирали доктора? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.01.2021, 16:22
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@Sweet_Marin, чтобы вести тему на форуме, необходимо выкладывать результаты не только из кабинета врача

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.01.2021, 22:36
Аватар для Sweet_Marin
Sweet_Marin Sweet_Marin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2012
Город: SPb
Сообщений: 10
Sweet_Marin на нуле
По умолчанию

@CrimsonSails, cпасибо))
Я добросовестно все делала в комбинезоне. Лежать было легче, конечно, чем принимать положение сидя, но совсем обойтись без "сидения" не получалось. Я почаще старалась вставать и "расхаживаться". В идеале бы работу "на ногах" для такого случая иметь, но вспоминаем, что "Все ремесла хороши" ;)

Хирурга я выбирала довольно долго, но у меня было много условий(

У меня ранее была уже липо, классическая, так же внутренней и наружной поверхностей бедер + колен. 3 года назад, не Петербург.
Но у меня был совсем-совсем не очень результат, делала коррекцию, но улучшения были минимальны.

При этом фиброза и перетяжек у меня не было, всё смотрели по УЗИ. Был (ну и есть он) недостаток подкожно-жировой клетчатки, но главный недостаток был - неравномерное распределение этого подкожного жира. Местами эти участки были очень массивными, я сама это называла "слоновьими ногами". Т.к. в ходе той липосакции максимально выбрали жир из зоны галифе и верхней части бедер, а колени тогда не стали особо трогать. Ну и получилось, что получилось, - этакие столбики, а не ноги.

Диагноз "динамическая деформация", так мне назвали это хирурги, когда при определенном положении тела видны все эти недостатки.

И я стала консультироваться, обращалась очень ко многим хирургам, их предложения были очень разными - вплоть до полного отказа, мол, лучше уже не сделать. Еще варианты были либо безоболочные филлеры, либо многократный липофиллинг всех неровностей. А Качанова согласилась выполнить липоструктурирование с выравниванием подкожного жира (с перераспределением из соседних областей), и согласилась скорректировать область колен.

Еще мне хотелось скорректировать поясничную область, но об этом мы договорились с доктором, что она будет смотреть по ситуации уже во время операции (сколько где жира возьмут, как перераспределят на попе )

Фото сделаны вчера в спортзале))
Миниатюры
7b7bc6ec.jpg   03e363a1.jpg   9d8fc62c.jpg   659419c3.jpg   ba6e5c66.jpg  
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.01.2021, 15:01
Аватар для CrimsonSails
CrimsonSails CrimsonSails вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 299 раз(а) в 119 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2017
Сообщений: 190
CrimsonSails на нулеCrimsonSails на нулеCrimsonSails на нулеCrimsonSails на нуле
По умолчанию

Ой красиво! Очень!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.04.2021, 14:27
Аватар для CrimsonSails
CrimsonSails CrimsonSails вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 299 раз(а) в 119 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2017
Сообщений: 190
CrimsonSails на нулеCrimsonSails на нулеCrimsonSails на нулеCrimsonSails на нуле
По умолчанию

@Sweet_Marin, как сейчас у вас дела? Приехала наконец в Россию, сходила на нес-ко консультаций, в три числе Качанова, очень понравилась! Рассматриваю ее. Напишите, как дела, довольны ли вы, нет ли бугров, не ушёл ли липофил? Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©